Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Всеобщая грамотность
LarockaДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:02 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Serafima)
Larocka, по-моему, Вы просто недооцениваете кошек:) ОНи не противные и не вредные.
,
Serafima, я хорошо знаю свою кошку, она у нас королева, а мы... Такое впечатление, что мы с сыном её котята. Сестра говорит, что я её разбаловала. Но вот в отношении её воспитания я как раз и была последовательной. Единственное, что наказывать я не умею. За все почти 20 лет ну может пару раз её и натыкала. Но это нужно ж было меня так достать. А на моё повышение голоса она реагирует по-своему, типа прячется. Но это как раз для того, чтобы меня успокоить, что мои методы воспитания замечены. Такой стратег!!! А что стоит то, как она утром меня в 6 утра поднимает с постели. Если я не отзываюсь на её мяу, то начинает на меня прыгать, а если и это не помогает, то тычется своим мокрым носом. И каждый день одно и тоже. Пробовали ночью кормить, чтобы утром давала поспать. Бесполезно!!! Я в этом вижу только привлечение внимания, требование любви. Они действительно нас любят, только проявляют это по-своему и хотят тоже в ответ получать любовь, а что для них наша любовь - корм. Вот и бегает за мной с требованием накормить. И кошки также преданны в своей любви, как собаки. А вот это объясняет её некоторые бяки:
Quote (VIT)
То же самое произойдет, если выгнать (выбросить) кота из дому.

Она у нас приблудная. Подкинули бывшему на работе. И правильно заметил, VIT:
Quote (VIT)
Он всегда будет вором, коты чувствуют, что их предали, и мстят.

Жаль, но это так.
 
LarockaДата: Понедельник, 19.12.2011, 04:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
А по поводу обстановки в доме... У нас в последние три года тишина и умиротворение... А орёт она больше по ночам, может на соседей реагирует, часто бывают скандалы именно по ночам. Живём-то в скворечнике девятиэтажном. Да что соседи, если я по телефону начинаю говорить, она садится рядом и начинает орать. Может на мой голос реагирует, ну типа отвечает...
 
VITДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:58 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А орёт она больше по ночам

Просто Вы- женщина. Кошка - Ваш зверь. У меня был кот Прохор, он подобрал частоту своего нява так, что я не слышал (5 часов утра), а жена просыпалась smile И выпускала на улицу.
Экспериментировал он голосом недолго, до трех тапков smile Жена говорила (при мне он "стеснялся" выражаться), что только выражений неодобрения бало десятка два звуков, а в совокупности - под сотню. Поэтому понятие "корм" несколько упрощает спектр взаимоотношений smile Там всё так закручено wacko Разговаривайте, и Вам ответят smile
 
sezamДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
sezam: Грамотный школьник с букварем и газетой "Правда" под мышкой больше не верил "байкам" своего
тёмного деда.
sezam вы ошибаетесь. Информация не из одного источника и не из Правды - истина. Правда это три источника:
Умолчание, прямой текст и между строк.


Я не ошибаюсь, а привел вариант поведения. Довольно распространенный. Ребенок, учась в школе,
часто начинает ... снижать доверие, что ли? - к информации от родителей. Они перестают быть в его восприятии
Богами, а становятся людьми и часто - не самыми продвинутыми. Я бы сказал - это одно из основных влияний
системного образования, помимо собственно обучения наукам.

Если разговор перешел на кошек - то скажу, что при всем уважении к кошкам и симпатии к собакам, мне нравятся попугаи
Хотя опыт только с волнистыми - честно говоря, взять БОЛЬШОГО (амазона или африкана, например)
просто боюсь - и не только за мебель и обилие какашек smile
Там нужна ответственность почти как с человеком.
Птицы еще более независимы и горды чем кошки, управлять насилием вообще невозможно. Кошку, хоть и с трудом,
можно заставить - ваш, VIT, пример с тапком и мявом. Птицу заставить вообще нельзя. Она такого
обращения не принимает в принципе - скорее погибнет. Зато лаской и уважением можно делать чудеса.
К тому же, попугаи очень энергичны - примерно как той-терьеры и зачастую крикливы (тут от породы)
а некоторые виды - еще и ГОВОРЛИВЫ. Правда, волнистые - только самцы. Но зато очень-очень прикольно.

Кстати, отучить ругаться (ссориться) и громко разговаривать может даже такой кроха - если человек,
конечно, хоть чуть-чуть чувствительнее чурбана, чтобы обращать внимание.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Просто Вы- женщина. Кошка - Ваш зверь.

Перевожу: ваша программа - "Ева", блондинка... Сидите за флажками и не пыркайтесь - исполняйте Закон... smile

Quote (sezam)
Там нужна ответственность почти как с человеком.

Т.е. не "заводя" собаку(вариант - жену, мужа, ребёнка) вы бежите от ответственности! Но имей те ввиду - то и Любви-жизни не получите от своих Производных - кошка-попугай-Ева любовь-жизнь-энергию только забирает...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:45 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
Птицы еще более независимы и горды чем кошки, управлять насилием вообще невозможно. Кошку, хоть и с трудом, можно заставить - ваш, VIT, пример с тапком и мявом. Птицу заставить вообще нельзя. Она такого обращения не принимает в принципе - скорее погибнет.

Не принимайте всерьёз меня за деспота и тирана smile С меня крови пьют домашние больше, чем с многих, кого я знаю smile Насилие - необходимый элемент воспитания, иначе неизбежна "посадка на голову" smile Тот же кот Прохор несся, как угорелый под мои ноги, спасаясь от соседских собак smile И сидел на мне подавляющее большинство времени smile
А вот с птицами нужно терпение. Белый карельчёнок Жорочка жил у меня несколько лет, дочь потом в свою квартиру забрала smile
 
sezamДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:11 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не о деспотизме. Собаку можно заствить - подавить ее физически и ментально.
Более того - какое подчинение - стайная иерархия - в ее сущности.
Для нее это естественно. То есть, собака в любом случае будет либо подчиненной,
либо доминантом. И выбора нет - дружить с собакой на равных невозможно.
Если некий собачник заявит, что у него отношения с его собакой таковы -
он ... не то что врет, но. Короче, все равно - "на равных" = "хозяин учитывает
интересы питомца".

Кошка держит дистанцию в "личностном плане". И попытками подчинить ее давлением
приведет к порче характера - она будет либо зашуганая и нерваная , либо мститтельная тварь.
То есть, кошка в значительной степени - сама по себе.

Птица (я думаю, любая, просто попугаи - самый распространенный вариант) - одновременно и
гордость и независимость кошки и потребность в контакте, как у собаки. Но в отличие от стай
собак - в птичьей стае нет вожака (кроме сезонных перелетов на юг и обратно). Так что контакт нужен
на равных, без доминирования.



А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кошка, гулявшая сама по себе.
Quote
Вечером кот прошел через сырой дикий лес и спрятался около пещеры. На рассвете мужчина с собакой и лошадью отправился на охоту. Женщина была занята стряпней, а ребенок все время кричал и отрывал ее от дела. Женщина попробовала вынести его из пещеры. Она положила его на земле и, чтобы занять его, дала ему горсть камешков. Однако ребенок не унимался.
Тогда кот вышел из засады и стал гладить ребенка по щеке своей бархатной лапкой. Кот терся об его пухлые ножки и щекотал ему шейку хвостом. Ребенок засмеялся. Женщина услышала его смех и улыбнулась. Маленькая летучая мышь, прицепившаяся у входа в пещеру, сказала:
- О моя хозяйка, жена моего хозяина и мать сына моего хозяина! Дикий зверь из дикого леса прекрасно играет с твоим ребенком.
- Спасибо этому дикому зверю, кто бы он ни был, - ответила женщина, не отрываясь от работы. - Я сегодня очень занята, и он мне оказал большую услугу.
В ту же минуту, в ту же секунду, милые мои, хлоп! - конская шкура, повешенная хвостом вниз у входа в пещеру, с шумом упала, так как она была свидетельницей договора между женщиной и котом. Пока женщина поднимала ее, кот успел прошмыгнуть в пещеру.
- Вот и я, враг мой, жена моего врага и мать моего врага! - сказал кот. - Ты меня похвалила, и теперь я могу сидеть в пещере всегда, всегда, всегда! А все же я кот, который гуляет, где ему вздумается.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:58 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Кошка, гулявшая сама по себе.


А у меня взрыв мозга... smile wacko "я могу сидеть в пещере всегда, всегда, всегда! А все же я кот, который гуляет, где ему вздумается".

Сидеть - всегда в одном месте и гулять везде - это два взаимоисключающего действия. Этот кот из пещеры - кот из ящика Шрёдингера. Кот одновременно жив и мёртв. Общество кащенитов. Современная физика и история(как литература).. dry Ну и солнце - чёрная дыра...

Светить всегда, светить везде, до дней последних /до конца/..
без гвоздей, веревок, пут, где вздумается.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 19.12.2011, 17:38
 
kokoboloДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:15 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote
У Лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом.

Ходит, но на цепи...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:41 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Всё ходит по цепи кругом.


Может это часы с кукушкиной smile

Ходят ещё лошадью


Все теории верны и они же невероятны.
 
LarockaДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:59 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Перевожу: ваша программа - "Ева", блондинка... Сидите за флажками и не пыркайтесь - исполняйте Закон...

За флажками мы все сидим. Иллюзия свободы... Я когда вырвалась из "золотой клетки", решила, что НАКОНЕЦ-ТО я свободна. Помните песню "Я свободен! Словно птица в небесах..." Я так радовалась, что могу жить и дышать так как я хочу... Наивная. Как говорит сын "мама, как ты можешь быть наивной в наше время?" Но потихоньку стала разбираться, что к чему мне и радость моя притихла. А потом так грустно стало, не описать. К чему всё, зачем всё. А нужна ли та свобода, где ты один? Сразу вспоминается отцовское, не зря предупреждал: "Много будешь знать -скоро состаришься"; или Экклесиаст: "знания умножают печаль", или современное:"меньше знаешь - крепче спишь". Стоило огромных усилий воли, чтобы опять научиться радоваться жизни. Солнышку, снегу, да всё, всё восприниматься сталось по-другому. Что тратить время на недовольство, зачем тратить время на ерунду, если можно его потратить так, что станет тепло и тебе и окружающим тебя, людям,животным... smile
 
LarockaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:09 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Я не ошибаюсь, а привел вариант поведения. Довольно распространенный. Ребенок, учась в школе, часто начинает ... снижать доверие, что ли? - к информации от родителей.

Можно вставлю каплю перца... Дети доверяют родителям, если те им доверяют. Если в минуты трудные родитель поверил своему ребёнку, а не учителю, директору, другому уважаемому человеку, встал на сторону своего ребёнка, то ребёнок навсегда это запомнит. Он поймёт родитель - свой человек (или мы с тобой одно). Но если только один раз где-то вы смогли унизить ребёнка недоверием, вернуть это доверие будет очень нелегко... Потерять доверие можно сказав одно единственное слово, а вот вернуть его бывает не поможет ничто.
И нужно всегда соответствовать тому, что думает о тебе твой ребёнок. Бывает нелегко. Дети часто нас идеализируют. Но дети берут пример именно с нас. Запрещеть что-то бесполезно, если сами это делаете. И самое интересное дети чувствуют фальшь. С ними не забалуешь...
 
LarockaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
Экспериментировал он голосом недолго, до трех тапков

Наша кошка эксперементирует только со мной. Сына она уважает... Я даже не представляю, что она начнёт тыкаться мокрым носом ему в лицо...
 
sezamДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:20 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
я могу сидеть в пещере всегда, всегда, всегда! А все же я кот, который гуляет, где ему вздумается


это потому, что он сидит в пещере добровольно


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Поиск: