Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Всеобщая грамотность
LarockaДата: Вторник, 20.12.2011, 17:53 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Ключевые слова "ОНИ вообще" - то есть это не свобода, а мода, тенденция.

Да мода, преподаватель мужчина может прийти на занятия лохматым, шевелюра которого не знала расчёски неделю, забыть одеть носки и пр. А вот бывшие русские, так называемый новые немцы, очень интересны. Это не мои слова, поэтому нет желания кого либо обидеть, это слова моей подруги, с которой были долгое время дружны странной дружбой. Так вот, когда я в очередной раз ответила ей, что некогда мне по гостям ездить и пусть она сама приезжает, она сказала, что делать ей в нашей Росссии нечего и что бывшие русские копят деньги, во всём себе отказывают, чтобы приехать в Россию и показать как они здорово там живут. Пустить пыль в глаза. Т.е. одни нарошито неряшливые, другие сделают всё, чтобы показать как у них всё хорошо. Зачем?
 
sezamДата: Вторник, 20.12.2011, 18:04 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Они над нами тихо улыбаются


ну сейчас уже не так активно smile
Кстати, настоящий программист (да и вообще специалист) не будет смеяться над "чайником" -
ведь этот чайник специалист в чем-то другом.
А вот полу-спец, так сказать, то есть спец низкого уровня - этот да, будет тешить ЧСВ (чуйство собственной важности)
ибо больше потешить себя нечем.

Кстати, когда я учился на "компьютерном" факультете - ситуация у нас была точно такой же :
1 Минск-32 на весь институт.
А да, еще такая штука - "Наири", с интерфейсом в виде печатной машинки - на нашей кафедре.


А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Вторник, 20.12.2011, 18:06 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Они вообще не пользуюся косметикой, одеваются в странные вещи и т.д.

Это всё от скупости, а не от демократичности smile
Вспомните, в Германии летом "отравились" "заражёнными" огурцами. Ответ печально прост. - Мойте овощи тщательно :-) Особенно грунтовые :-)
А экономия всего-всего-всего в Европе - уже даже не анекдот, а повальная эпидемия. Попытка погасить пожар керосином smile Почти по Горби - экономика должнеа быть экономной! smile
Поэтому косметика, модные вещи или кулинарные изыски - очень дорогая экзотика, которой пользуются в основном руссо туристо, облико аморале smile
 
sezamДата: Вторник, 20.12.2011, 18:12 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Зачем?


у них - демонстрационное общество.
у нас тоже - но это касается какого-то % населения с соотвествующим психологическим типом.
А у них - это всеобщее.
Вообще западное общество склонно к групповой отвественности - поэтому им приходится внушать, что
они, мол де, индивидуалисты и кажный индивидуален и уникален.
Русские (в широком смысле) - и так индивидуальны, даже слишком у каждого своя голова за плечами, и потому их приходится убеждать, что они, мол де,
коллективисты...


А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:22 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
Это всё от скупости, а не от демократичности

И точно... Скупость между супругами приобретает гротеск: ты купила себе конфеты, ты тратишь на себя много денег... Или вообще непонятно: демонстрация по скайпу своей ёлки и квартиры. У меня сын после наших разговоров убрал скайп со стационарного компьютера. Для него эти все разговоры - шок.

Я вообще спокойно отношусь ко всем подобным проявлениям. Зачем кому-то что-то о себе внушать. Ведь получить собственное одобрение гораздо труднее, чем заслужить всеобщую любовь.
 
VITДата: Вторник, 20.12.2011, 18:32 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Ведь получить собственное одобрение гораздо труднее, чем заслужить всеобщую любовь.

С другой стороны, никого мне не было в жизни так легко обмануть, как самого себя...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.12.2011, 18:43 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Quote (kokobolo)
Почему нельзя? Потому, что вы, как программист, будете чувствовать себя ущербным?

А программисты вообще очень интересные люди.

Я не имел ввиду только эту профессию - я говорил об обязательном ощущении себя комфортно в своей клетке..
Кстати, всё не могу психолога Калинаускаса осилить - хорошо эти вещи вскрывает..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:43 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (VIT)
С другой стороны, никого мне не было в жизни так легко обмануть, как самого себя...

А это тоже опыт, чтобы понять, что самого себя обмануть легко, но надо ли... И скушно...

Quote (kokobolo)
Кстати, всё не могу психолога Калинаускаса осилить - хорошо эти вещи вскрывает..

Интересно, что за психолог?
Спрашиваю, потому что у многих психологов современных прослеживаются методы НЛП.
 
sezamДата: Вторник, 20.12.2011, 19:00 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
я говорил об обязательном ощущении себя комфортно в своей клетке.

комфорт в клетке - это конечно интересно.
Но что оно есть - "своя клетка"?
Почему вы считаете, что клетка - это профессия? (я так заметил)
Может у вас у самого тесная клетка?
Кто вы, если не секрет по профессии?

Ведь у каждого человека МНОГО клеток - причем и пересекающихся, и не очень.

Кстати, по своим попугайкам я знаю, что главный критерий комфорта клетки - постоянно открытая дверка.
Тогда это не клетка, а домик.
Это не для всех так - но мне такой подход нравится.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Вторник, 20.12.2011, 19:03 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Larocka)
у многих психологов современных прослеживаются методы НЛП.


да уж наверное smile
Судя по всему - этот

http://ariom.ru/wiki/Igor%27Kalinauskas

Игорь Николаевич Калинаускас – Мастер духовной традиции, руководитель и один из исполнителей вокального дуэта «Зикр», художник, поэт, театральный режиссер, философ, практический психолог, академик МАИСУ (Международная академия «Управление, информатика и связь в природе и обществе» при ЮНЕСКО), почётный президент МАНК, действительный член МАИ, доктор философии в области психологии и соционики, автор ряда книг.



А я знаю, куда все делись!..
 
LarockaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:07 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sezam)
Почему вы считаете, что клетка - это профессия? (я так заметил)

А так оно и есть... особенно, если ты любишь свою профессию. Придумается тысяча правил удержать тебя в этой клетке. Покинуть её трудно. Это как расстаться с любимым детищем. Но зато честно. Из тебя будут выжимать и выжимать соки. Ко всему к чему имеешь привязанность искреннюю...
 
SerafimaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:03 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вернемся к немцам smile работают, работают и еще раз работают. И рабочие и офисники. По жж.шечкам сидеть нет ни времени ни возможности.

ВЫ не видели, как немцы вкалывают? ПРиезжайте, устраивайтесь на работу, ой как увидите. Особенно если в том же коллективе имеются южноевропейцы. Сразу прочувствуете разницу.

Одеваюся тетки нормально, пользуются косметикой в меру. Среднесатистическая европ. тетка не на показ себя выводит, а просто живет. Нету тут культа "красоты". Что на мой взгляд до абсурда доведено в России.... и опять таки пришли к внешней оценке.

В общем, я настаиваю smile на том, что русский человек, в частности женщина, более зависима от внешних суждений, ежели германский житель.
 
kokoboloДата: Вторник, 20.12.2011, 20:16 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Игорь Калинаускас(очень советую, в т. ч. себе) http://rutracker.org/forum/tracker.php
подход у него технарский - нам близкий.. ничего там такого эзотерически-религиозного нет..

Quote (sezam)
Ведь у каждого человека МНОГО клеток - причем и пересекающихся, и не очень.

Ещё и взаимовложенных клеток. Себя я не считаю приверженцем какой-либо одной профессии, в принципе, могу делать что угодно*... - надо только прочитать тех.документацию. Сейчас, в век интернета, вся инфа доступна - я, вообще, не понимаю зачем людям диплом(если только в детском возрасте научиться работать с литературой-документацией)...
Конечно. некоторые вещи мне ближе.. от некоторых просто тошнит - например, управление людьми...

* Помните анекдот: Ты то можешь делать? Могу копать... А ещё то? Могу и не копать... biggrin

Сезам, а зачем человеку профессия? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 20.12.2011, 20:23 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Serafima)
Одеваюся тетки нормально, пользуются косметикой в меру. Среднесатистическая европ. тетка не на показ себя выводит, а просто живет. Нету тут культа "красоты". Что на мой взгляд до абсурда доведено в России.... и опять таки пришли к внешней оценке.

Наши красятся - жуть! Ни вкуса, ни стиля, ни понятия - вечерний макияж, дневной... Лучше б пусть совсем не красились!
Некоторые красятся просто всегда, входя из дома - в булочную, на велопрогулку! Это ж надо так своё лицо не любить! wacko


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
SerafimaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:28 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Это ж надо так своё лицо не любить!


Нееее, это имеет гордое название : "следить за собой" smile
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Всеобщая грамотность (как способ управления)
Поиск: