Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Странные вещи...
kokoboloДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Расходовать силы на снос статуй рациональные немцы не стали.

Пожалуй, не соглашусь... Разрушение символов врага - очень важный агитационный акт. Вспомните кадры с унижением знамен немцев на параде победы... Или свержение статуи Саддама Хусейна...

Quote (Valmix)
Вы с недоверием относитесь к антиквариату

В том-то и дело... Если бы это был антиквариат - действительно редкий(или почти не доступный) значок или медаль - он бы не стоил тысячу рублей...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 20.04.2010, 10:13 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
здание с лениным и сталиным - возможно во время оккупации немцами использовалось некое здание совесткой администрации.

Немцы шли воевать с большевизмом и как-то странно оставить статуи отцов основателей, это из той же серии что и орел на спасской башне в 30-х, это ничего не объясняет
 
ValmixДата: Вторник, 20.04.2010, 10:48 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sezam)
здание с лениным и сталиным - возможно во время оккупации немцами
использовалось некое здание совесткой администрации.
Расходовать силы на снос статуй рациональные немцы не стали.

Когда наши войска занимали немецкие города, то прежде всего сносили всю нацисткую символику - свастики и орлов. Невозможно представить себе, скажем, чтобы советский офицер сидел под портретом Гитлера.

В этом антикварном магазине артефакты сопровождаются краткой аннотацией. Вот эта пряжка описана так: пряжка австро-венгерской армии - основного союзника Германии в великой войне.

Кто нибудь, может объяснить мне, тупому технарю, двуглавый орел чей герб - России или Австро-Венгрии? Почему на известном портрете Дюрера император священной римской империи Максимилиан I красуется под двуглавым орлом? Фоменко считает что он Дмитрий Донской, но можно ли объяснить как нибудь попроще.

Прикрепления: 0164921.jpg (138.7 Kb)
 
kokoboloДата: Вторник, 20.04.2010, 11:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
У двух разных государств не может быть одинакового герба, одинакового флага. одинакового гимна... Если у России и Австро-Венгрии одинаковый герб, значит мы имеем дело с дубликатами в истории. Правда, то, что мы нашли дубликат, ещё не говорит о том, что мы узнали реальное положение дел...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 20.04.2010, 12:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zico)
Немцы шли воевать с большевизмом и как-то странно оставить статуи отцов основателей, это из той же серии что и орел на спасской башне в 30-х, это ничего не объясняет

я не цепляюсь за эту версию. Просто - это одно из возможных (а в рамках традиционного понимания - единственное) объяснение.
Ну в самом деле - снести бетонные статуи в 6-10 метров высоты - задача не на 5 минут.
Их надо взрывать - но тогда прощай как минимум окна.
Может их и снесли - через какое-то время.
Не думаю, что РЕАЛЬНЫЕ солдаты озабочены сносом памятников.
Все, что нельзя сбить прикладом - ну и пусть стоит, разберемся после победы.


А я знаю, куда все делись!..
 
ZicoДата: Вторник, 20.04.2010, 13:02 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
А отдел пропаганды а доктор Геббельс куда смотрит.

Добавлено (20.04.2010, 13:02)
---------------------------------------------
в том то и дело что в рамках ти это можно объяснить только так ну еще можно сказать денег не хватало война ведь.

 
kokoboloДата: Вторник, 20.04.2010, 14:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Все, что нельзя сбить прикладом - ну и пусть стоит, разберемся после победы.

Да, только здесь не боевые действия сняты, а размеренная жизнь администрации... Соответственно, и время на смену главных символов было.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Вторник, 20.04.2010, 14:27 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю реальная история в учебниках и там все есть. Надо правильно читать. Пример: В ти революция совершена на деньги герм ген штаба Ленин- немецкий шпион. У нас Ленин- Вительсбах. Есть противоречия?-НЕТ. Потом Ленин умирает власть берет никому неизвестный Сталин ему приписывают какие-то гениальные качества аппаратчика. У нас Сталин-Гетзендорф,переход власти логичен. Ну как-то так. Потому и стоят на фото спокойненько. Они ведь не большевики. Большевик Хрущев.
 
ValmixДата: Вторник, 20.04.2010, 16:44 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
В Сталинграде бетонный памятник Сталину на центральной площади в 1954 году снесли за одну ночь. И, думаю, не только в Сталинграде.
 
kokoboloДата: Вторник, 20.04.2010, 18:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Zico, не всё так просто. Мы зафиксировали эволюцию понятия "Христос", "страсти Христовы" с 1945 г. до наших дней - Христос-царь превратился в миф и целую религию... Так неужели понятие "Царь-Император" с тех пор не изменилось?
А все события исторические происходили, конечно же, в Европе. Т.е. историю России надо сдвигать в Европу. Там же была и столица...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Среда, 21.04.2010, 11:39 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Да непросто но и сверх сложно не должно быть.Должен уних быть понятный алгоритм. Историю нельзя сочинить на пустом месте ее можно изменить а значит должны быть события и реальные люди. Мы же не отрицаем что война была вопрос кто с кем и за что. Вот я и думаю что в оф ист все есть. Вот бы взять ти историка да промыть ему мозги у него бы получилось я думаю.
 
kokoboloДата: Среда, 21.04.2010, 16:09 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мы не знаем как сегодня управляется общество. Так почему мы должны думать, что наши предки знали всю подноготную власти? Скорее, они должны знать ещё меньше, чем мы. По этому, в истории мы увидим только обман того общества. Для нашего времени этот обман уже не будет действовать - он нам покажется смешным и несуразным...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 28.04.2010, 06:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Интересный плакат - "Грамота - путь к коммунизму". Нарисован в виде иконы!

Прикрепления: 5011092.jpg (25.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 24.05.2010, 03:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Юзер Изюм нашел http://supernovum.ru/forum/read.php?15,227114,256442#msg-256442

Знак участника боев на Халкинголе. авг.1939. - Надпись на латинице(немецкий или английский), а документ, выданный бойцу Паранину - на кирилице(монгольском).

Прикрепления: 1186874.jpg (30.5 Kb) · 6658769.jpg (48.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Вторник, 25.05.2010, 19:51 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот вспомнил, на Суперновуме Владимир Илюшенко, черный археолог, выкладывал:

"...Русский алюминий...
Пользователь: Владимир Илюшенко (IP-адрес скрыт) *
Дата: 08, May, 2009 16:54

Любители и профессионалы металлодетекции ан масс не очень любят алюминий и весь спектр изделий (и их ошмётков!) из этого "крылатого" металла. Даже можно сказать, сильно не любят. Искать реликвии в местах где море разливанное алюминиевого металломусора сущая пытка, вынести это могут лишь наиболее стойкие извращенцы...я к таковым не отношусь и
предпочитаю избегать мест где алюминиевого металломусора много. Конечно, неизбывные подлянки водочных крышечек можно встретить где угодно, но нехитрая аксиома "бытовой люминь в России появился ПОСЛЕ
второй Мировой" работает на ура. Как выразился один известный поисковик "алюминиевая банка из под кока-колы металломусор но если она выпущена в 1922 году то это РЕЛИКВИЯ" И вот на очередном копе на загнувшемся примерно в 1930-м году аальчике минусинских татар я копнул ВОТ ЭТО.

Сигнал был могучий и глубокий, он подвиг меня зарыться почти на
полметра в кучу мусора, и когда я увидел до боли знакомый серо-блёклый цвет старого люминя попервоначалу я подумал - какая-то современная хня
невесть как угодила в культурный слой аала где в принципе не может быть люминя. И хотел было смять её сапогом для компактности и прибрать в мусорку, но пригляделся...мать честАя, да это же обрывок некой штампованной плакетки выпущенной к 300-летию дома Романовых! Етиперный хряп! Да это же самый старый люментий из всех что я находил! До этого мне попался алюминий с размазанного учебного истребителя времён ВОВ,
но этот - на 30 лет старше! Самое интересное, своего производства крылатого металла в царской России НЕ БЫЛО, я точно это знаю, как и то что первый наш промышленный алюминий был получен на заводе в Кольчугино
уже при соввласти, назывался он тогда кольчугалюминий и целиком и полностью шёл на нужны советского авиапрома. Однако, если эта плакетка попала в бедный аальчик минусинских татар, то их было выпущено ДОХУЯ И БОЛЕЕ...вопрос - ОТКУДА ЛЮМЕНТИЙ? Напрашивается мысля - в 1913-м году Вильгельм и Николашка ещё были закадычные друзья и продвинутые в алюминиевом прокате немцы или сами наштамповали энтих плакеток так что на всю Расею хватило или подкинули материальчик нашим штамповщикам... ..."

http://www.supernovum.ru/forum/read.php?1,152250

Прикрепления: 8058892.jpg (48.6 Kb)


Сообщение отредактировал Котельников - Вторник, 25.05.2010, 19:52
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Странные вещи...
Поиск: