Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Деньги
AriasДата: Среда, 16.12.2015, 22:31 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А ты курила табак когда-нибудь - в самокрутке или рубке?
нет. отец говорит, что это дичка, а настоящий совсем другой .они растили и продавали. возили урожай в ростов на обозе. и то, что я помню из детства-это совсем не такое растение, какое было в детстве и отрочестве моего отца
 
AriasДата: Среда, 16.12.2015, 22:33 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Только сейчас в гости не ходят, а общаются в Одноклассниках..
денег это стоит-прийти в гости....а деньги, они ж как знаете...
 
kokoboloДата: Четверг, 17.12.2015, 07:07 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
денег это стоит-прийти в гости...

Тебе не кажется, что это не правильно?

Зачем мне твои деньги? Не, я деньги не ем..
Испекла бы торт - и принесла.. ну, и я б чо на стол поставил - огурчики, помидорчики солёные, лечо, сэм.. курочку бы завалил, баньку истопил!
Вот и пообщались бы! :)

Только ты уже кайфа не сможешь получить от такого общения - оно ж бесплатное совсем! smile
А без денег в нашем оПчестве - типа плохо.. и ты будешь страдать..

А зачем ты мне страдающая\кислая как лимон? Не, лучше не приходи в гости! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Четверг, 17.12.2015, 22:44 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Тебе не кажется, что это не правильно
мне не кажется. это тебе кажется, что мне кажется.
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 07:13 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Всё правильно, счастье напрямую не связано с деньгами.. Более того, когда ты привыкаешь получать\испытывать состояние счастья через покупку некой шняги(айфон, автомобиль, просто еда) - то забываешь\разучиваешься входить в состояние счастья напрямую, как в детстве - чик. и ты счастлив!

Но даже когда я угощаю людей своей едой(полученной без денег) - их просто колбасит, они не понимают, что с ними происходит!
Как пример.. Приезжают ко мне друзья шашлыка пожарить.. Шашлык привозят с собой.. А потом едят и не врубаются - почему во всей этой акции самое вкусное - мой домашний хлеб?! Ведь это просто хлеб для них - они смотрят и не видят.. они ждали вкусовых эмоций\глюков от шашлыка!
На хлеб не было потрачено денег - не было вау-импульса\кайфа получено.. а глюк от хлеба выше!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 09:50 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
На хлеб не было потрачено денег
не ври - а мука, а соль, а сахар, а яйцо, а затраты в деньгах на эл.энергию или газ для выпечки....и.т.д.
я могу допустить, что у тебя есть курочки и дают они ядрышки, но курочек надо купить или цыпляток, курочек надо кормить не только травой и помоями, но и зерном и кукурузой (это стоит денег); и печешь ты в домашней печи на дровах или угле (которые кстати надо тоже купить, ну дрова ладно-можно добывать самому); и возможно у тебя есть пай (в ваших условиях есть - ли они у людей) и с него ты имеешь зерно (для курочек и хлеба) и.т.д., ну или деньгу за сдачу его в аренду; и возможно у тебя есть коровка, которая при необходимых манипуляциях является источником молока, сыра, масла, и.т.д + мяска, ноооооооооооооо блин ее тоже нужно купить и кормить и тоже за деньги и коровке тоже необходимы более или менее теплые условия и свет зимой, а это, блин, опять деньги на эл.энергию, да что там - курочкам тоже надо тепла и свет включать, чтоб несли ядрышки стабильно и не путали день с ночью зимой и жопку, чтоб не застудили)))) а еще друганам, чтоб к тебе приехать необходимо тупо потратить деньги на доставку бренных тел из пункта А в пункт Бэ, но возможно у них есть телепорт-машина карманная или знания о других средствах передвижения без оплаты....боюсь, что телепорт-машина тоже будет стоить...возможно не денег.)
не будем утрировать, дорогой мой  друг, и прибегать к лицемерию, даже чтобы "общаться в одноклассниках и дарить там непонятные подарки, которые реально не несут счастья в глюках или даже в других эквивалентах" или писать тут необходимо заплатить, о бог мой, деньгами за интернет и дает-ли НАМ это удовлетворение и счастье в итоге))))))))))))))))))))))))))
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 10:10 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот, и я говорю, что колбасит!



Цитата Arias ()
непонятные подарки, которые реально не несут счастья в глюка

А зачем тогда их принимают? wacko

Ты не поверишь - что можно сделать самому - без денег! smile Ну, ясен пень. сначала я обзавёлся средствами производства(и не всегда я их покупал, кстати).. а потом - только свой труд!

А колбасит тебя(и не только тебя) - потому, что не было акта покупки - не было получено вау-импульса во время пускания своей крови на алтарь богу Маниту..
И ведь для тебя это естественно - как дышать:
- ходить на РАБоту,
- получать там бумагу,
- потом её тратить..

и всё это - якобы для того, чтобы жить..
и на каждом пункте - загорается лампочка - как перед животным Павлова..
и сие животное получает кайф\глюк\выделение желудочного сока..

А ведь животное может пойти на охоту, поймать кого-нибудь - зайца, рыбу, Павлова, те же деньги(но не РАБотая за них)..

Разницу улавливаешь?

Или мне просто кажется - что нет? smile
Прикрепления: 8418058.jpg (47.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 10:14 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
но, любой продукт, будь то хлеб ручной или котлетка домашняя, будь то одежка самотканая или рукопись кровию написанная - естественно круче Макдональдса или Virginia Slims

А в чем крутизну измерять будешь? В баблосе? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:29 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А зачем тогда их принимают
лично я на автопилоте. а как другие - не знаю.
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:30 | Сообщение # 280
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
сначала я обзавёлся средствами производства
в любом случае, чтобы производить полностью самому необходимо потратиться.
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 10:31 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
лично я на автопилоте.

о чем и речь - получаешь глюки на автомате - уже привыкла так жить!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:32 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Или мне просто кажется -
я же говорю кажется))))))))))))))))))) надеюсь, ты не крестишься)))) хотя, думаю, ты не крестишься именно потому, чт думаешь, что все знаешь и тебе НЕ КАЖЕТСЯ)))))))))))))))
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:37 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
уже привыкла так жить
я бы хотела их получать..так проще)))..но дело в том, что я не получаю глюки и не испытываю счастья от приобретения вещей, для меня это просто средство для обслуживания тельца. и кстати "дети", правда не все, счастье не получают, а вырабатывают просто так...от бытия и могут его дарить и некоторые из них "невырастают")))))) а те, кто с рождения не мог , те и потом будут лишь перерабатывать "глюки" в "счастье".
 
AriasДата: Пятница, 18.12.2015, 10:38 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А в чем крутизну измерять будешь? В баблосе
нееееееееееееееееееееее))))) глупость какая. в том, что в них вложено.
 
kokoboloДата: Пятница, 18.12.2015, 10:43 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
в любом случае, чтобы производить полностью самому необходимо потратиться.

А ты моё "потратиться" со своим не сравнивай! smile Я не хожу на РАБоту - в твоём понимании\парадигме.. :)

Вот, ты, к примеру, отРАБотала месяц.. Идешь домой такая счастливая с зар-платой в кармане..
и тут подходит к тебе в тёмном переулке некий гражданин - и, показывая тебе кирпичь, предлагает его купить.. Ты, естественно, покупаешь.. :)

Это я к тому - что не надо пытаться втиснуть меня в свою парадигму.. я получаю свои глюки от своих телодвижений(в своей парадигме).. А ты их просто не хочешь понять..

..или уже не можешь.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Поиск: