Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Деньги
kokoboloДата: Пятница, 16.07.2010, 09:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
если тебе не принадлежит две трети времени суток - ты раб.

biggrin А почему я должен на кого-то работать одну треть суток? Почему не на себя?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.07.2010, 11:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Это вопрос вообще философский.
Я как-то задавался этим вопросом. Мой ответ примерно таков (был.
Но в свете наших тутошних рассуждений, возможно, что все не так)

На земле есть много разумных сущностей, не являющихся человеком - ничего мистического,
это просто государства, нации, этносы, короче большие группы объединенных чем-то людей.
И даже всё человечество в целом.
Тут важно понять, что жизненные ЦЕЛИ такого над-человеческого существа могут и даже наверняка будут
не совпадать с целями каждого человека как личности.
Проиллюстрировать это можно так:
у вас что-то болит, вы идете к врачу и он берет у вас анализ крови.

В этот момент ваши жизненные цели как организма расходятся с целями каждой
гибнущей при таком анализе клетки как отдельного организма - а клетки и есть одноклеточные организмы,
но просто живущие колонией ,которую называют "человек".
Более того - вы можете ради (для клеток, если принять наличие у них какого-то сознания) вообще
невообразимых целей пожертвовать многими из них - например, какая-то пластическая операция, тату итп.
Вы можете выщипать волосы ради "красоты".
При хирургической операции - режут "по живому", с запасом вырезая поврежденные участки.

Примерно так же соотносятся цели надчеловеческих "разумных существ" и составляющих их клеток-человеков.

Добавлено (16.07.2010, 11:20)
---------------------------------------------
Это я к тому, что работать человека заставляет над-существо по имени Техногенная Цивилизация и
на благо ЕЕ, а не ваше. Человек, принадлежащий ей, поставлен в такие условия, что
работать на нее для него жизненно необходимо - чтобы текла кровь=деньги по жилам.
(по Пелевину "баблос")
А эта кровь несет и питательные вещества для клеток-человеков.

Выйти из системы можно либо став паразитом (система терпит некоторое количество оных)
или выйдя в "свободное плавание", став "одноклеточным организмом", но это трудно и
получается не у всех желающих. Кроме того опасно - так как все проблемы отныне решать
приходится "клетке" самостоятельно как инфузории в луже.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 16.07.2010, 11:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Выйти из системы можно либо став паразитом (система терпит некоторое количество оных)
или выйдя в "свободное плавание", став "одноклеточным организмом", но это трудно и
получается не у всех желающих. Кроме того опасно - так как все проблемы отныне решать
приходится "клетке" самостоятельно как инфузории в луже.

Собственно, мои взгляды раньше не отличались от ваших. Но в свете того, что мы вместе нашли и угнали(и за очень короткий срок, заметьте!) - о Системе, об управлении этой Системой, о её искусственности(вертуальности определенном смысле), о Пастырях, живущих среди нас и владеющих всем миром - в свете всего этого надо пересматривать философию нашего существования на Земле... Уж, как минимум, фигу в кармане мы должны держать! biggrin
А в остальном - давайте вместе думать, нащупывать новую философию...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.07.2010, 12:07 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
компромисс может быть в том, что эта Семья - точно такой заложник системы "Технологическая Цивилизация"
Ну как наш мозг, что бы он о себе не мнил, не может взять и гордо уйти.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 16.07.2010, 12:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
компромисс может быть в том, что эта Семья - точно такой заложник системы "Технологическая Цивилизация"

Минуточку... А почему цивилизация "технологическая"? Почему нам не дают жить спокойно в гармонии с природой?
Потому, что Они решали свои проблемы с помощью войны - и им нужна была военная техника? Потому, что живя на своём небольшом клочке земли, человек может сам себя обеспечивать(потреблять экологически чистую пищу, рожать детей и быть счастливым) и тогда Они не смогут заставить общество работать на Них?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 16.07.2010, 12:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не почему - а де факто. Почему она такая - вопрос другой, опять таки философский,
допускающий кучу гипотез.

Био-цивилизация - у муравьев и (по Покровскому) у древних обитателей Руси
(не помню, как там он их назвал)

У муравьев - не просто био, а биотехнологическая цивилизация, и она, похоже, имеет предел развития.
Технологического развития. (нужно ли оно - вопрос другой)
По крайней, внешняя экспансия через сложные препятствия типа океана или космоса возможна только
для техногенной цивилизации (био-космолеты типа Lexx'a, скорее всего невозможны)
Это приводит к мысли , что Техноген по отношениюк земле - ВНЕШНИЙ.
То есть, нечто вроде внешней заразы (или блага - как сказать).
Планета Земля (тоже, скорее всего, разумное существо - не зря оно живое)
заражена техногеном, типа как человек себореей. Иди даже раком. Поживем увидим.

Quote (kokobolo)
Минуточку... А почему цивилизация "технологическая"? Почему нам не дают жить спокойно в гармонии с природой?

тут ключевое слово "не дают" - кто не дает? Семья ли, или над-мозг Техногена, использующий
Семью как модем связи с толпой Хомо Сапиенсов?


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Пятница, 16.07.2010, 13:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
не обязательно - экспансия - это расширение вообще.
Если место пусто - то она будет не такая и кровавая.

Quote (kokobolo)
Конечно Семья! Они создали Систему

равновероятно, что Система (которую мы не осознали) создала Семью.


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Пятница, 16.07.2010, 14:27 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А почему я должен на кого-то работать одну треть суток?

Об чём же ж и речь. Въябывать дополнительно нужно исключительно для того, чтобы "соответствовать". Для вполне сносного существования достаточно и работы "на себя".


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 16.07.2010, 14:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
В эту схему не укладывается существование Советского Союза с его системами общедоступного и качественного бесплатного образования и здравоохранения. Зачем плодить здоровых и думающих людей, которыми сложнее управлять?

В результате Их разборок были созданы две системы - социализм и капитализм. Пока была война-противостояние лидеров, они холили и лелеяли свои Системы управления - в пику оппоненту... Как только они договорились - отпала надобность что в сказке капитализма, что в мифе коммунизма... теперь нас доят не в красивом хлеву...

Посмотрите фильм Мура "Капитализм: История любви" - он точно так же ностальгирует по настоящему капитализму и не понимает что происходит!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:59 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Зачем придумывать "мозг техногена", если есть объяснение более простое!?
...
он точно так же ностальгирует по настоящему капитализму и не понимает что происходит!

с одной стороны вы правы. С другой - нужнО объяснение и возникновению Семьи - это не могут быть
"просто" семейка политических и актерских гениев, которая "просто" владеет и управляет миром.
Далеко на такой кривой козе не уедешь. Так что такое объяснение - слишком простое.
Т.е. возможно, что члены семьи ПОЧТИ так же ничего не понимают что происходит - для их это данность.


А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Просто можно сказать "Бог", а можно "Природа".
Так же и тут, вопрос что первично курица (цивилизация) или яйцо (семья) -
для меня остается открытым и достаточно отвлеченно философским.

А по поводу сегодняшнего положения дел - сомнений почти нет.
Хотя ... вот я сомневаюсь в том, что Семья рулит КАК ХОЧЕТ, то есть врядли она может
спонтанно перестроить общество по своему "вожжа под хвост" желанию.
Нет, их сила именно в том, что они управляют, ИСПОЛЬЗУЯ т.н. законы массовой психологии
конкретного биологического вида - человека хамоватого.
Но это в свою очередь говорит о том, что Семья сама управляется этими законами.
Или как минимум - ими ограничена. В рамках, в заложниках...
А возможно ими же и "создана".


А я знаю, куда все делись!..
 
КотельниковДата: Вторник, 27.07.2010, 20:17 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема об отсутствии слова Россия на царских купюрах получила неожиданное продолжение. Разговорился с приятелем - филателистом. Задал вопрос о слове Россия. Отвечает - "да, есть, конечно, как же без названия страны?". Чуть позже звонит: "НЕТУ!!! Нет слова Россия на русских почтовых марках!".

Полазил по специализированным сайтам. Слово Россия отсутствует вообще на всех почтовых марках до революции. Начисто. Напрочь.

Вот несколько русских марок:





А вот Романовы. К трехсотлетию дома романовых в России(!!!) изданы марки без названия страны:

А вот что ЭТО такое, я даже и не знаю. Конверт, подписанный латиницей с рускоязычными марками:

Эх, блин, не знаем мы, похоже, свою историю даже и 20го века.

Прикрепления: 1455654.jpg (44.0 Kb) · 0842226.jpg (44.6 Kb) · 9530114.jpg (137.4 Kb) · 3223268.jpg (21.5 Kb) · 8473072.jpg (45.6 Kb) · 0804913.jpg (63.8 Kb) · 7708402.jpg (50.9 Kb)


Сообщение отредактировал Котельников - Вторник, 27.07.2010, 21:08
 
КотельниковДата: Вторник, 27.07.2010, 21:03 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот марка 1922 года. Как видно из сюжета, гидра царизма уже повержена. Но, географической привязки пока нет. Можно только догадываться, что марка именно российская. А потом сделали надпечатку: РСФСР. Чтоб понятно было.

Добавлено (27.07.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Исчо пять копеек.

Из википедии: "Филателистическая ценность. Первые русские почтовые марки признаны специалистами в области филателии самыми красивыми двухцветными марками в мире[6]. В зависимости от каталога и вида гашения стоимость первой русской марки колеблется от $275 до $700 за гашёную марку и от 12,5 до 20 тыс. долларов США — за чистую..."

Прикрепления: 9472935.jpg (56.6 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 28.07.2010, 09:09 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Последняя марка странная - у неё обрезана перфорация... и, судя по всему, только для того, чтобы обрезать(скрыть) текст внизу композиции!

Quote (Котельников)
В зависимости от каталога и вида гашения стоимость первой русской марки колеблется от $275 до $700 за гашёную марку и от 12,5 до 20 тыс. долларов США — за чистую...

Такая высокая стоимость говорит о том, что опасные для лангольеров артефакты выводят из обращения. Подобная ситуация была, если помните, с загадочной американской монетой "двойной орел" - за неё назначена сумасшедшая цена в несколько миллионов долларов... вероятно, существовали монеты США с английским текстом и двуглавым орлом - вот их и подчищают...

После вывода из оборота опасных артефактов нам покажут только сканы... уже подправленные!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 28.07.2010, 11:07 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
действительно, три края обрезаны ровно, лезвием, а низ - криво, ножницами.
А надпечатка - не только РСФСР, но и цена 10000р.


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Не может быть!? » Деньги (В Африке немцы пользовались РУБЛЕМ)
Поиск: