Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Шива » Фон Браун, кино про Луну...
Фон Браун, кино про Луну...
kokoboloДата: Среда, 24.02.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вернер фон Браун (1912 — 1977) — немецкий и американский учёный, конструктор ракетно-космической техники. В США он рассматривается как «отец» американской космической программы.
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D0%BD

3 мая 1945 года Вернер фон Браун сдался наступающей американской армии вместе с документацией и частью специалистов из германской ракетной группы, что не помешало советским инженерам восстановить большую часть чертежей по оставшимся деталям, хотя сами ракеты и были взорваны. Ракетные двигатели из Пенемюнде стали прообразом советских двигателей для ракет Р-1, Р-2, Р-5.

С 1956 года — руководитель программы разработки межконтинентальной баллистической ракеты «Юпитер-С» и спутника серии «Эксплорер». После запуска советских спутников ему было разрешено запустить свой «Юпитер-С». Но только после пробного запуска ракеты ВМФ, которая смогла подняться только на один метр. Таким образом, спутник фон Брауна был запущен с опозданием в один год.

С 1960 года — член Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и директор Центра космических полётов NASA. Руководитель разработок ракетоносителей серии «Сатурн» и космических кораблей серии «Аполлон».

16 июля 1969 года ракета-носитель «Сатурн-5» доставила космический корабль «Аполлон-11» на окололунную орбиту.

20 июля 1969 года Нил Армстронг, командир «Аполлона-11», стал первым человеком на Земле, ступившим на лунную поверхность. За этот полёт Браун был награждён медалью НАСА «За выдающуюся службу» в 1969 году.

После «Аполлона-11» фон Браун осуществил ещё 5 успешных пилотируемых полётов на Луну.

С 1970 года — заместитель директора NASA по планированию пилотируемых космических полётов, с 1972 года работал в промышленности на посту вице-президента фирмы «Фэрчайлд спейс индастриз» в Джермантауне, штат Мэриленд.
------------------------------------
Ну, кино про Луну все знают... Но и сам Браун(ничо, так фамилия... как у Тарантино... Коричневый... Или партийная кличка, типа, фашист wink ) это просто актёр на фото - года идут, а он всё "в одной поре"...

Тут его пририсовали к каким-то фашистам...

А тут он в старости... Или в дешёвом гриме?

Актёришки... Вероятно, увидели американцев на Луне...

Прообразом для него, думаю, послужил
Сергей Павлович Королёв (1907 — 1966) — советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР. Основатель практической космонавтики. Самая крупная фигура XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения вместе с немецким конструктором Вернером фон Брауном. (Вот такая смешная фраза в Википедии - вместе с Брауном они одна крупная фигура).
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B2

"Арестован 27 июня 1938 года. Приговорён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 г., обвинение: ст. 58-7, 11. Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах. 10.06.1940 г. срок сокращён до 8 лет ИТЛ, освобождён в 1944 г. Полностью реабилитирован 18 апреля 1957 г."
В это время работал в "шарашке"... Так может эти аресты - прикрытие жизни в США?

"Говоря о конструировании советских ракет, последовавших за Р-1, трудно разграничить временные периоды по их созданию. Так Королёв об Р-2 задумывается ещё в Германии, когда проект Р-1 ещё не обсуждался, Р-5 разрабатывается им ещё до сдачи Р-2, а ещё раньше начинается работа над небольшой мобильной ракетой Р-11, и первые расчёты по межконтинентальной ракете Р-7."
Вот так вот - "трудно говорить"... Когда создали ракеты, куда они летали - тайна, покрытая мраком...
У меня, кстати, вопрос - а куда летали ФАУ-2, если Европа и Англия были под властью Гитлера?

Королёв

Ну и это ещё не всё...
"Цянь Сюэсэнь (1911 — 2009) — учёный, ключевая фигура в создании межконтинентальных баллистических ракет, участник космической программы США и основоположник космической программы Китая. В документах НАСА на него обычно ссылаются как на H.S. Tsien"
"Сюэсэнь" - SS-овец, что-ли?

"Цянь Сюэсэнь окончил МТИ, получив звание магистра, а затем Калтех, получив степень доктора аэронавтики. В 1940-х Цянь был в числе основателей Лаборатории реактивного движения. Является одним из авторов идеи ядерного авиационного двигателя, пилотируемых космических полётов, сверхскоростного пассажирского авиалайнера."
МТИ и Калтех это знаете что такое? Массачусетский технологический институт и Калифорнийский технологический институт...

"В ходе начавшейся в США в 1950-х «охоты на ведьм» Цяня Сюэсэня обвинили в пособничестве коммунистам, и он был отстранён от секретных работ по ракетной тематике и фактически посажен под домашний арест. Цянь объявил о своём намерении вернуться в Китай, и 17 сентября 1955 года он отправился на родину."
http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8C

Это что - китаец? Так и я могу прищурится...
Так может это Туполев? А то я не слышал, чтоб китайцы "сверхскоростные пассажирские авиалайнеры" делали...

Прикрепления: 4218316.jpg (16.1 Kb) · 9657555.jpg (22.0 Kb) · 2221242.jpg (16.5 Kb) · 9438483.jpg (25.0 Kb) · 6652957.jpg (14.3 Kb) · 1985005.jpg (29.8 Kb) · 3602367.jpg (36.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Суббота, 27.02.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
3 мая 1945 года Вернер фон Браун сдался наступающей американской армии вместе с документацией и частью специалистов из германской ракетной группы, что не помешало советским инженерам восстановить большую часть чертежей по оставшимся деталям, хотя сами ракеты и были взорваны. Ракетные двигатели из Пенемюнде стали прообразом советских двигателей для ракет Р-1, Р-2, Р-5.

Восстановить чертежи по оставшимся деталям невожможно. Кроме чертежей требуется техническая документация, назначение изделия, технические требования, параметры, описание, результаты испытаний и тп.

Готовые детали могут помочь, если сам ведешь подобные разработки и продвинулся так же далеко.

В общем, нас разводят, как лохов. Причем разводка дешевая.

 
kokoboloДата: Суббота, 27.02.2010, 10:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Ракетные двигатели из Пенемюнде стали прообразом советских двигателей для ракет Р-1, Р-2, Р-5.

Если перевести с их птичьего на русский - не "стали прообразом", а ракеты Р-1, Р-2, Р-5 - это ракеты "Фау"...
И разводят не нас сегодняшних, а нас прежних... сегодня мы(общество) другие... Думаю, либо грядёт грандиозный переформат "истории", либо историю вообще уберут, как средство управления - уберут из школы, из кино, из общественного сознания...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Суббота, 27.02.2010, 14:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
либо историю вообще уберут, как средство управления - уберут из школы, из кино, из общественного сознания

Историю вряд ли уберут, слишком много книг написано. Но меня поражает наглость "историков". Неужели они думают, что ни один инженер не прочитает эту чушь про ФАУ?

 
kokoboloДата: Суббота, 27.02.2010, 16:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Наверное, не инженер, а технолог. Да и раньше никто не сомневался в истории, даже и мысли не было, что там что-то не так...
История была нужна для формирования нации... В смысле - длинная история. Да и не только нации, человека вообще... человека культурного... Так что, нет смысла порицать ТЕХ историков - история свою миссию выполнила. Претензии надо предъявлять историкам сегодняшним - какую задачу выполняет сегодняшняя история? А никакой!
С людьми надо разговаривать на новом уровне, новым языком... Наши пастыри делать этого не собираются - ломают нас через колено. А сейчас у власти клан Хрущева, вот мы и видим революционеров у власти - Чубайсы, Горбачевы, Ельцины-Клинтоны... Ничего хорошего от них ждать не приходиться...

Прикрепления: 4757842.jpg (33.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Шива » Фон Браун, кино про Луну...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: