Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Шива » Петрушка - весёлая игрушка (шуты и клоуны)
Петрушка - весёлая игрушка
VITДата: Пятница, 04.11.2011, 20:12 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
Два зеркала друг на против друга дадут иллюзию бесконечного пространства

А "за" зеркалом ничего нет? Там "тоже" бесконечное пространство, но без отражений и затухания. Любое зеркало "отбирает" энергию у потока, поэтому каждое "следующее отражение" отражения будет "темнее" предыдущего, что мы можем наблюдать в правом углу фото. Если переложить этот фрактал в наши рассуждения, то получится, что каждый раз недоговаривая чего-то "несущественного", мы смщеаем картинку бытия в "тёмную" сторону от реальности.
Есть ли смысл разбить зеркала? Чтобы поток света не умирал в отражениях?
 
kokoboloДата: Пятница, 04.11.2011, 20:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Есть ли смысл разбить зеркала? Чтобы поток света не умирал в отражениях?

Разбитое зеркало - Смерть - мы как-то накопали... Тогда "зеркальная бесконечность", иллюзия бесконечности - это Жизнь - лабиринт Минотавра...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Пятница, 04.11.2011, 23:45 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Разбитое зеркало - Смерть - мы как-то накопали...

Интересно было бы поучаствовать в раскопках smile

Разбитое зеркало - деление клетки. Смерть клетки через деление - это Возрождающая. Похороны зерна в землю. Круговорот-севооборот-хоровод (Торо-вод). Где верх - там низ, где начало - там конец. Лабиринт - более сложный вход-выход, рОды (смерть эмбриона), а не сама Жизнь? Родить Минотавра - ошибочно изменить путь-предназначение, позволить родиться в "смежном" фрактале, не пройти испытание/посвящение? Разрежьте кокон бабочке - она не полетит, только неимоверное усилие рождения из жёсткого кокона позволяет протолкнуть кровь через капилляры крыльев. Извлеките ребёнка через кесарево сечение - уничтожьте весь род, всё поколение!

Поэтому рожденный Петрушкой - (трава->камень) - шут не по призванию, а по принуждению (Пьеро?)? Как проходящий чужой путь? Искупление фиолетового рыцаря, однажды порассуждавшего о свете и тьме, но неудачно?
 
Michael_SvДата: Суббота, 05.11.2011, 00:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт кокона.

Как-то помню в детстве, в пионерлагере, нашёл кокон гусеницы, положил в спичечный коробок и всё ждал когда родиться бабочка.. smile

Напомнило мне - это ожидание, Пинка из "Стены" Паркера, который в детстве подружился с больной или отравленной и умирающей крысой. Кстати по времени это примерно 84-85 год.

После второго ухода от него жены На вечеринке, после выступления Пинка, одна из девушек попадает в пентхаус отеля и пытается переспать с ним, но Пинк срывается и выгоняет её из номера, разбив при этом мебель, зеркала, выбросив в окно телевизор, изранив руки разбитым стеклом.

Главный герой решает полностью уйти в себя, «достроив Стену». Ему удаётся это под действием наркотиков и в момент, когда Пинк должен выйти на сцену, продюсер находит его в состоянии ступора. Шоу должно продолжаться любой ценой и, для того, чтобы оживить Пинка и вывести его на сцену, он приказывает врачам ввести Пинку сильнодействующий наркотик. Пинка выводят на сцену, но из-за своего психического состояния и действия наркотиков он выпускает изнутри свою тёмную личность и превращает концерт (в своём сознании) в нацистский митинг, где он является фюрером.

Но в какой-то момент действие наркотиков проходит, и Пинк начинает здраво мыслить. Он начинает пытаться остановить безумие в своём сознании. Противостоя «червям» своей агрессией, Пинк должен предстать перед судом, чтобы сбросить с себя груз прошлого и сломать стену, отделяющую его от настоящей жизни...
Во время процесса перед его внутренним взором предстают все главные действующие лица его жизни, предъявляющие претензии на его душу. Суд является мучительным, однако необходимым моментом внутреннего освобождения Пинка. В результате процесса Пинк рушит стену, и тем самым освобождается от своего безумия. Последняя сцена фильма — дети, наводящие порядок на обломках стены.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стена_ (фильм,_1982)

Quote
дети, наводящие порядок на обломках стены.

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-299-11183-16-1309861433
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-45-10477-16-1308422233
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/10-522-14997-16-1320395192
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-299-13736-16-1317153705


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 05.11.2011, 00:19
 
VITДата: Суббота, 05.11.2011, 04:13 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
лавный герой решает полностью уйти в себя, «достроив Стену».

Этот путь полностью исчерпан. Путь западного недоразвитого человека...Отсутствие органа-сумматора чувств. Диссипация личности...
...человечек - это звучит горденько...(с)
...или...
Я памятник себе воздвиг нерукотворный!
Я памятник себе воздвиг!
Я - памятник себе!
Я - памятник!
Я!!!!!!!!
стена...мозги...а бабушки всё падали и падали...

Наконец-то усилиями последователей пинкфлойдов оградили Учителя от учеников. Ювенальная юстиция. Педофилия. Херасмент. Йога - пилатес и фитнес. Девиз времени - инсталляция. Эра дешевого пластика, покрытого золотой эмалью.
 
kokoboloДата: Суббота, 05.11.2011, 16:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Quote (kokobolo)
Разбитое зеркало - Смерть - мы как-то накопали...

Интересно было бы поучаствовать в раскопках

Мы так и выделили отдельной темой. Только через поиск:
http://upravlenie.ucoz.ru/search....rum&t=0

Quote (VIT)
Разрежьте кокон бабочке - она не полетит, только неимоверное усилие рождения из жёсткого кокона позволяет протолкнуть кровь через капилляры крыльев.

Да, пожалуй(так не хочется говорить "конечно") - наша жизнь=ад - ковка и закалка булатного клинка... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Суббота, 05.11.2011, 19:09 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, интересно, почему четыре (?) креста (?), объединенных в знак повышения частоты тона (диез), делят на желтом(?) поле красную (?) звезду на девять (?) неравных частей smile К чему бы это? smile

Прикрепления: 4076029.jpg (3.7 Kb)
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
делят на желтом

Мама* в психушке-башне - вероятно, от этого получилось.. я не очень задумывался - рисовал "как бог на душу положит"(я также готовлю, кстати)... smile

А вот это мысль интересная:
Quote (VIT)
объединенных в знак повышения частоты тона (диез)

Маму*(нас с вами) делят на много трёхмерных частичек(на нас с вами) для "повышения частоты" - для насыщения Системы информацией - нашим блужданием в лабиринте, поиском выхода из лабиринта...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Маму*(нас с вами) делят на много трёхмерных частичек(на нас с вами) для "повышения частоты" - для насыщения Системы информацией - нашим блужданием в лабиринте, поиском выхода из лабиринта...

Тогда стОит еще упомянуть число 13. Именно столько точек-лучей характеризует это частотное число на Вашем рисунке (8-решетка + 5-звезда). Как-то уже говорилось (где?) что музыка формировалась из чисто математических изысканий от числа 7 (канон) к числу 8 (хорал), а в современном мире, проскочив 9 и 11 (темные века?), теперь подобралась к 13? Но это число совсем уж эзотерическое. 12 апостолов закончились? Начался век 13-го?
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:17 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Тогда стОит еще упомянуть число 13.

"Из искры возгорится пламя": 1 = 3 = 5.
1 - Единый Бог Мама* - альфа и омега, вместилище всего и вся - Вселенная.
3 - Троица. Мама* внутри себя и два Сына* - Булганин* и Симонов*.
5 - следующее деление Сущностей внутри Мамы* - Параскева Пятница. Вспомним кино "Пятый элемент" - какие тм были элементы не помню точно, но два дополнительных - это, как и 3-й - Симонов*, т.е. деление Симонова* на части. Ещё недавно кино смотрел "Повелитель стихий" 1 часть - там показали, что Элементы "Огонь" и "воздух" - связаны, я понял по контексту. что это Симонов*. Милка Йовович - следующий Симонов* в Пятёрке - Любовь... Но тут важный аспект - это не Любовь(земная) Орлова-Мама*, это любовь, как соблазн, секс(Лиля Брик?)... В общем, женщина с серпом-косой(она же семёрка?) http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-458-1

Потом я вижу следующее число, число Мамы* - 12 - подвигов Геракла, апостолов, разгневанных мужчин, месяцев, знаков зодиака.
13 - это, опять, число Симонова*, следующее Его деление. Как его назвать, что это за свойство Мира? Подскажите...

Quote (VIT)
Как-то уже говорилось (где?) что музыка формировалась из чисто математических изысканий

Есть выражение "музыка сфер", гармония сфер.
Quote
Гармония сфер, гармония мира (греч. ἁρμονία ἐν κόσμῳ, ἡ τοῦ παντὸς ἁρμονία; лат. harmonia mundi, harmonia universitatis и др.), мировая музыка (лат. musica mundana) — античное и средневековое учение о музыкально-математическом устройстве космоса, характерное для пифагорейской и платонической философских традиций.

http://clck.ru/W/ONLh

Насколько я понимаю, Вселенная - это и есть музыка, набор частот(волн) - Мама* - волна.
Т.о. каждая из Сущностей характеризуется своей частотой(и есть частота)... и весь Мир-Вселенная - это просто взаимодействие этих частот, то бишь музыка...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:11 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Как его назвать, что это за свойство Мира?


13 - игольное ушко перехода. Математический тупик. Умножить сущности (фрактал), чтобы получить 13, нельзя. Можно только складывать. Фалло-ионический комплекс (гермафродит), Возрождающая, только мужского начала, в отличие от "более женщины" - Мамы - гермафродита женского начала (с "номером" 1). Страшный суд и Предтеча создания нового мира, очищающий пространство. Это то и страшно - зачистка* уже на кончике пера (2011), новая эра (2012) - пятёрка. 13 и 2011 родственники smile Абсолютно неделимые числа.
13=1+3=4 - четверка, заканчивающая время всех "двенадцаток" (12) =1+2=3 (Троица и иже с ними). Очень кратковременная, нестойкая и распадающаяся четвёрочка. Следующее число - 5. Спиритуал номер. Гармонизация и создание новых сущностей.
Новый мир начнется с 6.

*Одновременно с тем, что я могу измыслить, нельзя даже представить процесс зачистки. Нам свойственно наделять ужастиками бытие, придумывать войны, катаклизмы, глобальные механизмы (астеродиы, инфекции, вулканы и пр.), а процесс уничтожения бывает будничен и незатейливо прост. Отнимите разум - никто не почуствует изменения частоты Мира. Последние "успехи" в образовании, одичании целых пространств, "и последние станут первыми", и т.д.

Вообще, в целом, картина Мира с точки зрения циферности (не люблю почему-то термин "нумерология") по-моему, такая:

1. Мама - гермофродит. Порождающая. Все из нее источается. В случае даже полного уничтожения на более высоких частотах (при нулевом умножении фрактала) рожать начинает Мать. Без внешних посылов. Снова и снова. Необратимость Жизни.
2. Демиург. Мама породила сына. Верх и низ. Белое и чёрное. Добро и зло. Хорошо и плохо. Женское и мужское. ПОЛовина.
3. Сын(муж) стал отцом (Духом святым). Мама родила снова. Религиозность. Третье измерение. Объем. Знание. Наука. Сложные числа. Неделимость. Прочность чувств. Стойкость и верность.
4. Сын породил Дочь. Внучка "Алчность" (ненасытный бастард) ищет себе место. Всё занято. Рождение Времени. Четвёртое измерение. Перспектива. Скорость и ускорение. Комплексные числа.
5. Внучка рожает от старшего сына (Духа святого). Сын(внук) божий и жив, и мёртв. Он - утОк, ныряющий во все сферы реальности, оплетающий самим собой бытие. Информационное наполнение четырёхмерного пространства. Предел.
6. .... Скоро увидим...

Quote (kokobolo)
Т.о. каждая из Сущностей характеризуется своей частотой(и есть частота)... и весь Мир-Вселенная - это просто взаимодействие этих частот, то бишь музыка...

Это и есть (тезисно) волновая теория Вселенной smile
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:33 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
13 - игольное ушко перехода. Математический тупик.

Т.е. Смерть.

Quote (VIT)
Мама - гермофродит.

Думаю, нет... Мама* - Первооснова. Она не мужчина и не женщина - эти сущности появились позже.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:28 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
Вообще, в целом, картина Мира с точки зрения циферности (не люблю почему-то термин "нумерология") по-моему, такая:

Навеяло, по поводу циферности:



Quote (VIT)

Есть ли смысл разбить зеркала? Чтобы поток света не умирал в отражениях?

Отражения...

Прикрепления: 0689326.gif (4.1 Kb) · 9539573.gif (5.1 Kb) · 2049274.gif (6.2 Kb) · 4224110.gif (4.1 Kb) · 7619672.gif (2.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:35 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Она не мужчина и не женщина - эти сущности появились позже.

Согласен.

Человечки на Ваших рисунках, мне показалось - нерожденые дети (сущности). Вам должно быть присуще это чувство - любовь к детям. И хочется их много, а создать (родить) много не получилось... Женщина даже не в счёт со своими препятствиями, к ней - иное чувство, отличное от отцовства...
 
kokoboloДата: Понедельник, 07.11.2011, 16:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Интересное отражение мне попалось на фотоаппарат(моя мама, сын и мишка Вуду):



Quote (VIT)

Человечки на Ваших рисунках, мне показалось - нерожденые дети (сущности). Вам должно быть присуще это чувство - любовь к детям. И хочется их много, а создать (родить) много не получилось...

Не знаю... Но всю свою жизнь выполнял роль мамы или няньки - в любом коллективе со всеми нянчился...
Прикрепления: 9955489.jpg (20.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Шива » Петрушка - весёлая игрушка (шуты и клоуны)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: