Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Шива » Оператор -Ра (Махмуд, поджигай джедай..)
Оператор -Ра
kokoboloДата: Пятница, 08.07.2011, 12:32 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Оппен - открывать, геймер - игрок... Начал Игру?

"Что наша жизнь? Игра!"(с) biggrin Смотрим лудоманию...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 08.07.2011, 12:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Разделили единую сушу на несколько континентов...


не один раз
география земли фрактальна, что хорошо показал Вотяков.
Если земной шар повертеть в google-earth - то видно, что многие места имею одинаковую топологию

Например, синусоидная подводная горная система в Атлантике - и такая же в районе сев.полюса. Только под другим углом.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Пятница, 08.07.2011, 12:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sezam,
география земли фрактальна, что хорошо показал Вотяков.


На фрактальную нащу с вами историю наложены античеловеческие опыты. Пока такое правило. Никто не ответил за них..

Quote
kokobolo,
Странная форма взрыва... "Большой взрыв" - толстая Мама?


Мне это напомнило по форме, нелюбимую вами каску "Убогую скатку.."
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-28-10931-16-1309398100


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 08.07.2011, 12:55
 
sezamДата: Пятница, 08.07.2011, 13:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а мне гриб напомнил женские шляпки 30х



А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Пятница, 08.07.2011, 13:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменная Тунгуска 30 (17) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной водородной бомбы.

Одним из самых известных свидетельств очевидцев является сообщение Семёна Семёнова, жителя фактории Ванавара, (!?)

...вдруг на севере небо раздвоилось, и в нем широко и высоко над лесом появился огонь, который охватил всю северную часть неба. В этот момент мне стало так горячо, словно на мне загорелась рубашка. Я хотел разорвать и сбросить с себя рубашку, но небо захлопнулось, и раздался сильный удар. Меня сбросило с крыльца сажени на три. После удара пошел такой стук, словно с неба падали камни или стреляли из пушек, земля дрожала, и когда я лежал на земле, то прижимал голову, опасаясь, чтобы камни не проломили головы. В тот момент, когда раскрылось небо, с севера пронесся горячий ветер, как из пушки, который оставил на земле следы в виде дорожек. Потом оказалось, что многие стекла в окнах выбиты, а у амбара переломило железную закладку для замка двери.

Я знаю как стреляют из пушек, только когда слышу салют. Был на войне?

Если раздваивается(делиться) пространство, то что происходит со временем по Козырёву? Прямо как по братьям Стругатским сценарий.

Ещё ближе к эпицентру, в 30 км от него на юго-восток, на берегу реки Аваркитты, находился чум братьев-эвенков Чучанчи и Чекарена Шанягирь:

..Вылезли мы с Чекареном из мешков и уже хотели выскочить из чума, но вдруг очень сильно ударил гром. Это был первый удар. Земля стала дергаться и качаться, сильный ветер ударил в наш чум и повалил его. Меня крепко придавило шестами, но голова моя не была покрыта, потому что эллюн задрался. Тут я увидел страшное диво: лесины падают, хвоя на них горит, сушняк на земле горит, мох олений горит. Дым кругом, глазам больно, жарко, очень жарко, сгореть можно.

Вдруг над горой, где уже упал лес, стало сильно светло, и, как бы тебе сказать, будто второе солнце появилось, русские сказали бы (!?): «вдруг неожиданно блеснуло», глазам больно стало, и я даже закрыл их. Похоже было на то, что русские называют «молния». И сразу же был агдыллян, сильный гром. Это был второй удар. Утро было солнечное, туч не было, наше солнце светило ярко, как всегда, а тут появилось второе солнце!


Опять раздвоение наше и не наше? Русские!?

Однако широкого интереса к падению внеземного тела никто в тот период не проявил. Научное исследование тунгусского феномена началось лишь в 1920-х годах.

Кстати, второй рассказ братьев мне видится достовернее, чем остальные. Симонов где-то привирает, где-то говорит правду. Остальное уже пропаганда спецслужбы архив..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 08.07.2011, 13:26
 
kokoboloДата: Пятница, 08.07.2011, 15:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Мне это напомнило по форме, нелюбимую вами каску "Убогую скатку.."

Скатка шинели - не удобная по определению... А ещё вещмешок - просто мешок, вместо ранца образца 1938 года! Каска убогая, я говорил(ремешок крепится на двух точках), по сравнению с немецкой...

Quote (Michael_Sv)
Я хотел разорвать и сбросить с себя рубашку

Помните жест матросов в фильмах о революции - рвать на себе тельняшку...

Quote (Michael_Sv)
чум братьев-эвенков Чучанчи и Чекарена Шанягирь:

Наши братья Чу и Че - Чук и Гек...

Светлана Крючкова - хорошо видно Маму, да ещё в сравнении с Крупской-Блаватской...
Актёр Крючков, похожий на Брежнева... Брежнев, таки, Мама... но под контролем...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 08.07.2011, 19:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)

Взрыв «Штучка» через 0.016 секунды после детонации. Размер огненного шара — около 200 метров.

Кто ж его так мог сфотографировать - через 0.016 секунды? Конечно же, тут намёк на Большой Взрыв...

http://clck.ru/W/GELt
Quote
Большой взрыв (англ. Big Bang) — космологическая теория начала расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии.

Обычно сейчас автоматически сочетают теорию Большого взрыва и модель горячей Вселенной, но эти концепции независимы и исторически существовало также представление о холодной начальной Вселенной вблизи Большого взрыва. Именно сочетание теории Большого взрыва с теорией горячей Вселенной, подкрепляемое существованием реликтового излучения, и рассматривается далее.

Big Bang - Биг бада бум в "Пятом элементе"...

Quote
Приблизительно через 10−35 секунд после наступления Планковской эпохи (Планковское время — 10−43 секунд после Большого взрыва, в это время гравитационное взаимодействие отделилось от остальных фундаментальных взаимодействий) фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как протоны и нейтроны. При этом одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение.

Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме. После чего наступила эпоха нуклеосинтеза, при которой протоны, объединяясь с нейтронами, образовали ядра дейтерия, гелия-4 и ещё нескольких лёгких изотопов. После дальнейшего падения температуры и расширения Вселенной наступил следующий переходный момент, при котором гравитация стала доминирующей силой. Через 380 тысяч лет после Большого взрыва температура снизилась настолько, что стало возможным существование атомов водорода (до этого процессы ионизации и рекомбинации протонов с электронами находились в равновесии).

После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения.


Прикрепления: 0681165.jpg (48.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 08.07.2011, 23:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут какой-то расширяющийся аквариум нарисован. Конус Маха. Или пирамида на боку. Солнце-Симонов рождающий свои новые сущности с боку..

Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 08.07.2011, 23:51
 
kokoboloДата: Суббота, 09.07.2011, 08:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Итак, Оппенгеймер начал игру...

Quote (chispa1707)
Поиграем? (доведение до высшей точки)

Quote (chispa1707)
Именно кровью. Хотя, может быть, кровь стоит меньше, чем свобода. (патетично лишь на первый взгляд; на второй - ужасно)

Так сколько же нам дали свободы в Игре-Матрице? И в чем она состоит?

Game or Play?

Quote
По мере внимательного рассмотрения того, что может быть притягательным для лудомана вырисовывается поистине гамлетовский вопрос, передающий парадоксальное напряжение азартной игры. Игрок мечется между двумя полюсами – игры по правилам (Game) и игры как полета фантазии и моря удовольствия (Play). Play уносит, пьянит, доводит до страстного исступления, разжигает азарт. Game является моделью продуктивной деятельной жизни, где у штурвала стоит Ratio. Проблема Game/Play впервые прозвучала эхом романа Германа Гессе «Игра в бисер». В интеллигентном советском «андеграунде» широко распространилось аберрантное восприятие смысла и идей этого романа. Часто его использовали как оправдание безопасным и безответственным интеллектуальным забавам (в духе Play): делаю что хочу и рассуждаю как хочу, поскольку я в «оппозиции» к устаревшей традиции. В 60-е годы этот вид оппозиционности к общеобязательному марксизму-ленинизму воспринимался как нечто, достойное уважения. Но теперь ситуация кардинально изменилась, и тип «постмодернистского» философствования представляется уже порождением интеллектуально-нравственного инфантилизма, «незрелости», которая никогда не будет преодолена, ибо регресс уже необратим. Немногие традиционалисты призывают: «Давайте говорить профессионально», и напоминают, что философское рассуждение есть игра по некоторым правилам. Игра, как деятельность в рамках правил и только правил, обозначаемая в английском языке словом Game, противопоставляется «игре-забаве» — Play.

Лудомания: Левиафан проснулся http://clck.ru/GGD7

Запомним - Оппенгеймер = Левиафан...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 03:33 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Что это - воздушный ядерный взрыв над Москвой?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:28 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня две версии:

4. О некоторых предварительных экспериментах
В предварительных экспериментах, проведенных автором, необходимо было выяснить:1) в самом ли деле при образовании газовых вихрей имеется начальная стадия, во время которой вихрь сжимается давлением окружающей среды;2) обладает ли подобным свойством магнитное поле, т.е. способно ли магнитное поле сжиматься в вакууме;3) как создать возможность при наличии индуктивности получения коротких фронтов импульсов для обеспечения больших градиентов магнитного поля в пространстве, необходимых для образования пограничного слоя на поверхности эфирных вихрей, представляющих собой магнитное поле (передний фронт), а также необходимых для того, чтобы воспрепятствовать магнитному поля возвратиться в первичную цепь (задний фронт)?Для проверки первого положения был изготовлен так называемый ящик Вуда. dry

Ящик Вуда представляет собой обычный ящик типа того, в который упаковывают посылки, но вместо крышки на него устанавливают упругую мембрану, а в дне просверливают отверстие диаметром 5-6 см. Внутрь закладывают «дымовушку», т.е. что-то такое, что способно создавать дым, например, горящую расческу (рис. 2).

Резкий удар по мембране приводит к выбросу кольцевого вихря из отверстия ящика. Для выяснения особенностей формирования вихря целесообразно пускать вихрь вдоль стенки, на которой начерчены полосы. Вихрь движется вдоль стенки, и видно, что его движение состоит из трех этапов.


Рис. 2. Формирование газового тороидального вихря с помощью ящика Вуда: 1 – стадия сжатия тороида; 2 – стадия расширения тороида (диффузия); 3 – стадия развала тороида.

1 этап – после вылета вихрь уменьшает свои размеры, этот процесс основной.
2 этап – вихрь увеличивает свои размеры и замедляет скорость.
3 этап – вихрь останавливается и разрушается (диффундирует).

Таким образом, этот эксперимент, который может провести любой школьник, подтверждает, что на начальном этапе газовые вихри сжимаются окружающей атмосферой и, следовательно, накапливают энергию: давление атмосферы преобразуется в кинетическую энергию вихря.

http://habbard.ucoz.ru/publ/dostatochno_interesnye_stati/1-1-0-9

Применительно к "взрыву" на Москвой. Давление атмосферы при преобразовании в кинетическую энергию вихря выбило влагу облаков в месте образования кольца-вихря.. Произошла трансформация облаков из дождевых в перистые с образованием гало.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 10.07.2011, 13:59
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:01 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Давление атмосферы

Я и говорю - взрыв... по форме и размеру(сответственно, по мощности) напоминающий ядерный...
Т.е. мы своими глазами видим "ядерный гриб"(Ленин-гриб, кстати)... Но в то, что это воздушный ядерный взрыв - мы не верим - нам по телевизору не сказали... biggrin Мы верим только "английским учёным" из телевизора и Ящику Вуду, т.е. опять телевизору... biggrin

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/9-402-10818-16-1309193326
Quote (Герман Стерлигов)
Наверное придумали сами что-то поинтереснее. А может опять моим предложением воспользуются. Вообщем, похоже, опасность ядерной войны миновала.

Т.е. нифига не миновала...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Атмосфера сама может создавать устойчивые вихревые образования без ядерного деления. "Английские учёные" созданы для шума или делать надувать из мухи виртуального (ритуального) слона.

Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 10.07.2011, 14:13
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:00 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
"Английские учёные" созданы для шума или делать надувать из мухи виртуального (ритуального) слона.

Тогда вопрос - зачем? И потом - что реально мы знаем о ядерном оружии? Думаю, то же, что и космосе... biggrin

Quote (Michael_Sv)
Атмосфера сама может создавать устойчивые вихревые образования без ядерного деления.

но это не вихревые образования - это взрыв. Другое дело, что не было на земле ударной волны... Но в небе эту ударную волну было видно! Так что, тут вариантов масса - самый простой - демонстрация силы...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Шива » Оператор -Ра (Махмуд, поджигай джедай..)
Поиск: