Ноутбук для mystre - Страница 12 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Форум » Основной форум » Раздел maystre » Ноутбук для mystre
Ноутбук для mystre
sezamДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:11 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Статус: Offline
Щаз все брошу и начну расширять
Раз ширять, два ширять...

А я знаю, куда все делись!..

kokoboloДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:16 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Щаз все брошу
Что бросите? Бредить НХ?  biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...

kokoboloДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:23 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Раз ширять, два ширять...
Надо и другое ширево попробовать!

sezamДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:30 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Бредить НХ не брошу!
НХ - наше всё (мое всё)
Порву за НХ smile
(хочу еще немного нх, а!..)

Если серьезно - я ею не брежу, я ею наслаждаюсь.
Примерно так же, как полой Землей или
двойниками.

sezamДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:31 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Расширять горизонты ширева! smile

kokoboloДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:37 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Примерно так же, как полой Землей или двойниками.
Вы о ком это?

Цитата sezam ()
Расширять горизонты ширева!
Да!!!  biggrin

sezamДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:54 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
Вы о ком это?

не о ком, а о чем.
Теории такие есть, вы не в курсе?..

kokoboloДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:14 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Теории такие есть, вы не в курсе?..
я не в курсе теории о двойниках..
На счёт тупо "полой Земли".. но в рамках более чем трёх измерений так говорить не корректно.. если только о замкнутой системе..

kokoboloДата: Суббота, 22.02.2014, 07:14 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Валялся у меня старый(относительно) нетбук - 500 мб оперативы, слабенький проц, 8 гб флеш-винт - работать на нём под Виндой было невозможно в принципе - тормоза жуткие.. Поставил вчера Убунту 12.04.

День потратил на изучение вопроса, скачал образ диска с Торрента, потом сделал загрузочную дискету - в общем лоб морщил, устал.. После этого установил Убунту в течение 5 минут!!! Причем автоматом ставится не только система, но и все программы, которые вам нужны и не нужны!

Всё работает, всё летает! Никаких проблем с драйверами - как будто бы так и должно быть!
Графически от Винды мало чем отличается! Сижу и думаю - а нафига нужен Виндовс?  wacko

Из Вики:

В 2008 году было также озвучено решение о планомерном переводе на Ubuntu более 70 тысяч компьютеров французской полиции. В 2008 году планировалось перевести от 5 до 8 тысяч настольных компьютеров, в последующие 4 года переводить по 12—15 тысяч компьютеров ежегодно во всех отделах полиции в пределах Франции. Ubuntu используется в школах Грузии и Македонии (планировалось перевести на Ubuntu более 180 тысяч компьютеров). В Испании (по состоянию на 2008 год) разворачивается программа по оснащению учебных заведений более чем 400 тысячами компьютерных систем с Ubuntu.

В Google работники используют ОС под названием Goobuntu в качестве рабочей — модифицированный дистрибутив.

Ubuntu используется в качестве основной операционной системы на серверах проекта «Википедия».

Серверная версия Ubuntu 12.04 LTS используется в проекте OpenStreetMap в качестве основного сервера базы данных.

На основе Ubuntu выпускается большое количество версий, специально приспособленные к определённому языку (например, русские Runtu, Ubuntu Russian Remix и другие).

На октябрь 2009 года Ubuntu использовали 12 миллионов пользователей во всём мире.

На май 2010 года компьютерные классы более чем ста финских школ переведены на использование только свободного программного обеспечения, в качестве дистрибутива в школах используется Ubuntu. В настоящий момент в школах под управлением Ubuntu работает несколько тысяч клиентов, несколько сотен из которых работают на ноутбуках.

В мае 2013 года администрация города Мюнхен анонсировала успешное завершение проекта по миграции более 14 тысяч рабочих станций государственных учреждений на Linux и свободное программное обеспечение. Миграция произведена в 51 учреждении в различных районах города. В качестве рабочего дистрибутива используется LiMux, представляющий собой специально адаптированную для использования в муниципальных учреждениях редакцию Ubuntu Linux. Далее в планах муниципалитета обновление LiMux до нового LTS-выпуска Ubuntu.

В 2012 году Valve выпустила клиент платформы распространения игр Steam для Ubuntu.

В 2013 году украинский ПриватБанк заявил об использовании Ubuntu Linux. Корпоративная версия данной системы установлена на 36 тыс. компьютеров.

H_WolfДата: Суббота, 22.02.2014, 11:59 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Поразительные успехи системы - чего только не сделаешь, чтобы не платить лицензию!
Но парадокс в том, что реально бесплатный дистрибутив реально лишён многих недостатков винды и речь не только о тормозах, но и о дырах в системе.
Отсюда вывод один - тормоза и дыры встроены в винду намеренно.

kokoboloДата: Суббота, 22.02.2014, 16:30 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Ладно дыры - тут я не понимаю кто халявит.. Но тормоза! Этот компьютер может управлять флотом космических кораблей(бороздящих большой театр) - так чего он тупит как финский парень на первом свидании?  wacko

Проблема только в оперативке, но ни как ни в приложениях!

Вставил в комп с Убунтой интернет-модем Йота - через секунду: - Сеть определена.. А в Винде всовываешь: - Оооббнннаааааррруууужжжееееннноооооооооооо ннноооооооввввоооооооооеееееее уууусссттррррооооооййстттвввоооооо.......................................................................................................... ............................................................................................................................................ ............................................................................................................................................ ........................................................................................................................... ннннооооооооооооооооооооооооооооовввввввввввввввввоооооооооооооооооооееееееееееееееееееееееее уууууууууууууууууууууууууууууууусссссссссссссссссссссссссссссссссттттттттттттттттттттттттттттттррррррррррррррррррррррроооооооооооооойййййййй йййййййсссссссссссссттттттттттттттттттттттттттттттттттвввввввввввввввввооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо гггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггооооооооооооооооооооооооооооооооооотттттттттттттттттттттттттттттттттттттттооооооооооооооооо вввввввввввооооооооооооооооооооооооооооооооооооо ккккккккккккк рррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааббббббббббббббббббббббббббооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооотттттттттттттттттееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее....................................................... ...................................................................................................

kokoboloДата: Суббота, 22.02.2014, 18:48 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата H_Wolf ()
Отсюда вывод один - тормоза и дыры встроены в винду намеренно.

А вирус-антивирус!? Какой придурок может писать вирусы кроме компаний, производящих антивирусное ПО???

Хвала Всевышнему, что Линуксу антивирус не нужен!

Форум » Основной форум » Раздел maystre » Ноутбук для mystre
Страница 12 из 12«12101112
Поиск: