Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » анти-аншлюсс Украины
анти-аншлюсс Украины
kokoboloДата: Вторник, 01.04.2014, 16:52 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Я потому и писал слово путин с маленькой буквы - оценивая реплики персонажа, а не мнение
некоего лично В.В. Путина.

Персонаж называется "В.В.Путин".. или "Серый волк".. или "Дед Мороз".. Никакого "лично В.В. Путина" в природе не существует!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:00 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/5-1314-42567-16-1396349633

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 01.04.2014, 17:06 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
поготь-поготь... Как по вашему какие-либо решения
вообще кем-то принимаются?
Ну скажем - решение о реализацаии того или иного сценария?

Попадает, значит, Сезам Петя Иванов в сказку - читай погружается в телевизор - считает показанную картинку реальностью\новостями..



И увидел там Петя Иванов В.В.С.(Волка Волковича Серого).. Ага - думает Петя Иванов - волк-то не настоящий\сказочный\анимэшный! Но при этом Петя его боится - Как же, ведь вот он живой передо мной\в телевизоре!
И предлагает нам Сезам Петя Иванов обсудить решения В.В.С. - съесть Красную Шапочку или не съесть..

Но мы вынуждены оставить Петю в его исканиях.. Мы лучше обсудим сверх-задачу режиссера по воспитанию подрастающей пионерии.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 01.04.2014, 17:08 | Сообщение # 364
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Никакого "лично В.В. Путина" в природе не существует!
Эта шутка уже звучала в КВН smile

Назовите того, кто вкладывает в речи Путина слова, смыслы и цели.
"Имя, сестГа, имя!!!"  (с)
 
sezamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:09 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Мы лучше обсудим сверх-задачу режиссера по воспитанию

задачу кого? wacko


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 01.04.2014, 17:18 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
задачу кого?

Режиссера. Кого ещё.. Например:

Цитата
«Пе́тя и Кра́сная Ша́почка» — советский рисованный мультипликационный фильм по сценарию Владимира Сутеева по мотивам сказки Шарля Перро «Красная Шапочка».

Тип мультфильма рисованный
Жанр юмор
Режиссёр Евгений Райковский, Борис Степанцев
На основе Шарль Перро
Автор сценария Владимир Сутеев
Художник-постановщик Анатолий Савченко
Роли озвучивали
Сергей Мартинсон
Валентина Туманова
Валентина Сперантова
Сергей Филиппов
Композитор
Никита Богословский
Мультипликаторы
Фёдор Хитрук, Татьяна Таранович, Рената Миренкова, Борис Дёжкин, Виктор Лихачёв, Вадим Долгих, Анатолий Петров
Оператор А. Астафьев
Звукооператор Борис Фильчиков
Студия Союзмультфильм
Страна СССР
Длительность 19 мин. 3 сек.
Премьера 1958


Не хотите обсудить? Или наш уровень - реплики серого волка?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 01.04.2014, 17:53 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
угу, Владимир Владимирович Григорьевич Сутеев.
Так вот ты какой, автор сценария событий на Майдане... wacko



Хотите обсуждать - начинайте.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 01.04.2014, 17:57 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Так вот ты какой, автор сценария событий на Майдане...

Ну вот, совсем другое дело! Теперь давайте подумаем - какая сверх-задача была у режиссера "событий" на Майдане?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 01.04.2014, 19:16 | Сообщение # 369
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Теперь давайте подумаем - какая сверх-задача была у режиссера "событий" на Майдане?
Дело разве в режиссере? Попробуйте срежиссировать "майдан" в Польше или России, в Белоруссии или Латвии?
Ничего у вас не выйдет.
Нет того сельского населения нужного состава и консистенции, которое майданному настроению созвучно.
Любое действо можно сделать при определенной продготовке аудитории. Есть рамки, за которые выйти не получится. Организовать гей-парад в Махачкале или распродажу айфонов в пуштунском племени не получится.
"Майдан" - это потомки забитых селян, которые вселились в ужгородские, львовские и ивано-франковские пустующие квартиры после войны. Все досталось нахаляву - квартиры, блага, работа. Коренное население погибло, выехало, вымерло.
Они стали вдруг, совсем незаслуженно, хозяевами новой жизни.
Теперь их дети наивно-жестоко желают того же от Киева и Евросоюза.
 
Кто-то уже подметил, что "майдан" - карго-культ города, бутафорская "деревня дураков", с элементами племенного шаманства (хто не скаче - той москаль), с нарочито безумной атрибутикой шумного, шгрязного и пыльного города (нестихаемая музыка майдана, вонь и чад горящих покрышек), с карго-культом городского полицейского-беркута (гротескные маски, щиты, броники, дубинки).
Я вспоминаю наш небольшой украинский шахтерский городок (небольшой - это 100 тыс. населения). Трасса Ростов-Харьков пересекает город пополам, посредине города - ж/д вокзал, рынок (тут говорят - "базар") и местная автостанция. 
Из близлежащих деревень приезжают зажиточные селяне, кто кабанчика продает, кто чоботы покупает.
Посредине действа, между базаром и автостанцией, стоит такой себе парубок - рубаха в петухах, брюки клеш. В одной руке у него мороженое, в другой - горячий чебурек. И полная растерянность во взгляде. Все мыслимые городские кайфы он купил, но выбор сделать не может - чебурек еще очень горячий, мороженое - уже капает.

Будущий выбор сельского парубка в сторону майдана - очевиден. Майдан "даст" ему то, о чем он мечтает - халявные "гроши", общественное "уважение", возврат к патриархально-местечковому "козацтву", с "писнями" и вышиванками. 

Но более всего он желает "невъебенности". Особости, доказанности древнего украинства, возвышающей его, тупого, серого и недалекого, над всеми прочими - москалями, немцами, жидами. Эта "особость" дает ни с чем не сравнимое ощущение "правоты".
Которой непреименно воспользуются любой, понимающий тот факт, что в руки к нему попал такой редкостно тупой и неадекватный образчик. Заманить его в ад невыполнимыми посулами и ложными восхвалениями "доблести" и "правоты" - раз плюнуть. 
И, самое печальное, этот идиот так и будет верить в то, что он "сам" что-то такое может, "имеет право", что его "слушают" во всем "мире" и ему "подчиняются" теперь некие ранее нескорушимые столпы. 
И, вдобавок, Майстри с Ходором обязательно будет рассказывать о нем, как о благородном "Зорро"... smile
 
sezamДата: Вторник, 01.04.2014, 19:36 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Будущий выбор сельского парубка в сторону майдана - очевиден. Майдан "даст" ему то, о чем он мечтает - халявные "гроши"

вы рассуждаете с т.з. актеров - причем массовки.
А так все верно - именно это использовано как стимул.

Цитата kokobolo сказал а) ()
какая сверх-задача
а где б) ?
Давайте думать - но почему вы не начали? wink

Первое, что приходит в голову из "сверх" - окончательно разделить укро- и русо- народы.
Но всегда есть возможность, что сценарий написан "от обратного".

Вот что непонятно. По утверждениям очевидцев - кто знает, но допустим, что в Киеве живут люди.
Вот например, надысь на форум еджевейс вернулся Портос - очень активный участник примерно
5-6 летней давности. Потом у него были трудности (перебрался с Урала в Москву, потом бизнес рухнул,
потом с женой (она тоже бывала на форуме) уехал вна Украину. А сейчас -
все бросил и вернулся с женой вна Русь ). И он вроде бы подтверждает все в таком ключе,
как оно подается в рус-СМИ. Хотя бы в общих чертах.
Так вот, очевидцы (а так же люди, общающиеся с родственниками вна Украине) почти в один голос говорят,
что народ там откровенно зомбирован.
Не будем смеяться в духе - "мы все зомбированы". Все же разница между пьяницей и алкоголиком
в состоянии делириум тременс - есть.

Так вот. Это как-то не укладывается, на мой взгляд, ни в картину "разделения",
ни в картину "слияния через разделение".

Каково ваше мнение по поводу сценария?
Не реклама же прокладок.


А я знаю, куда все делись!..
 
anabol1kДата: Вторник, 01.04.2014, 20:07 | Сообщение # 371
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-ну. А Петя тем временем сидит в своём Мухосранске и глаз его радуется - страна то поднимается! Крым у пендосов отжали. Сейчас ещё и ольяску отожмём!
Прикрепления: 2214188.jpg (35.6 Kb)
 
kokoboloДата: Вторник, 01.04.2014, 20:53 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
Каково ваше мнение по поводу сценария? Не реклама же прокладок.

По моему всё проще - чем-то занять зомби.. В смысле - зомби должен о чём-то думать... как бы думать.. У них в голове должно что-то постоянно происходить.. Не все ведь могут, как вы например, сами себе придумать кино - "Летали или не летали".. smile
Я по себе это прекрасно знаю - телевизор не смотрю("новости" не знаю), впускаю в себя только одно кино вечером(без рекламы, ессно - с интернета скачиваю).. А когда ты в себя не впускаешь этого дерьма - голова перестаёт работать(с привычном понимании) - и мой зомби умирает\зависает.. И тогда просто видишь реальность - видишь без головы, без ума.. 

Но вы об этом можете только мечтать.. smile Ваши жены\мужья не дадут вам отключить зомби.. Меня только Ларочка в этом может понять.. 
Вы даже кино не можете посмотреть так как я - в таком же режиме\формате.. А в кино информация - реальная информация! А вы смотрите кино как телевизор.. Увы..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 01.04.2014, 21:28 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
впускаю в себя только одно кино вечером(без рекламы, ессно - с интернета скачиваю)
А в кино нет рекламы? Я люблю смотреть современное кино как раз на эНтот предмет smile А именно - наличие скрытой рекламы.
Иногда - рекламы "социальной" - поступай так-то и так-то, иначе ты - бяка.
Особенную "пену" доставляют амерские фильмы. Они то-ли разучились вообще снимать кино, либо торгаши задавили своими хотелками все режиссерские задумки. smile

Это как с биатлоном. Есть такой "спорт". Когда существовала "гонка патрулей" - а это бег на лыжах 80 км "классикой" (50 км для дам), а потом стрельба по 10 мишеням, и каждый промах - минус 1 минута - всегда выигрывали две команды - СССР и ГДР, так как стреляли из одного оружия (самого лучшего в мире) - ижевского, а подготовка лыжников - в условиях годового "пробега" в 20-30 тысяч километров, не менее 80 километров в день - НОРМА для мс.
Сегодня бизнес "заменил" калибр, расстояние и, как довесочек, добавил "зрелищности".
Но Аншютц - говенная мелкашка, которой даже курицу не подстрелить, если она дальше 50 метров, а "дистанция" для женщин в 10, для мужчин - в 15 км (самая длинная, в эстафетах - по 5 и 7,5 соответственно) - это для лыжника даже не насмешка - это курьез. В этот "спорт" пришли дохляки и мазилки с "красивой внешностью", очень скоро этот некогда популярный вид зимнего спорта исчезнет так же, как и хоккей с мячом.
Зато рекламу лепят на все - на винтовки, форму, на все щиты и трибуны, на все атрибуты и забивают все трансляции многоминутными рекламными "перерывами".

Так и с вашим "кино". Последнее посмотренное мною кино про "иллюзию обмана" просто кишит скрытой рекламой - от кофе в стаканчиках, аспирине от похмелья, насыпаемого прямо в утренний кофе, "последних" мобилках и "устройствах слежения" в руках главного героя до авто "крутых агентов ФБР", нью-йоркских такси и "летайте самолетами Трансэйр" smile
Продажа массового товара под "экшн"  smile  Наслаждайтесь реальностью smile
 
AriasДата: Вторник, 01.04.2014, 21:33 | Сообщение # 374
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
не в Ростове, а в Азове)
 
H_WolfДата: Вторник, 01.04.2014, 22:25 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sezam ()
большинство крымчан ВСЕГДА считали Крым частью русского мира
Я совсем не ожидал от Вас - ну и что?!!!!!!!!!!!!! Большинство израильтян тоже считают себя частью русского мира.
Теперь они будут стыдится этого.
 
Форум » Основной форум » Курилка » анти-аншлюсс Украины
Поиск: