послание украинцам от русского поляка - Страница 5 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Основной форум » Раздел maystre » послание украинцам от русского поляка
послание украинцам от русского поляка
sezamДата: Вторник, 25.03.2014, 17:51 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата maystre ()
2) Полуинтеллигенция - это што за зверь ?
Не обижайтесь. Просто ваши стихи про гнилой русский народ - в отличие от свободолюбивого
бандеровского - оказались очень созвучными той же, например, пмвью-Марине с едгевейза.
Андею-свет-батьковичу-Макаревичу
А то и вообще Лупусу... wacko

Цитата H_Wolf ()
Я служил с западенцами и скажу вам, что никаких проблем с ними не было

в советское время не было проблем НИ С КЕМ. Ни с латышами, ни с эстонцами (эти в качестве солдат - просто супер)
Ни с кавказцами (если им не давали создавать слишком уж сильные "землячества"), ни с армянами.

А если с кем и бывали - то с украинцами-западенцами, литовцами и реже - с горцами (не со всеми кавказцами,
а с дикими, с гор которые), то есть с "чурками", извините за выражение smile
Городские кавказцы (особенно, армяне) были вполне вменяемы и проблем не создавали.
Вполне нормальные ребята - сибиряки, казахи.
Это по моему небольшому армейскому опыту.

Литовцы и армяне могли подворовывать. Латыши - стучать (с т.з. офицера - это плюс)
А вот хохлы и чурки требовали ежовых рукавиц и ни малейшего послабления.

А я знаю, куда все делись!..

VITДата: Вторник, 25.03.2014, 18:13 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Цитата H_Wolf ()
Я в части один был азер.
Я понимаю, что в этом ресурсе "другого" и быть не могло smile
Мой опыт как со знаком "+", так и со знаком "-"
Я не делю людей на нации, как автор раздела, я понимаю, что стремление людей шире национальных рамок, и все избирают для себя те или иные специфики больших народов. 
Моя сестра прожила всю жизнь в Ростовской области, на границе с Украиной, и она категорически уверена, что в Германии жить лучше, чем в России. 
У нее институтская подруга уехала туда, выйдя замуж еще в институте за ГДР-ского немца, он немецкий еврей, пробился в мэры небольшого городка, детей у них нет, есть фанерный домик, два авто и две собаки. Они переписываются по скайпу, и мои доводы, что у нее двое прекрасных сыновей, замечательный муж и устроенный быт (у нее - "хутор", дом 14х18, без счета построек, потому что бывшее отделение совхоза, два га земли, каждый член семьи на своей машине, свой трактор и большое хозяйство) - не действуют. 
Потому, что она работает, как лошадь. И здоровье аналогичное, едят-то всё со своего поля. А та ее подруга не работает, вся в маникюрах и баден-баденах. И выглядит хорошо, болеет, правда, но может себе позволить.

Вот и весь ответ по запросу "Евромайдан".
Прийдет вместо негодного москаля в промасленном ватнике добрый европейский пан, даст грошей заткнуть рота москалям и сала вволю, не будет заставлять робыть, повысит зарплату до средне-мэрской, и будет вам всем Щастье.

H_WolfДата: Вторник, 25.03.2014, 21:11 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Цитата sezam ()
Литовцы и армяне могли подворовывать.
Да, напомнили, именно литовец, как донесла разведка, упёр из тумбочки мою дембельскую гражданку, поэтому пришлось с коптёрки брать на дорогу первую попавшуюся парадку.
Пример будущим служакам - не заморачивайтесь по мелочам. На хрена разборки - плюнь и разотри...

H_WolfДата: Вторник, 25.03.2014, 21:16 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Цитата VIT ()
Я понимаю, что в этом ресурсе "другого" и быть не могло smile
Другие до того были, но по воспоминаниям кэпа они скромную карельскую сосну-трёхлетку обойти лыжами не могли!

VITДата: Вторник, 25.03.2014, 21:57 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Цитата H_Wolf ()
ни скромную карельскую сосну-трёхлетку обойти лыжами не могли!
Это я понимаю. У меня жена - лыжница.
Я ее на лыжне не догоняю smile

H_WolfДата: Вторник, 25.03.2014, 22:02 | Сообщение # 66
Генерал-майор
biggrin Есть в жизни точки нормального соприкосновения!

maystreДата: Среда, 26.03.2014, 08:20 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Цитата VIT ()
Цитата maystre ()То , что в России эндемический голод - это Вам тоже похуй

А вот про это поподробнее, если не затруднит

Не затруднит .

Выхожу я из подъезда . Вижу - во дворе играют русские дети , в количестве
двух человек : мальчик лет пяти , и девочка лет тринадцати . Оба одеты
крайне бедно . У девочки под глазами синие круги . От недоедания .
Родители одеты так же , и выглядят очень бедно . Но при этом - непьющие ,
семья вполне пристойная . Живём рядом , мы друг у друга все на виду .

И так - повсеместно . Даже в приличных семьях - нищета и эндемический голод .
Русские дети не знают , что такое фрукты . Мне лично известны такие семьи ,
в которых мясо едят только несколько раз в год ( по самым большим праздникам ) .

Зато бросается в глаза демонстративная роскошь местных путиноидных чиновников ,
которые почему-то ( почему бы ? ) почти все являются жидами и конченными мразями .

...

Особенно мне запомнился следующий эпизод , случившийся на 1 мая несколько лет назад .
Во главе колонны демонстрантов - холёные дяденьки в дорогих костюмах , рядом с ними
накрашенные бляди ( работающие на синекурах - в городской администрации , в профсоюзах ,
в секретаршах ) . И вот эта кодла казнокрадов и их подстилок - возглавляла шествие
"солидарности трудящихся" .

Когда мы с несколькими товарищами попытались сформировать отдельную колонну
со своими "социалистическими" лозунгами - то охранявшая митинг милиция вдруг
встрепенулась , и бросилась к нам . Нас схватили , запихали в бобик , и увезли
в УВД . Там нас продержали до окончания шествия , после чего выпихнули на улицу
без объяснения причин задержания . На наши вопросы о том , с какой стати нам
помешали принять участие в первомайском шествии - милиция ответила , что им был
дан приказ НЕ ДОПУСКАТЬ УЧАСТИЯ В ШЕСТВИИ ЛЮБЫХ "НЕПРАВИЛЬНЫХ" ДЕМОНСТРАНТОВ .
На наш вопрос , в чём наша "неправильность" - милиция ответила , что у нас в руках
социалистические лозунги , разжигающие ненависть к блядям и казнокрадам .

Вот такой первомай . Кстати , местные представители КПРФ - даже не попытались
вступиться за нас . Вместо этого , они покорно пошли вслед за путиноидной кодлой .

Путинский режим - это режим блядей и сутенёров , воров и убийц , лжецов и насильников .
И оппортунистов в лице КПРФ , терпеливо стоящих раком перед кромешными подлецами .

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .

VITДата: Среда, 26.03.2014, 09:09 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Цитата maystre ()
Выхожу я из подъезда
Я повторил ваш опыт. Вышел из подъезда.
Обстрел синтетическими конфетами двух противоборствующих детских группировок. Сотовые телефоны у детей круче моего, почти все- последней модели. Ролики и самокаты в ценовой политике "от пуза". У половины в руках - какая-нибудь жратва. Я живу в другой стране?
Сегодня специально похожу по другим дворам в других районах. Которые считаются "неблагонадежными". Вдруг и правда там все вокруг в обносках и из мусорников едят? А я один не вижу.
Цитата maystre ()
У девочки под глазами синие круги .
А вот это вижу регулярно. Анемия у детей. Вижу прямую связь с лекарствами, пихаемыми в детей по поводу и без повода. Эндокринная система нарушена с грудного возраста сверх-тупо-заботливыми мамашами, кормящих таблетками детей, причем столовыми ложками. Особенно - синтетическими "витаминами". Боевыми отравляющими веществами.
Цитата maystre ()
Русские дети не знают , что такое фрукты
Не знают, как правильно писать "авокадо"? smile  Яблоки в любом магазине от 40 руб. за кило, бананы и мандарины не дороже 60. Даже при очень низкой зарплате дешевле покупать фрукты, нежели чипсы, кока-колу или шоколадные батончики.
Баян.

Цитата maystre ()
Зато бросается в глаза демонстративная роскошь местных путиноидных чиновников
Снова баян.
Сейчас вообще нет никакой "демонстрации", начинается чистка не хуже 37-го года, совсем скоро об этом факте все ваши друзья новодворские с навальными орать станут на каждом углу, многие чиновники, связанные с мат.активами, уже несколько лет трясутся от каждой проверки, даже обычные подарки к круглым датам, обычные между чиновничьими службами, и то стали очень скромными и даже показательно недорогими.
Цитата maystre ()
Нас схватили , запихали в бобик
Так вот откуда такая ярость.
Не дали поиграть в рэволюционных матросов?
Многие регионы, отданные на раздербан бандой ельциноидов, до сих пор выдаиваются досуха.
Либерастней проамериканского типа, поставленной на места в лихие 90-е. И выковырять их из своих мест быстро не получится.
А то, что в ваших словах - либеральный бред, вам даже в голову не приходит.
СоциализЬм, мля. Для кого? Для потребителя? Для тех, кому труд в тягость? Для 90% населения, желающего купить себе инвалидность и пенсию? Для тех, которые, стоит только дать человеку должность, сразу забывают о своей прежней доле?
Вы гоните. Для возврата идей социализма нужен определенный уровень сознания пролетариата, который сегодня утерян напрочь.
А КПРФ и создавалась намеренно, американскими советниками горби, чтобы навсегда отвратить людей от светлых идей коммунизма.
И лидера нашли с бородавкой на носу, похожего на кикимору. Чтобы образ соответствовал.
Лимоновщина, ёпта...

Сообщение отредактировал VIT - Среда, 26.03.2014, 09:12

AriasДата: Среда, 26.03.2014, 09:14 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
переезжайте в нашу местность, здесь даже самые бедные едят курей каждый день)

kokoboloДата: Среда, 26.03.2014, 09:32 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Цитата Arias ()

И не тошнит - каждый день-то?

В кино - реальность, а в реальности - кино...

LarockaДата: Среда, 26.03.2014, 09:46 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
А я из мяса только курицу и люблю, запечёную в духовке с картошкой. И сколько бы фруктов-овощей не ела, всё равно синие круги под глазами, особенно весной. Это анемия. Но гораздо больший вред приносит избыток гемоглобина, чем его недостаток. А у современных детей как раз сейчас наблюдается избыток гемоглобимна. За последнее время уже несколько случаев с детьми моих знакомых. 
Цитата Arias ()
Майстре вы общаетесь с  разными людьми или только вот с этими двумя категориями? Сейчас мусорные баки просто завалены остатками продуктов, выбрасывается много, скоро как в Европе будем выбрасывать 30% купленных продуктов не распаковывая.

H_WolfДата: Среда, 26.03.2014, 09:47 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Цитата maystre ()
Путинский режим - это режим блядей и сутенёров , воров и убийц , лжецов и насильников . И оппортунистов в лице КПРФ , терпеливо стоящих раком перед кромешными подлецами .
Исчерпывающая оценка.
Другие форумчане, видимо, живут в другом измерении.
Из моих личных наблюдений - профессор, математик, Панарин, муж сестры моей жены, в Ростове, преподаватель местного университета, не взяточник (!!!), вынужден экономить воду, не спускает её в слив при утреннем умывании, а собирает в ведро, чтобы потом использовать в туалете. Даже для меня, бакинского бомжа, живущего в съёмном жилье, еле сводящего концы с концами, это было огромной дикостью.
Ещё более страшным было услышать от него про уровень подготовки студентов - ТФКП, которое в советское время проходил до конца каждый студент матфака, он прочитал до конца только одному аспиранту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал H_Wolf - Среда, 26.03.2014, 09:47

LarockaДата: Среда, 26.03.2014, 10:10 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата H_Wolf ()
Другие форумчане, видимо, живут в другом измерении.
Каждый проходит свои уроки. Кому-то нужна ненависть, а кто-то уже её прошёл и понял, что ничего хорошего из этого не получится. Ненависть приводит к разрушению самого себя. Причем ничего в окружающих не меняя. 
Есть фильм наш отечественный. Я не я. 2010г. На рутекере не нашла. С Владиславом Галкиным.
Среднестатистический гражданин Сергей Неделин неудовлетворен собой. Его скромная жизнь – семья, двое детей, работа – кажется ему неудавшейся, и он завидует окружающим его людям. Однажды, размышляя о своей судьбе и разглядывая прохожих, он знакомится с бизнесменом, нечаянно обронившем фразу, что хотел бы оказаться на месте Неделина. Сказано – сделано, и случайные знакомые меняются телами. В новой жизни у бывшего неудачника изменилось все: появились деньги, дорогое авто, любовница и поездка в Сочи. Неизменным осталось только прежнее чувство зависти...

kokoboloДата: Среда, 26.03.2014, 10:34 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата Larocka ()
Я не я. 2010г.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2863992

В кино - реальность, а в реальности - кино...

LoreleiДата: Среда, 26.03.2014, 10:43 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата Arias ()
здесь даже самые бедные едят курей каждый день)
Цитата kokobolo ()

Форум » Основной форум » Раздел maystre » послание украинцам от русского поляка
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: