будет ли в России дефолт ? - Страница 2 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Основной форум » Раздел maystre » будет ли в России дефолт ?
будет ли в России дефолт ?
sezamДата: Вторник, 11.03.2014, 14:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Не поверю
лень доказывать smile

А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Вторник, 11.03.2014, 14:39

VITДата: Вторник, 11.03.2014, 15:44 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Цитата kokobolo ()
Шо, все?
А  то.

Прикрепления: 0048571.jpg(33Kb)

anabol1kДата: Вторник, 11.03.2014, 20:56 | Сообщение # 18
Полковник
Вы так говорите, как будто для простого человека что-то вообще изменится.

Ну поработает на час подольше. Так что с того? На час меньше будет дома после работы ящик смотреть. То на то и выйдет.
Прикрепления: 6786435.jpg(47Kb)

anabol1kДата: Среда, 12.03.2014, 18:03 | Сообщение # 19
Полковник
Время / In Time (2011)

Недалекое (или далекое) будущее, на Земле царствует новая валюта — госпожа Время, все расчеты идут в минутах, часах, днях, годах, веках, тысячелетениях.. Человеческая жизнь превратилась в тикающий светящийся счетчик на руке, запускающийся в 25 лет и начинающий отсчитывать твое время, в буквальном смысле..
Люди живут одним днем, гибнут, в борьбе за минуты, радуются лишнему месяцу, берут в кредит дни.. а где — то, в другом временном секторе живет другое человечество, у которого в запасе тысячи и тысячи лет, которые неторопливы, богаты и успешны, но чтобы они жили в достатке должно умереть миллионы среди жителей Гетто — бедных зон…

Прикрепления: 9046428.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал anabol1k - Среда, 12.03.2014, 18:04

maystreДата: Четверг, 13.03.2014, 12:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата VIT ()
То, что для вас "бюджет" - это кормушка для распила, мне понятно, и такую позицию я принимаю. Без комментариев.

Я говорил о другом . А именно , что чей-то навар от падения рубля - попадёт вовсе
не в тот кошелёк , откуда будут оплачиваться бюджетные расходы РФ .

Вы же подразумеваете иное :

Цитата VIT ()
афроамериканский иканамист подарил прямым врагам 50 ярдов дурной денежной массы за две недели. За которую можно одного денежного довольствия напечатать на два года вероятной войны

С какой стати "довольствие" будет печататься за счёт тех , кто получил 50 ярдов ?
Эти ярды - даже не попадут в Россию .

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .

VITДата: Пятница, 14.03.2014, 08:28 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата maystre ()
С какой стати "довольствие" будет печататься за счёт тех , кто получил 50 ярдов ? Эти ярды - даже не попадут в Россию .
Это несложно.
Основная масса наших госпредприятий, что-либо продающих за рубеж - акционерные общества с участием государственного капитала не менее 50%. Это и Газпром, и Роснефть, и РАО ЕС.
В свое время они провели IPO с размещением этого накачанного по всем законам банковских фокусников воздушного шарика на западных торговых площадках. 
При падении общей задолженности по выплатам (за счет валютной курсовой разницы) в убытках оказывается не реальный сектор (он получает деньги за реальный исполненный контракт), а спекулянты, играющие на фьючерсах и опционах, т.е торгующие контрактами 2018 и последующих годов (добыча, производство и поставка обычно не превышает в прогнозных цифрах 3-5 лет).
Так вот, эти спекулянты - западные вкладчики.
При падении паритета денежных потоков Россия получает возможность абсолютно легально "допечатать" необходимую сумму "внутренних" денег для покрытия этого "убытка" (цена товара выросла, считая в местной валюте) и использовать возникшую из пузыря денежную массу как ей заблагорассудится. 
Мы пока не можем "вытащить" наш Центробанк из-под общемирового банковского картеля. И вынуждены играть по общим правилам. 
То, что сейчас происходит, беспрецедентно. Мы в кои то годы в наваре.

maystreДата: Пятница, 14.03.2014, 09:05 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата VIT ()
Мы в кои то годы в наваре

Я вполне верю , что "Вы" в наваре .
Но причём здесь русский народ ? Он не является бенефициаром Газпрома ,
и прочих "национальных достояний" - потому что они "достояния России"
только в официальных реляциях . Их настоящие бенефициары - живут
в Лондонах и Парижах ( дочери Путина , например ) .

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .

sezamДата: Пятница, 14.03.2014, 10:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Разумеется, основными бенефициантами газпрома должны являться голубоглазые блондины -
вне зависимости, имеют ли они отношение к добыче газа.
Впрочем, дочери путина, кстати, блондинки, тоже не имеют у газу отношения.

А я знаю, куда все делись!..

VITДата: Пятница, 14.03.2014, 16:47 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Цитата maystre ()
Их настоящие бенефициары - живут в Лондонах и Парижах ( дочери Путина , например ) .
Стесняюсь спросить. Когда вы лично последний раз оплачивали бевую тревогу в воинской части №67132? Сколько стоит холостой учебный отстрел компллекса Бук-М? 
Или эти затраты вами отметаются, как и вся прочая "матрица"? Их не существует? 
Я бы понял, что вы ратуете за снижение бюрократического давления на экономику, на разжиревшую вертикаль власти, на массовое предательство интересов страны либеральным крылом общества, включая все нынешнее правительство, олигархат и президентское окружение, на остановленные социальные лифты, на упадок интереса к трудовой деятельности и упор на социальный паразитизм, имея причиной все перечисленое мной.
Вот тут бы посетовать на засилие еврейского доллара западной банковской модели белых людей в мировой экономике, на переход к более честному золотому эквиваленту на основе...да-да, юаня, рубля и йены.
Но нет.
Голубоглазый рыжий аварец или зеленоглазый русый карачаевец точно в вашей классификации будет более достоин занимать место прокурора района, нежели какой-нибудь черноглазый и смуглый ростовчанин. Исключительно на основаниии вашего вкуса, очевидно получающего каждодневное подтверждение своей правоте в зеркале в ванной.

Мой родич - литовец (жмудин из под Вильно).В Башкирии он не успевает отмахиваться от вопросов на местном наречии. Его родной брат женат на мордовке, белобрысой, толстой и раскосой. Их из Финляндии выпускать не хотели, пол-часа на границе пытали на суоми, паспорта вертели, не верил никто, что не местные. Меня (полу/немца-полу/латыша) армяне лет десять кряду путали с местным таксистом из нашего района, я его потом сам встречал, удивительно похож, росту такого же - 195, комплекция - один в один, только он гораздо смуглее, как я после месяца донской рыбалки.
И что это кому доказывает? 
Есть баян. Для рождения одного человека нужно двое. отмотав в ретроспективе тридцать поколений (2 в степени 30), вы получите 10 миллиардов жителей планеты Земля. За 500-600 лет всего. Есть много выводов из этого баяна. С ним сможно спорить и пересчитывать предвзято и дотошно. Но главного вывода отменить нельзя.
Все люди - братья.

Форум » Основной форум » Раздел maystre » будет ли в России дефолт ?
Страница 2 из 2«12
Поиск: