расовая сегрегация с эстетической точки зрения - Страница 4 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Основной форум » Раздел maystre » расовая сегрегация с эстетической точки зрения
расовая сегрегация с эстетической точки зрения
H_WolfДата: Суббота, 15.03.2014, 18:15 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Хаган, могу спорить, что вы не пойдёте в армянский ресторан.. biggrin
Не пойду.
Я ничего нового для себя там не открою. Вся их хвалёная кухня слизана у нас, в том числе и музыкальная.

H_WolfДата: Суббота, 15.03.2014, 18:21 | Сообщение # 47
Генерал-майор
С эстетической точки зрения рестораны как витрины маркета питания - питают наше тщеславие. Желудок же питает послушная жена у плиты. Что есть половая сегрегация!!!

kokoboloДата: Суббота, 15.03.2014, 20:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Цитата H_Wolf ()
С эстетической точки зрения рестораны как витрины маркета питания - питают наше тщеславие.

Воистину!

В кино - реальность, а в реальности - кино...

kokoboloДата: Суббота, 15.03.2014, 20:19 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Цены высокие, но терпимо.

Так и должно быть - высокие(но терпимые) цены также питают наше тщеславие.. smile

Цитата sezam ()
Мясо свежайшее.

Это уже голова сама картинку дорисовывает - самое свежее мясо, вкуснейшая в мире еда.. smile
Чистая психология..

VITДата: Суббота, 15.03.2014, 21:28 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Цитата H_Wolf ()
Я ничего нового для себя там не открою. Вся их хвалёная кухня слизана у нас, в том числе и музыкальная.
Я слыхал эту же фразу от армян в отношении азербайджанцев  smile
Вечный двигатель существует smile

H_WolfДата: Суббота, 15.03.2014, 23:12 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Помимо слуха человеку дан ещё мозг - разобраться можно. Вечный же двигатель свидетельствует об отсутствии строгого разума.

VITДата: Суббота, 15.03.2014, 23:44 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Цитата H_Wolf ()
Вечный же двигатель свидетельствует об отсутствии строгого разума.
Это да. В армяно-азербайджанских отношениях строгий разум не просматривается.

H_WolfДата: Суббота, 15.03.2014, 23:57 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Во-во...

sezamДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
Это уже голова сама картинку дорисовывает

это похоже у вас голова картинку дорисовывает.
Я не об этом говорил вообще.

А я знаю, куда все делись!..

sezamДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Я ответил на ваш пост о говне, которое повсюду вокруг.
А я считаю, что вокруг вас - оно исключительно набрызгано из вас.

Это вам не понравилось - и вы начали педалировать тему
вау-фактора, тщеславия и картинок в голове.

Так вот, если моя картинка дорисовала картинку свежего мяса
(а я в мясе разбираюсь - оно и было свежим)
то ваша голова дорисовывает всюду картинку говна, даже там, где его нет.
Не могу даже сказать - что мне кажется лучше.

схема похожая - но результат как бы более противный.

Цитата H_Wolf ()
С эстетической точки зрения рестораны как витрины маркета питания - питают наше тщеславие

мы с женой это называем так: надо изредка сходить в ресторан,
чтобы больше ценить домашнюю еду. smile

Кстати, армянский или азербайджанский - по барабану.
Это был ПЕРВЫЙ попавшийся. Чисто тупо по дороге.
Ну надо же куда-то зайти.
Возможно, что аналогичный азербайджанский оставил бы еще лучшее впечатление.
Но не видел в Риге азербайджанских ресторанов.
А армян везде полно. smile

sezamДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:53 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
Вы ведь не будете спорить, что одно и то же явление будет разным(в ощущениях) при употреблении наркотика и без оного..
зачем я буду спорить с очевидным?

LarockaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:49 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Ларочка, я не понявши намеку.
Цитата из фильма Generation «П»: "...С точки зрения буржуазной мысли человек является клеткой организма, который зовут  «экономикс», но мы называем его «oranus», по русски «ротожоп»…Каждая из клеток «oranusа», т.е. человек в своём экономическом качестве,  обладает своеобразной социально-экономической мембраной, позволяющей пропускать деньги
внутрь и наружу. Этим процессом управляет нервная система «oranusа» – телевидение и масс-медиа. Личность человека постепенно вытесняется и человек становится программой, которая смотрит
другую программу..."

Мы обсуждали это летом 2012г. –  ролики Дмитрия Холи. И все равно периодически всёсводится опять к тому же вопросу, .тк. почему-то всеми  всё забывается и обсуждение начинается  по новой. Я хотела сказать, чтобы ты,Сергей,  не забывал о том, что если не будет тех вещей, что позволяют нам делать приятной нашу жизнь, то она выглянет
и покажется своим истинным лицом, вернее оскалом. Вы же любите Пелевина, читаете его, он пишет про то, что есть два типа людей:  живущие в аду и обслуживающий этот ад персонал. Мы, кто здесь отметился (на форуме), наверное, просто не хотим быть одними из тех или других. Но мы все равно здесь и нужно понять что с этим делать. Поэкспериментируйте сами ссобой:  исключите на некоторое время секс, алкоголь, музыку, фильмы, театры, ешьте только полезную пищу и
посмотрите, что такое жизнь без прекрас… Можете написать потом про свой опыт.

Сообщение отредактировал Larocka - Воскресенье, 16.03.2014, 08:50

kokoboloДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата Larocka ()
Поэкспериментируйте сами ссобой:  исключите на некоторое время секс, алкоголь, музыку, фильмы, театры, ешьте только полезную пищу и посмотрите, что такое жизнь без прекрас…

Прикрепления: 4239975.jpg(79Kb)

kokoboloДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата Larocka ()
Вы же любите Пелевина, читаете его

Цитата
Не все, на что человек смотрит, видит

Пытаясь сохранить изображение, которое мы только что видели, и оно еще свежо в памяти, мы становимся «слепыми» к текущей визуальной информации.Было известно, что в течение некоторого времени, когда наш мозг ориентирован на предыдущие задачи, мы можем не увидеть других вещей, которые у всех буквально на виду. Это явление известно как «слепота невнимания». Примером может служить знаменитый эксперимент «невидимая горилла», в котором люди смотрят видео, где две команды играют в баскетбол, а зрителям необходимо посчитать число передач, сделанных той или иной командой. Но неожиданно в самой середине экрана появляется человек, одетый в костюм гориллы. Вот его-то зрители и не замечают.Новые результаты показывают, что в поле нашего зрения не обязательно должно быть нагромождения посторонних предметов, чтобы вызвать эту самую «слепоту», и что при сосредоточении внимания на чем-то, только что запомненном, мы видим гораздо больше, чем замечаем. Приходится признать, что мы на самом деле не знаем, что происходит вокруг нас.Профессор Nilli Lavie от Института когнитивной неврологии Университетского колледжа Лондона, возглавляющий исследование, объясняет, где могут использоваться результаты его исследования: «Пример того, где это уместно в реальном мире – за рулем своей машины. Это когда люди следуют указаниям спутниковой навигации во время вождения. Наше исследование предполагает, что фокусировка внимания на запоминании направления, которое мы отслеживаем экране, означает, что мы не заметили множества других опасностей вокруг нас на дороге. Например, приближающийся мотоцикл или пешехода на переходе. Хотя, возможно, мы и «смотрели», куда едем».Участники исследования решали задачи визуального запоминания, в то время как исследователи наблюдали деятельность их мозга с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Результаты показали, что в то время как участники были заняты запоминанием продемонстрированного только что изображения, они не заметили вспышку света, которую их попросили обнаружить, даже если в их поле зрения больше ничего не было в данный момент.Участники могли бы легко заметить вспышку света, если бы их разум не был загружен. Предполагается, что у них появилась « слепота от нагрузки». В то же время команда исследователей отметила, что была снижена активность в области мозга, которая обрабатывает входящую визуальную информацию - первичной зрительной коры.Профессор Lavie добавляет: «Слепота», кажется, была вызвана невозможностью визуальной информации добраться до мозга на ранней стадии пути информационного потока, что означает, что в то время, как глаза “видят” объект, мозг еще нет».Идея, что в мозгу мощность обработки информации мозгом ограничена и там присутствует конкуренция, была впервые предложена профессором Лави более 10 лет назад. Теория объясняет, почему мозг не в состоянии обнаружить даже заметное событие в поле зрения, такое как человек в костюме гориллы. Это происходит, когда все внимание сосредоточено на задаче, предполагающей высокий уровень информационной нагрузки.Исследование показало, что конкуренция в мозгу между новой визуальной информацией и нашей краткосрочной зрительной памятью не была оценена прежде. Иными словами, вспомнив что-то, что мы видели, и чего в настоящее время нет в поле нашего зрения, означает, что мы на самом деле не видим всего, чего могли бы увидеть.

Мар.4:12 так что они своими глазами смотрят, и не видят своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

LarockaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 10:28 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
так что они своими глазами смотрят, и не видят своими ушами слышат
За наивность дорого приходиться платить.
Сколько фильмов снято, сколько историй услышано, но всё равно, пока каждый сам не уткнётся носом, не поймёт, что жизнь совсем не та, какой нам её рисует наш ум. 

Наркоз / Awake
Страна: США
Жанр: Триллер, драма
Год выпуска: 2007

У Клейтона Бересфорда, главного героя фильма — миллиардера, успешного и обеспеченного человека, серьёзные проблемы с сердцем. Поэтому ему необходима пересадка, на которую приходится пойти, как только появляется подходящий донор. Незадолго до операции, которую должен провести друг главного героя, Клейтон решает жениться на своей невесте Сэм, с которой знаком уже год. Начинается операция, пациенту вводят наркоз, но происходит непредвиденное. Клейтон не засыпает, всё слышит и понимает, хотя и не может говорить и двигаться. Сознание Клейтона отделяется от тела, он перемещается в пространстве, видит и слышит происходящее.

В ходе операции выясняется, что вся команда, проводившая операцию, кроме доктора Лупина, преступники и хотят убить Клейтона, чтобы заполучить его деньги. Клейтона предали, но лишь самый дорогой человек, мама, сможет его спасти.

Уже даже и не поражает циничность тех людей, которые хотели через смерть Клейтона, решить свои долговые проблемы, поражает сам Клейтон, который не верит единственному человеку, которому нужно верить, своей матери. А верит только той, которая решила его погубить.
Прикрепления: 8317638.jpg(137Kb)

Форум » Основной форум » Раздел maystre » расовая сегрегация с эстетической точки зрения
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: