цвет глаз животных - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Основной форум » Раздел maystre » цвет глаз животных
цвет глаз животных
maystreДата: Среда, 12.03.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Хорошо известен тот факт , что почти у всех позвоночных - глаза чёрного цвета .
Лошади , медведи , собаки , птицы , носороги , коровы , и т.д.

Исключения весьма незначительны - люди , кошки , змеи .

У кошек и змей - глаза бывают ещё и зелёного ( или жёлтого ) цвета .

У людей - не только жёлтого и зелёного , но и серого и голубого .

...

Есть две точки зрения на происхождение человека : человек произошёл от
животных , и человек произошёл от Богов .

Можно предположить , что одна часть человечества ( произошедшая от животных )
должна иметь больше тех признаков , которые роднят этих людей с животными .
А другая часть человечества ( у которой в жилах больше "божественной" крови )
должна иметь признаки , для животных НЕХАРАКТЕРНЫЕ .

Самым характерным признаком "животности" являются именно чёрные глаза
( поскольку у всех животных - только чёрные глаза ) .

Отсюда вывод : светлые глаза являются признаком "не-животного" происхождения .
Ведь если бы голубоглазый человек происходил от животных - то у него были бы
только чёрные глаза , и ни разу не голубые .

жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .

sezamДата: Среда, 12.03.2014, 12:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
у слепых кошек бывают голубые глаза.

А я знаю, куда все делись!..

sezamДата: Среда, 12.03.2014, 12:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
http://otvet.mail.ru/question/35953605

какого цвета глаза у свиней?

Бывают ещё голубые и карие.
Серый цвет глаз у свиней.

kokoboloДата: Среда, 12.03.2014, 13:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
У моих двух сыновей(от двух разных жен - зеленоглазой и голубоглазой), внука, внучки, мамы, снохи, соседки, моей собаки - глаза голубые.. К меня - темно-карие.. 
К чему бы это?  wacko

Павел, одна часть в нас божественная - вечная душа\маленькая частичка.. вторая часть - смертная животная..

В кино - реальность, а в реальности - кино...

LarockaДата: Среда, 12.03.2014, 15:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Да, Павел, унесло вас, куда-то не в ту степь...
У моего отца были темно-карие глаза, у мамы голубые. У меня и брата зелёные. У моего мужа темно-карие, у сына холодно серые. У племянников-влемянниц - зеленые и голубые. Природа явно любит светлые тона.И рассовая принаджлежность тут при чем. Нас перемешали так, что теперь, кто разберет, кто мы. У меня какой крови только нет, даже фино-угры затесались и украинцы... smile

sezamДата: Среда, 12.03.2014, 16:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
"чорные" глаза медведя

Michael_SvДата: Четверг, 13.03.2014, 10:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
"чорные" глаза медведя

чем-то медведь на Б. Ельцина похож

gorojanin_iz_b
2014-03-04 10:22 am (UTC)

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/69354.h....9808874
Я в 92-м уже не понял, а убедился, что гаранты - не то, за что их выдают. С Ельциным таскался, у него был визит на Алтай, на два дня, и половины правительства с ним.
Полный зомбь. Односложные фразы, малоадекватные ответы, глаза пустые, фокусировка своеобразная, мозговой деятельности - ноль. И стая аппарата - подсказчиков -охранников при нем. То есть полный зомбь, на психотропах, без просвета.
После первого дня здешние медиа-акулы (тоже из первых рук знаю, кто, что и как) мульку пустили: пропьянствовал гарант в санатории "Обь" целу ночь. Поскольку со многими успел пообщаться ЕБН, на заводе был, в фермерском хозяйстве, народ, близко находившийся, мог быть в недоумении по поводу состояния. А пьянка - это зело всем родное и понятное.
Только я общался, разговаривал, книгу он мне свою подписал - НИ МАЛЕЙШЕГО СЛЕДА АЛКОГОЛЯ. И жара-духота стояла ацкая (май, конец месяца), на такой не то что пожилой ЕБН, здоровый мужик со стаканяки слетит с копыт.
С мэром здешним перекинулись возле ажиотирующей толпы - реальным был мэром и хозяйственником. У нас почти что дружеские были отношения. Его потом убили, взамен уже "говорящий пиджак" место занял. Тоже смотрю: все видит, все понимает.
Потом уже встречались с "политперсонами" - Гайдар, Руцкой, Рыжков Н.И. - дважды тут был (старый Рыжков, "прораб перестройки", глава горбачевского правительства, с молодым Рыжковым В.А. мы с его студенческих лет знакомы), еще несколько того же статуса. Эти не такие зомби, как гарант - тот физически, этих можно психическими назвать, транслируют программу, больше ничего.

Все теории верны и они же невероятны.

kokoboloДата: Четверг, 13.03.2014, 11:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
"Братцы! Я Ленина видел!"

Michael_SvДата: Четверг, 13.03.2014, 11:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сейчас "живого Януковича!" по телевизору Тут не видел, тут в глаза смотрел..

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 13.03.2014, 11:08

Michael_SvДата: Четверг, 13.03.2014, 11:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус

Прикрепления: 1797242.jpg(45Kb)

kokoboloДата: Четверг, 13.03.2014, 14:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Цитата Michael_Sv ()
чем-то медведь на Б. Ельцина похож

Вики:
Вождение медведя с козой и барабанщиком на Святки — славянский обряд вождения живого медведя или ряженого медведем, характерный преимущественно для святочного, масленичного и пасхального периодов.

Обряды

Традиционным и одним из самых любимых и распространенных как в России, так и в Литве были выступления вожаков с учёными медведями, всегда собиравшие массу зрителей. В XVII веке представления учёных медведей входили в состав скоморошеских потех; под игру скоморохов на дудах, бубнах медведи исполняли свои пляски. Приход медведчиков в село всегда становился праздником. Народ забрасывал все дела и собирался поглазеть на медвежью потеху. Образное описание этого дал в книге «Русские народные картинки» Д. А. Ровинский: «Приход вожака с медведем составлял эпоху в деревенской заглушной жизни, всё бежало к нему навстречу — и старый, и малый».

Выступления обычно не отличались особым разнообразием, но сопровождалось образными и едкими прибаутками медведчика, веселившими народ не менее, чем сам медведь. Чаще всего в выступлении участвовал ещё и музыкант, в определённые моменты наряжавшийся козой, которая постоянно задирала медведя и даже пыталась с ним танцевать или бороться. Медведи могли выполнять отдельные не сложные действия, напоминавших то, как поступают в различных ситуациях люди: маршировали с палкой, ползли на брюхе воровать горох или репу, изображали пьяного парня и девку с коромыслом, показывали, как мужик портки надевает, а баба платок повязывает, как тёща зятя потчует, а жена мужа голубит и т.п. Это были примитивные пародии на поступки людей, но как раз это и вызывало больше всего веселья. В конце выступления медведь обходил со шляпой зрителей. Деньги перепадали за выступление не часто, а вот на продукты народ обычно не скупился: варёные яйца, хлеб, пироги, различные выпечки.

Любопытно, что коза была практически обязательным участником медвежьего выступления, но только ряженая. С живой козой медведь не выступал. Бывали случаи, когда во время святочных обходов дворов (колядований) водили и медведя, и живую козу, но выступали они всегда раздельно.
Зимние обходы с «медведем» (см. Степановы труды) инсценировали вождение животного: ряженого вели на поводке, сопровождавшего называли «вожатый», «поводырь», «водок». Даже если среди сопровождающих были и другие ряженые («чёрт», «дед», «цыганка» и т. п.), в обряде подчеркивалась особая роль водимого животного: в каждом доме его предъявляли хозяевам как главную фигуру, с которой пришли и в пользу которой собирали продукты. Сам ряженый имитировал поведение медведя: ходил раскачиваясь, делал неуклюжие движения, ревел.

В чешских масленичных обходах с «медведем» приведшие в дом ряженого делали вид, что убивают его из лука. В Моравии символическое убийство медведя происходило после того, как колядники уже обошли все дома, собирая продукты; после этого они собирались в центре села и инсценировали убийство, а затем «медведя » уносили на носилках. Этот заключительный акт вождения назывался «похороны медведя» (чеш. pochovávarú medvěda). В Вологодской области во время святочного «вождения медведя» исполнялись сценки убийства: ряженого толкали, чтобы он упал, разбивали надетый ему на голову горшок, стреляли в воздух. Эти игровые действия назывались «медвидя́ колоть».

Комедии

Комедии устраивали поводчики — разновидность профессии медведчика. Комедия устраивалась с ряженной козой. Поводчики сопровождали представления присказками и поговорками, объясняя происходящее.

О медвежьей комедии можно получить представление из объявления, опубликованного 8 июля 1771 года газетой «Санкт-Петербургские ведомости», о проведении медвежьей потехи крестьянами города Курмыша Нижегородской губернии. В объявлении перечислялись номера, которые исполняли медведи:

1) вставши на дыбы, присутствующим в землю кланяются и до тех пор не встают, пока им приказано не будет;
2) показывают, как хмель вьется;
3) на задних ногах танцуют,
4) подражают судьям, как они сидят за судейским столом;
5) натягивают и стреляют, уподобляя палку, будто бы из лука;
6) борются;
7) вставши на задние ноги и воткнувши между оных палку, ездят так, как малые робята;
8) берут палку на плечо и с оною маршируют, подражая учащимся ружьем солдатам;
9) задними ногами перебрасываются через цепь;
10) ходят, как карлы и престарелые, и, как хромые, ногу таскают;
11) как лежанка без рук и без ног лежит и одну голову показывает;
12) как сельские девки смотрятся в зеркало и прикрываются от своих женихов;
13) как малые ребята горох крадут и ползают, где сухо — на брюхе, а где мокро — на коленях, выкравши же, валяются;
14) показывают, как мать детей родных холит и как мачеха пасынков убирает;
15) как жена милого мужа приголубливает;
16) порох из глазу вычищают с удивительною бережливостью;
17) с не меньшею осторожностию и табак у хозяина из-за губы вынимают;
18) как теща зятя потчевала, блины пекла и угоревши повалилась;
19) допускают каждого на себя садиться и ездить без малейшего супротивления;
20) кто похочет, подают тотчас лапу;
21) подают хозяину шляпу и барабан, когда козой играет;
22) кто же поднесет пиво или вино, с учтивостью принимают и, выпивши, посуду назад отдавая, кланяются.
Хозяин при каждом из выше помянутых действий сказывает замысловатые и смешные приговорки.

Крылатые выражения

«Отставной козы барабанщик» — никому не нужный, никем не уважаемый человек. В старину на ярмарках водили дрессированных медведей. Их сопровождали мальчик-плясун, наряженный козой, и барабанщик, аккомпанирующий его пляске — «козы барабанщик». Его порой воспринимали как несерьезного, никчемного человека. Ну а если ещё и коза «отставная»?
«Водить за нос» — обманывать, обещая и не выполняя обещанного. Дрессированные медведи были очень популярны на Руси и это выражение было связано с ярмарочным развлечением. Поводыри-дресировщики (в XIX веке часто цыгане) водили медведей за продетое в нос кольцо и заставляли их делать разные фокусы, обманывая обещанием подачки.
Медведь пляшет, а поводырь деньги берёт (поговорка).
-------------------------

Коза - Путин, барабанщик - Обама.. ну и Медведев..

$IMAGE1$

kokoboloДата: Четверг, 13.03.2014, 14:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус

kokoboloДата: Четверг, 13.03.2014, 17:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
Вождение медведя с козой и барабанщиком на Святки

Красиво, да? Всю политику нам рассказали! smile

sezamДата: Четверг, 13.03.2014, 17:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
а если лингвиздуть
Бер - берет, дерет
коза - судья ( кази - судья по арабски)
по вашкевичу, "драть как сидорову козу" - в переводе с арабсккого
(по звучанию ДРТ СДР КЗ) наказывать по приговору судьи.

Вероятно, отставной КАЗИ-БАРАБАНЩИК - это отставной судебный исполнитель
Разжалованный чиновник, еще недавно имевший большую власть.
Что может быть более жалкого и унизительного?

kokoboloДата: Четверг, 13.03.2014, 17:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Вероятно, отставной КАЗИ-БАРАБАНЩИК - это отставной судебный исполнитель Разжалованный чиновник, еще недавно имевший большую власть.
Что может быть более жалкого и унизительного?

Актёр без персонажа.. smile Коза-то не настоящая!!! 
Вы что, не видите - здесь прописан сценарий поведения политиков во всём мире!

Цитата kokobolo ()
1) вставши на дыбы, присутствующим в землю кланяются и до тех пор не встают, пока им приказано не будет; 2) показывают, как хмель вьется;
3) на задних ногах танцуют,
4) подражают судьям, как они сидят за судейским столом;
5) натягивают и стреляют, уподобляя палку, будто бы из лука;
6) борются;
7) вставши на задние ноги и воткнувши между оных палку, ездят так, как малые робята;
8) берут палку на плечо и с оною маршируют, подражая учащимся ружьем солдатам;
9) задними ногами перебрасываются через цепь;
10) ходят, как карлы и престарелые, и, как хромые, ногу таскают;
11) как лежанка без рук и без ног лежит и одну голову показывает;
12) как сельские девки смотрятся в зеркало и прикрываются от своих женихов;
13) как малые ребята горох крадут и ползают, где сухо — на брюхе, а где мокро — на коленях, выкравши же, валяются;
14) показывают, как мать детей родных холит и как мачеха пасынков убирает;
15) как жена милого мужа приголубливает;
16) порох из глазу вычищают с удивительною бережливостью;
17) с не меньшею осторожностию и табак у хозяина из-за губы вынимают;
18) как теща зятя потчевала, блины пекла и угоревши повалилась;
19) допускают каждого на себя садиться и ездить без малейшего супротивления;
20) кто похочет, подают тотчас лапу;
21) подают хозяину шляпу и барабан, когда козой играет;
22) кто же поднесет пиво или вино, с учтивостью принимают и, выпивши, посуду назад отдавая, кланяются.
Хозяин при каждом из выше помянутых действий сказывает замысловатые и смешные приговорки.

Форум » Основной форум » Раздел maystre » цвет глаз животных
Страница 1 из 212»
Поиск: