земля, металл и датировки - Страница 6 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Основной форум » Раздел maystre » земля, металл и датировки
земля, металл и датировки
kokoboloДата: Четверг, 09.01.2014, 18:33 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
По моему глубокому мнению человечество уподоблено своему же главному носителю в себе - ретровирусу.

Выверните наизнанку ваш ретровирус(обратная перспектива Рублёва) - получите надмировое Единое Существо..

В кино - реальность, а в реальности - кино...

Michael_SvДата: Четверг, 09.01.2014, 18:34 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Т.е. подумайте если какой-то микрогриб-спора - галлюциноген - психоделик сформировал программу развития или упадка человечества (кому как) под названием Христианство, что может ретровирус?

Все теории верны и они же невероятны.

LirazДата: Четверг, 09.01.2014, 18:52 | Сообщение # 78
Рядовой
Michael_Sv, вы сами уверены в этом "когнитивном дисонансике"?
Чем больше таких бредовых теорий, тем больше я убеждаюсь в правоте Петра Успенского.
Все эти схемы не воспринимаются, они абстрактны.
Спор о первичности яйца или курицы пока что не разрешён.
Всё возвращается на круги своя и человек тоже. И открою вам по секрету управляющие тоже в клетке вместе с нами. Мы все подвержены влиянию космических энергий.
Мы все вовлечены в игру с заложенными правилами. И победителей в этой игре нет.

LoreleiДата: Четверг, 09.01.2014, 19:31 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Цитата Liraz ()
Вы меня с ума сводите!!!!!!!

Попробуйте расслабиться )
Как однажды мне было сказано: мол, бабушки, увидев впервые поезд, крестились и пугались, падая на землю в ужасе. Как это соотносится с технич. прогрессом 200 лет назад.

LoreleiДата: Четверг, 09.01.2014, 23:38 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Цитата Michael_Sv ()
упадка человечества (кому как) под названием Христианство

неособо в курсе, что празднуют.

Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 09.01.2014, 23:39

Michael_SvДата: Пятница, 10.01.2014, 00:10 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Liraz, Спор о первичности яйца или курицы пока что не разрешён.

Это собственно не спор. Это логический принцип, лежащий в основе любой современной традиционной науке. По другому - Ложная Дихотомия. Или "взрыв мозга".  Как только вы встаёте на эту позицию неразрешимости нетривиального алгоритма или не распознаваемости его - вы и формализуете вирус. Не участвуя в жизни самого курятника* - в отрыве о него, вы переносите свои суждения на всё человечество, желая ему жить в куриной матрице: http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,39992,45609

По сути это и есть заболевание  куриной слепотой, вернее "слепотой к изменению", отбрасыванием лишней информацией и разделением сознания.  А вирус и есть  ятрогения. А вы говорите управляющие и управление - почитал медицинский справочник и заболел всем, почитал Управление через историю  и умер**. smile

* курятник фактически - ваша голова внутри, бесконечный чердак или космос.
http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,84317,84494#msg-84494
** - верно и обратное сколько сельверов из поднятых здесь тем за этот время сдулось..

Из книги  Н.А.Морозова / «Христос».

Н.А.Морозов / «Христос». 2 книга. /ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. КНИГА БЫТИЕ ... /
Предупреждение.

Библию читать очень трудно, — говорила мне раз одна знакомая курсистка. — Я в гимназии столько раз пробовала это сделать и в одиночку, и вместе с подругами, но после нескольких глав начиналось у нас всех какое-то головокружение, мы переставали слушать читаемое, потому что не могли никак сосредоточить на нем свое внимание.

Такое же точно головное ощущение начиналось и у меня, когда я пробовал впервые читать Библию во время моего заточения в Алексеевском равелине Петропавловской крепости.

Инстинктивно чувствовалось, что в ней, как во сне, одна сцена заменяется другою совершенно хаотически, и реальная личность вдруг превращается в астральную фигуру или в персонификацию целого народа или общественного течения и обратно. Для разъяснения этого современные переводы не дают никакой возможности человеку, незнающему еврейского языка, и кроме того постоянно дает себя чувствовать и другое неудобство.

Дело в том, что слог ее авторов есть слог еще полуграмотных (по-нашему современному масштабу) людей, которые с большим усилием мысли и внимания вырисовывали на древесной дощечке, или на бараньей лопатке, или на глиняной пластинке, или, наконец, на листке драгоценного по своей редкости папируса, каждую букву своего повествования. Их рука не поспевала за мыслью, и внимание не могло целиком сосредоточиться на предмете. Вследствие этого (а также благодаря необходимости писать без черновика и без поправок), те фразы, которые по плавному ходу изложения надо бы поставить ранее, часто оказываются здесь помещенными после, и получается такое же впечатление, какое бывает при устной речи постоянно сбивающегося плохого оратора, или при письме крестьянской женщины к своей родственнице, где десятки раз в различных местах передается один и тот же поклон свекру или свекрови в беспорядочной и сбивчивой комбинации с другими отрывочными сообщениями и поручениями. Часто тут выходит что-то вроде известного гимнастического бега на одном и том же месте.
Вот почему и при обучении в школах «закону божию» в большинстве стран преподавали Библию не по подлиннику, а по связному изложению, называемому «Священной Историей Ветхого Завета»,

Но в этих учебниках, кроме постоянных неправильностей: церковных переводов Библии, зависящих от незнания переводчиками древней астрологии, всегда производилась еще и тенденциозная чистка тех мест, которые, по мнению составителя, являлись неподходящими к ортодоксальным представлениям, или рисующими в смешном виде как самого библейского бога, так и его пророков. Вот почему и историческое значение такого изложения Библии, как все «священные истории ветхого и нового заветов», не только ничтожно, но прямо отрицательно: оно совершенно искажает первоначальную сущность этой замечательной древней книги.
http://doverchiv.narod.ru/morozov/2-3-05.htm

Как, видно просто прочтение кода ( в данном примере Библии), не на уровне ваших инстинктов и знаний, (вы ими управляете самостоятельно?), кода - полученного оператором (оратором по тексту) извне или свыше - это уже болезнь, болезнь заразная...

Поэтому матрица стала такой какой есть, где
Со временем оператор уже не замечает цифр. Перед ним течёт идеальная и спокойная жизнь людей, порабощённых машинами..

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 10.01.2014, 00:16

Michael_SvДата: Пятница, 10.01.2014, 00:24 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Lorelei
Сегодня Рождество  = Христос воскресе

Да это так, как и сказано:

Дело в том, что слог ее авторов есть слог еще полуграмотных (по-нашему современному масштабу) людей, которые с большим усилием мысли и внимания вырисовывали на древесной дощечке, или на бараньей лопатке, или на глиняной пластинке, или, наконец, на листке драгоценного по своей редкости папируса, каждую букву своего повествования. Их рука не поспевала за мыслью, и внимание не могло целиком сосредоточиться на предмете. Вследствие этого (а также благодаря необходимости писать без черновика и без поправок), те фразы, которые по плавному ходу изложения надо бы поставить ранее, часто оказываются здесь помещенными после, и получается такое же впечатление, какое бывает при устной речи постоянно сбивающегося плохого оратора, или при письме крестьянской женщины к своей родственнице, где десятки раз в различных местах передается один и тот же поклон свекру или свекрови в беспорядочной и сбивчивой комбинации с другими отрывочными сообщениями и поручениями. Часто тут выходит что-то вроде известного гимнастического бега на одном и том же месте.

Сегодня Рождество  = Христос воскресе = бег на одном и том же месте

kokoboloДата: Пятница, 10.01.2014, 13:25 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Цитата Michael_Sv ()
Фантастический квантовый фрактальный пейзаж

Как это знакомо.. Незнайка на Луне? Мячики-шарики, которые видит мой сын? Или это мой сон?

Пустыня - то, что я вижу отключая мозг..

Коконы - звёзды на небе.. Космические корабли в Большом Театре..

VITДата: Пятница, 10.01.2014, 15:20 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Цитата Liraz ()
Спор о первичности яйца или курицы пока что не разрешён.
Ну, отчего же?
Динамика развития жизни курицы предпологает появление массы яиц, с разрывом во времени. 
Яйцо же может стать единственной курицей. Как не крути, нужно два яйца. И условия, чтобы оба проклюнулись. 
Следствие. Одно яйцо на планете не может дать потомство. Одна курица - может. Бывали случаи, когда сбежавшая из домашнего хозяйства курица давала начало потомству диких кур.
Это раз.
Второе, и не менее важное - обе эти сущности получают энергию извне. Откуда? Из метаболизма курицы. В природе не встречено случаев "самовысиживания" куриных яиц. Наоборот, есть статистика выводимости инкубатора, никогда даже 90% не встречалось.   
Так, что первична все-таки рептилия  smile

sezamДата: Пятница, 10.01.2014, 15:30 | Сообщение # 85
Генералиссимус
есть животные -гермафродиты, способные с самоплодотворению.
а есть и те, что могут поменять пол при нехватке в популяции нужного.

если имеется яйцо животного-гермафродита - то формально
хватит и одного для возникновения популяции.

А я знаю, куда все делись!..

kokoboloДата: Пятница, 10.01.2014, 17:23 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Цитата sezam ()
Так, что первична все-таки рептилия
Дракон.. smile

sezamДата: Пятница, 10.01.2014, 17:33 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Полудракон-получеловек

А я знаю, куда все делись!..

VITДата: Пятница, 10.01.2014, 19:22 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Цитата sezam ()
есть животные -гермафродиты, способные с самоплодотворению. а есть и те, что могут поменять пол при нехватке в популяции нужного.
Это верно, но эта особенность - приобретенная, к тому же, касается не всех представителей семейства, а только "креативных", на которых уже среда подейстовала, - тепло, химический состав воды, урановая глина smile
Можно гипотетически предположить и развитие до двух особей противоположного пола двухжелткового яйца. Но это - порок развития уже имеющейся курицы, а не "самой первой" и поэтому принимаемой "идеальной".

LoreleiДата: Пятница, 10.01.2014, 20:09 | Сообщение # 89
Генералиссимус

Форум » Основной форум » Раздел maystre » земля, металл и датировки
Страница 6 из 6«123456
Поиск: