Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фидель Кастро - Шимон Перес
Фидель Кастро - Шимон Перес
kokoboloДата: Четверг, 19.08.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Находка Маэстро, от которой я обалдел! biggrin Нет, ну как они нас дурят!

Фиде́ль Алеха́ндро Ка́стро Рус (исп. Fidel Alejandro Castro Ruz, родился 13 августа 1926 г.) — кубинский революционный и политический деятель, команданте, руководитель Кубы с 1959 по 2008 год.

Шимо́н Пе́рес (ивр. שמעון פרס‎) (урожд. Перский родился 2 августа 1923 года, Вишнева Воложинского повета Новогрудского воеводства, Беларусь) — старейший израильский политик, чья политическая карьера длится более 65 лет.

Сначала смотрим на жесты и эмоции

Кастро - Перец

Поаплодировали актёру? Теперь смотрим лицо:

Перец - Кастро

Ну, ещё у кого-то есть сомнения, что картинка мира вокруг нас - виртуальная реальность? wink

Прикрепления: 7075206.jpg (28.7 Kb) · 4897403.jpg (27.6 Kb) · 0296133.jpg (10.4 Kb) · 2628435.jpg (11.6 Kb) · 0590924.jpg (25.9 Kb) · 1856682.jpg (23.3 Kb) · 1019081.jpg (20.6 Kb) · 4162007.jpg (17.7 Kb) · 2136510.jpg (56.7 Kb) · 7685557.jpg (14.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 19.08.2010, 19:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А теперь догадайтесь - почему нам не показывают видео "больного Кастро", а только фото? Как это, например:

А потому, что фото проще подделать!

Фидель с Папой: "А сколько сейчас в Израиле" biggrin

А вот этого узкоглазого Кастро, судя по всему, играет Рауль Кастро...

Прикрепления: 1456058.jpg (42.7 Kb) · 0972436.jpg (25.2 Kb) · 3058777.jpg (40.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 20.08.2010, 03:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Крутые Перцы
Пользователь: zharikov
Дата: 19, August, 2010 21:16

Всё как в анекдоте. "Бороду - то он сбреет, а умище куда девать".

Что-то мне подсказывает, что это далеко не единственная паралель между Кубой (уж не "Каабой" ли?) и Израилем. Несомненно, оба государства - часть одного и того же проекта.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 20.08.2010, 11:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Браво! вот это уже класс.
Даже несмотря на фотошоп - уши практически одинаковые. разница на уровне оттопырки, которую легко организовать.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 20.08.2010, 11:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Оттопырка - это просто разный поворот головы к камере. А еще на фото Кастро всячески прячут его горбатый нос - либо ракурсом, либо размывают картинку, либо, вообще, на фото другой человек - как в последнем случае.
Кстати, одинаковый ракурс подобрать очень сложно, а иногда просто невозможно - нет таких фото. ВСЕ доступные фотографии проходят цензуру!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Пятница, 20.08.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, я охренел просто! Всё одинаковое! И глаза, и мешки под ними, и, как правильно заметил sezam, уши, и нос, даже морщины и губы! Да что там, даже залысины - и те одинаковые. Даа, вот что значит внушение. Сказали тебе, что это другой человек, сменили антураж и дело в шляпе.

Бесконечность не предел!
 
SerafimaДата: Пятница, 20.08.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да. есть еще негласные правила для фотографов. Типа Фрау Меркель с таких то и таких ракурсов не снимать. Типа невыгодно смотрится. Как-то в Шпигеле читала сие упоминание. Ну кто из придворных или иных фотографов осмелится нарушить "просьбу"? Ведь потом просто не допустят к съемкам Меркель, будут снимать бургомистров заштатных городков при торжественном открытии коровника.
 
kokoboloДата: Суббота, 21.08.2010, 06:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ещё раз обращаю ваше внимание... На фото политиков нам часто попадаются разные люди в образе одного деятеля. И об этом говорил открытым текстом Ардин. Публичный политик - это просто оболочка... И эту шкуру-оболочку одеть на семя могут многие из членов Семьи, в зависимости от обстоятельств...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Суббота, 21.08.2010, 14:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Чертовщина творится конкретная... Вот прикрепляю материал по Ющенко, может пригодится. И всё же, а как вы себе представляете в целом этот театр? Хотелось бы иметь сводную статью для обсуждения и распространения, кстати, по образованию я сам историк.

Сообщение отредактировал dasmann - Суббота, 21.08.2010, 14:31
 
kokoboloДата: Суббота, 21.08.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, приветствую вас на форуме! То, что вы по образованию историк - скорее минус... wink труднее будет с этой самой "историей" расставаться... Но, вы не отчаивайтесь!
Про вводную статью у меня многие спрашивают. Но я не писатель и не публицист. То, что мы все вместе раскрыли на этом форуме - в статью не впихнешь... надо книгу писать. А на вводную статью нужны услуги психолога biggrin , чтоб помог подготовить сознание к принятию другой реальности.
"Этот театр" я, в целом, себе представляю - только нюансы не раскрыты остались. Вы лучше прочитайте весь форум, начиная с нижних(старых) тем. Во-первых - это приятное ничегонеделание... biggrin А, во вторых, у вас сложится вся картинка реального мироустройства...
Но, предупреждаю - во время потребления материала, придется расстаться со многими привычными и, даже, милыми представлениями о мире, родине, нации, религии... и это очень тяжело... по крайней мере, для меня было мучительно больно... Но дня через два-три всё это пройдет - потом читайте дальше...

dasmann: "А как вы относитесь к материалам Zarubezhom.com (Институт иверологии)?"
Отношусь нормально. Но считаю в корне неверным искать заговор среди евреев. Евреи - такие же лохи, как и все остальные нации, как мы с вами... Нации были созданы искусственно и достаточно поздно - для удобства управления социумом - "разделяй и властвуй". Более того, все нации были созданы одним человеком - Булганиным... но в ипостасях Гитлера, Амина аль-Хусейни, Жаботинского и т.д.
А правящая семья - она вненациональна, т.к. она ВНЕ Системы управления. Нации, государства, религии, языки - это понятия внутрисистемные...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Суббота, 21.08.2010, 16:11 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Расставаться не придется... С этими странностями сталкиваешся уже на вступительных экзаменах, от которых у меня после первого опыта осталось стойкое впечатление жестокой игры, в которой проверяют на сумасшествие: не сумасшедший - не подходишь. Моё удивление относится не к тому, что мы живем в театре, а как удается поддерживать его функционирование. Как? Должна быть параллельная жизнь, включающая по моему мнению не менее 10% населения, то есть каждый десятый среди нас живет двойной жизнью. Почему столько? Армейский принцип - отделение минимальная боевая единица, и основных чакр тоже восемь. Как же это все должно быть организовано!?....
 
kokoboloДата: Суббота, 21.08.2010, 19:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Правящая семья - не более тысячи человек. Родословную свою они ведут от Коллонтай-Крупской-Елены Рерих.
Реально влияют на функционирование системы(не называю это политикой, т.к. политика - понятие внутрисистемное) не более 20-ти человек. Возможно, в Семье существует Глава(не знаю, как его назвать - нужно придумать внесистемное понятие), который имеет решающее слово...
Рассказ Ардина прочитали?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
С этими странностями сталкиваешся уже на вступительных экзаменах, от которых у меня после первого опыта осталось стойкое впечатление жестокой игры, в которой проверяют на сумасшествие: не сумасшедший - не подходишь.

Всё правильно, в опасные закоулки системы попадают либо те, кто понимает и принимает негласные правила игры(к примеру, получили эту информацию от своей семьи), либо откровенные балбесы.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Должна быть параллельная жизнь, включающая по моему мнению не менее 10% населения, то есть каждый десятый среди нас живет двойной жизнью.

По всей видимости, так оно и есть. И, даже, возможно, больше. Только весь прикол в том, что большинство даже и не догадывается о своем реальном месте в этом мире. smile Есть такое понятие блатота. По блату взяли в ВУЗ, по блату устроили на непыльную работу, по блату дали пачку чая со слоном, по блату дали героя соцтруда, по блату похоронили в приличном месте. Внизу - мелкие хомячки, счастливые от того, что они НАД ПРОЧИМ БЫДЛОМ. Что на верху - хз. Разве модному парикмахеру или ректору захолустного ВУЗа об этом сообщат?

Кстати, насчет паралельных жизней - а вы вглядитесь в себя. Разве Вы не живете добрым десятком НЕПЕРЕСЕКАЮЩИХСЯ жизней! В этих жизнях у Вас разные функции, разные события, разное окружение, разные знакомые. Вот я на себя внимательно посмотрел и поразился. Одни мои знакомые знают меня как электрика, другие - как шахматиста, третьи как садовода, четвертые как сетевого аФФтора. Если вдруг, не дай бог, несколько моих знакомых по разным моим жизням захотят написать обо мне восспоминания, это будут тексты о РАЗНЫХ ЛЮДЯХ.

 
dasmannДата: Воскресенье, 22.08.2010, 13:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Да (о текстах про разных людей), но при одном условии это будет так - если ваши знакомые не прошли через второе рождение и только называются интеллигентными людьми, но, кстати, настоящая образованность обусловлена не возможностью обучения в каком-нибудь заведении пусть даже элитарном, а предрасположенностью и осознанной готовностью индивида. Разграничения уровней нет, если вы видите скажем так официального блатного - подозревайте используемую шестерку. Я бы вообще не задавался на первый взгляд простыми вопросами и не удивлялся бы уже ничему, однако приходилось встречаться именно с некоторыми из тех "кто внизу" (например, на производстве) за которыми явно ощущалась реальная власть когда влияние скажем так сильнее приказа высшего должностного лица.

Сообщение отредактировал dasmann - Воскресенье, 22.08.2010, 13:14
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Фидель Кастро - Шимон Перес
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: