Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 07:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Типичная биография актера.. или шпиона\разведчика - смена имени, переезд из страны в страну - концы в воду.. smile

Цитата
Экхарт Толле (нем. Eckhart Tolle; имя при рождении Ульрих Леонард Толле; род. 16 февраля 1948, Германия) — писатель и философ.

Автор бестселлера «Сила момента сейчас» (англ. The Power of Now). Эта книга была впервые издана в 1997 году тиражом 3000 экземпляров, а в 1999 году была издана большим тиражом. С тех пор она стала приобретать все большую популярность и к 2010 году была переведена на 33 языка, и девять лет возглавляет список самых продаваемых книг по оценкам «Нью-Йорк Таймс». Ещё одна книга, написанная Экхартом Толле — «Новая Земля» (англ. A New Earth).

Проживает в Канаде, в Ванкувере, со своей гражданской женой Инг Ким.

Экхарт Толле, урождённый Ульрих Леонард Толле, родился в Германии в местечке Люнен неподалеку от Дортмунда. Он сменил имя из-за почитания немецкого мистика философа-спиритуалиста Майстера Экхарта. В одном из своих интервью он рассказывает о своем несчастливом раннем детстве, проведенном в Германии, вплоть до 13 лет, описывая конфликтную обстановку дома и неприятную враждебную атмосферу в школе, где он учился в начальных классах. В 13 лет он переехал к отцу в Испанию, где тот предложил ему либо учиться в школе со всеми, либо приглашать учителей на дом. Толле выбрал образование на дому, и до 22 лет не посещал обычные учебные заведения. Вместо этого он подошёл к процессу обучения по-своему, изучая философию, основы творческого начала, литературу, астрономию и языки.
В 19 лет он переехал в Англию, где три года преподавал немецкий и испанский языки для бизнесменов при лондонской школе.
После окончания Лондонского Университета он поступил в Кембридж в 1977 году, где начал свою деятельность в качестве аспиранта.


Чувак очень и очень не прост - открыл тайну-тайну-тайну! smile Надо бы поговорить обсудить..

А пока.. сижу сморю видео с ним - странные чувства испытываю - лицо его не читается, никакой информации не передаёт..
И не могу отделаться от мысли, что вижу Виталия Соломина(1941 - 2002)!





Толле в свои 67 лет выглядит очень молодо.. причем, эта его дурацкая бородка - для того, чтобы казаться старше! Но если такой приём прокатывает у молодёжи - то тут он явно неуместен - зачем деду казаться старше?! И он нигде не говорит, что его методика\философия приводит к омоложению(как, например, это говорит Зелланд - объясняя свою моложавость)!
Прикрепления: 1365422.jpeg (24.8 Kb) · 6268611.jpg (24.7 Kb) · 5577632.jpg (47.2 Kb) · 8211309.jpg (17.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кстати, и тут есть http://likeness.ru/blog....3



А это жжжжж не спроста!
Прикрепления: 6066575.jpg (30.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 05.10.2015, 12:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Кот Ван Гога и вторая производная http://upravlenie.ucoz.ru/forum/6-307-43965-16-1408639569

Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 14:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Кот Ван Гога

Я бы сказал Второй Терминатор - Кот\Шелленберг\Солнце - и цветовая гамма соответствующая..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 16:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Солнце - и цветовая гамма соответствующая..

Цитата
Глядя на цветок, кристалл, драгоценный камень или птицу, любой человек может в какой-то момент почувствовать, что в них есть нечто помимо только физической формы. Человек может даже не понимать, что именно в этом и кроется причина, почему он испытывает к ним такое влечение, чувствует с ними такое родство. В силу своей неземной природы их форма уже меньше заслоняет живущий в них дух, чем в случае с другими формами жизни. Исключением из них являются лишь новорожденные формы жизни — дети, щенки, котята, ягнята и т.д. Они такие хрупкие, нежные, еще не утвердившиеся в материальном мире. Сквозь них все еще светится та невинность, сладость и красота, что не от мира сего. Они приводят в восторг даже относительно черствых людей.

Поэтому, если ты бдителен и созерцаешь цветок, кристалл или птицу, не давая им никакого рожденного в уме названия, то для тебя они становятся окнами в мир отсутствия форм. Это твой внутренний, хотя и узкий, просвет в царство духа. Вот почему с древних времен эти три «просветленные» формы жизни играли такую важную роль в эволюции человеческого сознания; вот почему, к примеру, драгоценный камень в цветке лотоса является центральным символом буддизма, а белый голубь символизирует Святой Дух в христианстве.




В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 05.10.2015, 17:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Надо бы поговорить обсудить..

Мне одному кажется странным следующее: "Толле выбрал образование на дому, и до 22 лет не посещал обычные учебные заведения" - "В 19 лет он переехал в Англию, где три года преподавал немецкий и испанский языки для бизнесменов при лондонской школе." Сомнительно, что в школах, особенно в западных, приветствуются преподаватели без образования, да еще в таком возрасте.

Цитата kokobolo ()
открыл тайну-тайну-тайну!

Пробовал читать по вашей рекомендации. Помню, что ощущения перемен возникали, но как-то само-собой забылось. Какое влияние оказало его учение на вашу судьбу?

Цитата kokobolo ()
лицо его не читается, никакой информации не передаёт

Кроме мешков под глазами. Почему-то сразу показалось, что он много пьет smile  
Насчет бороды верно заметили, бросается в глаза и широкий, почти не встречающийся у средних людей - нос! Не знаю уж, случайно или не случайно biggrin

Ну а насчет лайкнесс, там с Толле много совпадений



но с Соломиным схож более остальных.
Прикрепления: 8829133.jpg (33.2 Kb) · 3493629.jpg (36.3 Kb)
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Ну а насчет лайкнесс

Меня вот это сходство заставило задуматься..



В принципе. мы уже касались этой темы - перевоплощения селверов..

Цитата sad-graf ()
Пробовал читать по вашей рекомендации. Помню, что ощущения перемен возникали, но как-то само-собой забылось. Какое влияние оказало его учение на вашу судьбу?

Я сейчас смотрю "Опра Уинфри и Экхарт Толле вебкаст Новая земля". Он там на вопросы отвечает - и проговаривается очень часто - о том, что за кадром осталось в его книгах..
Параллельно начал перечитывать "Новая земля"..

а за кадрам там вот что.. Он пишет как избавиться от ролей(мужчина, женщина, отец, мать. молодой, старый. слесарь, гинеколог и т.д.).
А мы возьмем и пойдем от обратного - если можно от ролей избавиться.. то, избавившись\обнулившись - можно ведь и любой комплект ролей на себя одеть! А ведь это актерская профессия - та. что за семью печатями скрыта - ведь можно найти в интернете "как сделать атомную бомбу".. а вот как стать актером - никогда и нигде!

А к чему это приведет(любой комплект ролей на себя одеть)? Ведь мы можем отличить еврея от араба.. или чеченца от туркмена - да запросто!
И приведёт это вот к чему - наше лицо изменится!!! Только ролей, на самом деле. больше - трудное\счастливое детство, сидел ли в тюрьме, сколько раз женат или холост, отношения к родственникам, сослуживцам и т.д. и т.д.
А ведь актер это делает запросто - бери любое лицо любого актера и читай с него его биографию!

Пардон за краткость и сумбур.. но для меня эта тайна более-менее проясняется.. и становится понятно о чем Толле умалчивает(а меня с самого начала чтения его книг не отпускало это ощущение)..

Цитата sad-graf ()
Помню, что ощущения перемен возникали, но как-то само-собой забылось.

Прочитать мало - это техника\технология - её надо освоить а потом тренировать!

Цитата sad-graf ()
Какое влияние оказало его учение на вашу судьбу?

Я в процессе.. smile
Прикрепления: 2393492.jpg (31.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:57 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Меня вот это сходство заставило задуматься

Если все так на самом деле, то это очень страшно smile

Цитата kokobolo ()
Он пишет как избавиться от ролей

И что тогда остается? Материал, из которого вновь можно создать что угодно, но уже на другом уровне.

Цитата kokobolo ()
если можно от ролей избавиться.. то, избавившись\обнулившись - можно ведь и любой комплект ролей на себя одеть

Возможно в этом и ответ. Умение перевоплощаться и чувствовать биографию (историю образа), возможно только после обнуления уже существующих ролей. В случае же их использования, они настолько закрепляют определенное состояние, что из него невозможно вырваться и почувствовать себя по другому.
 
kokoboloДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Сомнительно, что в школах, особенно в западных, приветствуются преподаватели без образования, да еще в таком возрасте.

Это не значит, что у него не было диплома..
А, самое главное - вы пропустили месседж режиссера! А тут он следующий - Ребята, не отдавайте своих детей в школу! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:06 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А, самое главное - вы пропустили месседж режиссера! А тут он следующий - Ребята, не отдавайте своих детей в школу!

Ну да) Сидите дома и станьте героями. Где-то я подобное уже слышал (видел) smile
 
Michael_SvДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo, Меня вот это сходство заставило задуматься..


 

Грустный - Весёлый.. Солнце - Луна. Позитив(гриб) - Негатив(реальность) Дихотомия. Амплуа куклы-крикуна-вешалки.. Буратино и Гаврош.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 05.10.2015, 19:57
 
Michael_SvДата: Понедельник, 05.10.2015, 19:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
И ещё одно.
Когда я слышу слово - Гаврош - у меня перед глазами непроизвольно встаёт Чаплинский Малыш... такой ТРОГАТЕЛЬНЫЙ и... БЕЗДОМНЫЙ...
 

Угу а первый значит  Гитлер.. http://kid-book-museum.livejournal.com/15910.html

scinquisitor
18 апреля, 4:25
В 1995 году вышел фантастический фильм Кристиана Дюгуа (Christian Duguay) “Крикуны” (Screamers), сюжет которого развивается вокруг миниатюрных боевых роботов, вооруженных циркулярными пилами. Эти роботы способны быстро передвигаться под землей, выпрыгивать на людей и расчленять их. Чтобы проникать в защищенные бункеры врагов существовала еще одна модель крикунов, которая маскировалась под маленького мальчика с плюшевым медвежонком. Мальчик жалобно выпрашивал у встречных убежище, а попав в бункер, устраивал кровавую бойню. Этот своего рода “троянский конь” использовал для проникновения в чужое жилье свой милый и беззащитный облик и эксплуатировал самые высокие человеческие качества своих жертв: сострадание и доброту.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 05.10.2015, 19:56
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 03:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Если все так на самом деле, то это очень страшно

Почему страшно? Ведь что такое мужчина и женщина - ели не комплект ролей\программ..
Ну, письки разные пришиты - это понятно.. а вот разный гормональный фон - тут надо подумать - что первично - гормоны или программы?



Цитата sad-graf ()
Возможно в этом и ответ. Умение перевоплощаться и чувствовать биографию (историю образа), возможно только после обнуления уже существующих ролей. В случае же их использования, они настолько закрепляют определенное состояние, что из него невозможно вырваться и почувствовать себя по другому.

Почему же? Если ты умеешь обнуляться, умеешь одевать на себя роли\программы и программки.. то что тебе мешает это делать многократно - с разными образами! Но тогда это объясняет трансформацию селвера\актера - до неузнаваемости, вплоть до превращения из мужчины в женщину, из старика в юнца!

И ещё одно следствие - это вечная жизнь(точнее сможешь жить столько, сколько сам захочешь)! Ведь если ты управляешь своим телом - через роли и программки - то то же самое будет происходить и с внутренними органами!
Ведь тело лишь трёхмерное отражение твоего внутреннего состояния!

Цитата
Готово ли человечество к такой радикальной и глубокой трансформации сознания, такому внутреннему цветению, рядом с которым цветение растений, сколь оно ни прекрасно, окажется лишь слабым подобием? Способны ли человеческие существа отбросить плотность своих обусловленных ментальных структур и уподобиться кристаллам или драгоценным камням, иначе говоря, стать прозрачными для света сознания? Могут ли они перестать поддаваться притяжению материальности и подняться над отождествлением с формой, закрепляющим эго на месте и обрекающим их на заключение в тюремной камере собственной личности?

Весть о возможности такой трансформации была главной темой всех мудрых учений человечества. Их вестники — Будда, Иисус и другие, не всех из которых мы знаем — были лишь первыми ранними цветками. Они были предшественниками, редчайшими и драгоценными существами. Но в те времена повсеместное цветение еще не было возможным, а само их послание во многом понималось превратно и зачастую сильно искажалось. Разумеется, это не способствовало изменению поведения людей, за исключением разве что немногих из них.
Прикрепления: 7131951.jpg (11.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 05:07 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
если ты управляешь своим телом - через роли и программки - то то же самое будет происходить и с внутренними органами! Ведь тело лишь трёхмерное отражение твоего внутреннего состояния!

В этом есть что-то. Даже на нашем, далеко не просвещенном уровне, заметна взаимосвязь между мыслями и состоянием. Но такое умение нельзя развить самостоятельно. Те самые наборы ролей/программ, в том числе через гормоны, никогда не дадут выйти за пределы "я".

Цитата kokobolo ()
Почему страшно? Ведь что такое мужчина и женщина - ели не комплект ролей\программ

А страшно потому что не понятно кто есть кто smile
Вы бы могли стать женщиной? В наших глазах это аморально и противоестественно как минимум. И думаю, опыт "развитых" стран, в которых родители пичкают детей гормонами для смены пола, показывает, что к хорошему это не приводит. Человек не приобретает другую, а теряет свою ориентацию, становясь непонятно кем.

Цитата kokobolo ()
Но тогда это объясняет трансформацию селвера\актера - до неузнаваемости, вплоть до превращения из мужчины в женщину, из старика в юнца!

Скорее всего - это достояние других существ. Или им все открыто с самого рождения и не имея причин сомневаться как в правильности так и в возможности таких трансформаций, они их с легкостью выполняют. 
Сразу вспомнился монолог Задорнова, о том как они читали Канта и Гегеля и все понимали, потому что тогда еще не знали как это сложно!
В пользу этого говорит и то, что актеры мелких театров, как правило запутавшиеся, сильно пьющие люди. Пару раз посещал такие заведения и сложилось впечатление, что они заигрались настолько, что уже и в жизни выдают патетичные ноты, выглядя неправдоподобно. Может это результат неполного обнуления?
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 06:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
В этом есть что-то. Даже на нашем, далеко не просвещенном уровне, заметна взаимосвязь между мыслями и состоянием.

Кстати. заметил тупик психологии - все методики\разновидности\ответвления занимаются лечением эго.. Но эго живуче - оно постоянно находит себе новое место для существования через страдание!
А ведь проще не лечить эго - а мочить его в сортире - уменьшать, вплоть до полного выхода "я" из эго - стать наблюдателем!

Цитата sad-graf ()
Те самые наборы ролей/программ, в том числе через гормоны, никогда не дадут выйти за пределы "я".

Надо "я" вывести из программ\ролей..

Цитата sad-graf ()
Вы бы могли стать женщиной? В наших глазах это аморально и противоестественно как минимум.

Это в вас работает программа "мужчина". smile Что значит - все женщины аморальны? smile
Я уже спокойно наблюдаю за игрой программ\кукол мужчина-женщина.. И к своему мужчине отношусь как кукле - я в него играю - не считаю, что "я" - это он.. smile

Цитата sad-graf ()
И думаю, опыт "развитых" стран, в которых родители пичкают детей гормонами для смены пола, показывает, что к хорошему это не приводит.

Давайте говорить за себя - не погружаясь в телевизор как в реальность.. smile

Цитата sad-graf ()
Человек не приобретает другую, а теряет свою ориентацию, становясь непонятно кем.

"Я" - душа, скажем - она одинакова у мужчина, женщины, ребенка, старика, собаки, дерева.. человек - одна из форм этого "я"..

Цитата sad-graf ()
Скорее всего - это достояние других существ. Или им все открыто с самого рождения и не имея причин сомневаться как в правильности так и в возможности таких трансформаций, они их с легкостью выполняют. 

я говорю об актерах класса "А"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: