Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 06:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А пока.. сижу сморю видео с ним - странные чувства испытываю - лицо его не читается, никакой информации не передаёт..

Относительно чего? С чем я могу сравнивать?

С лицами на улице(серая унылая реальность) - тут всё понятно - все страсти\страдания человека читаются на его лице..

Ещё могу сравнивать с лицами из кино("реальность", которую хавает мозг\подсознание).. И вот тут самое смешное! А почему актеры ВНЕ роли показывают мне свои страсти-мордасти? smile Ведь, по сути - играть они должны только в фильмах\в ролях, а в жизни(а мы наивно полагаем, что актер в телевизоре\в новостях - это реальность) - они должны быть другими! И это другое я должен читать(как в случае с людьми на улице) - и по лицу, и язык тела\жестов считывать.. Но этого не происходит - Сигал - он и в Африке Сигал! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 07:08 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А почему актеры ВНЕ роли показывают мне свои страсти-мордасти?

Может настолько вживаются? Есть знакомая женщина, которая и в преклонном возрасте говорит как по написанному. Не выходит из роли ни на минуту. Заметил, что и двадцать лет назад она казалась мне жутко старой - прихрамывала, вздыхала. А вот сегодня смотрится потрясающе - практически не болеет и продолжает жить. А эти вздохи и прихрамывания с годами стали восприниматься также как и речевая декламация.

Цитата kokobolo ()
Это в вас работает программа "мужчина". Что значит - все женщины аморальны?

Да нет же) Аморально пойти против природы. Разрушить заложенные в тебя качества.
Женщины, как и мужчины - обычные люди. Не считаю кого-то выше других.
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 07:20 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Может настолько вживаются?

Не имеют права вживаться - существует 17 пар амплуа(мужские и женские) - и все эти амплуа актер\профи может сыграть! Причем, ты - будешь верить! smile

Цитата sad-graf ()
Аморально пойти против природы. Разрушить заложенные в тебя качества.
 
Ха! Ну, тогда давайте колитесь - в чем же различия между М и Ж.. А мы посмотрим - насколько они природные.. smile

Вот, к примеру, юбка и брюки - это природное? А духи\помада\колготки? А волосы на теле? smile

Прикрепления: 3448666.jpg (11.5 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 08:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ну, тогда давайте колитесь - в чем же различия между М и Ж.. А мы посмотрим - насколько они природные.

Продолжение рода исключительно из природных различий считать? smile Даже одного этого хватит, чтобы перечеркнуть дальнейшее сопоставление, ведь кроме самой функции, это обуславливает разницу в тазовых костях, другой порог боли и т.п. Но на этом отличия не заканчиваются - это и плотность крови и количество потовых желез, кадык и совершенно отличающийся волновой диапазон голоса (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5649/), более развитые органы зрения у женщин, также преобладание у них грудного типа дыхания, тогда как у мужчин - грудобрюшного,  и это лишь то, что я знал или успел найти за 5 минут) Уверен отличий, чисто биологических - куда больше. Конечно, это не мешает сыграть кого-то, но вот полностью стать... Это все равно что явиться деревом. Ведь какое-то сходство и с ним найдется. 

Цитата kokobolo ()
Причем, ты - будешь верить!

Я и так верю smile Не могу воспринимать фильмы не эмоционально. Вроде бы все понимаю, но это актеры класса "А". Другое дело различные шоу. Там примитивность происходящего видна невооруженным глазом.
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 15:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Продолжение рода исключительно из природных различий считать? Даже одного этого хватит, чтобы перечеркнуть дальнейшее сопоставление, ведь кроме самой функции, это обуславливает разницу в тазовых костях, другой порог боли и т.п. Но на этом отличия не заканчиваются - это и плотность крови и количество потовых желез, кадык и совершенно отличающийся волновой диапазон голоса (http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5649/), более развитые органы зрения у женщин, также преобладание у них грудного типа дыхания, тогда как у мужчин - грудобрюшного,  и это лишь то, что я знал или успел найти за 5 минут)

Голосовой диапазон исключаем - это не сложно говорить тоненьким голоском.. smile
А всё остальное для роли нам никак не пригодиться - мы ведь не будем рожать в прямом эфире! smile

А вот женская женственность и мужская брутальность - суть не природные программы, а социальные! И для природы всё равно - если бы всё было наоборот..

Кстати, посмотрите "Джеки в царстве женщин"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 16:36 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Есть знакомая женщина, которая и в преклонном возрасте говорит как по написанному. Не выходит из роли ни на минуту. Заметил, что и двадцать лет назад она казалась мне жутко старой - прихрамывала, вздыхала. А вот сегодня смотрится потрясающе - практически не болеет и продолжает жить. А эти вздохи и прихрамывания с годами стали восприниматься также как и речевая декламация.

Я так понимаю.. Человек, освободившейся от власти эго - он чист как ребенок, как цветок! И в таком состоянии он просто не может общаться с обычными людьми - его сотрут\растопчут.. его просто не поймут - и это мягко сказано..
Люди грубы, люди невежественны, алчны.. люди убивают друг друга во славу своего эго..



Или так скажем - твой приёмопередатчик настроен на высокие частоты, а у всех остальных - на более низкие..
Как общаться с дуг другом?
И вот для этого тебе нужен двойник(или несколько) - человек-роль, человек-персонаж(для разных слоёв\срезов пипла свой).. и, входя в него - ты сможешь донести некий месседж.. Только не прямым текстом - тебя просто не поймут - понималка не выросла\не настроена - а языком символов(сказка ложь, да в ней намёк)..

Прикрепления: 7556496.jpg (123.0 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 17:06 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
прихрамывала

Это такой приём.. Когда ты управляешь человеком\коллективом - надо дать ему подачку - что-то такое, в чем бы он считал себя круче тебя.. Тогда все твои управляющие импульсы его эго легче проглатывает..

Мой сын, например, считает, что я боюсь плюшевых мишек.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 17:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Или так скажем - твой приёмопередатчик настроен на высокие частоты, а у всех остальных - на более низкие.. Как общаться с дуг другом?
И вот для этого тебе нужен двойник(или несколько) - человек-роль, человек-персонаж(для разных слоёв\срезов пипла свой)

В который раз поражаюсь вашему умению формулировать то, что вроде бы очевидно, но остается за кадром осознания.
Теперь, исходя из этого, проложим мысль - для чего селверам постоянное перевоплощение? Вряд ли это подстройка под других личностей или желание общаться с тем кто тебя ниже. Какие цели движут теми, кто использует незаметные для нас инструменты?

Цитата kokobolo ()
Это такой приём.. Когда ты управляешь человеком\коллективом - надо дать ему подачку - что-то такое, в чем бы он считал себя круче тебя.. Тогда все твои управляющие импульсы его эго легче проглатывает.

Но это действует лишь до той поры пока в это веришь. Может в этом отличие обычных актеров от культовых. Образ последних меняется и не дает право на сомнение

Цитата kokobolo ()
Мой сын, например, считает, что я боюсь плюшевых мишек.

И как это помогает вам? smile

Цитата kokobolo ()
надо дать ему подачку - что-то такое, в чем бы он считал себя круче тебя.. Тогда все твои управляющие импульсы его эго легче проглатывает

А ведь чаще всего люди напротив стараются показаться лучше других (лучше самого себя) и это вызывает раздражение (зависть) -даже если полностью обоснованно. Может быть этот прием с уязвимостью и заметен, но так мы подпитываем то самое эго и обманывая себя готовы притворяться лишь для своего возвышения.
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 17:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
И как это помогает вам?

Ему 6 лет - у него сейчас активно формируется эго - он обижается, его ломает.. Вот и приходится изголяться - чтоб донести нечто.. А боязнь плюшевых мишек - так пусть эго жует то. что ему бросили.. smile

Цитата sad-graf ()
Может в этом отличие обычных актеров от культовых. Образ последних меняется и не дает право на сомнение

Да.. И ещё посоветую - читайте\считывайте актеров - проговаривайте то, что видите.. Например(я уже как-то говорил) Натали Портман - вообще не читается! Совершенно искусственный образ\персонаж - как будто в тело душу не вложили - что-то мертвое..

Цитата sad-graf ()
Вряд ли это подстройка под других личностей или желание общаться с тем кто тебя ниже. Какие цели движут теми, кто использует незаметные для нас инструменты?

Отнюдь! Я думаю они желают нам\грубиянам\невежам только добра! smile
Не надо искать подвоха в цветке розы.. А её шипы - это просто защита.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 17:36 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Может быть этот прием с уязвимостью и заметен, но так мы подпитываем то самое эго и обманывая себя готовы притворяться лишь для своего возвышения.

Конечно этот приём заметен! smile Но наше эго настолько радуется, что оно хоть в чем-то круче(хоть в плюшевых мишках) - что неизбежно пропускает удар - управляющий месседж со стороны "умалённого"эго!
Как пример - возьмите клоунов - ведь это самые лучшие управляющие! smile Или комедии.. а ещё лучше - мультфильмы!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 17:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я думаю они желают нам\грубиянам\невежам только добра!

Редкая точка зрения smile И чем тогда объяснить постоянное увеличение насилия, глупости, пошлости в современных фильмах. Или это отбор. Ведь если нам желают добра, то логичнее было бы не кормить эго, а как раз превращать человека в то чем он является изначально.

Цитата kokobolo ()
И ещё посоветую - читайте\считывайте актеров - проговаривайте то, что видите.

Тогда фильм придется пересматривать дважды) акцентируясь на сюжете и актерской игре.

Цитата kokobolo ()
Натали Портман - вообще не читается! Совершенно искусственный образ\персонаж - как будто в тело душу не вложили - что-то мертвое.

Тогда чем объяснить популярность. Обычно люди аплодируют собственному отражению, пусть и несколько приукрашенному.

В пользу суждения о признании слабых качеств "конкурента". Почти во всех фильмах, напарниками героев или гениев - становятся простаки, либо люди лишенные дара воображения. Даже в фильмах нам показывают как к этому нужно подходить.
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 18:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
И чем тогда объяснить постоянное увеличение насилия, глупости, пошлости в современных фильмах. Или это отбор.

1. я этого не вижу.. Наверное смотрю что-то другое.. smile
2. человек видит себя в гг.. Так что - пусть уж на экране убивает себе подобных..
3. а вот насилие в реале я вижу - люди злые, за крашенную бумагу готовы на всё.. и убивают друг друга - словом. делом..

Цитата sad-graf ()
Тогда чем объяснить популярность. Обычно люди аплодируют собственному отражению, пусть и несколько приукрашенному.

Наверное себя и видят - корявых мертвецов - как Натали Портман.. smile

Цитата sad-graf ()
Тогда фильм придется пересматривать дважды) акцентируясь на сюжете и актерской игре.

Ну.. дважды мало.. smile Чем чаще смотришь - тем видишь больше пластов информации.. smile

Цитата sad-graf ()
Ведь если нам желают добра, то логичнее было бы не кормить эго, а как раз превращать человека в то чем он является изначально.

Суть в том, что человека нельзя улучшить насильно.. он может это сделать только сам.. причем, всегда - пройдя через боль..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 18:24 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
я этого не вижу.. Наверное смотрю что-то другое.

Зайдите в паблик "Научи хорошему" http://www.youtube.com/user/whatisgoodru/videos там много примеров это наглядно доказывающих.

Цитата kokobolo ()
Так что - пусть уж на экране убивает себе подобных

А экран разве не связан с жизнью? smile Ограничится ли все просмотром, или между этим и 

Цитата kokobolo ()
а вот насилие в реале я вижу - люди злые, за крашенную бумагу готовы на всё.. и убивают друг друга - словом. делом..

есть какая-то связь smile
 
sad-grafДата: Вторник, 06.10.2015, 18:26 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Суть в том, что человека нельзя улучшить насильно.. он может это сделать только сам.. причем, всегда - пройдя через боль.

К сожалению, вынужден с вами согласиться. Вот только многое с этим улучшением - умирает. Причем не всегда бесполезное
 
kokoboloДата: Вторник, 06.10.2015, 18:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я так понимаю.. Человек, освободившейся от власти эго - он чист как ребенок, как цветок! И в таком состоянии он просто не может общаться с обычными людьми - его сотрут\растопчут.. его просто не поймут - и это мягко сказано..

Скажу на своём примере.. хотя, мои успехи достаточно скромны.. smile
Долго страдая - взялся за психологию - излечи себя сам.. И понял суть психологии(как уже говорил) - лечение эго(что, в принципе. невозможно - всю жизнь будешь по психологам бегать - а прибежишь к психиатру)..
Начал мочить свое эго в сортире.. начало получаться.. боль ушла..
Но пришла жопа! smile

Т.е. ты удалил из себя некие структуры эго - их нет в принципе.. Но у других-то людей они остались! и как теперь общаться с этими людьми?

Например, рассказывает мне девушка о своих ощущениях\состояниях - красиво так рассказывает, одухотворенно.. Я ей перевожу этот символизм - это подавленная сексуальность(ну, там мама в детстве запугала, социум отвергает явную сексуальность и т.д.).
А её эго обижается - ты покусился на святая святых - я тебе о духовном, а ты всё приземлил..
И как мне быть? Я, собственно, не психиатр - и не подписывался её лечить.. просто говорю что думаю..
Но, самое главное - для меня нет разницы духовное-приземленное - для меня всё это одно и то же.. Ну просто нет уже тех структур эго - которые реагируют на возвеличивание\умаление..

Так что, чем меньше эго - тем меньше круг общения.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Поиск: