Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 12:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Зайдите в паблик "Научи хорошему" http://www.youtube.com/user/whatisgoodru/videos там много примеров это наглядно доказывающих.

smile



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 13:24 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Более того - вообще всю информацию, получаемую извне - мы получаем только из-за этого, исходя из того, на какую частоту мы настроены.. Это как будто бы(или на самом деле) - переход в другую вселенную! Казалось бы все на том же месте - но ты изменил свои настройки - кардинально изменился мир вокруг.

Кажется понял. Но ведь это означает признать, что объективного мира не существует
Видимо мы привыкли оправдывать собственные неудачи и слабости именно этой "объективной" стороной окружающего. Так эго прикрывает (прячет) себя.
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 13:37 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Зайдите в паблик "Научи хорошему

Многие воспитаны на контрастах и единственным методом видят противостояние. В целом, мне импонирует их деятельность, ведь многое из того что они показывают - существует. И будет продолжать существовать (уже не для нас, а для кого-то), даже если мы перенастроимся.

Один вопрос. Как у вас получается не возвращаться в прошлое? Заметил по предыдущим ответам smile Стараюсь более осмысленно ценить настоящее, но знакомые места, музыка, даже люди - часто возвращают туда где что-то не завершил и это существенно тормозит.
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 13:51 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, нужно максимально закончить то, что постоянно возвращает назад. Все нерешенные дела, идеи, которые осуществились наполовину, сомнения и страхи - все это по возможности закончить, обрубив концы. Энергия настоящего утекает в никуда натыкаясь на такие ловушки и со временем сама становится прошлым с таким же нереализованным состоянием.
Когда читал Толле, ясно увидел насколько это слабодушно. Понял, что жалость - это западня, где собственное "я" питается любым поводом отвлекающим от реальности.
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 13:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Многие воспитаны на контрастах и единственным методом видят противостояние. В целом, мне импонирует их деятельность, ведь многое из того что они показывают - существует. И будет продолжать существовать (уже не для нас, а для кого-то), даже если мы перенастроимся.

Для меня этих страшилок не существует - их нет в моей Вселенной.. Какой запрос посылаешь - такой и получаешь!
Я уже давно это заметил - что тебя интересует в данный момент - те фильмы, информацию я и нахожу.. Причем, я её особо не фильтрую - это самое первое что мне попадается.. smile

Цитата sad-graf ()
Как у вас получается не возвращаться в прошлое?

Никогда особо не вспоминал прошлое.. Раньше чаще собирались с друзьями - Они мне: а помнишь то. а помнишь это, а помнишь ты мне что-то сказал.. а я не помню! smile В мире столько всего интересного - нового! smile Мне иногда кажется, что прожил несколько жизней - такая она длинная, насыщенная и разная.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 14:00 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я уже давно это заметил - что тебя интересует в данный момент - те фильмы, информацию я и нахожу.. Причем, я её особо не фильтрую - это самое первое что мне попадается

Замечал такое smile Как будто само собой притягивается. Опять же, совершенно случайно.
Цитата kokobolo ()
а помнишь ты мне что-то сказал.. а я не помню!
 
И такое бывало smile может сознание не только настраивает настоящее, но и дописывает прошлое, постепенно наполняя его деталями.

Цитата kokobolo ()
В мире столько всего интересного - нового! Мне иногда кажется, что прожил несколько жизней - такая она длинная, насыщенная и разная..

Пожалуй лучший ответ smile
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 14:11 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
может сознание не только настраивает настоящее, но и дописывает прошлое, постепенно наполняя его деталями.

Да естественно, сознание его формирует - не может человек помнить прошлое - а только свои же воспоминания(и воспоминания о воспоминаниях)! smile

Эти все фильмы - назад в прошлое - слетал туда, что-то там поменял - и вуаля жизнь удалась! smile Т.е. если хочешь - можешь спокойно придумать себе прошлое, поверить в него - и изменить настоящее!

только для этого и в прошлое отправляться не надо - надо жить здесь и сейчас - это круче! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Четверг, 08.10.2015, 14:23 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
только для этого и в прошлое отправляться не надо - надо жить здесь и сейчас - это круче!

И это меняет отправную точку smile Можно начать с любого момента. Главное перенастроить себя smile
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 14:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В точку! smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 17:53 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
музыка

Я без музыки не могу.. smile Музыку скачиваю и храню.. Но постоянно нахожу для себя что-то новое! И, самое смешное - как правило это музыка старая - просто раньше она была вне моей вселенной! smile
И саундтреки скачиваю понравившихся фильмов - это ведь целое отдельное произведение!

А вот ту музыку, что раньше нравилась - пробую слушать - и уже что-то не то.. не цепляет - не резонирует она со мной сегодняшним..

Цитата sad-graf ()
Небольшой "ликбез" от Задорнова

И охота вам время убивать на Задорнова! Информации там - ноль целых, хрен десятых..
Не, ну понятно - зависимость от телевизора существует.. Но ведь её можно обмануть - смотреть что-то полезное!
Мне. например, не хватает времени на просмотр видео - скачиваю больше, чем успеваю посмотреть..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Четверг, 08.10.2015, 20:11 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
 
AriasДата: Четверг, 08.10.2015, 20:15 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
 
kokoboloДата: Четверг, 08.10.2015, 20:33 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А мы его не теряли.. smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Четверг, 08.10.2015, 21:10 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
его же никогда и не было
 
sad-grafДата: Пятница, 09.10.2015, 03:30 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Музыку скачиваю и храню.. Но постоянно нахожу для себя что-то новое!

Может посоветуете что-нибудь, в том числе и саундтреки, а то такое чувство, что все интересное переслушал.
Причем не важно, старое или новое.

Цитата kokobolo ()
А вот ту музыку, что раньше нравилась - пробую слушать - и уже что-то не то.. не цепляет - не резонирует она со мной сегодняшним..
 
И у меня также, но сегодня ничего не могу найти smile Хотя музыку очень ценю.

Цитата kokobolo ()
И охота вам время убивать на Задорнова! Информации там - ноль целых, хрен десятых.

Да не то  чтобы я его так часто смотрю. Иногда "Неформат" и все. Когда-то он казался мудрым человеком со своеобразным видением мира, у которого можно было чему-то учиться, или по-крайней мере посмеяться вместе. Но со временем пришло понимание, что и он актер, причем весьма прямолинейный. Скажете сейчас, что воспринимаю его как живого человека smile но все это о созданном образе.

Цитата kokobolo ()
Мне. например, не хватает времени на просмотр видео - скачиваю больше, чем успеваю посмотреть.
 
Делитесь! smile С видео почти такая же ситуация как и с музыкой.
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Поиск: