Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 06:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Иногда даже возникали вопросы - неужели человек может так быстро впадать в иное состояние.

Ха! Да вы посмотрите на людей вокруг - они их этого состояния и не выпадают! :D

Цитата sad-graf ()
Посади вместо Хеллингера нас с вами - едва ли эффект будет схожим.

Не надо никакого гуру.. Их и нет, в принципе - гуру.. Верим себе, своим чувствам - выделяем состояния\программы - и работаем с ними..
А человеку скажи - ты счастливый\несчастный\лох\путин - он им и будет.. Люди ходят на работу за кусочками резанной бумаги - причем добровольно.. :D

Цитата sad-graf ()
И тут пожалуйста Совпадение.

Что ищешь\формируешь - то и находишь\получаешь.. Ищешь страх - находишь ужас.. :)

Цитата sad-graf ()
Может я и не прав, но мне кажется у этой силы есть определенный сценарий для каждого из нас и такими примерами она корректирует как наше восприятие так и дальнейшее движение.

Сила\сущности входит в нас, живет в нас\через нас.. То, что обычно понимается под "я" - его нет на самом деле - есть проявление этих сущностей.. Настоящее "я" можно найти\увидеть - и оно маленькое - частичка\пылинка\снежинка Вселенной..

Вопрос масштаба.. ощущения масштаба вселенной.. Она большая или размером с комнату - где все связи рядом - только руку протяни..

Прикрепления: 6451787.jpg (99.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 08:12 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"О, где же ты, брат" - что саундтрек. что фильм - можно смотреть и слушать бесконечно..







В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Пятница, 16.10.2015, 10:22 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Что ищешь\формируешь - то и находишь\получаешь.. Ищешь страх - находишь ужас.
Тут мы возвращаемся к обсуждению - объективной реальности нет. Но в тоже время, при настрое на "меня это не касается и мой мир уже другой"  вы пишите - "а вот насилие в реале я вижу - люди злые, за крашенную бумагу готовы на всё.. и убивают друг друга - словом. делом." Выходит какая-то ее часть неотъемлема (или невозможна к игнорированию) и поэтому объективна smile

Цитата kokobolo ()
Сила\сущности входит в нас, живет в нас\через нас.. То, что обычно понимается под "я" - его нет на самом деле - есть проявление этих сущностей.. Настоящее "я" можно найти\увидеть - и оно маленькое - частичка\пылинка\снежинка Вселенной..

А как же свобода выбора? Не означает ли это добровольно сложить с себя возможности творческих и физических действий, ссылаясь на то, что мы лишь оболочка. Да и почему тогда все такие разные, если та самая сила - едина.

Цитата kokobolo ()
А человеку скажи - ты счастливый\несчастный\лох\путин - он им и будет.
Здесь не поспоришь smile Именно поэтому человек вырастает тем кем его видят.

Цитата kokobolo ()
"О, где же ты, брат" - что саундтрек. что фильм - можно смотреть и слушать бесконечно

Посмотрите "Crazy Heart" 2009 г. В нем тоже о чем годный саундтрек.
 
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 10:42 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Выходит какая-то ее часть неотъемлема (или невозможна к игнорированию) и поэтому объективна

Так свою же злость и вижу - как отражение! smile Зато есть над чем работать.. :)

Цитата sad-graf ()
Да и почему тогда все такие разные, если та самая сила - едина.

Не особо разные - посмотрите на набор лиц.. разница лишь в нюансах..

"Темный город": Возьмем капельку трудного детства, добавим неудачную любовь, немного злости - вот вам и судьба человека..



Цитата sad-graf ()
А как же свобода выбора?

Нет никакой свободы воли.. Как-то Сезам хорошо рассуждал на эту тему..
У Хеллингера услышал в другом семинаре(не дословно) - Мы все плывём в потоке.. мы можем барахтаться в нем.. можем плыть против течения, можем отдаться потоку.. Но мы всё равно все плывём в потоке.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 10:46 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Посмотрите "Crazy Heart" 2009 г.

Да, у меня есть.. Причем саундтрек больше нравится.. Но фильм позитивный..

Насколько я помню - там замечательная расстановка! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Пятница, 16.10.2015, 11:22 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Мы все плывём в потоке.. мы можем барахтаться в нем.. можем плыть против течения, можем отдаться потоку.. Но мы всё равно все плывём в потоке.

Цитата kokobolo ()
Нет никакой свободы воли.

Не могу в это поверить) Это означает признать бессмысленность всего. По этой же формуле  - овощи не читающие книг, смотрящие телевизор и ведущиеся на предложенные им роли - ничем не отличаются от людей целеустремленных. Итог ведь один - общий поток.
Да и как такое возможно - если реальность индивидуальна smile

Цитата kokobolo ()
"Темный город": Возьмем капельку трудного детства, добавим неудачную любовь, немного злости - вот вам и судьба человека.

Смотрел когда-то, но такие идеи могут свести с ума) Человек должен быть в чем-то уверен, иначе, не находя базиса, он лишь плавающий остров, не знающий где его континент.

 
Цитата kokobolo ()
Насколько я помню - там замечательная расстановка!

Поработали кудесники вроде Хеллингера или та самая незримая сила smile
Как по мне - в этом фильме просто есть мораль. То, что навязчиво искореняется в последнее время.

Цитата kokobolo ()
Да, у меня есть.

Что-то похожее и в Черном псе с Суэйзи. Может не столь душевное)
Из новых - The Decemberists. Временами есть отсылки к подобной музыке
 
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 12:46 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Да и как такое возможно - если реальность индивидуальна

Индивидуальны декорации.. а реальность\символизм - едина..
Как говорит Толле - Жизнь - это танцор, а ты - танец! :)

Цитата sad-graf ()
Смотрел когда-то, но такие идеи могут свести с ума) Человек должен быть в чем-то уверен, иначе, не находя базиса, он лишь плавающий остров, не знающий где его континент.

Так, только без паники - при встрече\контакте с реальностью! smile



Бог\Единое Сознание один\един - вообще! И больше тут нет никого.. smile
А как сверкают его маленькие отражения - это конечно имеет значение.. и большое.. Но всё-таки :)



Цитата kokobolo ()
Кай в плену(любви) у Снежной Королевы(на зимовке, в космосе), собрав зеркало из осколков, видит в каждом своё отражение и говорит, что каждый осколок ИНДИВИДУАЛЕН...


Цитата sad-graf ()
Поработали кудесники вроде Хеллингера или та самая незримая сила

Я ж говорю - каждое кино - это расстановка! smile Хеллингер просто дал нам лексику, вытащил(проявил) явление из тени на свет..

Цитата sad-graf ()
Как по мне - в этом фильме просто есть мораль. То, что навязчиво искореняется в последнее время.

Где искореняется? В телевизоре? Так я его не смотрю - сам выбираю контент из мировой паутины.. smile
Прикрепления: 3752852.jpg (19.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Пятница, 16.10.2015, 13:39 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А как сверкают его маленькие отражения - это конечно имеет значение.. и большое.. Но всё-таки :)

Как же все сложно smile Даже когда понятно. Этот пример с отражением в стекляшках, пожалуй наиболее нагляден.

Цитата kokobolo ()
Где искореняется? В телевизоре?

В фильмах с большим бюджетом. Вспомните хиты последних лет - комиксы-марвел, трансформеры, фильмы вроде сумерек и 50 оттенков smile Несколько отличаются от того же сумасшедшего сердца.

Цитата kokobolo ()
Я ж говорю - каждое кино - это расстановка!

Как и каждая жизнь, если человек задает вопросы)
 
kokoboloДата: Пятница, 16.10.2015, 13:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Вспомните хиты последних лет - комиксы-марвел, трансформеры, фильмы вроде сумерек и 50 оттенков

50 оттенков не смотрел - как-то не захотелось.. А, вообще, я фильмы смотрю через призму символизма - антураж\декорации воспринимаю только для настроения.. В этом плане деревня\кантри или бар\блюз конечно ближе\мягче.. :)

Цитата sad-graf ()
Как же все сложно Даже когда понятно.

и просто и сложно одновременно.. Простота в основе фрактала и множественные отражения\преломления тессеракта..

Цитата sad-graf ()
Этот пример с отражением в стекляшках, пожалуй наиболее нагляден.

В любом кино есть такие примеры..

Цитата sad-graf ()
Как и каждая жизнь

Круто сказано! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 17.10.2015, 02:35 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Жизнь - это танцор, а ты - танец!

Только танцоров много в этом танце.. :)

Отождествление, осознанность, свобода воли и выбора

Иногда человеку кажется, что он всё осознаёт и сам выстраивает свою жизнь, но если присмотреться, то это не так. Подавляющее большинство людей не свободны. С одной стороны человек обусловлен, движется по проторенным дорожкам, его реакции однообразны, предсказуемы и машинальны, без возможности что-либо изменить. С другой – незаметно подчиняется череде наводимых внешних и внутренних импульсов, источник которых совсем не известен. Как правило, не осознавая, что он обладает возможностью выбирать и изменять способы реагирования, а внешнее влияние отслеживать, тем самым, увеличивая контроль над собой.

Воздействие идёт как «изнутри», в виде мыслей, ощущений, импульсов к действиям, так и «снаружи»: через формирование событий, фильтрацию и искажение приходящей извне информации (в кавычках, т.к. «изнутри» и «снаружи» – достаточно условное разделение, см. статью «Невидимый мир и его воздействие на человека»). Ключевой момент – это то, что через человека проявляется множество различных сил, при том что все они воспринимаются как «я» или «моё», интегрируются в единый образ я. Имея подобную кашу, разобраться в истинных мотивах своего поведения и причинах непоследовательности довольно сложно, человек незаметно для себя продолжает отплясывать под чужую дудочку, а совершаемые им действия – это результат победы одной из противоборствующих сил.

Человек постоянно с чем-нибудь отождествляется, и в этот момент ему кажется что это он так думает, действует или чувствует, на самом деле, это всё наводится объектом, например, эгрегором или другим человеком. Человек может отождествляться с субличностями, коллективами, достижениями, занятиями, эмоциями, мыслями, поступками, ролями, принципами, какими-либо качествами, мнениями, с другими людьми, со своим физическим телом. При смене объекта отождествления многое меняется как в самом человеке, так и в его восприятии мира (например, сейчас человек отождествлен со своей неудачей, а завтра – с его любимой командой по футболу, которая победила, даже лучше сказать «Мы победили!»).

Пример «Игра на бильярде»
Молодой человек никак не мог победить своего знакомого в игре на бильярде, постоянно проигрывал «в сухую», как рассказывает 8:0. Однажды знакомый сказал что-то неприятное о городе, в котором родился молодой человек, что это провинция, «деревня». Молодой человек внутри очень сильно вскипел, в эмоциональном порыве вызвал оппонента на дуэль на бильярде… и выиграл! Это был единственный случай, когда ему удалось выиграть. Все последующие игры после этого события заканчивались как и прежде – разгромным поражением.

Что произошло? Молодой человек воспринял происходящее как оскорбление и вызов брошенный лично ему, а эмоции и последующие действия как свои собственные. Но, на самом деле, оппонент нанёс удар не по молодому человеку, а по эгрегору места, в котором тот родился. В результате, система навела на молодого человека состояние, вызвала эмоции и запустила программу защиты эгрегора от агрессии. Во время игры молодой человек получил поддержку от родного места (воодушевление, энергию и удачу), а оппонент – скорее всего, ответный энергетический удар (сбился прицел, нарушение координации, плохое самочувствие). Так эгрегоры могут защищать свои интересы посредством элементов, в них входящих.

Подобные эффекты были известны и использовались мудрецам издревле. Богатыри, армии, генералы получали поддержку от эгрегоров, которым служили. «За Царя-Батюшку!», «Не посрамим Родину-Матушку!» – эти и подобные фразы могли включать сильные состояния внутри человека, его возможности и способности значительно возрастали. Сейчас также осталось множество примеров усиления и активизации связи между человеком и эгрегором, хотя, чаще всего, в форме простого повторения, без осознания скрытой стороны происходящих процессов, не задумываясь о содержании и причинах древних «ритуалов». Например, это флаги, распевание гимнов на соревнованиях, форма сотрудников и атрибутика компании, празднования.

Нет ничего безплатного, получая что-либо, человек платит за это. «Валюта» может быть разной, например, деньги, здоровье, удача, внимание – различные формы энергии. Эгрегор, которому служит человек, даёт не только какие-то привилегии, поддержку, защиту и усиление, но также нагружает человека задачами (см. взаимодействие с коллективами). Можно сказать, что люди в эгрегоре объединены энергетической цепью, которая поддерживает стабильность (см. статью «Энергия человека»), и в случае возникновения каких-либо проблем у одного из членов системы или у системы в целом, часть груза перераспределяется между другими элементами эгрегора (но не равномерно). Подобные эффекты можно наблюдать в различных системах, будь то семья, род, организация, город, религиозная конфессия (часто люди посредством молитвы, получают поддержку от эгрегора) или страна.
Эффекты воздействия эгрегоров наблюдаются не только у людей, но и у животных.

Пример «Милая собачка»
Нужно было съездить в большой торговый центр за стульями. У водителя машины была маленькая собачка Мася, и как только в неё сели два новых человека, она начала лаять и защищать территорию. Через пару минут она успокоилась и стала воспринимать новых пассажиров как своих. Во время остановок на светофорах, когда рядом с машиной проходили люди или собаки, Мася оживлялась и периодически громко лаяла. А вот в торговом центре собачка ни на кого ни разу не залаяла, хотя кругом было полно людей.

Поведение Маси наводит на мысль, что, скорее всего, собачка улавливает, какому эгрегору она служит, и защищает его территорию. Пока она была в машине, охраняемой областью было пространство, которое эгрегор пассажиров машины считал «своим», и потому, при приближении каких-либо людей к автомобилю, в собачке запускалась программа защиты. При посещении торгового центра, вся его площадь и люди на ней воспринимались как свои, т.к. входили в этот эгрегор, и потому не было лая на кого-либо, все были «свои».

Аналогичное включение в эгрегор можно наблюдать у собак и в других ситуациях, например, когда они охраняют парковку, завод, рынок, дом, квартиру. По наблюдениям, некоторые собаки при входе гостей в квартиру, могут лаять несколько минут, а затем, обнюхав посетителя, успокаиваются (эгрегор временно принимает этих людей под своё крыло). Разные собаки иногда по-разному реагируют на схожие ситуации, возможно, это как-то связано с особенностями пород, различием в эгрегорах и другими факторами. Кому интересна тема, можно почитать работы Руперта Шелдрейка, который большую часть своей жизни посвятил исследованию коллективного сознания животных и выдвинул теорию морфогенетического поля.

Люди не замечают воздействие эгрегоров, в первую очередь, потому что в их сознании нет такого понятия как «система», они не допускают, что существуют силы, которые могут провоцировать людей на какие-то поступки, наводить желания, мысли и эмоции (см. об этом подробнее в статьях:«Потеря и возвращение души» и «Системы интерпретации»).

Множество разных «я»
Если обозначить, какие силы могут действовать через человека, а затем научиться замечать их появление, то через некоторое время станет заметно, что «я» внутри человека различны, имеют свои желания и способы влияния, что они борются между собой за внимание человека, сменяя друг друга «у штурвала» по многу раз в день. Тогда наступает более ясная картина, и уже с ней можно что-то делать: разбираться, перестраивать, устранять разногласия и вредные, неуместные проявления.

Выборы, которые совершает человек, могут исходить из навязанных установок, эгрегоров (в статье «Расстановки по Хеллингеру. Влияние систем на человека» много примеров влияния систем на человека), субличностей человека и прямого воздействия других людей. Всё это между собой связано: к эгрегорам человек подключается в соответствии со своими убеждениями, они как ключ. Если убеждения не соответствуют тем, что есть в эгрегоре, то доступ к нему закрыт. Эгрегоры ставят людей в определённые роли, навязывают свою волю и предлагают сценарии поведения, а человек для исполнения ролей использует некоторые из субличностей. Находясь под воздействием различных эгрегоров, человек может существенно меняться, проявлять различные грани себя («я тебя таким никогда не видела», «не знал, что ты на такое способен»).

Пример «Выбор»
Возникает ситуация выбора. Тут же один голос твердит, что нужно так поступить (это внутри говорит запавшая в душу установка от бабушки), другой – что нужно иначе (это телевизор, который сказал, что сейчас так модно), третий (от имени старшего брата) заявляет что настоящий мужик так никогда не поступит, четвертый подсказывает, как надо сделать, чтобы ребята из двора оценили. Принадлежность голосов, как правило, не устанавливается, всё воспринимается как «я», «моё» и «надо так». Голоса воюют между собой, приводят аргументы, уровень сомнения растёт, а энергия падает. Пробиться через этот гам и услышать свой внутренний голос достаточно сложно. Сегодня, возможно, один голос победит, а завтра – другой. Но что бы ни было выбрано – это всё выбор других.

Конфликты внутри себя опустошают, лишают устойчивости, опоры, уходит энергия, а её остатки распыляются между различными направлениями движения. В итоге: «А воз и ныне там». Без энергии, уверенности (большое количество энергии даёт спокойствие, уверенность) трудно сделать любой шаг, всё кажется большим и тяжелым, накатывает лень, апатия, сомнения. Когда внутри достигнута договорённость, выстроены приоритеты, когда цели и желания более менее согласованы, вся энергия идёт единым мощным потоком на продвижение в выбранном направлении, человек бывает «летит» к цели, легко преодолевая проблемы, которые раньше казались непосильными.

Для того чтобы увидеть, как сложно управлять собой и насколько человек машинален, можно пройтись по парку и попытаться чувствовать, как при каждом шаге ступня касается земли. Довольно быстро концентрация пропадёт, человек отвлечется, и его унесёт неконтролируемый поток мыслей, а шагание будет на автомате, безсознательным. В этот момент человек может быть завлечен каким-либо эгрегором и будет думать в том направлении, к которому его подталкивает. Причем, если он будет подключен к семейной системе, то мысли, желания и восприятие Мира, будет отличным от того, когда человек думает о своей работе. Одни и те же люди, явления, события могут совершенно по разному восприниматься из разных систем (например, одна система подговаривает вступить в отношения с человеком, другая же – всячески противится).

Насколько адекватно человек понимает мотивы своих поступков

Стивен Хеллер, Терри Ли Стил (книга «Монстры и волшебные палочки»):
Целью исследования была проверка теории, что в результате постгипнотического внушения исследуемая будет снова входить в гипнотическое состояние. Когда она находилась в сомнамбулическом состоянии, ей внушили, что как только пробьет 10 часов пополудни на факультетском вечере, она должна снять одну из туфель, поставить на стол в гостиной и положить в нее розы. Затем ей внушили, что она не будет помнить о внушении, которое должно возникнуть как ее собственная идея, и она почувствует себя вынужденной выполнить задание. Дальше пошли чудеса. Когда она выполняла гипнотическое внушение, профессор спросил ее, что она делает.

Она ответила, что когда-то муж подарил ей хрустальную вазу в форме туфельки, но она никогда не знала, что с ней делать. Потом она утверждала, что ее внезапно озарила идея, как разместить цветы в этой вазе, и это она должна попробовать сделать немедленно в своей туфле, пока не забыла. Хотя ее объяснение показалось абсурдным, она действовала так, как будто говорила правду. Когда профессор попытался объяснить ей, насколько смешно то, что она делает, она стала беспокойной, взволнованной и даже агрессивной.

Человек находится в иллюзии понимания истинных причин своих поступков, ему кажется всё ясным до тех пор, пока он или кто-то другой не задаст более глубокие «неудобные» вопросы о мотивах совершённого и происходящем вокруг. Тогда могут проявиться скрытые стороны и побуждения, которые различными способами прятались и подавлялись. Человек постоянно занимается рационализацией, заметанием следов, и многие объяснения, которые он даёт себе и окружающим, служат для отвода глаз, чтобы успокоиться (например, когда произошло событие, которое никак не укладывается в прежнюю картину мира, а на её перестройку нет энергии, тогда человек себе придумывает какое-нибудь объяснение, чтобы залатать дыру), чтобы скрыть нечто, на что смотреть не хочется или не положено.

Постоянное внушение и его воздействие

В подобном трансовом состоянии, как в выдержке из книги, человек пребывает с самого рождения, активно усваивая всевозможные внушения, в него инсталлируют множество программ, законов, правил поведения. Окружающая среда в виде бабушек, дедушек, родителей, родственников, друзей, знакомых, коллективов, телевидения, радио, журналов и т.п. насаждает свои установки о том, как и что надо делать, что есть мир и что есть человек (см. также «Исполнение желаний 2»).
Что-то навязывается сознательно, преследуя свои интересы, что-то – по безсознательности, исходя из собственной обусловленности, а что-то человек самостоятельно перенимает через подражание или посредством получения сильных травм (обжегся и больше никогда руки к огню не тянет). Постепенно человек соглашается и начинает воспринимать мир и его правила так, как ему их навязали, и в своих выборах ориентируется больше на громкий крик программ, чем на тихий внутренний голос.

Пример «Хороший ребёнок»
Маме удобно, чтобы её сын не кричал, не резвился, а сидел спокойно и слушался. Она его подавляет, говорит, что хорошие мальчики так не поступают, а потом ещё интенсивно ругается и шлепает по попе или другим частям тела, не замечая, что некоторые подобные поступки – огромный вред для ребёнка. Вполне возможно, что маму так же шлепали, ограничивали и обманывали, либо внедрили установку, каким должен быть «хороший» ребёнок. Подавление ни к чему хорошему не приводит: энергия так или иначе найдёт выход. Это могут быть срывы, когда просто что-то вырывается из человека, когда он не может уже сдерживать. Либо в виде какого-нибудь заболевания: так тело приспосабливается к неадекватному протеканию энергии. Или в виде лжи, когда внутренний глубинный импульс к поступку маскируется чем-то, что разрешено.

Со временем у человека скапливается большая куча вредного хлама, который, тем не менее, воздействует на поведение и принятие решений. Бывает, что уже давно забыты и люди, и ситуации, породившие установки, а убеждения продолжают работать. Приобретенные установки содержат сценарии поведения, которые срабатывают и разворачиваются под воздействием подходящего внешнего импульса, а человек автоматически бросается делать то, что предписано программой. Человек чаще всего находится в полудремлющем состоянии, хаотично и безвольно плывя под воздействием внешних толчков. При необходимости же, для усыпления бдительности, и чтобы хозяин не стал копаться, ум может подкинуть несколько «рациональных» объяснений поступков человека, чтобы всё выглядело «как надо» (кому?).

Воздействие установок на жизнь человека огромно. Поступки, происходящие события, выборы, которые совершает человек, и то, какой мир он воспринимает и вокруг себя выстраивает, – всё это зависит от убеждений человека. И пока человек не осознаёт, что может менять свои убеждения, и не начнёт их отслеживать, вся его жизнь – это следование некоторому предписанному сценарию, предсказуемая отработка импульсов, идущих извне, он похож на машину с иллюзией свободы выбора и самостоятельности в принятии решений.
Ключ и первый шаг к изменению такого положения вещей – начать отслеживать изменения в своём состоянии, быть бдительным, видеть, как автоматически совершаются действия, насколько человек не свободен, как и какие силы воздействуют и проявляются через него, почему совершаются те или иные действия.
http://xn--80afocgkj9a6f.xn--p1ai/book/27

Такие милашки.. :)



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 17.10.2015, 09:40 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline




Прикрепления: 8560400.jpg (44.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 17.10.2015, 10:10 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Иван Васильевич меняет профессию.. В смысле - какие-то изменения во мне происходят.. :)







В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Суббота, 17.10.2015, 10:54 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Дельная статья. И выводы верные. Так не прочтешь - не задумаешься smile

А насчет голосов и борьбы между ними - может быть побеждает не какой-то случайный, а тот который наиболее сильно одобрен большинством. Или же когда несколько установок совпадают в части принятия решений.

Интересная мысль о влиянии места. В принципе - как и профессия, социальный статус, окружение, оно тоже является установкой. Может поэтому тяга к родным местам - возвращаемся к привычной программе.
 
sad-grafДата: Суббота, 17.10.2015, 11:00 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима может быть разной) Нам показывают ее соцветие и мы вправе, в зависимости от ситуации принимать либо ее сказочные, либо пронизывающие оттенки, возможно упуская истинный цвет.
Если подумать шире - нам на пальцах объясняют что и как воспринимать, но с другой стороны - мы в любом случае постигаем явления через человеческий опыт (а после, передаем свой) и такие установки неизбежны. Может быть в этом нет плохого при четком понимании, что во всем нужно разбираться самостоятельно и критически подходить к любой информации.
 
kokoboloДата: Суббота, 17.10.2015, 11:54 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Зима может быть разной) Нам показывают ее соцветие и мы вправе, в зависимости от ситуации принимать либо ее сказочные, либо пронизывающие оттенки, возможно упуская истинный цвет.
Если подумать шире - нам на пальцах объясняют что и как воспринимать, но с другой стороны - мы в любом случае постигаем явления через человеческий опыт (а после, передаем свой) и такие установки неизбежны.

Я стал более чутким - и зима стала мягче! smile В моей вселенной - глобальное потепление.. :)

Цитата sad-graf ()
А насчет голосов и борьбы между ними - может быть побеждает не какой-то случайный, а тот который наиболее сильно одобрен большинством. Или же когда несколько установок совпадают в части принятия решений.

Самое главное - человек как почва для этих Существ - место жизни..

Цитата sad-graf ()
Дельная статья.

Это книга.. сейчас читаю.. Автор - "Алексей" - забавно.. и правильно.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Поиск: