Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Экхарт Толле
kokoboloДата: Среда, 21.10.2015, 10:45 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Причем, не удивлюсь, если окажется, что у этого "хорошего актера" - два трехмерных тела - "Олег Басилашвили" и "Андрей Болтнев".. и всё это будет в пределах законов физики - вопрос в том, на сколько можно выйти ЗА..

Читал "Книгу силы" - там автор сослался на "В поисках чудесного" Успенского(разговоры с Гурджиевым)..
Пришлось переключиться.. Читаю там описание - ментальное тело, астральное тело.. И возникла такая мысль - а если человек разовьёт у себя это некое "ментальное тело" - за пределами нашего трехмерного мира, его законов.. но ведь ещё и за пределами времени!
Тогда человек входит туда - и создаёт\рождает себя в любой точке пространства\времени..
А может и не одного себя - а нескольких(если энергии и мозгов хватает) - как было в описании какого-то мульта японского, что Татьяна давала(я не смотрел)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Среда, 21.10.2015, 17:42 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Пришлось переключиться.

Процесс стал происходить легче?
 
kokoboloДата: Среда, 21.10.2015, 18:36 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Как-то вообще меняется всё вокруг - трансформация в реальном времени! Меняются люди, события, отношения, само пространство - прям как в кино "Темный город".. :)

Люди стали мягче, добрее, учтивее.. идут ко мне и идут, звонят.. :)

Ну и, вчерашний сон - после просмотра Хеллингера - такой же явный и простой.. Причем, сон как бы совсем и не в тему..

Я - ребенок..
я играю с другими детьми(мы все - дети - это даже и не символизм - это констатация)..
Правила игры - залезть к другому ребенку под одеяло(все кровати стоят в ряд - как одно измерение)..
Я очень долго залезаю под одеяла и вылезаю - снова и снова..
Мне это в один прекрасный момент надоедает - однообразие и муторно все это.. :)
И тут я понимаю, что не обязательно залезать к другому ребенку в постель - тот же эффект получаешь, если просто посмотришь ему в глаза! :)

Вот такой простой символизм про секс.. smile Про глаза я как-то рассказывал свои наблюдения - что, посмотрев в глаза, можно прожить целую жизнь с партнером..

И второй уровень символизма - почему нас тянет объединиться друг с другом - снова и снова.. а потому, что мы - Единое Целое - одно Существо.. Или даже один человек..

и повторю - раньше у меня таких простых снов не было.. Не было и снов таких явных..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Среда, 21.10.2015, 19:00 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
(я не смотрел)..
надо не смотреть, а делать))))
 
kokoboloДата: Среда, 21.10.2015, 19:16 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Так мы не волшебники - а только учимся! smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Среда, 21.10.2015, 19:20 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
почему нас тянет объединиться друг с другом - снова и снова.. а потому, что мы - Единое Целое - одно Существо.. Или даже один человек.

Ищем самих себя? Те самые проекции от четвертого измерения.

Цитата kokobolo ()
раньше у меня таких простых снов не было.. Не было и снов таких явных.

Подсознание структурируется, доносит до нас то, чего раньше не понимали, а значит и показывать не было смысла.
 
Цитата kokobolo ()
Как-то вообще меняется всё вокруг - трансформация в реальном времени!

Пока замечаю это только в себе. Появились новые увлечения. Стал перебарывать (хоть и не до конца) лень. Видимо не дошел до стадии когда

Цитата kokobolo ()
Люди стали мягче, добрее, учтивее.. идут ко мне и идут, звонят.

Хотя если задуматься, звонков стало больше. Позавчера позвонила одногруппница, которую не видел лет 10, звонили бывшие коллеги.  И сегодня у зубного, женщина была деликатна, несмотря на внешнюю грубость smile и эта кладовая боли воспринялась как нечто временное и незначительное.
Какие-то перемены определенно есть.
 
kokoboloДата: Среда, 21.10.2015, 19:52 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Ищем самих себя?

Ищем самого себя - Единого и Одного - как в конце фильма "Секрет зоар"(и не только)..
У Пелевина:

Цитата
— Была такая восточная поэма, — сказал Татарский, — я ее сам не читал, слышал только. Про то, как тридцать птиц полетели искать своего короля Семурга, прошли через много разных испытаний, а в самом конце узнали, что слово «Семург» означает «тридцать птиц».


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 22.10.2015, 19:06 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я - ребенок..
я играю с другими детьми(мы все - дети - это даже и не символизм - это констатация)..
Правила игры - залезть к другому ребенку под одеяло(все кровати стоят в ряд - как одно измерение)..
Я очень долго залезаю под одеяла и вылезаю - снова и снова..
Мне это в один прекрасный момент надоедает - однообразие и муторно все это.. :)
И тут я понимаю, что не обязательно залезать к другому ребенку в постель - тот же эффект получаешь, если просто посмотришь ему в глаза! :)

Вот такой простой символизм про секс.. Про глаза я как-то рассказывал свои наблюдения - что, посмотрев в глаза, можно прожить целую жизнь с партнером..

И второй уровень символизма - почему нас тянет объединиться друг с другом - снова и снова.. а потому, что мы - Единое Целое - одно Существо.. Или даже один человек..

Дополню..
Цитата kokobolo ()
Я - ребенок..
я играю с другими детьми

Во сне было восприятие, что мы все безполые - просто дети и всё..

Цитата kokobolo ()
Правила игры - залезть к другому ребенку под одеяло

Здесь тоже самое - никакой сексуальной подоплеки - просто детская игра..

Цитата kokobolo ()
(все кровати стоят в ряд - как одно измерение)

Это важно.. Насколько я понимаю, объединиться в четвертом измерении мы не можем - собраться в единое целое.. И, т.о. секс - это самый простой\тупой\примитивный способ частичного объединения.. И сексуальные ощущения - это блаженство - лишь малая толика того счастья, которое мы испытаем при объединении настоящем..

Цитата kokobolo ()
И тут я понимаю, что не обязательно залезать к другому ребенку в постель - тот же эффект получаешь, если просто посмотришь ему в глаза!

Цитата kokobolo ()
посмотрев в глаза, можно прожить целую жизнь с партнером..

Вот здесь акцентирую внимание - глаза в глаза - это не просто миг счастья - за этот миг проживается целая жизнь, одна из наших возможных жизней!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 22.10.2015, 21:33 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
И тут я понимаю, что не обязательно залазить к другому ребенку в постель - тот же эффект получаешь, если просто посмотришь ему в глаза!

Ещё момент важный.. Сон закончился - когда я это понял и посмотрел в глаза партнеру - Игра закончилась - я выиграл!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
grev_vladДата: Четверг, 22.10.2015, 21:46 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ведь что такое мужчина и женщина - ели не комплект ролей\программ..Ну, письки разные пришиты - это понятно.. а вот разный гормональный фон - тут надо подумать - что первично - гормоны или программы?

Вы не знакомы с идеми Владимира Пятибрата ("Глубинная книга")? У него об этом много и интересно написано...

Плейлист (избранные фрагменты из книги - только концепт: микробы, луна, гаввах):
http://www.youtube.com/playlist?list=PLwLZsFJM8daLXSjflw-zIBuoVEXjISjFK

А вот важное, три ролика:

Глубинная Книга 19 - Суккубатор - биологический контейнер сук
http://www.youtube.com/watch?v=VkkIgmTShTw

Глубинная Книга 18 - Проект Пандора
http://www.youtube.com/watch?v=EAwT5WgDJzg

и Глубинная Книга 21 - Амазонки - шлюхи-убийцы
http://www.youtube.com/watch?v=Da_ikYY_Irg

Сам Пятибрат (если время слушать по несколько часов + много воды не о чём):
http://www.youtube.com/watch?v=b-ZWiCnTk4A
http://www.youtube.com/watch?v=IrHWXChaSLY
http://www.youtube.com/watch?v=ArspSS3b4vw
http://www.youtube.com/watch?v=oKC36YntTOw
http://www.youtube.com/watch?v=kC9qsl_PvtE
http://www.youtube.com/watch?v=M9TVfz9VVtg

PS Ах да, Здравствуйте... ) Обожаю ваш форум, читаю уже полгода, прочитал его от и до, решил немного поучаствовать, если можно... ) Посмотрите сейчас: Александр Ф. Скляр - МакКензи Грэй, 1 к 1...


Сообщение отредактировал grev_vlad - Четверг, 22.10.2015, 21:48
 
kokoboloДата: Четверг, 22.10.2015, 22:23 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата grev_vlad ()
если можно... )

Можно, чо..

Цитата grev_vlad ()
много и интересно написано...

Предпочитаю коротко и ясно - т.е. не интересно.. :)

- Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости? Оставьте эпитеты нашим партийным бонзам. Мы, сыщики, должны мыслить существительными и глаголами: он встретился, она сказала, он передал. (Мюллер)



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 22.10.2015, 22:32 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сегодня только с девушкой разговаривал - научиться писать хочу, говорю - длинно\много и интересно.. А могу только коротко и ясно - как в математике.. Ну кто ж это читать будет - сказка про Колобка длиннее! biggrin

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Пятница, 23.10.2015, 19:28 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Понял откуда взялся жизненный сценарий моей мамы - из фильма "Кубанские казаки" 1949 года..



Один из первых цветных фильмов - это покруче прибытия поезда братьев Люмьер будет..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Суббота, 24.10.2015, 06:05 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
научиться писать хочу, говорю - длинно\много и интересно.. А могу только коротко и ясно - как в математике.

Прочесть войну и мир! Неволей заговорите длинно и на письме отразится)

Цитата kokobolo ()
Понял откуда взялся жизненный сценарий моей мамы - из фильма "Кубанские казаки" 1949 года

Перенялись события фильма как образец?
 
kokoboloДата: Суббота, 24.10.2015, 06:42 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Перенялись события фильма как образец?

В песне весь сценарий - что Ладынина гнусавит..

Не, ну понятны причины - трудное детство, грубое время, отец без вести пропал на войне.. Но вот само воплощение в жизни\судьбе - каким способом ты будешь мучиться - в этой песне.. И партнёра своего замучаешь..

Всегда было какое-то странное отношение к этой песне.. Я попробовал спеть под гитару - и тут без всякой расстановки в меня вошла мама - я чувствовал её боль и плакал - она плакала..
Пипец, несчастные люди - ведь можно вытащить из головы перчатку режиссера - надо только отойти в сторону.. И из системы выйти - посмотреть сверху..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Экхарт Толле
Поиск: