Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Н.Михалков - П.Фоменко
Н.Михалков - П.Фоменко
kokoboloДата: Воскресенье, 05.12.2010, 07:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
«Остров проклятых» (англ. «Shutter Island») — психологический триллер Мартина Скорсезе по роману «Закрытый остров» Денниса Лихэйна (англ.), вышедший 19 февраля 2010 года в США. Это четвёртый случай совместной работы режиссёра Мартина Скорсезе и актёра Леонардо Ди Каприо (их предыдущими совместными работами были фильмы «Банды Нью-Йорка» (2002), «Авиатор» (2004) и «Отступники» (2006)). Сценарная адаптация романа была произведена сценаристом Лаэтой Калогридис (англ. Laeta Kalogridis).
-----------------------------------------------

В первых же кадрах фильма вижу селвера МихАлкова(будем так его называть) тупо в своем привычном амплуа "Никита Михалков"! Роль эпизодическая - капитан корыта... Только кепку сменил на черную! biggrin

Тоже, в начале, когда маршалы приехали в дурдом, камера пробегает по внутреннему двору и видно психа на газоне. Показалось, что это, тоже, Михалков...

Ну, и самое главное...

Сэр Бен Кингсли (англ. Ben Kingsley; настоящее имя Кришна Пандит Бханджи, англ. Krishna Pandit Bhanji; 31 декабря 1943, Скарборо, Йоркшир, Великобритания) — британский актёр.

Бен Кингсли родился 31 декабря 1943 года в Скарборо, графство Йоркшир. Отец — врач индийского происхождения с острова Занзибар (Танзания), мать — британская актриса и модель российского еврейского происхождения[1]. Свою карьеру начал с театральной сцены. По совету отца взял благозвучный сценический псевдоним. С 1967 года член труппы Королевского Шекспировского театра. Первая роль в кино — в фильме «Страх открывает двери» (1972). После этого снимается в телесериалах. В 1982 году сыграл в картине Ричарда Аттенборо «Ганди», за роль в которой был удостоен премии «Оскар».

Помимо этого, номинировался на «Оскар» в 2002 году за роль в фильме «Сексуальная тварь» и год спустя за роль в фильме «Дом из песка и тумана».
В 2000 году был награждён Орденом Британской Империи.

Догадайтесь, кто это? wink

Прикрепления: 6090005.jpg (14.7 Kb) · 0953742.jpg (15.1 Kb) · 5553947.jpg (14.7 Kb) · 6726385.jpg (15.1 Kb) · 3264711.jpg (4.8 Kb) · 9444860.jpg (15.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 02.02.2011, 20:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ещё один МихАлков. Правда, с нулевОй биографией... wink

До́нальд Са́зерленд (англ. Donald Sutherland; 17 июля 1935(19350717), Сент-Джон, Нью-Брансуик) — канадский актёр и кинопродюсер. В 2008 году получил премию Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд. Отец актёра Кифера Сазерленда. Входил в группу, выносившую олимпийский флаг на открытии XXI зимних олимпийских игр в Ванкувере (Канада) 12 февраля 2010 года.

Рядом Михалкова не ставлю - он нам в телевизоре надоел... biggrin

Прикрепления: 9090611.jpg (19.4 Kb) · 0936967.jpg (20.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 02.02.2011, 20:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Копая Египет, стало ясно, что паша Мухамед Али Египетский - это дубликат Булганина. Тогда у меня возник вопрос - кто из сыновей Булганина является боксером Мухамедом Али?
Перебрав тех, что мы выявили, у меня нарисовался только один подходящий персонаж - МихАлков!

Али - Анатолий Ильин(футболист - смотрите в начале темы)

И потом... если сын - ван Дам, то, почему бы, папе не быть Мухамедом Али? wink

Али - Довлатов

Довлатов

Да, что-то просматривается... Современный Али - это, конечно же, не МихАлков...

Прикрепления: 0380597.jpg (18.2 Kb) · 6008531.jpg (7.4 Kb) · 0291687.jpg (13.6 Kb) · 6059805.jpg (27.2 Kb) · 9633758.jpg (19.5 Kb) · 2719293.jpg (13.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 03.02.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
До́нальд Са́зерленд... Входил в группу, выносившую олимпийский флаг на открытии XXI зимних олимпийских игр в Ванкувере (Канада) 12 февраля 2010 года.

Вероятно, не зря он открывал олимпийские игры...

Прикрепления: 7124494.jpg (38.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Суббота, 05.02.2011, 20:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот ещё один "негр" с черными ладонями... wink Вероятно, рядом с папой...

Прикрепления: 7311904.jpg (33.8 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
К "событиям" в Египте... Показалось, что роль генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) играет Сам Наш Господин! biggrin

Мохаммед(опять!) аль-Барадеи

Бен Кингсли - МихАлков

Магомет - его пророк, короче... wink

Прикрепления: 9560047.jpg (11.5 Kb) · 8240976.jpg (15.2 Kb) · 3987477.jpg (11.6 Kb) · 5318941.jpg (21.1 Kb) · 4185811.jpg (24.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:53 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир Бортко и Михалков. На фото есть что то и от Кончаловского.

Прикрепления: 7129791.jpg (24.2 Kb)
 
ZicoДата: Среда, 16.03.2011, 09:23 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
У него и голос и манера говорить и жесты Михалкова

Добавлено (16.03.2011, 09:21)
---------------------------------------------
Влади́мир Влади́мирович Бо́ртко (род. 7 мая 1946, Москва, СССР) — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, Народный артист России (2000)[1], Народный артист Украины (2003), лауреат Государственной премии РСФСР за телефильм «Собачье сердце» (1990), кавалер
ордена Почёта (2006).

Режиссёрские работы

* 1974 — «Доктор» (дипломная короткометражка)
* 1975 — «Канал»
* 1978 — «Комиссия по расследованию»
* 1980 — «Мой папа — идеалист»
* 1984 — «Без семьи»
* 1984 — «Блондинка за углом»
* 1986 — «Голос» (в киноальманахе «Исключение без правил»)
* 1987 — «Единожды солгав»
* 1988 — «Собачье сердце»
* 1991 — «Афганский излом»
* 1992 — «Удачи вам, господа!»
* 1996 — «Улицы разбитых фонарей (телесериал)» Под псевдонимом Ян Худокормов
* 1998 — «Цирк сгорел, и клоуны разбежались»
* 2000 — «Бандитский Петербург. Фильм 1. Барон» (Сериал)
* 2000 — «Бандитский Петербург. Фильм 2. Адвокат» (Сериал)
* 2003 — «Идиот» (Сериал)
* 2005 — «Мастер и Маргарита» (Сериал)
* 2009 — «Тарас Бульба»
Вот у человека есть псевдоним * 1996 — «Улицы разбитых фонарей (телесериал)» Под псевдонимом Ян Худокормов

Добавлено (16.03.2011, 09:23)
---------------------------------------------
А как вам название этого фильма. 1998 — «Цирк сгорел, и клоуны разбежались»

Прикрепления: 4396512.jpg (14.4 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 16.03.2011, 10:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Точно, похож Бортко! А голос так - один в один!
Коммунист, бля...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Среда, 16.03.2011, 14:26 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Коммунист, бля...

Ещё и щирый вкрАйинэць smile


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Суббота, 19.03.2011, 09:09 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Протоиерей Димитрий Смирнов об универсальной электронной карте.

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-3418/?autostart=1

В общем-то правильные вещи мужик говорит, но интересен показался голос. Где-то я его слышал. Улыбочка, опять-же, характерная. smile

 
kokoboloДата: Суббота, 19.03.2011, 12:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
В общем-то правильные вещи мужик говорит

ну, не знаю... wink говорит, если будет эл.паспорт со всеми данными(в т.ч. биометрическими) - им смерть...
Голос ужасно знакомый из телевизора... не могу вспомнить...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Суббота, 19.03.2011, 13:57 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Как для священника слишком косноязычен. Голос знакомый, да. Кстати, Вульф недавно коньки бросанул:
http://www.dni.ru/news/2011/3/14/208890.html


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Суббота, 19.03.2011, 14:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
по интонации - на Капицу младшего, только у того быль более визглявый голосишко.

Но есть и такое мое соображение:
преамбула: в 90-00-е (сейчас перестали) по ящику часто показывали проповеди
сектантов - рижского "нового поколения" и какого-то американского проповедника
с закадровым переводом - иногда на латышский , но чаще на русский.
Короче, к интонациям я привык (сами проповеди, разумеется, я не слушал - но в
уши при переключении каналов все же голоса попадали)
Я даже для себя выудил несколько особенностей риторики и интонационных приемов,
общие для разных проповедников.
Сам Ледяев (глава "нового поколения") также имеет очень характерную манеру
выступления. Чуть с хрипотцой, как бы надорванный, голос ... короче, в обещм - узнаваем.

И вот как-то по ящику я увидел в гостях у этого Ледяева
приехавшего из европы иезуитского (то есть католического) проповедника №№
И что меня поразило - что он , говоря по русски с заментым английским акцентом,
использовал АБСОЛЮТНО ТЕ ЖЕ ИНТОНАЦИИ, что и сам Ледяев.
Я сделал вывод, что АБСОЛЮТНО ВСЕ проповедники, хоть сектантские, хоть "традиционные",
все они проходят обучение риторике и НЛП в неких спец.учебных заведениях.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 19.03.2011, 15:32 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Дими́трий Никола́евич Смирно́в (7 марта 1951, Москва) — священник Русской Православной Церкви, известный церковный и общественный деятель. Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Ведущий программы «Русский час» на телеканале Спас, а также программы «Благовещение» на радио Радонеж.

Биография

Родился в Москве 7 марта 1951 года. Его дед был белый офицер, а прадед — расстрелянный священник. В 1968 году окончил физико-математическую школу № 42. Закончил художественно-графический факультет Московского государственного заочного педагогического института. Диплом защищал по скульптуре.

В августе 1978 года поступил в Московскую духовную семинарию в Сергиевом Посаде, которую закончил экстерном за два года, и через год поступил в Московскую духовную академию, которую закончил также экстерном за полтора года.

В 1980 году был назначен священником в штат Крестовоздвиженского храма с. Алтуфьева г. Москвы. А с 1 января 1991 года назначен настоятелем в храм Святителя Митрофана Воронежского, где и служит до настоящего времени. Параллельно, по мере роста количества новых прихожан, стал настоятелем восьми храмов, два из которых находятся в Московской области.

В настоящее время является председателем отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата. 12 апреля 2009 года удостоен права ношения митры.
Женат, имеет дочь.

[Честь лихо отдаёт! wink ]

Позиция и деятельность

Известен своей активной миссионерской работой.

Высказывания
« Я считаю, что Черчилль был прав – большей мерзости, чем демократия, нет. »
« Афганистан – соседнее государство, мы там уже воевали, знаем, что и где там находится, со спутников все поля видны, неужели не видно плантации? Поэтому надо, чтобы прилетел самолет, на бреющем полёте полил эти маковые поля, и больше ничего не будет расти. Задача-то несложная. Если американцы начнут сбивать наши самолеты, то тогда мы будем использовать ракеты. »
« Ну, что, например, в Москве - недостаточно кирпичей, чтобы все эти секс-шопы разгромить? Но ведь никто не разбил даже витрину такого заведения! Представьте себе, любой директор магазина, которому в течение короткого времени придется четыре раза вставлять новое стекло - он быстро поймёт, что нужно быстренько переориентировать торговлю на джинсы, обувь, губную помаду или что-то еще, более безобидное. Это же так просто! Кто будет с этим мириться? Если стекло разбито - все унесут, разворуют... Или придется милицейский пост оплачивать, что тоже дорого для ларька. Так что, если люди взялись бы - какие проблемы?. »

Книги

* О грехе и покаянии
* Праотцы, отцы и наши дети
* «Трудные» вопросы

Прикрепления: 9373372.jpg (36.6 Kb) · 5312121.jpg (21.7 Kb) · 2384962.jpg (97.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Н.Михалков - П.Фоменко
Поиск: