Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Мадонна(певица)
Мадонна(певица)
kokoboloДата: Среда, 05.01.2011, 19:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мадо́нна Луи́за Веро́ника Чикко́не (англ. Madonna Louise Veronica Ciccone), более известная как просто Мадонна; род. 16 августа 1958, Бэй-Сити, Мичиган, США) — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах. «Мадонна» — настоящее имя артистки, а «Вероника» было выбрано самой певицей в детстве для конфирмации, и оно не является официальным. С 2001 Мадонна является подданной Соединённого Королевства. Самая коммерчески успешная певица, продавшая наибольшее количество своих записей среди всех женщин-исполнительниц: более 200 миллионов альбомов и 100 миллионов синглов, заслуженно носящая звание «Королевы поп-музыки».

Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1982 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя «Breakfast Club», вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи премий «Грэмми». В 1998 Мадонна была включена в «Книгу рекордов Гиннеса» как обладательница самой длинной непрерывной серии синглов, вошедших в первую «десятку» (с «Like a virgin»(1984) по «Secret»(1994)), также Мадонна в 2008 году обогнала Элвиса Пресли по общему количеству хитов в первой «десятке», и по этому показателю стала второй, уступая лишь «Битлз».
По сообщению звукозаписывающей компании Мадонны «Warner Brothers Records» в 2005 мировые продажи её альбомов превысили 200 миллионов копий. В 2008 она была включена в Зал славы рок-н-ролла.

От англоязычной прессы Мадонна получила прозвища «Материалистка» (англ. Material Girl) и «Королева поп-музыки» (англ. Queen of Pop). Она известна также как последовательница и популяризатор каббалы, активистка многих благотворительных и правозащитных организаций, одной из которых является «Возрождение Малави» (en:Raising Malawi).

Хотя актёрская карьера Мадонны сложилась менее удачно, чем музыкальная, она снялась более чем в двадцати фильмах и удостоилась за свою игру в кино-мюзикле «Эвита» престижной премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус». Также Мадонна озвучивала принцессу Селению в англоязычной версии дубляжа фильма Люка Бессона «Артур и минипуты» (в оригинальной, французской версии фильма Принцессу озвучивала Милен Фармер).
---------------------------------------

Вопрос - почему Мадонна блондинка? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 05.01.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А потому, что София Ротару брюнетка...



Софи́я Рота́ру
(молд. Sofia Rotaru, укр. Софія Ротару; полное имя Софи́я Миха́йловна Евдокименко-Рота́ру, 7 августа 1947, Маршинцы, Новоселицкий район, Черновицкая область, Украинская ССР, СССР) — известная советская, украинская, молдавская и российская эстрадная певица, актриса.
Ротару является гражданкой Украины, почётным гражданином АР Крым и городов Черновцы и Ялта. Проживает в Ялте и Киеве.

Обладает голосом сопрано, первой из известных советских эстрадных певиц спела речитативом и начала использовать ритм-компьютер в музыкальной аранжировке песен. Её репертуар насчитывает более 400 песен на русском, украинском, румынском/молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, итальянском, испанском и английском языках.

Карьера Софии Ротару ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене. В советских СМИ и обществе она признавалась одной из ведущих певиц СССР, зарубежная пресса до распада СССР называла её «Дирижёр СССР» (Dirigentin der UdSSR), сравнивая её с Наной Мускури. Ныне именуется «легендарной», «королевой эстрады», «примадонной» и «золотым голосом Украины».

Творчество С. Ротару неоднократно отмечено почётными званиями: присвоено звание Заслуженная артистка Украинской ССР (1973), Народная артистка Украинской ССР (1976), Народная артистка Молдавской ССР (1983), Народная артистка СССР (1988), лауреат премии Ленинского Комсомола, Герой Украины, кавалер молдавского «Ордена Республики». В 2000 году Высшим академическим советом Украины признана лучшей украинской эстрадной певицей XX столетия.

София Ротару является одной из самых высокооплачиваемых певиц в мире и самой высокооплачиваемой певицей на Украине (в 2008 году она задекларировала наибольший в стране доход, который значительно превышает 500 млн гривен (~ 100 млн долларов)). В последнее время С. Ротару также занимается предпринимательством.

Сценическое имя

Село Маршинцы, где родилась певица, до 1940 года входило в состав Румынии, что было причиной разного написания имени и фамилии певицы. В титрах фильма «Червона рута» София появляется ещё с фамилией Ротар. В более ранних съёмках имя писали Софья. Писать фамилию на молдавский лад с буквой «у» в конце посоветовала Софии Эдита Пьеха. Как оказалось, в переводе с румынского «Ротару» означает колесник. Аурика Ротару, заслуженная артистка Украины:
« Нет, это никто не придумал, это связано с тем, что это село, в котором мы родились, когда-то принадлежало Румынии, это была территория Румынии, и вот после войны эту территорию присоединили к Украине и в связи с этим папу вызвали в военкомат и сказали, что румынскую фамилию нужно поменять на русскую. Убрали букву "у" в конце, вместо Ротару стало Ротарь с мягким знаком, и вот у нас у всех появилась фамилия Ротарь. Но на самом деле, Ротару — правильная фамилия… »

1947—1961: Детство и начало творческого пути

София Ротару родилась 7 августа 1947 года, второй из шестерых детей, в семье бригадира виноградарей, в селе Маршинцы (Новоселицкого района, Черновицкая область, УССР). Из-за ошибки паспортистки, записавшей в паспорте 9 августа, день рождения празднуется дважды[9]. Отец Софии Ротару, пройдя всю войну пулеметчиком до Берлина, будучи раненым и вернувшись домой только в 1946 году, первым в селе вступил в партию. Старшая сестра Зина (родилась 11 октября 1942 года), в детстве перенесла тяжелую болезнь и потеряла зрение. Зина, обладая абсолютным слухом, легко запоминала новые песни и научила Софию многим народным песням, став и второй матерью, и любимым учителем. София Ротару сказала:
« И мы все учились у нее — такая музыкальная память. А душа!» Зина, проводя много времени у радиоприемника, вместе с песнями выучила и русский язык. И научила ему братьев и сестер. Дома Ротару говорили только на молдавском. «Мама меня затемно будила, а я ужасно хотела спать. Она говорит: „А кто мне поможет?“. Всю дорогу я спала. К шести утра подъезжали. Надо было заранее место на рынке занять, все разложить. И только когда начиналась торговля, я приходила в себя. Мне было интересно. Возле нас всегда выстраивалась очередь, потому что мама была чистюля, её знали и ждали. У неё были постоянные покупатели. »

В интервью, данном много лет позже, певица призналась, что теперь встаёт около 10 часов утра, ложась при этом после двух ночи. София Ротару не торгуется на рынке: «Это адский труд, — говорила она мужу, — не смей». Позже, в фильме «Где ты, любовь?», появится автобиографический эпизод, где София Ротару доит корову.

Будучи живой и подвижной, София много занималась спортом, легкой атлетикой. Она стала чемпионкой школы по многоборью, ездила на областные олимпиады. На областной спартакиаде в Черновцах, она стала победительницей в беге на 100 и 800 метров. Позже она исполнила без дублёров-каскадёров роли в фильме «Где ты любовь?», проехав по узкой насыпи посреди моря на мотоцикле, а также в фильме «Монолог о любви», где она занимается виндсёрфингом в открытом море. Музыкальные способности Софии проявились очень рано. София Ротару начала петь с первого класса в школьном хоре, также пела в церковном хоре (хотя это и не приветствовалось в школе — ей даже пригрозили исключением из пионеров). В юности её привлекал театр, она занималась в драмкружке и одновременно пела народные песни в художественной самодеятельности, брала в школе единственный баян и по ночам, когда гасла в доме керосиновая лампа, уходила в сарай, подбирала полюбившиеся мелодии молдавских песен. София Ротару сказала:
« «Трудно сказать, когда и как появилась музыка в моей жизни. Кажется, что она во мне жила всегда. Я выросла среди музыки, она звучала везде: за свадебным столом, на посиделках, на вечерницах, на танцах... »

Её первым учителем был отец, который и сам в молодости очень любил петь, обладая абсолютным музыкальным слухом и красивым голосом. В школе София училась игре на домре и баяне, участвовала в художественной самодеятельности, выступала с концертами в окрестных сёлах. Особенно она любила домашние концерты. Шесть детей Михаила Фёдоровича, отца Софии Ротару составляли слаженный хор. Отец, веря в большое будущее дочери, говорил: «Соня будет артисткой'

1962—1967: Начало карьеры и украинский поп-фолк

Первый успех пришёл к Софии Ротару в 1962 году. Победа в районном конкурсе художественной самодеятельности открыла ей дорогу на областной смотр. За её голос земляки одарили её званием «Буковинский соловей». Голос юной певицы был уникален в том, что будучи альто и спев такие оперные произведения, как «Целуй меня крепче» на испанском (песня вошла в сборник «Ночь в опере»), она стала первой поп-певицей, кто пел речитативом (спев позже и рок и рэп («Червона рута», 2006, София Ротару и ТНМК) и джазовые (как песня «Магазин Цветы») произведения). В следующем, 1963 году, в Черновцах, на областном смотре художественной самодеятельности, она также завоевала диплом первой степени.

Как победительницу её направили в Киев для участия в республиканском фестивале народных талантов (1964). В столице Украинской ССР Ротару вновь была первой. По этому случаю её фото было помещено на обложке журнала «Украина» № 27 за 1965 год, увидев которое, в неё влюбился её будущий муж, Анатолий Евдокименко. После этого конкурса народный артист СССР Дмитрий Гнатюк сказал землякам: «Это ваша будущая знаменитость. Запомните мои слова».

После победы на республиканском конкурсе и окончания школы в 1964 году, София твёрдо решила стать певицей и поступила на дирижерско-хоровое отделение (так как вокального факультета не было) Черновицкого музыкального училища.

В 1964 году София впервые спела на сцене Кремлевского дворца съездов. В это же время на Урале, в Нижнем Тагиле служил молодой парень из Черновцов — Анатолий Евдокименко, сын строителя и учительницы, у которого тоже «одна музыка» (как говорила мать Софии дочери) была в голове. Анатолий Евдокименко закончил музыкальную школу, играл на трубе, планируя о создании ансамбля. К нему в часть попал тот самый номер журнал «Украина» с фотографией красивой девушки на обложке, после чего он вернулся и начал искать Софию. Он, будучи студентом Черновицкого университета и трубачом в студенческом эстрадном оркестре, открыл Софии эстрадный оркестр, так как до этого для сопровождения песен Ротару использовались скрипки и цимбалы. София Ротару выделяет и сегодня в своих концертных программах значительное место народным песням, в современных аранжировках. Первой эстрадной песней в исполнении Софии Ротару стала «Мама» Броневицкого.

1968—1973: Международное признание

В 1968 году, по окончании музыкального училища, Ротару была делегирована в составе творческой группы в Болгарию на IX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, где она завоевала золотую медаль и первую премию в конкурсе исполнителей народных песен. Болгарские газеты пестрели заголовками: «21-летняя София покорила Софию». Так было оценено исполнение украинской народной песни «На камені стою» и молдавской «Люблю весну», а также «Степом» А. Пашкевича и «Валентины» Г. Георгице. Последняя песня посвящалась присутствовавшей в зале первой женщине-космонавту Герою Советского Союза Валентине Терешковой. Председатель жюри Людмила Зыкина сказала тогда о Ротару: «Это — певица с великим будущим…»

После окончания музыкального училища она стала преподавательницей. В том же 1968 году София Ротару вышла замуж за Анатолия Евдокименко, который заканчивая Черновицкий университет проходил практику в Новосибирске и был одновременно трубачом в студенческом эстрадном оркестре. Молодая семья провела медовый месяц в общежитии 105-го военного завода. Анатолий Евдокименко работал на заводе им. Ленина, а София Ротару готовила на всех еду, а по вечерам пела в клубе «Отдых». Молодожены уехали через 3 месяца. В одном из интервью София Ротару призналась, что через год брака стала мечтать о ребенке. В то же время у Анатолия Евдокименко были другие творческие планы и он ещё продолжал учёбу. Тогда они жили вместе с родителями в двухкомнатной квартире, он не окончил ещё университет. София Ротару слукавила: "Послушай, врач сказал, что я скоро стану мамой. Хотя на самом деле в положении я в тот момент не была — пришлось пойти на маленькую женскую хитрость. Толик покачал головой: «Ну что ж, хорошо». Он расслабился, потерял бдительность и стал ждать, когда родится наследник. Ребёнок родился через одиннадцать месяцев.- «Сейчас я полагаю, что все сделала правильно, потом бы просто не успела — начались бы эти бесконечные гастроли». Перед родами она поспешила домой, чтобы погладить платье, в котором поехала с мужем в роддом. 24 августа 1970 года родился сын Руслан.

В 1971 году на «Укртелефильме» режиссёр Роман Алексеев снял музыкальный фильм «Червона рута». София Ротару стала главной героиней фильма. Песни композитора В. Ивасюка и других авторов исполняли также В. Зинкевич, Н. Яремчук и другие певцы. Картина имела значительный успех. После выхода на экраны фильма София Ротару получила приглашение работать в Черновицкой филармонии и создать свой ансамбль «Червона рута».

В результате сотрудничества с композитором Владимиром Ивасюком был создан цикл песен, основанный на фольклорном материале и манере исполнения с использованием инструментария и аранжировок, свойственных поп-музыке 60—70-х годов. Это привело к огромной популярности Ротару в Украинской ССР. Оценивая роль Софии Ротару в популяризации песен Ивасюка, его отец, известный украинский писатель М. Ивасюк сказал перед многотысячной аудиторией земляков: «Мы должны низко поклониться молдавской девочке Соне, разнесшей по всему миру песни моего сына».

Дебютным выступлением «Червоной руты» стало в Звёздном городке у советских космонавтов. Именно там София Ротару и ансамбль «Червона рута» впервые заявили о себе как о незаурядных представителях целого направления советского эстрадного искусства, характерной чертой которого является сочетание в репертуаре и стиле исполнения элементов народной музыки с современными ритмами. Космонавт В. Шаталов от имени своих коллег пожелал ей больших успехов в песенном творчестве. За этой сценой последовали сцена Центрального концертного зала «Россия», Кремлёвского дворца и сцена Театра эстрады. С 1971 года София Ротару ведёт отсчет своей профессиональной творческой деятельности.

Её авторами стали В. Ивасюк, студент музыкального училища Валерий Громцев, руководитель ВИА «Смеричка» Левко Дутковский, а наставниками заместитель директора Черновицкой филармонии Пинкус Абрамович Фалик и его жена, заслуженная артистка УССР Сиди Львовна Таль. Фалик являлся в то время одним из крупнейших администраторов с международным признанием. До начала Второй мировой войны он был продюсером известной английской певицы Джери Скотт.

Первая профессиональная программа «Червоной руты» не была утверждена худсоветом, так как вместо тематики «любовь, комсомол и весна» она пела «Враги сожгли родную хату». Это не понравилось комиссии министерства культуры, и программу запретили. После звонка Фалика в Москву «Червону руту» в обход всех запретов включили в программу «Звёзды советской и зарубежной эстрады» и ансамбль попал в компанию к немцам, болгарам, чехам, югославам. В Ташкенте люди принимали её за иностранку и после концерта расспрашивали, понравился ли ей Советский Союз, где она так хорошо научилась петь по-русски.

Благодаря популяризации её творчества официальными советскими властями в качестве примера интернациональной советской культуры (этническая молдаванка исполняла песни на молдавском, украинском и русском языках), а также искренним симпатиям многомиллионной публики, Ротару имела постоянную аудиторию на радио и телевидении, вела активную концертную деятельность.

В 1972 году с программой «Песни и танцы Страны Советов» София Ротару и «Червона рута» участвовали в турне по Польше.

В 1973 году в Бургасе (Болгария) состоялся конкурс «Золотой Орфей». Ротару получила на нём первую премию, исполнив «Мой город» Евгения Доги и песню на болгарском языке «Птица» Т. Русева и Д. Демьянова. 1973 год принёс ей и звание заслуженной артистки УССР. Песни в её исполнении «Кодры» и «Мой город» на молдавском языке были записаны в фильме «Весенние созвучия — 73».

В 1973 году впервые выходит лауреатом в финал фестиваля «Песня года» с песней «Мой город» (переведённой с молдавского русской версии, тотчас ставшей визитной карточкой Кишинёва).

В 1974 году завоевала первую премию за исполнение польской песни Ktoś Кто-то фестивале в Сопоте (Польша).
--------------------------------------------------

Ну, и я ходил в клуб "Отдых", работал рядом с 105-м заводом... значит, она настоящая... biggrin
А если серьезно - вы только задумайтесь: этот селвер просто с одним лицом в двух ипостасях-дублях! Ну, не умеет она делать(или не хочет) менять лицо... Так почему этого никто не видит?

А это - как повод задуматься

Прикрепления: 1754007.jpg (20.9 Kb) · 5676630.jpg (14.8 Kb) · 8562432.jpg (42.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.01.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
формы рож разные - у Чикиной треугольная , подбородок узкий
у Софочки - скулы как у питбуля.
да и ростом разные - Ротяра высокая, а Мадонка - коротышко совсем.

На молодые фотки гляньте - разные оне.
Это их (особенно Софию) пластикой сейчас перетянуло - вот они и стали похожи чуток.

Добавлено (06.01.2011, 12:29)
---------------------------------------------
хотя ... вот вам - кто это? smile



А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
На молодые фотки гляньте - разные оне.

А вы покажите...

Quote (sezam)
хотя ... вот вам - кто это?

Судя по нарисованным глазам - мадонна. У разных дублей Она глаза по разному рисует...

И Софа не просто натянута, она в прекрасной физической форме!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.01.2011, 13:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я к тому что

Добавлено (06.01.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Добавлено (06.01.2011, 13:34)
---------------------------------------------

Добавлено (06.01.2011, 13:36)
---------------------------------------------
что-то есть - но...
ну не она это. Не вижу

Прикрепления: 3999443.jpg (35.7 Kb)


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 06.01.2011, 13:36
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 13:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ха! Что вы мне фотожопную Софу показываете? wink А на втором фото, так вообще. носа нет!
Вы что же, думаете я просто так темы открываю - не просматривая материал несколько дней? Дык вот - реальной Софы я просто не увидел!
У сей сказки есть мораль - не принимайте кино за реальность... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.01.2011, 14:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну в конце концов - вы это сейчас ТВ не смотрите.
А 10-20 лет тому взад смотрели?
Так сию софочку по 10 раз в неделю на экране казали - чаще чем сейчас киркорова.
Как и мадоку, кстати.
Короче - я сходства не вижу.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 14:31 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Короче - я сходства не вижу.

Это я понимаю... wink Посмотрите ещё раз на фото Софы, что вы показали. Что вы там видите - реальную картинку или мазню-набросок и ваш мозг сам дорисовывает картинку? так может, на нашу подкорку как-то влияют, что мы предпочитаем не реальность, а мираж? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.01.2011, 15:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
То, что фотошоп - это ясно.
Но фотошоп - это техника последних лет, а раньше, тем более на экране
все было довольно натуральным (только грим smile )
То есть, фотки подобрать - можно. В дивжении, мимике и прочих параметрах
(11 лет возраста и 6 см роста) разница, имхо, слишком значительна.
София всегда стоит колом, а мадонна прыгает.

11 лет возраста - это в 50-60 можно спрятать, а в 20-30 сложновато.
То есть, мадонна практически моя ровестница - а София всегда была старше
И выглядела тогда как чучело.

короче, меня не убедили


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
То есть, фотки подобрать - можно.

Попробуйте - я не смог найти реальных фоток Софы...
Например эти - на них не видно не только носа. но само лицо размыто...

Quote (sezam)
София всегда стоит колом, а мадонна прыгает.

smile Эт аргУмент... и про 6 см каблуков можете мне не рассказывать...

Пример обратный. Смотрим на мадонну - видим Софию Михалну...

В общем, куда не кинься - мы упираемся в психологию восприятия... И границы не карте Они нарисовали, а в нашей голове...

Прикрепления: 0262849.jpg (74.0 Kb) · 1846265.jpg (53.7 Kb) · 5679704.jpg (58.3 Kb) · 6915134.jpg (35.4 Kb) · 0542073.jpg (27.9 Kb) · 5535555.jpg (43.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 06.01.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
вот тут и меня пронялО smile
на левой фотке - точно, ВИЖУ!
Интересно, что обратно не работает - на Софочке Мадонны не вижу. sad


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 06.01.2011, 17:08 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Интересно, что обратно не работает - на Софочке Мадонны не вижу.

biggrin Это только сначала... Завтра-послезавтра и там увидите! Просто мозг от цепей освобождается... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Мадонна(певица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: