Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Давиденко - Смирницкий
Давиденко - Смирницкий
kokoboloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Этого лангольера нет в Википедии... Но мы не привыкли отступать... wink

Материал из ChronoWiki
http://chronology.org.ru/%D0%94%....1%80%D0 %BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Давиденко, Игорь Владимирович (родился 27 августа 1934 года) — профессор, доктор геолого–минералогических наук (1974), популяризатор науки, писатель, поэт. Соавтор (совместно с Я.А. Кеслером) серии книг по истории цивилизации. Сторонник теории катастрофизма

«... если мы хотим заниматься историей, необходимо отслеживать материальные источники, а не только те, о которых нам говорят, но и те, которые есть, но которые мы не видим.» И.В. Давиденко на дебатах СПбГУП, 2001

Биография

Игорь Владимирович родился 27 августа 1934 года. В 1956 году окончил Воронежский университет. В 1963 году защитил степень кандидата геолого–минералогических наук (диссертация «Геология, особенности минерализации и генезис внутригранитных пегматитов центрального Казахстана»), в 1974 году защитил степень доктора геолого–минералогических наук (диссертация «Гранитные пегматиты докембрия»). С 1963 по 1977 годы работал в Геологическом институте КФАН СССР. В 1979 году совместно с П.М. Горяиновым разработал концепцию тектоно–кессонного эффекта как фактора динамической эволюции рудных систем. С 1978 работал в НИИзарубежгеологию. Участвовал в составлении карты полезных ископаемых Африки. Возглавлял институт по повышению квалификации Мингео России. До 2008 года работал консультантом и сценаристом на REN TV.

Книги

* «Время не ждет», 1970 (стихи)
* «Памятник землекопу», 1973 (стихи)
* «Люди изучают землю»,— Мурманск, 1977
* «Минерагенические зоны и кольцевые структуры Африки»,— М.: ВИЭМС, 1981, 39 с., (совместно с В.А. Зубковым)
* «Земля — твой дом»,— М.: Недра, 1982, 150 с. (перевод на немецкий — М.: Мир; Лейпциг: Тойбнер, 1990)
* «Книга Цивилизации: конспект»,— М.: ЭкоПресс, 2001, 576 с. (совместно с Я.А. Кеслером с предисловием Г.К. Каспарова)
* «Александр Евгеньевич Ферсман», 2002
* «Ложные маяки истории: историческая фантазия»,— Москва: ЭкоПресс–2000, 2002, 464 с.
* «Сборник стихотворений»,— Москва, 2003
* «Строители цивилизации: развёрнутый конспект»,— М.: ЭКСМО, 2005, 525 с. (совместно с Я.А. Кеслером)
* «Мифы цивилизации»,— М.: ЭКСМО, 2005, 494 с. (совместно с Я.А. Кеслером)
* «Ресурсы цивилизации: научное издание»,— М.: ЭКСМО, 2005, 542 с. (совместно с Я.А. Кеслером)
* «Санскрит по–русски: историко–филологическая фантазия»,— М.: Белые альвы, 2008, 272 с.

Ссылки

# И.В. Давиденко на дебатах СПбГУП, 25 Июля 2001
http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/dis.html

# Запись радиопередачи А. Мартынова «Экспедиция» с участием И.В. Давиденко, 20 июня 2004
http://imperia.lirik.ru/index.p....t&cat=4

------------------------------------------------------------------

Сразу скажу, что, судя по его году рождения, у этого селвера дублей должно быть несколько - дело в том, что тогда Их Семья была численно небольшая и Они вынужденно показывали себя в кино в разных ипостасях-амплуа...
Т.о. мы должны найти несколько наших актеров и несколько импортных... В общем, давайте искать...

Оцените, как он мастерски играет старичка-профессора! И как он сгорбился, и какие мягкие жесты! советую при встрече с ним аплодировать... wink

Прикрепления: 6726946.jpg (73.4 Kb) · 2166378.jpg (54.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Посмотрим фамилию "Давиденко", может удастся определить его отца...

Виктор Александрович Давиденко (26 февраля 1914 года, слобода Даниловка Усть-Медведицкого округа Области Войска Донского (ныне Даниловского района Волгоградской области) — 15 февраля 1983 года) — советский физик-ядерщик, разработчик нейтронного запала атомной бомбы, схемы термоядерной бомбы на основе атомного обжатия.
---------------------------------
Такой важный человек, а фото нет!

Васи́лий Ива́нович Давиде́нко (1915—2002), гвардии подполковник Советской Армии, командир стрелкового полка в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (26 октября 1943 г., за форсирование Днепра).
В отставку вышел в 1983 г. с должности первого заместителя начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск Министерства обороны СССР в звании генерал-лейтенанта.
---------------------------------
Фото нет...

Давиденко Иосиф Яковлевич

Давиденко, Иосиф Яковлевич, сын воен. писаря, кандидата на классную должность. Род. ок. 1856 г. В 1868 г. поступил во 2-ю Киевскую гимназию, курса которой не окончил; вышел из 7-го класса, намереваясь подготовиться в Технолог. ин-т. С сред. 1870-х г.г. принимал участие в киевск. револ. кружках; в 1876 г. "ходил в народ" для пропаганды и привлекался к дознанию, возникшему в 1876 г., по делу об образовании в Елисаветграде преступного сообщ-ва и о покушении на Гориновича, в виду его близкого знакомства с некоторыми из членов сообщ-ва. Арестован в Киеве; освобожден на поруки отца. По выс. пов. 26 июля 1878 г. дело о нем прекращено с учреждением негласн. надзора полиции. До этого постановления скрылся из Киева и перешел на нелегальное положение (проживал под фамилиями: дворян. Орлов, Ламанский, Ник. Лутковский). Принимал участие в Чигиринск. деле и помогал в сент. 1877 г. очистить квартиру Бохановского в Киеве от находившегося там типографского станка и литературы. Из Киева переехал в Одессу, где примкнул к террористическому кружку, организованному Чубаровым, в котором принял деятельное участие (кличка "Малый"). Арестован в Одессе перед зданием военно-окружн. суда 24 июля 1878 г. в день об’явления смертного приговора Ив. М. Ковальскому; при задержании пытался оказать вооруженное сопротивление. Предан суду по обвинению в принадлежности к тайному сообщ-ву. Одесским военно-окружн. судом 5 авг. 1879 г. приговорен к смертной казни и повешен в Одессе вместе с Чубаровым и Лизогубом 10 августа 1879 г.
------------------------------------------
С этим покушением тянет на Симонова. И на фото есть определенное сходство, но не факт - вполне может быть и Булганиным... Но, пока не густо...
Вообще-то, его отец должен быть дубликатом Дениса Давыдова - однозначно... Мельком пробежал биографию Давыдова - пока ничего не обнаружил, кроме маленького роста... А с ростом Симонова-Булганина мы ещё не определились. В фильмах Они себя снимают то ниже, то выше, в зависимости от месседжа...
Маленький рост, помню. был у Карандаша... Но там у меня тема повисла - не с той стороны начал копать...

Прикрепления: 8374895.jpg (15.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сашкет утверждает, что Давиденко - это актер Смирнитский(Партос). Сам Саня пока не может войти на форум - какой-то странный вирус схватил...

Валентин Георгиевич Смирнитский (10 июня 1944, Москва) — советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист РСФСР (1991).

Биография

Валентин Георгиевич Смирнитский родился 10 июня 1944 года в Москве. В 1965 году окончил Театральное училище им. Б. Щукина. Первые же роли в кино принесли ему известность, но наибольшую популярность снискала роль Портоса в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера» в 1979 году.

С 1967 года — актёр театра на Малой Бронной. С 1999 года — актёр Московского театра Луны.

Роли в кино

* 1965 — Последний месяц осени
* 1965 — Двое — Сергей
* 1966 — Королевская регата — Вася
* 1968 — Семь стариков и одна девушка — Евгений
* 1968 — Удар! Ещё удар! — Сергей Таманцев
* 1968 — Щит и меч — курсант «Фаза»
* 1969 — Адъютант его превосходительства — Ростовцев
* 1970 — Борис Годунов. Сцены из трагедии (телеспектакль)
* 1970 — Спокойный день в конце войны — немец
* 1971 — Дорога на Рюбецаль
* 1971 — Что делать? (телеспектакль) — Сторешников
* 1971 — Следствие ведут знатоки. Дело № 4. Повинную голову… — Маслов
* 1972 — Преждевременный человек
* 1973 — Остановите Потапова! — Потапов
* 1975 — Шагреневая кожа (телеспектакль)
* 1976 — Приключения Нуки
* 1977 — Любовь Яровая
* 1979 — Д’Артаньян и три мушкетёра — Портос
* 1980 — Однажды двадцать лет спустя — Коля
* 1981 — Куда он денется? (фильм) — Андрей
* 1981 — Личная жизнь директора
* 1982 — Этюд для домино с роялем (к/м) - доминошник
* 1982 — Отцы и деды — отец Луков
* 1983 — Комета — Чернов
* 1984 — Предел возможного — Семён Куликов
* 1984 — Прохиндиада, или Бег на месте — Олег Арбатов
* 1984 — Медный ангел — Владислав
* 1985 — Искренне Ваш…
* 1985 — Набат на рассвете
* 1985 — Лиха беда начало
* 1986 — Тихое следствие — инженер
* 1987 — Визит к Минотавру — Содомский
* 1987 — Разорванный круг — Смирнов
* 1987 — Старая азбука — барин
* 1987 — Кувырок через голову
* 1988 — Артистка из Грибова — Артамонов
* 1988 — Аэлита, не приставай к мужчинам — Апокин
* 1988 — Происшествие в Утиноозёрске — помощник директора химкомбината
* 1989 — Я в полном порядке — Кока
* 1989 — Вход в лабиринт — Окунь
* 1989 — Визит дамы — доктор
* 1990 — Система ниппель
* 1990 — Последняя осень — подполковник Кравцов
* 1991 — Вербовщик — Михаил Иванович Егоров
* 1991 — Щен из созвездия Гончих Псов — редактор
* 1992 — Мушкетёры двадцать лет спустя — Портос
* 1993 — Дети чугунных богов
* 1993 — Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя — Портос
* 1993 — Скандал в нашем Клошгороде (фильм)
* 1993 — Провинциальный бенефис (фильм)
* 1996 — Волшебное кресло (фильм)
* 1997 — Аферы, музыка, любовь (фильм)
* 1997 — Дон Кихот возвращается
* 1999 — Любовь зла — отец Семёнова
* 2000 — Лицо французской национальности (фильм)
* 2000 — Марш Турецкого (телесериал) — Проскурец
* 2001 — С новым счастьем! 2. Поцелуй на морозе — Лев
* 2001 — Когда её совсем не ждёшь (фильм)
* 2001 — Бледнолицый лжец (фильм)
* 2002 — Всё что ты любишь… (фильм)
* 2002 — Дронго (телесериал) — Лазарев
* 2002 — Кодекс чести (фильм) — Назаров
* 2002 — Провинциалы (фильм)
* 2003 — Тайны дворцовых переворотов. Фильм 5. Вторая невеста императора — Вестфален
* 2003 — Тайны дворцовых переворотов. Фильм 6. Смерть юного императора — Вестфален
* 2003 — Вокзал — полковник Тимошевский
* 2003 — Пан или пропал — Новицкий'
* 2003 — Сыщик без лицензии (телесериал) — Халупович
* 2003 — Оперативный псевдоним (телесериал) — Золотарев
* 2003 — Театральный роман — Иван Александрович Полторацкий
* 2004 — Возвращение Титаника (телесериал)-2
* 2004 — Исцеление любовью — Главный врач Павел Фёдорович
* 2004 — Красная капелла — интендант
* 2004 — Медная бабушка (телеспектакль) — Соболевский
* 2004 — На углу, у Патриарших-4 — Черкас
* 2004 — Я тебя люблю — Яновский
* 2004 — Парни из стали — Уваров
* 2005 — Жених для Барби — Николай Сидоркин
* 2005 — Мастер и Маргарита — Семплеяров
* 2005 — Мошенники — генерал
* 2005 — Умножающий печаль — Николай Иванович Павлюченко
* 2005 — Контрольный поцелуй
* 2006 — Городской романс — Шматов
* 2006 — Солдаты
* 2006 — В лесу родилась елочка (фильм)
* 2006 — Под ливнем пуль
* 2006 — Люба, дети и завод — отец Ромы
* 2006 — У. Е. — Пачевский
* 2006 — Сумасшедший день — режиссёр фильма
* 2008 — Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини — Портос
* 2009 — Любовь — не то, что кажется — Алексей Сергеевич Князев
* 2009 — Жизнь, которой не было — Вячеслав Анатольевич Каштанов
* 2009 — Папины дочки — Михаил Казимирович Антонов
* 2010 — Детективное агентство "Иван-да-Марья" - Харитонов

Признание и награды

* Заслуженный артист РСФСР (1991)
* Народный артист России (2005)

Озвучание кино и мультфильмов

* 1998 — 2001 — Котопёс — Кот
* 1996 — Аладдин (мультсериал) — песочный монстр, Халед — основатель Аграбы — «День основателя»
* 1996 — Вуди и его друзья — все персонажи, кроме дятла Вуди и женских ролей (ОРТ)
* 1996 — Альберт - пятый мушкетёр (м/с)
* 1992 — Большое кино Тома и Джерри — Том
* 1991 — Битлджус (мультсериал) — Битлджус (1-2 сезоны)
* Большое путешествие Болека и Лелека, Польша,1978-1979 — половина всех персонажей (вместе с Владимиром Ферапонтовым)
* Даун Хаус (2001) — генерал Иволгин
* Гладиатор (2000) — Марк Аврелий
* Лучший друг (2000) — Вернон
* Человек в железной маске (1998) — Портос — Жерар Депардье
* Большой Лебовски (1998) — Дюдя (Джеффри Лебовски)
* Адвокат дьявола (фильм) (1997) — Эдди Барзун
* Пятый элемент (1997) — ген. Манро
* Анаконда (1997) — Пол Сарон
* Зануда / L’emmerdeur (1973)
-----------------------------------------------------
Биографии ноль, как видите! Правда, Смирнитский моложе на 10 лет...

Да, похож определенно! Просто Смирнитский в амплуа мушкетера - этакий бодрячок... Ну, и немного грима для молодости... biggrin
Интересно, что за перстень у него на левой руке?

Прикрепления: 1753727.jpg (54.1 Kb) · 3474600.jpg (17.3 Kb) · 8998644.jpg (26.1 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я недавно заметил(на примере фильма "Девушка и Гранд"), что Они снимаются в одном фильме сразу в нескольких своих амплуа. В данном контексте амплуа, как отдельный актер...
Давайте проверим Смирнитского по этому критерию... Возьмем фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" 1979 года.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1557/titr/

Смотрим там "Актеры и роли". Там маленькие черно-белые фотографии... Особо не углубляясь, сразу замечаем, что Смирнитский(Портос) копия актера Владимира Балона(де Жюссак). 

Владимир Балон - Давиденко



Прикрепления: 2554014.jpg (17.7 Kb) · 0133664.jpg (31.0 Kb) · 3665604.jpg (54.1 Kb) · 2620557.jpg (73.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все да пока вы небыли в гостях у Давиденко и не пили чай. Предлагаю вам закрыть вопрос Кеслера, Давиденко и др. участников Новой Парадигмы дабы не давать повода насмешкам.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Эрлендас)
Это все да пока вы небыли в гостях у Давиденко и не пили чай.

я был в гостях у других селверов, поверьте... правда, тогда ещё не понимая, кто они такие...
По поводу насмешек... biggrin Такими слабыми внутрисистемными заморочками меня не взять... wink
Не могу вас понять, Эрлендас, если честно... Вот поясните мне эту фразу из его биографии:
Quote
До 2008 года работал консультантом и сценаристом на REN TV.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата kokobolo
До 2008 года работал консультантом и сценаристом на REN TV.


ну работал. В некторых книгах он выражает РЕН-тв благодарность - очевидно в помощи при издании.
Потом он однажды (не, не он сам, а или дист , или пиркс) разразились гневной филиппикой, что мол
сволочи с рен-тв отказались от его услуг как консультанта. Честно сказать, в чем может заключаться роль
консультанта.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Понедельник, 10.01.2011, 10:46
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Мелкие селверы - тоже, селверы. Да, работают по заказу... да, они нищие в Их понимании...
Но Давиденко и Кеслер особ статья! wink Прежде всего по возрасту - я объяснял, почему...
А динамический образ - и есть амплуа. Он вам хоть труса. хоть героя изобразит... полностью изобразит - лицо, жесты, мимика - у вас никаких сомнений не будет, что это живой человек, а не лицедей...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я не спорю, но пока "не вижу".

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam
Честно сказать, в чем может заключаться роль консультанта.

Делаем акцент на слове сценарист! Сценарии может писать человек без специального образования? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
я не спорю, но пока "не вижу".

Так их не зря учил сам Станиславский-Булганин! Так, что наше "верю" - это высшая оценка Им и Учителю... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
посмотрите, как я разбил фото давиденко на лево-право (в теме про Хаббарда).
Один из "них" вышел типичный Балон


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Такие малоирающие актеры и, к тому же, второстепенные роли, как Балон - всегда имеют дубли.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Суббота, 10.09.2011, 20:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline


Василий Иванович Алексеев.

Самый сильный человек 70-х, обладатель 80 мировых рекордов и двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике был не в духе. Смотрел из-под густых бровей - и говорил отрывисто, зло. Быть может, неважное самочувствие тому виной....

- Штангу давно поднимали?

- Некоторые писатели, вышедшие из штангистов, все время видят сон - будто поднимают штангу. Меня же она так достала, что и во сне гоню от себя. А наяву поднимал на Олимпийских играх, где меня отравили. 1980 год, Москва. Это добавляет "любви" к вашему городу.

- Как это - отравили?

- Да очень просто. Налили, выпил - и готов. Дураком стал.

- Кто наливал?

- Свои же тренеры. Перед выходом на помост говорят: "Пей настойку на алтайских травах, эликсир бодрости". Выпил - и потерял рассудок. Думаю: куда я иду? Зачем это надо? Словно в перевернутый бинокль смотрю, штангочка такая ма-а-хонькая… А в висках бьет - как молотком. 120 кило поднять не смог - а до этого 165 рвал в стойке. Я до правды через полгода дошел - они же, сволочи, специально это сделали! А все для того, чтоб освободить дорогу моему напарнику по сборной СССР. Ему нужно было медаль отдать.

- Олимпийским чемпионом в 1980-м стал Султан Рахманов. Разговаривали с ним на эту тему?

- Общались мы часто и подолгу, но об этом - никогда.

- Вы прежде об отравлении не рассказывали.

- Все думали, что я в 1980-м в сборную на авторитете влез. А не поднял потому, что оказался не готов. Чепуха. С моим-то опытом выходить и позориться? Да я еще и для себя долго после тех Игр штангу поднимал. И вообще пахал по системе Николая Алексеевича Некрасова.

- Это что за система?

- "До усмерти работаем, до полусмерти пьем". Самая передовая технология. И методика жизни. Рекомендую, пригодится в Москве.

- Спасибо. Какая-то дружба после Олимпиады у вас рухнула?

- С тренером из Чернигова Рыковым Александром Владимировичем, который наливал. С парнем, которого я поставил главным тренером, - ростом метр тридцать четыре. Думаю, за бабки их купили. На второй день явились ко мне в коттедж в Подольске, где жила сборная: "Если б рванул 170 - серебро тебя устроило бы?" Я ответил - толкнул бы ровно столько, сколько требуется. И никакого серебра. Кивнули: "Так мы и думали". Поэтому добивали. Я ведь с первой попытки едва не толкнул штангу. Они видят - а вдруг отойдет? И решили - надо заливать напрочь. Я вышел с помоста - мне подносят новый стакан. Затем еще один. После поинтересовался у врача - что могли подсыпать? Говорит - возможно, обыкновенного снотворного намешали. Но, скорее всего, что-то серьезнее.

- У вас кулак вон какой. Годы спустя, встречая этих людей, хотелось дать по голове?

- А я прежде уже отсидел ни за что. Целый месяц провел в тюрьме. Ну врезал бы - а что изменилось?

- Морально стало бы легче.

- Морально-то легче - а физически тяжелее.

- Как в тюрьму загремели?

- Что-то я вам все тайны выдаю. Пьяная компания принялась у меня значок "мастер спорта" срывать с груди.

- Кто же к вам решился подойти?

- В городе Коряжме Архангельской области неподалеку от моего дома справляли десятилетие стройтреста. Я проходил мимо, думаю - что за балаган? Пошел выяснять. И выяснил - на свою задницу. Человек пятнадцать за мной припустили - а я бежать. Мне ведь никак нельзя было с ними связываться. Я на сумках сидел - чтоб переезжать сюда, в Шахты.

- Значок не отняли?

- Не отняли - зато в зубы дали. Подло, из-за спины. И все равно я не стал применять боевые действия - рванул от них. Никогда ни от кого не бегал - а тут побежал. Но споткнулся, упал. И меня нагнали.

- Отмахнулись?

- Два раза махнул - два трупа.

- Ничего себе.

- Это я образно про трупы - уложил двоих на землю. Говорю: "Теперь поняли, что я мастер спорта - но не по бегу?" Повернулся и пошел.

- Так за что ж в тюрьму?

- Одному дебилу, которого уложил, надо было знамя вручать в обкоме партии. Он комсомольский вожак был. Его ждут в зале - а нету. Первый секретарь шумит: "Где?!" - "Челюсть переломана, не в состоянии приехать…"

- Забавно.

- Секретарь спрашивает: "За дело?" - "Да". Потом уточняет - кто бил-то? И ему ответили: есть парень, мастер спорта. Но он уезжает от нас… Вот здесь секретарь вскипел: "Ах, уезжает? Посадить!" Второго побитого затаили - иначе для них групповуха выходила. Оформили дело, будто вожак в одиночестве был - а я на него напал. И отправился я суда ждать.

- Суд состоялся?

- Конечно. Оправдали меня - не я ж бегал, а за мной. Выяснилось, что комсомолец этот регулярно, как напьется, драку устраивает. Тоже попал меж двух огней - с одной стороны, обком заставил заявление написать, а с другой - мои товарищи подтянулись: "Если не заберешь заявление, устроим хорошую жизнь. Это он на тебя напал? Это он у тебя лацкан оторвал со значком мастера спорта?"

- За месяц в камере - самый трудный день?

- Первый. В камере человек сорок. После баланды все разом закуривали. Я окно нараспашку - а народ-то вокруг хлипкий, орут: "Закрывай!" Был еще способ - на пол ложиться. Иначе не продохнуть. Двинул я к "куму": "Готовлюсь к Спартакиаде народов СССР. Штангу у вас не прошу - хоть рельсу подберите".

- Нашли?

- Притащили рельсу килограммов в сорок. Поднимал ее, поднимал в загончике - но что для меня, мастера спорта в тяжелом весе, сорок килограммов? Снова к "куму": "Эта маленькая. Мне б что-нибудь потяжелее". Отыскали рельсу килограммов в 160. Но ее в загон не затащишь, она семь метров в длину. Представьте картину: забор, вышка с охранником, и я рельсу ворочаю. На морозе. Однажды сбросил с плеча - упала, сломалась пополам. Так меня снова в загон отправили. Говорят: "Бригада не могла эту рельсу разрубить, а ты один переломил. Ты ж ею часового снесешь вместе с будкой". Зато теперь у меня было два рельса по 80. Мог другие упражнения делать.

- Исхудали там?

- Поправился на два килограмма - меня кормил весь город. Врач приносил в бутылке глюкозу, трески с картошкой давали сколько хочешь. Сел - 112 кг, вышел - 114. Подружился с дедом, который всю жизнь проторчал на зоне. Его выпустили - а на воле ни работы, ничего. Сам пошел в милицию: "Что сделать, чтоб сесть?" Украл что-то - впаяли новый срок.
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/16118/

Добавлено (10.09.2011, 20:13)
---------------------------------------------
Гесс-Давиденко_Брежнев-Алексеев_Трошин.
Прикрепления: 6964769.jpg (24.5 Kb) · 9274571.jpg (8.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Суббота, 10.09.2011, 20:17
 
kokoboloДата: Суббота, 10.09.2011, 20:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, здесь видно деформированную Маму - Шречку - Татьяну Толстую... Тюрьма - башня...
Дружил с железом-Булганиныным... но потом его сломал - Иван Грозный убивает своего сына...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Давиденко - Смирницкий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: