Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Задорнов - Кончаловский
AriasДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:36 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Так не будьте жертвой - не позволяйте себе, чтоб он вам понравился
)))))))))))))))))) это ты мне говоришь))))))))))))) или себе?)
 
AriasДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:38 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
разве за общение с зеркалом надо "платить"?))) я не про деньги. зачем придуманные посредники?
 
sad-grafДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:56 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А что вам не понятно про двойников?  А если не верите глазам своим - то вам никто не поможет..


Непонятно только одно - у каждого есть двойник или кто-то маскируется как в случае с "актерами".
Не поймите превратно, но судьба постоянно сталкивает с этим. Особенно в последнее время. За последний месяц, как минимум дважды стал свидетелем весьма странных рассказов о невероятном сходстве своих знакомых по отношению к случайным людям. Если подобные двойники есть в пределах одного (не самого большого) города, что творится вокруг?)

Цитата kokobolo ()
Э, не! Вот это главная засада - задать вопрос - в смысле сформулировать! Дело в том, что на большинство вопросов вы спокойно получите ответ.. Только задайте их сами себе..

Трудно сказать. Почти не знаю специфику исследований Рами Блекта. Полагаю такие вопросы - как смысл жизни и пути сотворения будут раскрываться с общеизвестных позиций и недомолвок. А вот что интересно так узнать правду о строении мира, космоса, подземной жизни, ну и все в таком ключе) Теорий то множество.

Цитата
А чью волю ВЫ передаёте? Думаете свою? "Граф Т" Пелевина читайте.. только не плачьте потом.

Список ознакомительных произведений растет smile Уже дочитываю "Дюну" и предвкушаю следующие.

Цитата kokobolo ()
И я бы с удовольствием здесь вопросы задал, а не там.. А то шандарахнет меня бутылкой побашке, как Холтоффа!

А я бы с удовольствием их послушал) Может и для себя что-нибудь выяснили б.


Сообщение отредактировал sad-graf - Воскресенье, 02.11.2014, 15:57
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:37 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
это ты мне говоришь))))))))))))) или себе?)

А ты, типа, кино не смотришь.. Типа, актёры тебе никогда не нравились.. типа, твоё я\эго такое всё уникальное и никем не сформировано.. smile

Цитата Arias ()
разве за общение с зеркалом надо "платить"?)))

Конечно не надо.. когда своё доведёшь до такой степени чистоты..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:50 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Список ознакомительных произведений растет

Прочитайте про селверов обязательно - мы ведь тут не про людей говорим - в нашем внутрисистемном понимании.. Таня, напомни, пожалуйста эту книгу - ты недавно где-то писала - а то я забыл.. да и сам перечитаю..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:32 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Какие вопросы меня интересуют..
1. Сколько их там на Олимпе..
2. Как они управляют миром - коллегиально или у них есть кто-то Главный..
3. Сколько может жить человек, если не будет болеть.. Можно ли не болеть.. Сколько лет они живут..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:54 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
никем не сформировано
сформатировано. и я это знаю. но я не "плачу за зеркало"... зеркало "плачет за меня" biggrin
 
AriasДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:55 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
эту книгу
райское местечко
ардин фамилия автора...михаил что-ли

кстати сон мне снился потом про ту планету.правда не про селверов...про бывшую там цивилизацию.кстати я ее не дочитала.неинтересно...


Сообщение отредактировал Arias - Воскресенье, 02.11.2014, 20:14
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.11.2014, 07:38 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Михаил Ардин "Райское местечко" http://www.litmir.net/br/?b=128423

Цитата
Главными хранителями и защитниками человечества в XXXV веке являются селферы – бессмертные и всемогущие мутанты, обладатели второй дополнительной структуры мозга. Десятки планет землян и дружественных им рас живут в изобилии и благополучии благодаря их деятельности. Алекс Комаров – Потенциал, кандидат в селферы, и его первая операция спасение планеты Корнезо – Райского Местечка.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:53 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Какие вопросы меня интересуют..

4. Как дальше жить - когда уже не принимаешь персонажей за реальных людей.. и видишь только режиссера, его язык символов.. Ради какой цели жить?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:12 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
4. Как дальше жить - когда уже не принимаешь персонажей за реальных людей.. и видишь только режиссера, его язык символов.. Ради какой цели жить?

Все-таки отважитесь задать вопросы? Или в рамках семинара они будут смотреться неуместно?
 
kokoboloДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
3 и 4 можно там задать..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
anabol1kДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:52 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А чью волю ВЫ передаёте? Думаете свою? smile "Граф Т" Пелевина читайте.. только не плачьте потом.. smile

Кстати, о книгах. Точнее об их аудиоверсиях. Есть разница чей голос озвучивает текст: внутренний человека при чтении или сторонний записанный при прослушивании?
 
kokoboloДата: Вторник, 04.11.2014, 04:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Хороший вопрос.. Свой внутренний голос поднадоел, если честно.. smile

Я последнее время слушаю аудиоверсии.. При этом, что характерно, внутренний голос(он же мозг) слегка протестует и начинает свою игру - берёт какую-то мысль из текста и улетает - продолжает её развивать..
Я придумал как его обмануть - во время прослушивания книги я играю в простые игры, типа пасьянса.. Как бы бросаю мозгу кость - лишь бы чем-то занимался и не мешал.. smile Хотя, конечно, надо учиться отключать мозг..

Кстати, при просматривании видео(лекция, тренинг) такого "улёта мысли"не происходит - мозг переваривает видеосигнал..
И ещё я заметил, что для него(мозга) нет разницы чем его занимать\развлекать\обманывать - кино ему показываешь художественное или что-то полезное, типа, психологического тренинга(телевизора в моей жизни нет).. хотя тут есть опасность подсесть на автора\исполнителя - следите, чтоб он не начал вам нравиться.. а если это произошло - меняйте его на другого..

И, естественно вы понимаете - когда мы читаем книгу, изложенную от первого лица - этим первым лицом выступает наш внутренний голос\мозг. Т. о. происходит максимальное доверие автору на подсознательном уровне и критический анализатор у нас будет практически отключен! В принципе, в этом весь секрет магии печатного слова.. В документальном кино - то же самое.. В художественном несколько иначе(и хуже - воздействие на нас сильнее) - там мы полностью отождествляем себя с гг..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 04.11.2014, 05:05 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
"Райское местечко":

Цитата
– Тебе интересно будет узнать, что Стив является маской, причем не одного селфера, а маской коллективной, и его роль исполняет тот из селферов, кто в это время свободен и может себе позволить слетать на Райское Местечко, или тот, кто имеет на Корнезо конкретное задание. Внешность, привычки, память маски Стива, все передается по эстафете.
Последние годы роль Стива играли Боб, Лена, Беатрис, Марк, Софья, Мария Первая, Грета…


Т.е. маску актёра, политика в принципе обсуждать бессмысленно - внутри может быть кто угодно из НИХ..
Раз пятьдесят мы об этом говорили, но тем не менее..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Поиск: