Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Задорнов - Кончаловский
kokoboloДата: Воскресенье, 07.12.2014, 09:54 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Господа Селверы! Хотел обратиться к вам и сказать, что готов жить обычной жизнью, если вы не будете ей препятствовать.

А как они вам мешают? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:30 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
думаю они не считают себя этим словом на "С" biggrin ОНИ НИКАК НЕ МЕШАЮТ.
 
sad-grafДата: Понедельник, 08.12.2014, 05:42 | Сообщение # 303
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokoboloА как они вам мешают?
Даже я, своим обычным умом замечаю связь между определенными шагами и целым ворохом неблагоприятных случайностей, которые  уходят после прекращения этих попыток. Если говорить о конкретных проблемах (самых важных) - существует несколько людей, причем одних и тех же, которые появляются в моей жизни приблизительно раз в пол года и существенно угрожают ей (или как минимум дезорганизуют). Действуют они вопреки логике и морали. С ними невозможно договориться и сами они словно подвержены одержимости. Периодичность их появления, также не случайна. 

Цитата Ariasдумаю они не считают себя этим словом на "С
Разумеется, это образное обращение. Но те к кому оно адресовано, обладают иным интеллектом и способны видеть суть , а не форму.

Цитата AriasОНИ НИКАК НЕ МЕШАЮТ
Если все процессы происходящие в мире, контролируются определенной группой, то и вытекающие события (даже построенные на наших действиях, сформированных под влиянием тех самых процессов) - ни что иное как первопричина любых ошибок. 

Вообще же, о своих целях я написал выше. И обращался я не столько к "Селверам", сколько и к ангелам, богу (если он существует) и к самому балансу. Могут ли изменения произошедшие в человеке, но никак не проявляющиеся в материальном плане, изменить окружающее и окружающих. Я готов попробовать, как бы это глупо не выглядело.
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:56 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Могут ли изменения произошедшие в человеке, но никак не проявляющиеся в материальном плане, изменить окружающее и окружающих. Я готов попробовать, как бы это глупо не выглядело.

Изменение отношения к ситуации меняет саму ситуацию.(с) Даже просто с точки зрения теории систем..

Цитата sad-graf ()
Вообще же, о своих целях я написал выше. И обращался я не столько к "Селверам", сколько и к ангелам, богу (если он существует) и к самому балансу.

Вы поймите\проникнитесь Инь-Янь - Они Живут, только они живут\взаимодействуют - Пять частей\сущностей.. они присутствуют в каждой точке вселенной, в каждой системе, и в человеке..

А пять селверов, вероятно, просто воплощения в нашем человеческом мире этих надмировых Сущностей.. и воплощения это в каких-то биороботах.. или просто трёхмерных тенях..

А вы и есть Инь-Янь - Бог\Вселенная.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:56 | Сообщение # 305
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
kokobolo, Спасибо за ответы. Видимо я еще только в начале пути smile Крайне медленно все осознаю.
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:10 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А они дают нам мечты\сны.. smile



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:45 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
они создают ощущения "чего-то там" и мы не видим из-за этих ощущений (радость,печаль,комфорт,статус,проблемы.....) настоящего...того, что ничего этого нет, пока не ощутиш....

Сообщение отредактировал Arias - Понедельник, 08.12.2014, 19:46
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:28 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-418-44402-16-1413477684

Морфий и развлечения

В конце 1970-х годов канадский исследователь Брюс К. Александер пришел к выводу, что крысам не хватает развлечений (вообще-то создается ощущение, что к такому выводу пришли все ученые из нашей подборки и крысы тут совершенно ни при чем). Доктор Александер не был слишком оригинальным: он решил исследовать формирование наркотической зависимости. Канадский ученый вызвался доказать, что устойчивое привыкание крыс к наркотикам, которое доказывают многочисленные опыты, вызвано тем, что подопытные животные были заперты в тесных клетках и им не оставалось ничего другого, кроме как развлекать себя инъекциями. Для подтверждения своей теории доктор Александер построил своеобразный крысиный парк развлечений – просторное жилище, в котором были тоннели, беличьи колеса, мячи для игры, уютные гнезда и обилие пищи. Туда заселили 20 разнополых крыс. Контрольная же группа теснилась в классических клетках. И тем и другим были поставлены две поилки, в одной из которых была обычная вода, а в другой – подслащенный раствор морфия (крысы – сластены и поначалу отказываются пить наркотический раствор из-за его горечи). В итоге теория Александера полностью подтвердилась. Жители клеток очень быстро подсаживались на морфий, а вот счастливые обитатели парка поголовно игнорировали наркотик. Правда, некоторые из парковых крыс пробовали воду с морфием несколько раз, словно желая удостовериться в полученном эффекте (как правило, это были самки), но ни одна из них не показала признаков регулярной зависимости. Как и положено творцу, доктор Александер не мог отказать себе в удовольствии поиграть судьбами своих подопечных и на определенном этапе поменял местами некоторых парковых и клеточных крыс. Вполне логично, что грызуны, скоропостижно и необъяснимо оказавшиеся в стесненных жилищных условиях, немедленно пристрастились к морфию. А вот те, кто был перемещен в парк из клеток, оказались более хит­рыми. Они продолжали употреблять наркотик, только менее регулярно – ровно в той степени, чтобы сохранять эйфорию, но быть в состоянии исполнять свои основные социальные функции.

http://chispa1707.livejournal.com/#/1151481.html

Семь экспериментов December 6th, 17:20Психологические эксперименты на животных


Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:37 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Жители клеток очень быстро подсаживались на морфий, а вот счастливые обитатели парка поголовно игнорировали наркотик.

Св.Екатерина Сьенская вручающая своё сердце Христу  [url=http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,83019,106401#msg-106401]http://forum.newparadigma.ru/read.php?3,83019,106401#msg-106401[/url]

Д. Абсентис

Христианство и спорынья

...Я упустил один момент в средневековых процессах над ведьмами, который может показаться странным. Многие «ведьмы» сами сознавались в совершенных «преступлениях» — полетах на метле, совокуплении с дьяволом и т. д. —.... Но проблема в том, что среди сожженных «ведьм» было немало монашек. А им по правилам черный хлеб был не положен, как они могли спорыньей отравиться? Может в прямом смысле "белены объелись" или действительно "ведьмины мази" существовали? На первый взгляд непонятно. Я просто забыл об этом, я сейчас наткнулся на книгу Бориса Алферьева "Пленник Мифа", где он, походя (книга художественная и вообще, кажется, о фашистах), дает краткий и ясный ответ на этот вопрос:
"Беременные монахини принимали именно спорынью — а что им еще было делать?"
В общем то это действительно на поверхности лежало, еще у австрийский классика Теодора Крамера было в "Скотнице и батраке":

а если ты подзалетишь -
Заваришь спорынью.


Но мне понравилась краткость обоснования, это самое "а что им еще было делать?" Действительно, другого средства и не знали, основное и единственное действенное лекарство, применяемое испокон веков. Правда с известными (нам сейчас, но не им тогда)побочными эффектами:-)

Так вот почему, если это все сказки, бесноватость была распространена именно по большей части в женских монастырях, а? — Вам ли, доктор Яансон, не знать? Истеричность, половая неудовлетворенность… Маркус замер и насторожил уши. — Ошибаетесь, коллега! Лизергиновая кислота! Спорынья! Я лично проводил серию: у женщин лизергиновая кислота вызывает именно те симптомы, что и описываются в документальных источниках о бесноватости, совпадает до мелочей! Только разве на метле они не летают, но тут есть другая изюминка: начал я замечать, что их бред распространяется на всю камеру, и принимает характер массового! Так что… — Да зачем же, доктор Яансон, было монахиням массово принимать спорынью?! Ну, случайные отравления, я понимаю… Слышал я уже, что эпидемия ведовства в Германии вызвана массовым заражением хлеба спорыньей, только это же явный нонсенс! — Да? — Да. — Чему вас учили, Кюстер? А эрготамин? Беременные монахини принимали именно спорынью — а что им еще было делать? Выкидыш на любом сроке — это же ясно! Как бы ни сами матери-настоятельницы им это и советовали…(Бориса Алферьев "Пленник Мифа" )

Так что это не сердце-душа-ливер вручаемой невестой-монахиней-блаженной Христу, а абортированный плод-жертва. если невеста выжила, то - что она пережила и испытала при отравлении - сделает из неё адепта и фанатика веры.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 08.12.2014, 21:38
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:13 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Жители клеток очень быстро подсаживались на морфий, а вот счастливые обитатели парка поголовно игнорировали наркотик.

Обитель проклятых http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4885032



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 09.12.2014, 04:42 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Я упустил один момент в средневековых процессах

А история - это ваш чупа-чупс, Михаил.. smile и потеря момента(здесь и сейчас) - как следствие..

Например.. ПРОЧУВСТВУЙТЕ разницу в своих ощущениях, вспоминая истории о:
- средневековых бастардах,
- Остапе Бендере,
- послереволюционных беспризорниках..

А смысл(через символизм) там везде один - потерянный человек, сын Божий, страждущий на кресте\в аду\плотном мире - я(зритель)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 09.12.2014, 04:45 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
они создают ощущения "чего-то там" и мы не видим из-за этих ощущений (радость,печаль,комфорт,статус,проблемы.....) настоящего...того, что ничего этого нет, пока не ощутиш....

Таня, непонятно немного.. smile Тебе что, слов жалко? Или какая-то неуверенность в своих проявлениях? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Вторник, 09.12.2014, 08:48 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
. А вот те, кто был перемещен в парк из клеток..



Цитата
потеря момента(здесь и сейчас)


МАШКОВ: Друг! У нас к вам большая просьба...
АБРАДОКС: Можете не продолжать. Нет. Соседство с галактикой Кин-Дза-Дза — наша беда. Они снедаемы страстями.
ДЕКОНТ: Порочными...
АБРАДОКС: А продолжение жизни в виде растений для них благо.
ДЕКОНТ: И для всех.
МАШКОВ: Может, мы их вызовем и спросим? Пусть они сами скажут, что для них благо, а что нет.
ДЕКОНТ: Ну если б мы им предоставили возможность что-либо решать, то...
ГЕДЕВАН: Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
АБРАДОКС: Не будем терять время попусту. Вы существа с Антитентуры, и поэтому я обязан переместить вас в исходную точку отправления. Или вернуть вас во времени, в момент, когда вы сами сможете решить свою судьбу. Выбирайте.
МАШКОВ: Пардон, не понял. В каком времени?
АБРАДОКС: В прошлое, на Плюк.
МАШКОВ: А давай так: одного на Землю, а другого в прошлое.
ГЕДЕВАН: Владимир Николаевич, я вас на Плюк одного не пущу.
МАШКОВ: Слушай, дядя, жми на время.


http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-418-43253-16-1399574072
Там водится некоторая птица, у которой на локтях крыльев бывает по одному рогообразному наросту; по смерти птицы, сии наросты превращаются в зародыши и дают из себя стебли, кои сперва питаются соком трупа, потом пускают корни в землю, и растут как обыкновенные травы.

Плюк-Глюк - Плюкане это грибы, снедаемые пороками и страстями.  -  а кактусы на Альфе - обыкновенные  травы


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 09.12.2014, 08:50
 
Michael_SvДата: Вторник, 09.12.2014, 08:52 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 

Все теории верны и они же невероятны.
 
Michael_SvДата: Вторник, 09.12.2014, 09:06 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

Подосиновик и подберёзовик - Тарапунька и Штепсель (Симонов и Булганин) - дихотомия в пустыне реальности..


Все теории верны и они же невероятны.
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Задорнов - Кончаловский
Поиск: