Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Ресин. (его аватары)
Ресин.
Michael_SvДата: Четверг, 28.04.2011, 20:15 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo,
Quote
Или опять обзовёте меня ИА?
Так это и было в 47 году - победа Булганина в первом этапе войны

Конечно, обзову вас здесь. dry Смотрите человек, не просто человек, а выдающийся атлет XIX века, с уникальной мускулатурой на то время. И главное основоположник(основатель) нового вида спорта Т.э. он один такой и не повторимый, но и главное богатый человек, который сам себя тиражировал, поддерживался английской королевской семьёй. (может и сам королевской крови). Он на самолёте летал сам, про автомобиль молчу, про кино и режессуру трюков, гастролёр, объездил с представлениями весь мир. Позировал, выступал в цирке, перед бомондом . Он и сам светский лев…
И известен он по цирковому номеру со львом. Для того времени это сенсация. Ну, разве он за это не заслужил памятник.

Жена (в Англии) похоронила его в неприметной могиле, которая не имеет надгробного камня. А на фига, если он растиражировал себя на всех картинах и статуях. Художники и скульпторы охотились на него..
Так вот скажите человек в возрасте 68 лет умирает в 1925 году. Зачем с него, с его фотографии (либо фотографии памятника ориентировочно по моей реконструкции 1900год или немного ранее +-) делать памятник в Петергофе (либо повторять ему памятник, а он ведь кстати и не советский человек) в 1947, разве нет других кандидатов или фотографий других атлетов, (если есть покажите мне, и их мускулатуру после голода и войны, либо фотографии с 1900 по 1938, чтобы я нашёл подобного атлета). Мало того статуэтка Олимп с ним с Сандовым, стало передаваться на соревнованиях в Америке с 1965 года, как символ победы в сравнительных выступлениях атлетов, аля конкурс красоты .
Да, конечно, те люди не только и не сколько выступали в цирке, они знали по 10 языков и читали лекции и говорили, что человек по их методике может прожить 120 лет.
Так вот прожил ли он до 1867 по 1965 год, или умер, как указано 1925 году. Или 1925 это 1947 или 1965. Либо время в Англии в Северной России и Америке идёт по разному..
Хотя Юрий Власов живёт и сегодня, но что-то памятник ему не ставят, а все знают Шварценеггера и систему Вейдера по подготовке, довольно, кстати глупую..
Конечно, что Сандов это Самсон в Петергофе - это моя догадка, но поверти моему опыту. Таких растиражированных атлетов очень мало. Правда, мой опыт не объясняют неравномерного развития мышечной массы у атлетов (советских) с 30 по 60 - был спад с 70-2000 тоже, но там у нас и конкурсов красоты не было. Да и разные представление о красоте. Вон в Японии - сумо – национальное достояние. Правда, там тоже наши, атлеты. biggrin


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 29.04.2011, 00:02
 
kokoboloДата: Четверг, 28.04.2011, 22:02 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Так вот прожил ли он до 1867 по 1965 год, или умер, как указано 1925 году. Или 1925 это 1947 или 1965. Либо время в Англии в Северной России и Америке идёт по разному..

Я думал тему календаря мы более-менее закрыли... Анн, нет! wink Жив ваш Череп-Борец-Самсон-Мюллер-Павел 1-Пулюс... и ещё нас переживет...
А XIX век превратился в XX-й в 50-х годах...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 28.04.2011, 22:08 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (cookish)
А чо ещё делать, если он напал на тебя, а АК нет?

Ну не знаю, засадить в горло кулаком, к примеру. Выдавить глаз. Но уж точно не пытаться разорвать пасть. Кстати, у большинства животных (если не у всех) мышцы челюстей самые сильные во всём теле. Это ж какую силищу в руках иметь ещё надо. Вы попробуйте порвать пасть маленькой собачонке или кошке. cry


Бесконечность не предел!
 
Michael_SvДата: Четверг, 28.04.2011, 22:40 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
sashket,
мышцы челюстей самые сильные во всём теле.

Они слабеют, если не жевать мясо. У нас кстати челюстные мышцы со временем слабеют, одна из причин храпа, западание нижней челюсти..

Quote
sashket,
Это ж какую силищу в руках иметь ещё надо.

Да про силу известно, прочтите биографию. Сила измеряется весом снаряда или динамометром. Ну это цирк, чистой воды, зверь дрессированный.

"Пасть порву, моргала выкалю", не было этого...

kokobolo,
Но изначально то Череп был.. т.э. голова, без тела не живёт. Тело стареет, мы эту тему закрыли. 120лет они обещали. Календарь был олимпийским.. .
$IMAGE1$


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 29.04.2011, 01:31
 
kokoboloДата: Четверг, 28.04.2011, 22:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Вы попробуйте порвать пасть маленькой собачонке или кошке.

Ты пошто так животных не любишь?

Quote (Michael_Sv)
Тело стареет, мы эту тему закрыли.

Да. у Троих есть молодые клоны... но Эти Трое живы!

Quote (Michael_Sv)
Но изначально то Череп был.. т.э. голова, без тела не живёт.

Отрубание головы(удушение шарфом) - конечно, что-то символизирует... в смысле - не просто победу... Скорее всего - отделение от тела Матери - невозможность плодить свою армию Клонов...
Про изначальный череп я вас не понял...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 28.04.2011, 23:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Одним из первых цирковых укротителей был француз А. Мартэн, показавший в 1831 номер "Майсурские львы". Голландец В. Амбург, англичанин Т. Батти и др, работали в спец. вагоне-клетке, деревянные стенки, которой откидывались, давая возможность зрителям увидеть зверя и укротителя в небольшом замкнутом пространстве, где артист подвергался большому риску. В конце 19 в. немецкие предприниматели братьев Гагенбек, владевшие крупнейшим зверинцем, изобрели разборную клетку, охватывавшую весь манеж. Новшество позволило совершить подлинный переворот в области дрессуры: парижане в 1890 увидели Э. Дерлинга с 4 львами, запряжёнными в римскую колесницу; позже Ю. Зетт ввёл в круглую клетку 8 львов, а в 1901 он же показал группу из 21 льва. До 1890-х гг. дрессировали главным образом группы однородных животных, позднее зрители увидели смешанную дрессуру: хищников различных пород, домашних животных.

Смешанную дрессуру ввёл К. Гагенбек (1890-е гг.), её пионерами в русском цирке были Дуровы, в советском цирке - Н. Гладильщиков.

В процессе развития жанра определились три метода дрессировки: "дикая", болевая, основывается на устрашении животного, которое выполняет требуемые действия под страхом наказания; "мягкая", гуманная, строится на приёмах ласкового обращения и пищевого поощрения; комплексная, в которой сочетаются оба предыдущих метода, с преобладанием, однако, второго. В старом цирке господствовала "дикая" дрессура. "Мягкую" дрессуру ввёл Гагенбек, утверждавший, что "путь к сердцу животного лежит через желудок". В России основоположником и пропагандистом метода "мягкой" дрессуры был В. Л. Дуров; он первым стал исходить из теории условных рефлексов И. Павлова. После успеха Гагенбека и Дуровых метод "дикого" укрощения почти перестал применяться дрессировщиками, но на манеже артисты создавали разные образы. Кому-то нравилось играть роль грозного укротителя, яростно хлопающего бичом и заставляющего хищников рычать, а публику замирать от страха. В такой манере подавал свой номер Г. Борисов. Другие, наоборот, очень мягко упрашивали хищника идти на трюк, угощая его молоком из бутылочки (О. Борисова). В таком стиле работали Б. Эдер, М. Назарова, В. Тихонов-старший. И. Бугримова представала как смелая повелительница львов. В близкой ей манере работали А. Александров-Федотов, А. и Т. Буслаевы, И. Рубан, С. Денисов, Б. Бирюков, Н. Сквирский. В дуэте дрессировщиков Владимир Шевченко управляет хищниками властно, Людмила Шевченко покоряет их лаской. Совершенно неповторимый образ создаёт Н. Павленко: он управляет тиграми лёгким мановением руки, мировая пресса сравнивает его с дирижёром оркестра. Новаторскую работу с большой смешанной группой хищников показал в 1961 В. Запашный; позже М. Запашный впервые в России соединил тигров и слонов.


http://www.ruscircus.ru/ganr/circ5.shtml

Добавлено (28.04.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote
kokobolo, Про изначальный череп я вас не понял...

Черепа без скелета быть не может. Значить чья-то реальная смерть из династии возможна. Адам, Хирувим, Мерлин, Великан - как бы уснули. А, кстати медуза-Горгона тоже голова.. Она усыпляла всех? Наверно тут и загадка...

Чья я? Прямо кричит?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 28.04.2011, 23:12
 
sashketДата: Пятница, 29.04.2011, 00:02 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Они слабеют, если не жевать мясо.

Но лёвушка-то мяско кушает, да ещё как.
Quote (kokobolo)
Ты пошто так животных не любишь?

В детстве собачка укусила. Маленькая biggrin


Бесконечность не предел!
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.04.2011, 00:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати РОЗГИ это и есть змей-маркиз де сад-мозох-павел-палочная система. А то, я уж испугался. dry Надо почаще читать порнографию.. smile
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/montg/02.php

Quote
Использование розги в домашнем обиходе достигло в Риме размаха, о котором не помышляли в Греции, в новейшую эпоху только викторианская Англия поднималась на подобный уровень. Розга была символом семьи и применялась ежедневно. Пороли мягким ремнем (scutica), тростью (ferula) и хлыстом (virga), используя их для поучения детей и учеников,и бичом (flagellum), чье кожаное жало иногда заканчивалось свинцом, его применяли для наказания рабов и преступников. Символом республики была связка розог (фасций). Хорошо известен отрывок из знаменитой сатиры "О женщинах" Ювенала, где описана римская матрона, обожающая смотреть, как секут рабынь, особенно если муж отказывался удовлетворить ее ночью. Иногда она сама секла их, желая возбудиться перед свиданием с любовником.

Кстати, кто с мечом(палкой) придёт, тот от него погибнет.. Горгона символ побеждённой, отброшенной палочной системы... Фу-у-у

Символом республики была связка розог (фасций) - фаши отсюда и фашисты. Гестаповские методы.. Англия?

Сравните - в процессе развития жанра определились три метода дрессировки: "дикая",(первая и старая) болевая, основывается на устрашении животного, которое выполняет требуемые действия под страхом наказания. Кому-то нравилось играть роль грозного укротителя, яростно хлопающего бичом и заставляющего хищников рычать, а публику замирать от страха.

Дуров он мягкий - он гуманист. Да уж, что значит эпоха гуманизма, пороть нас перестали и возбуждаться от этого.. Ну тогда понятен смысл вытаскивания черепа из могилы, посмотреть нормальный ли череп у того кто изобрёл пытки и порку, как лекарство от своей импотенции. Последнее, шутка, с долей правды.., там что-то своё личное династийное..

Прикрепления: 2009863.jpg (27.7 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 29.04.2011, 08:38
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.04.2011, 02:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Герб Англии это львы. Прайд львов. Один мелкий.

Значит "мервый!?" Самсон (из Англии?) победил в 1947 морскую Англию, она же якобы Япония. Т.э. одного Льва. Операция "Моской Лев", без высадки.
Т.э. съел свой хвост на суши.

Может памятник вывезли из Германии, как и сам Петергоф по кирпичику. Самсон же он и Мюллер(немец). Там и Олимпиада была и дворцы Геринга... А?

А ещё два Льва?

Quote
В геральдике лев не отличался от леопарда - оба изображались удлинёнными, сухими и поджарыми, у льва не было гривы. Разница между ними была и остаётся не зоологической, а чисто геральдической, поэтому леопарда как отдельного геральдического животного фактически не существует. Классический геральдический лев должен стоять на задних лапах, и быть повёрнут в профиль. Если лев ступает на три лапы, а его голова повёрнута на зрителя, его следует называть леопардом (если голова такого леопарда повёрнута в профиль, он становится леопардовым львом). Лев, чья морда обращена на зрителя, называется львиным леопардом.

Для сравнения
ДРАКОН

Quote
Популярный в средневековье геральдический монстр. Изображался обычно с двумя крыльями, четырьмя ногами, длинным завитым остроконечным хвостом, с чешуйчатым телом. Когда дракон изображён без крыльев, он называется "lindworm", когда без ног - "serpent". С опущенной головой он называется побеждённым драконом.

http://www.excurs.ru/bestiary/Bestiary.htm

Добавлено (29.04.2011, 02:29)
---------------------------------------------
Рабы-рабыни-чёрная работа-прачки-уголь? Так об Англии это или России?

Население чёрных сотень (чёрные люди) представляло собой наиболее значительную по количеству и наиболее производительную часть городского населения[2].
... чёрные люди находились в ведении сотников (сотских).

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-195-8400-16-1303633547

Прикрепления: 9902560.gif (11.2 Kb) · 6949880.jpg (55.2 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 29.04.2011, 02:08
 
kokoboloДата: Пятница, 29.04.2011, 06:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Кстати, кто с мечом(палкой) придёт, тот от него погибнет.. Горгона символ побеждённой, отброшенной палочной системы... Фу-у-у

Опять браво! Хорошо нашли! Палочная система Павла 1-Булганина, жесткая дрессура, управление через страх... и победивший её Симонов - Ежов - укротитель Дуров - клоун Дуров...
В общем, раньше нами управляли только кнутом... теперь - кнутом и пряником... wink

Ежов - Дильс
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-81-1

Павел 1 - Паулюс
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-6-1

Тут один важный момент... Это захват Мамы-мухи-цокотухи... Симонов побеждает и Булганина(мы видим его голову - череп Йорика), и Маму(голова Медузы Горгоны, поверженный крокодил в Сталинграде)... Т.е. Мама и Сын как-бы нераздельны...
А когда Муху захватывает Симонов - она, вдруг, становится "хорошей"(взгляд с т.з. сегодняшнего победителя), и уже неразрывна соединена с другим братом...

Вот и на голове Медузы две змеи - щупальца - её части - воюют друг с другом...



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.04.2011, 08:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Кнут - селедкой по лицу, выволочка. Мерлин-отчим воспитывал кнутом молодого Артура. Дедушкина деревня-Потёмкинская деревня..- райский сад Мерлина. Дедушка, как бы добрый, но только в воображении.

Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Пятница, 29.04.2011, 13:24
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.04.2011, 16:01 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
А что у нас с Лениным, из чьего улья?
Прикрепления: 8288395.jpg (11.6 Kb) · 9134510.jpg (3.9 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Пятница, 29.04.2011, 17:09 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
у Троих есть молодые клоны

клоны - в смысле дети-внуки?
Или что вы называете клонами?


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Пятница, 29.04.2011, 19:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
клоны - в смысле дети-внуки?
Или что вы называете клонами?

1. клоны вылуплены из яиц. Из пробирки. если хотите... Но пробирка в форме яйца... wink
2. клон - точная копия прототипа. Это верхушка айсберга - то, что они нам рассказали о клонировании(см. бедная овечка долли).
3. клон является частью прототипа... Как-бы является или просто является - вопрос открыт... Клон типа робота - выполняет работу по управлению определенным сектором. Как оказалось - клонов ОЧЕНЬ много - просто АРМИЯ! Буквально каждый начальник - клон. Скорее всего - каждый судья клон! См. "Судья Дред"...

Эту темы мы только приоткрыли... так что ещё копать и копать... Но клонов надо научиться различать и противодействовать Им... По крайней мере, по ФИО я уже могу с большой долей вероятности опознать клона... но этого мало - надо научиться различать Их по внешнему виду... и это реально...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Пятница, 29.04.2011, 20:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Или как вам этот Енгельс?

Кащенко, Пётр Петрович

Похож?

Прикрепления: 2271347.jpg (24.1 Kb) · 7757833.jpg (48.1 Kb) · 1597347.jpg (15.9 Kb) · 2526522.gif (56.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 03.05.2011, 19:07
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Ресин. (его аватары)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: