Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Берлускони - Вульф - Радзинский - Познер (Ещё Росселини, Буковский)
Берлускони - Вульф - Радзинский - Познер
kokoboloДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:57 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Зачастую физиологические изменения. Голос, конечно, можно переозвучить, но сама походка, наличие морщин. Неужели все анимация? Как бы мы не пытались, возраст все равно меняет людей. Но я рассуждаю в ключе обывателя. Вполне возможно, что их мировоззрение и сам образ жизни, по иному выстраивает психологию, меняя не только внутреннее отношение, но и даже внешнее проявление старости.

1. Во времена перестройки на сцену вышли "пародисты" - имитаторы чужого голоса, помните? Нет тут ничего сложного для спеца, профессионально владеющего речевым аппаратом. Это как на гитаре играть - только вместо струг - голосовые связки..

2. А что с морщинами? Есть подтяжки лица - это даже просто в обывательской парадигме..

3. теперь процесс старения.. Есть ли он на самом деле? Не уверен.. Например, раньше люди жили по 30 лет. Т.е. они не умирали молодыми, как нам кажется - в мир иной они уходили дряхлыми стариками!
Весь вопрос в болезнях и правильном питании.. Можно ли не болеть? Подозреваю, что можно.. Для этого не надо вести беспорядочную половую жизнь.. или совсем её не вести! smile

4. Но самое главное - это ощущение времени.. точнее, внешняя калибровка нас по времени.. Нам показывают "любимого актёра"\гг, которого мы бессознательно принимаем за своё "Я".. И этот актёр у нас на глазах стареет\дряхлеет и умирает!  Что остаётся делать нашему подсознанию - да только повторить эту программу!
Или "талантливый певец" умирает от наркотиков..

Я сейчас с интересом наблюдаю - как по разному выглядят женщины моего возраста(47 лет) - кто-то "средних лет", кто-то реально старушка - морщинистая и скукоженная, а кто-то девчонка девчонкой!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
Вполне возможно, что их мировоззрение и сам образ жизни, по иному выстраивает психологию, меняя не только внутреннее отношение, но и даже внешнее проявление старости.

Вот только о ком вы сейчас говорите - о человеке или персонаже? smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.09.2014, 16:41 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
раньше люди жили по 30 лет...

Привет, меня зовут Курт Кобейн. Я гомосексуалист, я язычник, я наркоман, и я трахаю пузатых свиней.

Если "квасные" патриоты трахались с лихоманкой, то да - до 30 лет.

Якуты под 100 лет жили, имели по несколько жён, как защитную реакцию, на то, что женщины умирали при родах и от ежегодных родов, а  французскую половую болезнь им завезли европейцы..,  которые и трахали пузатых свиней в свете заболеваний эрготизма и психики.

Я как раз сегодня формулировал мысли по первому пункту, только с другой стороны, раньше покушались на жизнь царей- генсеков, так называемые террористы-революционеры или приближенные к охране (аналог ФСО-дворяне), а сегодня нет. Почему - потому, что понимают, что современные политики - это болваны, т.е. куклы, т.е. - актёры пародисты.., а телевизор-кумирную дощечку - выключить нельзя.. т.е нельзя убить в телевизоре болвана.
Кеннеди убили, как болвана - но никто не говорил про терроризм..  Т.е.  этим убийством и привили иммунитет..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 08.09.2014, 17:22
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:15 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Где-то у меня была картинка (иллюстрация первого пункта), где какое-то насекомые возбуждается на растение-ловушку, которое только имитирует его по образу и подобию..

Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:05 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Якуты под 100 лет жили, имели по несколько жён, как защитную реакцию, на то, что женщины умирали при родах и от ежегодных родов

У вас первая половина фразы - противоречит второй.. Или женщины-якутки - это не якуты?

Цитата Michael_Sv ()
Кеннеди убили, как болвана

Клоунов не убивают.. Убивают\закрывают проекты\персонажи..

Цитата Michael_Sv ()
а телевизор-кумирную дощечку - выключить нельзя..

Я выключил.. Да, я вышел из системы - я не могу разговаривать с людьми и я один..

Но люди ли это? Субъекты второго рода по Пелевину..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:33 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Весь вопрос в болезнях и правильном питании.. Можно ли не болеть? Подозреваю, что можно.

Тоже подозреваю, но пока не отыскал реальных путей. Если признать, что исполнителям открыты некие секреты этого "эликсира", их "вечную молодость " вполне можно объяснить.

Цитата kokobolo ()
Но самое главное - это ощущение времени.. точнее, внешняя калибровка нас по времени.. Нам показывают "любимого актёра"\гг, которого мы бессознательно принимаем за своё "Я".. И этот актёр у нас на глазах стареет\дряхлеет и умирает!  Что остаётся делать нашему подсознанию - да только повторить эту программу!
 
А вот это очень точное наблюдение. Даже если не брать в пример актеров. Постоянные напоминания о возрасте, о необходимых целях соответствующих жизненному циклу, празднования дней рождения и задушевные разговоры о том что времени почти не осталось. Каждый чувствовал течение жизни, ну а если брать ваше видение, лица с экрана прекрасно подтверждают это неумолимое движение.
Цитата kokobolo ()
Вот только о ком вы сейчас говорите - о человеке или персонаже?
 
Естественно об исполнителе. Зная "секреты" происходящего, они вполне могут ощущать себя вне времени. У них не болит голова все ли они делают правильно, все ли у спели. Есть четко обозначенная цель и они выше остальных. А персонажа корректируют под ту или иную задачу. Сколько известных личностей (образов) умерло от рака, кто-то погиб в автокатастрофе, кто-то свел счеты с жизнью. Нас готовят, показывая, что никто не застрахован.

Цитата kokobolo ()
Я выключил.. Да, я вышел из системы - я не могу разговаривать с людьми и я один.. Но люди ли это? Субъекты второго рода по Пелевину..

Тяжелее когда живешь не один и избежать проявлений СМИ почти невозможно. Что еще отыскали у Пелевина? Каюсь, я от него временно отошел, перечитываю Пушкина.
 
kokoboloДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:04 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sad-graf ()
А вот это очень точное наблюдение. Даже если не брать в пример актеров. Постоянные напоминания о возрасте, о необходимых целях соответствующих жизненному циклу, празднования дней рождения и задушевные разговоры о том что времени почти не осталось.

О, да! smile На вопрос - Сколько тебе лет? Я отвечаю - Молод ещё.. smile А если спрашивает лицо официальное - называю год рождения.. 

Цитата sad-graf ()
Что еще отыскали у Пелевина? Каюсь, я от него временно отошел, перечитываю Пушкина.

Тоже взял паузу - тяжело.. smile

Цитата sad-graf ()
Тяжелее когда живешь не один и избежать проявлений СМИ почти невозможно.

Почти.. Т.е. есть, таки, шанс устроить свою жизнь.. и выключить телевизор..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:21 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
kokobolo
У вас первая половина фразы - противоречит второй.. Или женщины-якутки - это не якуты?

Я не утверждал, что все доживают до 100. (100 - это больше символизм). Но долгожительство северных народов отмечают и современные исследовали, я уже ссылался на это ранее. Например усы у мужчин вырастают лишь к 30-40 годам.
Женщина способна рожать до 40 лет. Если делать это ежегодно, то шансы на следующие успешные роды уменьшается. Как вариант иметь ( за калым) другую любимую жену, более молодую. тем самым более взрослая жена отдыхает от родов.. Да и такая "работа" за новую жену - мотивирует.. , чем за бумашки smile

Впрочем жизнь в экстремальных ( с нашей точке зрения) условиях севера и долгожительство трудно сочетаемые вещи, но тем не менее..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 08.09.2014, 22:32
 
Michael_SvДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:32 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Да и такая "работа" за новую жену - мотивирует.. , чем за бумашки
Как пример вы продали за бумажки ваш дом и теперь возможно будете, т.е. есть мотив, выстроить новый, с нуля. Так и с женой у якутов.
Только женщина с недавних пор - это тоже человек и тоже хочет (как в ) фильму(е) и монтаж и прямой эфир.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 08.09.2014, 22:44
 
kokoboloДата: Вторник, 09.09.2014, 02:49 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
Например усы у мужчин вырастают лишь к 30-40 годам.

Что-то путают британские учОные - я носил усы с 17 до 21 года.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Вторник, 09.09.2014, 04:59 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Почти.. Т.е. есть, таки, шанс устроить свою жизнь.. и выключить телевизор.

Телевизор выключен) Но время от времени приходится качать что-то домочадцам и волей-неволей слышать то сериалы, то фильмы. Да и в гостях никуда от него не деться.
 
kokoboloДата: Вторник, 09.09.2014, 09:23 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
То, что вы скачиваете, а не смотрите телевизор - это уже плюс.. К тому же, скачиваете вы - значит, можете выбирать контент - соответственно, влияя на домочадцев.. 

По психологии видео скачайте, как пример - мозгу всё равно что хавать - а так хоть польза будет! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 10.09.2014, 14:08 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Arias ()
Конгресс Год: 2013
Страна: Израиль, Германия, Польша, Люксембург, Франция, Бельгия
Режиссер: Ари Фольман / Ari Folman
Жанр: Фантастика, драма
Продолжительность: 02:02:54

Замечательное и правдивое кино.. А реальность, таки да - серая и унылая помойка..



И пару слов об анимации..

"Актриса Робин Райт заключает контракт с киностудией Miramount (контаминация из названий Miramax и Paramount) на использование своего изображения. После электронного сканирования образ актрисы сохраняется в таком виде, что позволяет использовать актрису в любом фильме без её участия и разрешения."

А это из Вики:
Анимационная часть создана Bridgit Folman Films Gang (Израиль), работавшей совместно с 6 студиями: "studio 352" (Люксембург), "walking the dog" (Бельгия), "bitteschoen" (Берлин), "studio Rakete" (Гамбург), "Studio Orange" (Польша), "Snipple" (Филиппины).

Столько студий делают этот простенький мультик?



Конечно же нет! В этом фильме я увидел настоящих оцифрованных актёров!
Вот то, что я заметил.. Показывают максимальное качество технологии - волосы - а это самое сложное для машины - просчёт волос. Но не просто волосы - а растительность на лице! Например, в этой сцене есть несколько кадров, когда близко показывают губы и подбородок главной героини, а потом доктора:



Вот здесь видно:



Дело в том, что простым гримом такой нежной растительности - тончайших женских волосков - добиться невозможно!

Второе.. Самый главный минус этой технологии - и он хорошо заметен! Не видно игры Робин Райт! Машина не передаёт такие нюансы!
И я сразу вспомнил неприятное чувство от просмотра некоторых фильмов в последнее время - когда я увидел смену актёров в проектах, как мне тогда показалось.. Я подумал - вставляют молодых актёров в старый проект(как пример - Брюс Уиллис в последнее время), а эти актёришки толком не играют! И такое ощущение, что меня обокрали - лишили привычной пищи..
А оно вон как оказалось - не актёры это, а программа обрабатывает сценарий - и, пока ещё, грубо.. пока ещё это заметно..
Прикрепления: 3679376.jpg (64.8 Kb) · 9711320.jpg (71.3 Kb) · 3713832.jpg (31.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 10.09.2014, 15:15 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А теперь смотрите - здесь игры актёров и не требуется - здесь просто говорящая голова! Такую штуку компьютер может просчитывать в реальном времени!





Одна голова похожа на Шаца, вторая на Преснякова или Кики Рурка - это сразу, на поверхности.. Но ведь это не реально - не могут настолько занятые актёры целый день сидеть и тупо читать текст!!!
Прикрепления: 1050157.jpg (62.5 Kb) · 0514797.jpg (37.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sad-grafДата: Среда, 10.09.2014, 18:31 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Столько студий делают этот простенький мультик?

Вот что выдает кинопоиск - "Все анимированные сцены предварительно были сыграны актёрами в павильонах для того, чтобы аниматоры наиболее достоверно перенесли сюжет в мультипликацию". Т.е. почти не скрывается.
Цитата kokobolo ()
Одна голова похожа на Шаца, вторая на Преснякова или Кики Рурка - это сразу, на поверхности.

Во втором дикторе сразу увидел Мартиросяна. Если все так как говорите, списано с того же актера
Цитата kokobolo ()
А оно вон как оказалось - не актёры это, а программа обрабатывает сценарий - и, пока ещё, грубо.. пока ещё это заметно.
Думаете съемка идет уже без участия людей? просто считывается алгоритм?
 
Форум » Основной форум » Актёры и роли » Берлускони - Вульф - Радзинский - Познер (Ещё Росселини, Буковский)
Поиск: