Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Ядерная бомбардировка Кенигсберга
Ядерная бомбардировка Кенигсберга
kokoboloДата: Среда, 29.12.2010, 20:04 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Так где эти Макошь и Род? Только у Чудинова и у создателей славянской истории для нового чисто русского государства на обломках РФ...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Среда, 29.12.2010, 21:11 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Только у Чудинова и у создателей славянской истории для нового чисто русского государства на обломках РФ...

Не только.
Есть книжечка небольшая, автор Глинка (не тот, который композитор), название "Древняя религия славян". Год издания якобы 1804й.
Да и других книженций старых - достаточно вполне.
Так что это не нонешнее создание, а ранешнее.
 
kokoboloДата: Среда, 29.12.2010, 21:18 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (NN)
автор Глинка (не тот, который композитор)

Ну, это ещё разобраться надо - он или не он... wink

Quote (NN)
Так что это не нонешнее создание, а ранешнее.

Дык создание же!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Среда, 29.12.2010, 21:53 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Дык создание же!

Дык в отличие от иудейской космологии, у всех нормальных людей Боги создаются по образу и подобию человека, а не наоборот.
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 03:53 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Хм... А что такое "человек"? И что такое "бог"?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 11:23 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
когда бог создает человека по своему образу - это генетика и селекция.
когда человек - бога - это философическое любомудрие. То есть ПОЛИТИКА.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 11:49 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
бог создает человека по своему образу

Избитая фраза, но сути мы не понимаем... Человек - это не то же, что хомо сапиенс... Человек - это понятие внутрисистемное. Система создает из хомо сапиенс человека...
А вот селверы - это не люди... хотя, и хомо сапиенс! Они вне системы...

Тоже самое и по Богу(богам). Бог - всего-то внутрисистемное понятие-определение. А вот селверы богами могут быть, т.к. они над Системой... Они определяют правила игры - создают Систему, соответственно, делают человека не только по образу и подобию... но и по разумению своему...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 12:25 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я про это и сказал:
бог (кем бы он ни был) создал человека из "хомо эректуса" - это биология. Ведь откуда-то это странное, безоружное, неприспособленное к вольной жизни, бледное лысое существо взялось?..
селверы создают богов по СВОЕМУ образу (то есть, становясь богами) - это политика. Управление социумом и создание социума под себя.


А я знаю, куда все делись!..
 
dasmannДата: Четверг, 30.12.2010, 14:19 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
На планете не сохранилось ни одного неантропогенного ландшафта, все пустыни, луга, леса, горы все это даже не по одному разу переформатировано было. Рассказки о бледном существе это от самоподавления. В том-то и парадокс, что любой человек уже есть Бог хотя и в становлении, все равно зародился ли он сам или был вызван к бытию высокоразвитой цивилизацией. Парадокс в том что даже подавленный человек подавлен как Бог то есть начинает отравлять с такой же эффективностью все вокруг, как если бы вольно творил. Разумеется, не понимая сего и не обсуждая трудно надеяться на какую-либо связность и достоверность изысканий рангом ниже подобных вопросов.
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 14:41 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я согласен. Человек природу дерет как хочет.
В этом и смысл - сам по себе физически слаб, но силен - социально.

Термиты - тоже бледные создания...

и тем не менее - кто-то его таким создал.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 15:01 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
dasmann, дайте внесистемное определение Бога. Не могу понять о чем мы говорим...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 30.12.2010, 16:54 | Сообщение # 237
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Выключите компьтер и вы узрите внесистемное определение. Включите копм, поставив ровно напротив экрана зеркало, и вне этой системы вы возможно даже почувствуете Его присутствие. А теперь представьте, что комп это и есть Творение, что собственно факт, как и то что сеть без вас, конкретно без вас, абсолютно мертва. Хотя вы тут же почувствуете страшный позыв к тому, что это вы, как Бог, без сети едва ли живы, хотя можно и без сети. А теперь, надеюсь, понятно что внесистемность примерно то же, что обратная сторона кожи, её увидеть при желании можно - но, стоит ли? Думается, что назрела новая революция, хотя нет, революции как и пришествие - отыгранный номер, далеко не всех учит и не достигает абсолютной полезности. Давайте пошлем коллективное обращение к Путину как предполагаемому "из них" с просьбой анонимного непубличного разъяснения наших вопросов к "ним". Чего "им" терять в этом случае? - а нам удовлетворение жажды познания.
«Кажется, что о Нем уже написано все, что можно было написать. Но, имея в руках такой инструмент как симия, нетрудно добавить к этому многостороннему и полному описанию кое-что новое. Но мы, конечно в строгом смысле будем писать не о самом Боге, а о слове Бог. А что прояснится о самом Боге, то само и прояснится.
Для начала просто покрутим слово. На всякий случай прочитаем его в одну сторону, потом – в другую. Стоп! Есть же звательный падеж у этого слова: БОЖЕ. И вот если эту форму читать в обратную сторону, получается чудо: ЭЖОБ. Ну очень оно похоже на арабское И:ЖА:Б (يجاب). Особенно, если знать, что есть О-образное произношение долгого А. И означает это слово "позитив", "плюс". Научный термин, который используется и математикой, и электротехникой.
Но ведь каждому, кто в школе учился, известно, что плюса без минуса не бывает. Так и Бог. С ним рядом всегда ходит Дьявол. И это тоже достоверный факт. Факт сознания. Отсюда вытекает, что минус надо искать среди имен дьвола. Среди арабских его имен самое известное имя ИБЛИС. Читаем в другую сторону это арабское имя, получаем название математического понятия минус, "отрицательный" силби (سلبي). Ну просто буква в букву: ИБЛИС - СИЛБИ. Конечно, арабы свои слова задом наперед не читают и потому не знают, что за именем их дьявола скрывается математическое понятие негатив. Точно так же, как мы не знаем, что за понятием ВЕЛИКА (о стране) кроется АКИ ЛЕВ. Другие, чтобы этот смысл выразить, прямо таки рисуют львов на гербах и знаменах.
Когда среди людей появляется Бог, не имеет значения, самозванец, или настоящий, толпа кричит ему Чудо покажи!!! Кто хочет чуда, шел бы цирк. Там есть специальные люди, заточенные на чудеса.
Если поставить в арабском слове Ижоб (Эжоб) "позитив" после И (Э) арабскую букву ъайн ( ع ), – обратие внимание, как она пишется – то арабское слово "позитив" обращается в арабское же слово "чудо" (إعجاب). Достаточно и того, чтобы первую русскую букву Э прочитать ъайном ( ع ), как БОЖЕ становится ЧУДОМ. Но на русский слух, который ъайн не слышит, как впрочем и еврейский слух, вставка останется незамеченной, так что понятия БОГ и ЧУДО сольются.
Это я кручу и верчу буквы, стараясь найти смыслы Бытия, смыслы того, что происходит. А толпа кричит спонтанно. Причем, независимо от ее этнической принадлежности. Ей не надо связывать воедино корни арабского и русского языка. Они у них в голове давно там связаны, чтобы толпа действовала по инстинкту.
Обратите внимание: то, что в человеческом сознании соединено по смыслу, в арабском языке соединено словами, но незаметно. Чтобы эту связь разглядеть, надо к арабскому приложить русский. А мне говорят, почему именно русский и арабский? Потому, что он (т.е. я) знает эти языки лучше других? Нет не поэтому, а по факту языковой и физической реальности».
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 17:05 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
наткнулся на ролики в Ютубе
ряженые под индусов сочиняют "страшилки"
и внедряют их в сознание местных "обезъянок".
Главное - крайне примитивно. Я думаю, фишка в том, чтобы
обыдлить быдло и отсеять тех, кто все же не обыдлится.
Для чего - это вопрос вопросов.
Я раньше не задумывался, почему подача религии - искуственно примитивизируется.

http://www.youtube.com/watch?v=cHm0ZtN9Io4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=XUTuVJ94PHk&feature=related

заметьте, что актеры, особенно мужчины - НЕ индусы
наклееные кое как брови и подкрашеные глаза только делают их похожими
на индусов.
Вот и все сказки про высшие касты - высшие касты - не индусы, а внешняя администрация.
Разумеется, случаются и бастарды, и смешение.

Добавлено (30.12.2010, 16:57)
---------------------------------------------
вообще, азиатское кино крайне примитивно - эмоции буквально детсадовские.
Никакой тонкости, все утрированно.
Впрочем, американское "сериальное" - точно так же. Пипл хавает.
Причем, чем проще вкус у блюда - тем легче усваивается.

Добавлено (30.12.2010, 17:01)
---------------------------------------------
Бог - там, где я не знаю, как ЭТО сделано. Проще не скажешь.
Философы мудрят немного сложнее "Бог там, где кончаются мои представления о нем" - типа того.
Но смысл тот же.
Видите как одно и то же можно подать под разным соусом:

1) Бог - это то, чего я (пока) не знаю
2) Бог принципиально непознаваем
3) Не пытайтесь познать Бога!
4) Бог вездесущ и всеведущ - а ты блоха.

Добавлено (30.12.2010, 17:05)
---------------------------------------------
кстати, все эти страшные "виманы" и прочие приспособы индийских богов
- явно ядреные бомбы, флоты и эскадрильи.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 17:07 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
Так и Бог. С ним рядом всегда ходит Дьявол. И это тоже достоверный факт. Факт сознания.

biggrin Что за бред! Факт сознания - да... Но кто сформировал это сознание? Станиславский? Или Гайдай? А может Лиознова?
А ЭЖОБ - просто ЖОПА... Так над вами Вашкевич стебается...

Quote (sezam)

Вот и все сказки про высшие касты - высшие касты - не индусы, а внешняя администрация.

Естественно - одна семья управляет миром... Аятолла Хомейни - Булганин... Копни индусов - и там увидите МихАлковых и Горбачевых...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 17:09 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
1) Бог - это то, чего я (пока) не знаю
2) Бог принципиально непознаваем
3) Не пытайтесь познать Бога!
4) Бог вездесущ и всеведущ - а ты блоха.

Да это ж Они о себе любимых - о селверах!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Ядерная бомбардировка Кенигсберга
Поиск: