Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Пятый элемент » Женщина с серпом (Женщина в изобразительном искусстве)
Женщина с серпом
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:05 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Вы у нее рефлекс выработали: "салют-удар"

Такой стимул-реакция мне понятна. Однако, этот рефлекс у неё выработался ещё при жизни на улице. Так-то, когда она при мне первый раз  убежала (она убегала и раньше, до того, как я с ней начала гулять), она была не на поводке. 

Цитата (kokobolo)
Она должна бежать к тому, кто защитит..

Она бежит к Мужу )  Он-то её с улицы подобрал.

А так, интересная психика у неё - если она видит чужую собаку, которая агрессивна к ней, она бежит не ко мне, а к хозяину той собаки.   smile


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 08.10.2013, 16:06
 
АлисаДата: Вторник, 08.10.2013, 16:05 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Lorelei, Вы почитайте Карен Прайор - у нее много полезного.
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:07 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Вы почитайте Карен Прайор

О, спасибо )
 
sezamДата: Вторник, 08.10.2013, 16:19 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
Она должна бежать к тому, кто защитит..

У моего друга была собачка, наша всеобщая любимица.
Небольшая черненькая дворняжка, всю свою довольно долгую жизнь лет в 16-17
пробегала рядом с хозяином без поводка (лишь изредка он его надевал)

Прыгала за ним в воду с быков моста (где-то метра 2-3 над водой)
Но выстрелов и пиротехники боялась до дрожи.
Однажды мы были на озере. Купались. А на другом берегу кто-то запустил несколько шутих.
Собачко ломанулась прочь и ускакала в даль. (до города ок 5 км)
Хозяин ее потом искал часа три. А она спокойно сидела, правда, не у подъезда, а на дорожке,
где часто ходит хозяин - от гаража до дома. smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 08.10.2013, 16:24 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Lorelei, Вы почитайте Карен Прайор

И не вздумайте заводить ребенка пока не прочитаете!

А забирать с улицы 1) дворняжку 2) взрослую - это надо иметь уверенность в себе.. Я бы даже щенка дворняжки не взял никогда - разве можно быть уверенным в психике беспородной собаки?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:24 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
от гаража до дома.

Ох, такое раз с нашей приключилось. Был взрыв петарды, она не была на поводке (мой косяк был - дело было ночью,она потеряла меня из виду ещё...+тёмного леса она до сих пор боится, и этот страх не исчезает). Я искала её часа 4, была зима, ночь. Я так перепугалась... Был страшный мороз. А она короткошёрстная. Прихожу я домой, а она встречает.
О_о 
Я была шокирована. Она прибежала домой!  Впервые такое было. Чудо какое-то.
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:35 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
А забирать с улицы 1) дворняжку 2) взрослую

Да у моего Мужа такие принципы, что, мы в ответственности за тех, кого приручили. Была тогда зима, она тыкалась ко всем прохожим в ноги, была исхудавшая. Мне кажется, она несовсем собака даже. Есть кое-какие признаки... 
Она постоянно огрызалась сначала, убегала кучу раз (это до меня было). Но теперь ластится ко всем. Всех любит ) Появились с ней проблемы в плане ненависти к девочкам, когда девка одна её покусала. Мой минус и на этом был, я потом только додумалась. Мы шли по полянке и была одна тропинка, узенькая. Я увидела собаку, но подумала - моя-то добрая ко всем, нечего бояться, на поводок не взяла. Моя испугалась, начала рычать, поднялся "гребень" на спине... МНе бы сойти с той тропинки... а я пошла по тропинке, от гордыни не сошла. И вот... та собачка почувствовала негодование, и схватила мою в бок. Сколько мы с ней натерпелись в ветериарке. Муж был на работе, и мне однйо пришлось её вести туда. Держать, пока её зашивали...
Врач даже похвалил её, что стойкая (так-то, если лапы режет, мой Муж Сам ей зашивает - она без скулежа это выносит). У них, вроде, порог боли выше, чем у нас, но всё равно. По живому шить - это даже собаке неприятно )

С того случая всегда, когда мы встречали их, моя боится, а та начинает гавкать так, что с поводка срывается. Однажды, почти на той же полянке )  мы опять их встретили, та собака была без поводка, но, благо, моя рядом шла. Ух, чужая собака подбежала к моей, думаю - всё, опять начнётся эпоппея с ветеринарами и ранами... Но удалось её ударить )  Да, я знаю ,что это не выход... Но та собака поуменьшила свой пыл, и всё закончилось хорошо. Они не сцепились... А я даже почувствовала себя защитницей. 

Иногда гнев просыпается сейчас, когда она тянет, у меня руки ранятся даже, я сержусь, конечно. Последнее время стараемся выходить вообще за полночь, чтобы никого не было, и она бегала без поводка.
 
kokoboloДата: Вторник, 08.10.2013, 16:46 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Да у моего Мужа такие принципы, что, мы в ответственности за тех, кого приручили.

так не приручайте!

Цитата (Lorelei)
Была тогда зима, она тыкалась ко всем прохожим в ноги, была исхудавшая. Мне кажется, она несовсем собака даже.

Щас пущу скупую мужскую слезу.. Это животное, а не человек.. и относиться к нему надо как животному, а к человеку не как к собаке! Это ваша безответственность\безграмотность..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 08.10.2013, 16:48 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
мы в ответственности за тех, кого приручили


а у нас решилась проблема несъеденных огрызков мяса и прочего, что кошки кушают.
Их вертится на даче штуки три-четыре. Типа по очереди обходят угодья.
А мы выкладываем в одном месте - около туалета - всякие объедки.
Если приезжаем, а ничго нет - у очередной (дежурной) кошки очень укоризненный взгляд.
- Нехорошо-с, кормежничек, так дела в приличном обществе не делают-с...

Один раз выложил старую сметану в узкой высокой баночке. Кошки добраться не смогли.
Так ее ежик съел. Сунул морду внутрь и, пока все не съел, так и сидел почти на дорожке.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:55 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Так ее ежик съел. Сунул морду внутрь и, пока все не съел, так и сидел почти на дорожке.

Однажды ночью проснулась (в городе), а по полу кто-то бегает, топает ножками. Я чуть в обморок не упала ))  Включила свет, подошла к столу, а оттуда ещё и на меня шипеть кто-то начал. Оказывается, моя маман принесла зачем-то ёжика, а мне не сказала. Так он ночью и гулял, дабы найти что-то съестное. Кстати, уговорила её отнести его, откуда она его брала. Зачем принесла - не знаю.

Цитата (kokobolo)
Это животное, а не человек.. и относиться к нему надо как животному, а к человеку не как к собаке! Это ваша безответственность\безграмотность..

Да я не то имела в виду, что это не собака, а другой вид млекопитабщего. Я говорю про внутреннее. Однажды, резко повернулас ь к ней и увидела два красных глаза-фонаря, смотрящих на меня. Я очень испугалась... Был вечер (не ночь ,я-то знаю, что у животных глаза иногда светятся в темноте), но тут вообще было светло ещё совсем, даже не сумерки.

Цитата (kokobolo)
И не вздумайте заводить ребенка пока не прочитаете!

Я об этом только что подумала, когда увидела список книг этой писательницы. Там есть книги у неё -

  • Не рычите на собаку! (О дрессировке животных и людей)
  • Растим малыша от 0 до 2 лет


smile


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 08.10.2013, 16:55
 
АлисаДата: Вторник, 08.10.2013, 16:55 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
"так не приручайте!"

Это легче сказать))) 

"Это животное, а не человек.. и относиться к нему надо как животному"

т.е. гораздо лучше, чем к человеку)))
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 16:58 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (kokobolo)
так не приручайте!

Она уже была приручена до нас. Она метис. То есть: мама породистая, папа не пойми кто, или наоборот. Наверное, потому её выгнали из дома - никто не хотел покупать такую помесь.
Она стерилизованная, с мальчиками на улице проблем нет. Они обнюхивают, но редко, если кто будет стараться на неё залезть - она огрызается.
Она знает, что такое лифт, машина, сухой корм (рассказывали, что когда первые разы кормили, она даже не знала, что такое мясо!).

Просто её выбросили на улицу, так как не породистая. То есть, мы за таких в ответе.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 08.10.2013, 16:59
 
sezamДата: Вторник, 08.10.2013, 17:02 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
но тут вообще было светло ещё совсем


как раз в ПОЛНОЙ темноте глаза кошек и собак не светятся - нет там люминофора smile
Они отражают встречный свет, как любой светоотражатель. То есть, источник света
был у вас за спиной, а вокруг немного сумеречно.

Цитата (Lorelei)
Зачем принесла - не знаю.


Это какая-то мозговая ширма - "спасать" ежиков из леса.
Почти у каждого в жизни было.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 08.10.2013, 17:06 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (sezam)
был у вас за спиной, а вокруг немного сумеречно.

Хорошо, дело было так. Солнце было перед нами (сбоку). Сумеречно не было, в том-то и дело. Было даже много солнечного света.  Я на солнце ещё засмотрелась тогда.
Как такое может быть - резко повернулась - красные глаза, потом опешила, отвела взгляд, посмотрела снова - уже нормальные, карие глаза )  Так было, было дело в освещении - они всегда бы светились. СОбака не двигалась в этот момент.

Я после этого немного стала её побаиваться, но потом забылось как-то.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 08.10.2013, 17:07
 
kokoboloДата: Вторник, 08.10.2013, 17:15 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата (sezam)
Это какая-то мозговая ширма - "спасать" ежиков из леса.
Почти у каждого в жизни было.
вы "спасаете" диких кошек.. потом они плодятся.. и их щенков "спасает" Lorelei..

Цитата (Lorelei)
Да я не то имела в виду, что это не собака, а другой вид млекопитабщего.
Какой? Ёжик пушистый?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Пятый элемент » Женщина с серпом (Женщина в изобразительном искусстве)
Поиск: