Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
А была ли Великая Отечественная война?
SSAДата: Суббота, 05.11.2011, 13:27 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема Денег. Отлично smile .
Как, на какие деньги функционировала железная дорога в Гражданскую войну...из фильмов следует, что разруха полная, белые, красные, банды, интервенты...бардак полный, но железка работает, ходят бронепоезда?! Рельсы, стрелки целые, вода, уголь, дрова есть, машинисты с помощниками есть, им платят зп. Я не могу себе представить, как это возможно wacko . Ответ нахожу, только в том, что Бардак всегда управляется.
 
kokoboloДата: Суббота, 05.11.2011, 13:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (SSA)
Ответ нахожу, только в том, что Бардак всегда управляется.

Ещё вариант ответа - никакой гражданской войны(исторической) не было.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ValmixДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:13 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SSA)
Как, на какие деньги функционировала железная дорога в Гражданскую войну...из фильмов следует, что разруха полная, белые, красные, банды, интервенты...бардак полный, но железка работает, ходят бронепоезда?! Рельсы, стрелки целые, вода, уголь, дрова есть, машинисты с помощниками есть, им платят зп. Я не могу себе представить, как это возможно . Ответ нахожу, только в том, что Бардак всегда управляется.

И в гражданскую, и в ВОВ ж/дороги важнейший элемент инфраструктуры. Рельсы с собой не унесешь. Какая бы власть не была, а деньги на поддержку ж/д находила. Ну не деньги, так пайки, продукты, мобилизацию вводили.
И, воообще, фильмам не очень то верьте. Как говорится, и не смотрите телевизор!.
 
ValmixДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:24 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня было парадное шествие - иммитация парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.
Сколько там ошибок и исторических неточностей. Показывают танк Т-34-85 образца 1943 года, "катюши" на студебеккерах и с одной направляющей рамой вместо двух. Наши офицеры с пистолетной кобурой на поясе впереди, как у немцев. Может еще кто чего заметил.
Подумалось, что же в фильмах про более давние времена, например про наполеоновскую эпоху или еще более давнюю, вообще все вранье? наверное.
 
kokoboloДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Рельсы с собой не унесешь.

Ну, не скажите! biggrin Вы ведь помните деревянные лопаты! А тут куча легированной стали безхозная/безвластная...
Я бы упёр, однозначно... biggrin
Да ещё шпалы - бери, да дом строй... или конюшню - ровный брус, пропитанный креозотом!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
andrethДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:39 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Сегодня было парадное шествие - иммитация парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Меня удивило, как много ещё в живых участников того парада. Показали 2 коротких интервью с двумя учвстниками парада - как живы и трогательны и страшны их воспоминания! Как с парада они пешком сразу уходили на фронт...
В 1941г. в каком возрасте призывали на фронт? В 18 ? Т.е. им должно быть минимум по 88 лет! wacko

Quote
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не Вы!


И прямо-таки поразили слова-напутствия Медведева чиновникам:
мол, надо обеспечить льготами/квартирами/компенсациями каждого ветерана ВОВ,
несмотря на то, что списки ветеранов ВОВ с каждым годом ШИРЯТСЯ! wacko
 
VITДата: Вторник, 08.11.2011, 04:38 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
И прямо-таки поразили слова-напутствия Медведева чиновникам: мол, надо обеспечить льготами/квартирами/компенсациями каждого ветерана ВОВ, несмотря на то, что списки ветеранов ВОВ с каждым годом ШИРЯТСЯ!

Его заставляют повторять уже многократно повторенное предшественниками ложное утверждение о том, что некие "ветераны" всё ещё проживают без жилья где-то на просторах нашей необъятной. Этот бред связан с замалчиванием факта о том, что уже к 70-му году ВСЕ 100% участников боевых действия получили собственное отдельное жильё, программа партии была выполнена, о чём докладывали на всех возможных трибунах. Если бы кого-то там "забыли", даже случайно, можно было лишиться партбилета и высокой партийной должности. Но.
Время идет. Дети растут, семьи разводятся, судятся и делятся, и получается иногда, что некий пненсионер, заявляющий, что он - ветеран, пытается улучшить собственные условия проживания за счет пресловутой "темы" и получить отдельную от прописанных внуков квартиру. Ложь нужно поддерживать, чтобы доверчивый электорат вместе с одной "темой" мог проглотить побочные, совсем уж лживые антисоветские посылы. В моей семье и семьях моих друзей и знакомых в живых из участников боевых действий уже никого не осталось. Если кто был ранен или контужен, они ушли ище раньше - в 60-х годах. Сегодня уже инвалидов афганской войны почти не осталось. Ранения - это не шутка, с многими из них долго не живут...
 
kokoboloДата: Вторник, 08.11.2011, 05:34 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
И прямо-таки поразили слова-напутствия Медведева чиновникам:
мол, надо обеспечить льготами/квартирами/компенсациями каждого ветерана ВОВ,
несмотря на то, что списки ветеранов ВОВ с каждым годом ШИРЯТСЯ!

Ответил здесь http://upravlenie.ucoz.ru/forum/16-423-15099-16-1320715776


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
DynamikДата: Вторник, 08.11.2011, 14:24 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Valmix)На бо́льшей части оккупированной немцами территории СССР во время войны законным платёжным средством оставался советский червонец Quote (sezam)Какие банки эту наличность обеспечивали? Присоединяюсь к вопросу..

Мне кажется вы глубоко копаете, население на оккупированых территориях оставалось в основном малограмматное, им было по барабану обеспечивались ли бумажки золотом или нет, они "свинью" продали тут же на эти деньги купили "молока". На миллионы людей на новых территориях марок не напечатаешь, во время войны то, да и смысла не было, до победы.
Вот эти деньги тоже золотом не обеспечены biggrin


ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
sezamДата: Вторник, 08.11.2011, 14:38 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Valmix)
Как, на какие деньги функционировала железная дорога в Гражданскую войну.


сразу две ассоциации:
1) свободное хождение денег противника в ВОВ (недавно обсуждалось)
2) ранее всплывало у Изюма - насчет "землемеров"-лангольеров 18-19 вв,
что им не только не мешал никто, но,мол, если их работе мешали некие боевые действия в
том месте - их прекращали.
Возможно, что "землемеры" и "железнодорожники", а также кабелеукладчики (тоже недавно всплывали карты с
транснациональными телеграфными кабелям) - это одно и то же.
Наднациональное настолько, что война для них была лишь чуть чуть мешающим фактором.

В каждой стране есть некие спецслужбы (SS, СМЕРШ, CIA etc)которых до дрожи боятся простые люди и мелкие чиновники
Изюм, кажется и писал, что СС - это войска связи. То есть - кабелеукладчики, и землемеры...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Вторник, 08.11.2011, 16:18 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
Мне кажется вы глубоко копаете, население на оккупированых территориях оставалось в основном малограмматное, им было по барабану обеспечивались ли бумажки золотом или нет

Quote
На бо́льшей части оккупированной немцами территории СССР во время войны законным платёжным средством оставался советский червонец по курсу 10 рублей = 1 рейхсмарка. Парадокс — зарплату коллаборационистам: полицейским, бургомистрам и пр., сотрудничавшим с немецкими оккупационными властями, в 1941—1943 гг. чаще всего платили советскими «сталинскими» рублями образца 1937 года с портретами Ленина (червонцы),

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/7-505-14999-16-1320485242


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 08.11.2011, 16:26 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
Вот эти деньги тоже золотом не обеспечены


а кто сказал, что это деньги?
это скорее мельничный жернов. Да не скорее, а почти наверняка.


А я знаю, куда все делись!..
 
DynamikДата: Вторник, 08.11.2011, 17:01 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги, деньги
Вот про них
Quote (kokobolo)
Парадокс — зарплату коллаборационистам: полицейским, бургомистрам и пр.

Ну зарплату и что? У нас в стране в 90е тоже в конвертах баксы получали, не учителя конечно, в чем парадокс? Предателей надо чем то купить, зачем тратить марки когда можно фантиками найдеными в магазине или самими нарисованными, хотя нет, даже рисовать не стали бы.
Цитатка с ссылки выше
Quote
В качестве денег в обществе могло функционировать все что угодно: у первобытных племен большим успехом пользовались цветные стеклышки и зубы диких животных, в Китае и на Фиджи – красивые ракушки. Главное, чтобы эти вещи были дефицитными и труднодоступными (ракушки – в море, деньги – в банке), а люди соглашались принимать их в обмен на любые товары.

Думаете спрашивали у полицаев их мнение?


ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
sezamДата: Вторник, 08.11.2011, 17:10 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dynamik)
У нас в стране в 90е тоже в конвертах баксы получали


Но ведь войны с США в тот момент не было? А бакс - международная валюта.
Но с хождением рубля на оккупированных территориях...
Или вы намекаете, что второй мировой войны тоже не было? smile


А я знаю, куда все делись!..
 
DynamikДата: Вторник, 08.11.2011, 17:21 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет я не намекаю, зачем белому человеку платить попуасу золотом, когда он согласен работать за ракушки? Вводить свои деньги до окончания войны думаю не целесообразно было, немцы они все таки прагматики, ну запретили бы рубли, появился бы дефицит денежной массы, начали бы печатать - инфляция. Беспорядок короче.

ХК Кольская ГМК http://hckolagmk.ru
 
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
Поиск: