Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
kokoboloДата: Суббота, 05.09.2015, 07:48 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Джесика -это 8 или 9.?

Кино посмотрел.. типа "День сурка"..

А теперь проникнись - ты рождаешься(и умираешь) 9 тысяч раз(у тессеракта БЕСКОНЕЧНОЕ число трехмерных граней\миров), чтоб решить одну из своих проблемок(выйти из очередного тупичка в лабиринте)..

и в свете этого всего - какой-то вариант истории - имеет ли большое значение? biggrin



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:14 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "Думаю реальность надо искать в истории Австро-Венгрии(Австрийской империи) - как первоосновы СССР..".

Подними глаза, там где во втором ролике с Ильюхиным я коментирую технологию формирования Исторической Матрицы. Российскую монархию и дом Романовых (проект Рокфеллеров) придумали около 1947г. -в период раскола элиты "Красной империи" на питерских (ленинградских) и московских. А ты хочешь сказать что до СССР  существовала в Европе какая то Австро -Венгерская империя?! Какой то там фильм про Швейка снимался?! У меня есть вариант на базе чего создали Историческую матрицу  Австро-Венгерская империя, но это опять же не ранее 1942-43гг.
Проекты национальных монархий (Российская. Австрийская и др.) возникли, как минимум, одновременно с Западным и Восточным СССР, но никак не ранее!!

Кокоболо. . "Про очевидцев.. Моего деда демобилизовали в 53 г. На вопрос - где он дислоцировался после войны до этого времени? Он отвечал - Жили где-то в землянках..  Т.е. тут прослеживается явная смена дат\календаря 1945 и сразу 1953.. У матери тоже слились воедино - конец войны(победа) и смерть Сталина.. да и выглядит она моложе своих лет..
Но мы всё это обсуждали.. ".

Да я помню это обсуждение...крутое на самом деле обсуждение было.. cool
Возможно даже ключевое на этом сайте. По крайней мере в Топ-три точно входит. Оно одно перевешивает половину т.н. "открытий"  в Списке альтернативных концепций составленный Степаненко. НО В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНО НЕ ЗАКОНЧЕНО БЫЛО - К ВЫВОДУ НИКАКОМУ НЕ ПРИШЛИ!! Сдали в Архив.
Поскольку Тема слишком серьозная, поэтому, сразу,  на все возникшие вопросы -  ответить было сложно.
Но вот представляется теперь два варианта:
1) 1942г. -стык Зеркала. Первая Катастрофа. Лунный календарь на основе метонова цикла 19. и лунного месяца в нем, разделенного в записи через точку: 19. 42. На основе Метонова цикла астрологами была создана концепция т.н. возвращения кометы Галлея через 76 лет (19 × 4=76),  а церковниками - был создан Великий Индиктион 76×7=532. То есть, ожидание прилета кометы Галлея в 1910 и ее якобы Возвращения в 1986г.  - Матрица!  Небыло и  никакого 1910 года! Это 19.10. Число  "10" в нумерологии - Конца всему. -Матрица!! Так рисовали картинки показывающих страх от прихода кометы Галлея 16 мая 1910г.:


Исход 12 колен в Библии,  которому как предшествовала, так и сопровождала Катастрофа  (т.н. Казни Египетские,  а  позже Бог сопровождал народ Израиля в виде огненного Столба до неба) был в 1943-44гг.(=1919-20) с территории России в Европу и в Америку, через Балканы, частично через Константинополь и Финляндию. Это были представители в основном  " белой" варны (халифы=каганы- совмещения светской-монаршей и духовной власти). Деникинцы -явные данайцы Троянской войны и колено Даново (из которого, кстати, ждали Мешиаха), Юденич -Иудино колено и т.д.  Но в Исходе приняли участия и представители "красной" варны - казаки Краснова -Манштена? (хазары)-колено Иссахарово и т.д. Да и вообще, почти все названия колен Израилевых звучат как то по-русски: гадова, иосифово, симеоново (клан симанские) и т.д. Короче: в Истории Гражданской войны их называют белыми, а в Истории ВОВ - коллаборационистами.

Основной вопрос: когда был переход на Юлианский календарь?
Очевидно когда кончилась Тьма Египетская,- одна из Казней Моисеевых, еще когда Израиль (колоборационисты) были в плену у фараона (Сталина) в "Египте" (в Библии-Миц Раим). То есть после победы (жертвоприношения Солнцу через Нику -богиню яростной Победы?)  в Сталинграде? Тогда запись "1943"- стала уже восприниматся как солнечный календарь, куда добовлялись месяцы, через ту же точку: "5.1943".
Здесь седует принимать во внимание то , что правление Антихриста в Апокалипсисе было указано как  3,5 года (42 месяца). То есть это и есть время Тьмы Египетской периода Казней моисеевых Библии. Но откуда считать его начало? С 1939г.? Но первая половина Зеркальной Войны 1939-1942=1942-45гг.-это Матрица!! Зеркальная копия второй половины войны (1942-45).
Если первая Катастрофа произошла ок. 1942г., то Сталинградская битва -это не Победа Солнца, - а наоборот- часть казней Египетских. Отсчитываем от 1942 года 3,5 года -по Апокалипсису, или -. 4,5 года по Великовскому (воспринимая его сведения о 52 годах между катастрофами как лунные года). Получаем 1945 или 1946 г.- начало страшного неурожая и  голода в СССР.
Все вроде бы сходится -  было две катастрофы!!  А по окончания второй катастрофы - в 1948/ 49 (49 лет - Моисеев Юбилей Всепрощения -7×7) при наступлении  Христианского Юбилея - 19.50 лет (50 лет паломничество во искупления грехов в Рим) -наступает окончательная дата принятия Юлианского календаря.
Но, тогда все даты - в том числе и письма с фронта- типа: "3. 5. 1943" и т.д. - это что? Фальшивка?!

2) Вариант второй -  радикальный. Стык Зеркала -это 1950 г. Христианский Юбилей после Катастрофы (голод 1947).
Тогда Война 1939-1942=1942-1945гг.  была на самом деле в 1947/8-1950 = 1950-1954 гг. То есть Сталинградская битва (1942)-была в 1950г. в Христианский Юбилейный год. И тогда же, или годом позже ввели Юлианский календарь!!!

КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О СОБЫТИЯХ 80-90 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ - ТО ЧТО СЕЙЧАС В ИСТОРИЧЕСКОЙ  МАТРИЦЕ ПОНИМЕТСЯ КАК  20-30 - Е ГОДЫ -ТО ЕСТЬ ВРЕМЯ БЕЗ ЖИВЫХ ОЧЕВИДЦЕВ , ТО ЕГО, -  НЕ ВОСТАНОВИТЬ!! ПИСЬМЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ -НЕТ!! УНИЧТОЖЕНЫ И ПЕРЕПИСАНЫ (ДВИЖЕНИЕ  ФУТУРИСТОВ И Т.Д.ТИПА ПРОЕКТА СОВРЕМЕННОГО ИГИЛ РАЗРУШАЮЩИХ ПАМЯТНИКИ СТАРИНЫ).  РАНЕЕ 1942Г. - КАК МИНИМУМ - НЕТ НИЧЕГО, ТАМ ПУСТОТА - ЭТО ВРЕМЯ СТАРОГО РЕЖИМА (СТАРОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ)- ЗАМЕННЕННАЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ БУМАЖОЙ МАТРИЦЕЙ!!
НО ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ВРЕМЕНИ НАШИХ  РОДИТЕЛЕЙ -НАДО КАК ТО ОБОСНОВАТЬ ПРОПАЖУ У НИХ 7-8 ЛЕТ!!! ПОЭТОМУ, ЧТО ЭТУ СЕРЬОЗНУЮ ТЕМУ МНЕ ОДНОМУ НЕ " ПОДНЯТЬ"!!
Прикрепления: 6511374.jpeg (105.4 Kb) · 5044661.jpeg (94.2 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Понедельник, 07.09.2015, 06:39
 
kokoboloДата: Суббота, 05.09.2015, 10:05 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
ЭТУ КРУТУЮ ТЕМУ МНЕ ОДНОМУ НЕ ПОДНЯТЬ!!

Я для СЕБЯ это объяснил - был лунный календарь, перешли на солнечный.. Европу - первый СССР и старый порядок мироустройства - перепахали танками и расселили по всему миру..
И никому ничего я доказывать не собираюсь.. и, тем более, пережевывать одно и то же..

Цитата tokio1974 ()
БЕЗ ЖИВЫХ ОЧЕВИДЦЕВ

Людей перевели на новый календарь.. а вот своё прошлое(по лунному календарю) они уже воспринимают по солнечному, к которому привыкли.. отсюда и несостыковки.. И чего ты с них хочешь - они до сих пор верят печатному слову(я уже молчу про телевизор)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:10 | Сообщение # 244
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "А теперь проникнись - ты рождаешься(и умираешь) 9 тысяч раз(у тессеракта БЕСКОНЕЧНОЕ число трехмерных граней\миров), чтоб решить одну из своих проблемок(выйти из очередного тупичка в лабиринте)..

Я писал выше, что цифры " 8" и "9" своим нумерологическим значением очень близки." 9" -это Конец. "8" -знак увядания!!
Тут мне на ум пришла еще одна мысль, в которой тессеракт обьясняет нумерологическую основу на базе которой конструируется некая событийная реальность -Матрица истории т.н.  Второй Германской империи, развернутая  на линейной хронологической шкале (1871-1918).
1888г. - это т.н. Год Трех императоров. В этот год два императора умерли (Вильгельм 1, Фридрих), а третий (Вильгельм 2) -встал во главе, но на правлении котором в 1918 г. Вторая Империя и закончилась (увяла). То есть, три восьмерки (1888) "вызвали к жизни" - в исторической матрице - трех императоров.
Что означает здесь " 8"  восьмерка (куб - "4"- в двухмерной плоскости - это "8"=4×2)? Это восемь кубов - изображение Тиссекрата развернутого на плоскости (линейной шкале времени), или на две  (Вторая Империя-Два измерения) плоскости в изображении Священного слова Каббалы, где два монарха с одним именем Вильгельм - это то же, что два  "ХЕ" .
Итак:
1) "3"- это три грани (три измерения) куба.
2) 8 - это тиссекрат на плоскости.
Отсюда три восьмерки(1888)  и три императора.
Смотрм Тиссекрат на плоскости (восемь кубов) и Священное Слова в системе координат "х" и "у":


Далее, что такое Год трех императоров (1888г.) в Трехмерном мире?
Итак, четырехмерный куб в третьем измерении - это два " ящика" (куба) с трехмернями гранями.
Если восьмерки ("8") - это куб - т.е. "4"- в двухмерной системе координат ( 4×2=8), а трехмерная грань "ящика" -это три восьмерки (888 =1888г.) и три (3) императора, то чтобы отобразить Год Трех Императоров 1888г. в трехмерном мире надо понять что означает два ящика (с трехмерными гранями) в цифровом выражении.
Понятно, что каббалисты зашифровали Год Трех Императоров (1888) в  какое то событие Третьей Империи, но пока не могу идентифицировать (через числа и событе) какое. Возможно это -  19.42.  Где "4" и "2" - это два ящика (куба). Но где в этом году или в другой период  Третьего Рейха (1933-45) событие связанное с тремя императорами?! Пока не совсем ясно.
Про четверте измерение уже не смогу ничего сказать. Воможно, что то связанное с т.н. Покушением-Воскрешением  Гитлера в 1944, но уже нет уверенности был ли "совершен переход в Четвертое измерение", то есть  зафиксировано ли было историками-масонами на линейной шкале Исторической матрице история Империи в четвертом измерении? Или  не смогли или не успели это сделать.

Кокоболо. ".. в свете этого всего - какой-то вариант истории - имеет ли большое значение?"

Да это тема про т.н. многовариантную историю - дешевка для идиотов!! Ее подняла либеральная профессура в 90- х гг. (всякие Гуцы, Валянские и др.), чтобы размыть- у еще мозгами советского пипла- их традиционные представления об истории СССР и России, и внедрить всякую матричную лабуду "а ля фоменкизм" - для технарей, ГУЛАГИ и Красный террор -для гуманитариев. То есть, - это  обычный ФСБ -шно - Соросовский заказняк.
История - как система представлений о прошлом, - как часть механизма управления сознания масс-  в принципе одна!
И  она имеет конвенциальную,  то есть договорную природу!!
Я уже говорил об этом выше! Собираются большие дядьки - договариваются- а историки в своих странах просто фиксируют все в учебниках!  Исторические дискуссии - в  ученой профессиональной среде -это ширма для масс.
Вся История в учебниках - это чистый договорняк, решаемый - в своих базовых темах (формировать частности - оставляют за местной элитой) - на стрелках (всяких Бильдербергах) мировых элит, где даже Президенты (вернее актеры, играющие роли Президентов) могут только то, что смиренно "всасывать" все то, что им по понятиям вещают старшие товарищи. А если актеры-Президенты сильно заигрываются в своей роли Президента, то их просто убирают (взамен можно и другого поставить):

Насчет возможного парирования о наличии различий в понимании и подходах к историческим событиям в разных странах, то их не стоит принимать в расчет, так как все Базовые параметры (хронология и т.д)  национальных  истоографии -  одни и те же!!
То, что мы имеем сегодня под этой договорной историей - Матрица, как минимум до 1942г. или + 8 - до 1950 г.!!
Меняется социально-политический контекст-меняется и историческая матрица. И  похоже что он начала менятся!!
По зомбоящеку  этого ничего не показывают, НО РЕСУРСОВ  РОСТА НЕТ НИГДЕ, - ДАЖЕ В КОПИРОВАЛЬНОМ АППАРАТЕ -ПРИКИНУВШЕЙСЯ СТРАНОЙ-КИТАЕ!!
Поэтому,  история будет такой, какой мы тут, и в других реально альтернативных интеллектуальных Центрах, консолидированно договоримся (желательно как можно в большем числе)!! В нужный момент, те представления, который будут уже оформлены в наиболее обоснованной и непротиворечивой форме, - просто сменят старые!

Кокоболо!  Ну если ты все только для себя обьясняешь, зачем ты сайт открыл?!
Я вот и сам хочу для себя обьяснить, и другим -если им интересно!!
Я не думаю, что это пережеваная тема!! Стык Зеркала - 1942 или 1950г. - это же большая разница!!  Ведь на этот Стык Зеркала накладывается Война, где почти в  каждой семье кто то участвовал. Я например не могу решить когда ввели Солнечный календарь. Если в 1950г., то куда девать письма с фронта с датами 5.08.1944.  и т.д. - ведь это 100% уже явно даты солнечного календаря?!!
Прикрепления: 9050205.png (11.1 Kb) · 6152857.png (11.1 Kb) · 2222782.jpeg (18.4 Kb) · 1187754.jpeg (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Воскресенье, 06.09.2015, 07:38
 
tokio1974Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:33 | Сообщение # 245
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Некто maximzuk  и Молотов знают зачем Кокоболо сайт открыл: "...дядя искренне "считал", что Молотов, как и прочие лохо-"гои", благодаря его галиматийной пропаганде уверовал в "Булганина - Симонова - Их Маму" и в то, что криминальные жиды типа Ресинатакие же невинные жертвы "Булганина и Ко", как распоследние лохо-"гои".

Какая то жуткая смесь всего.  cool Хмм. Тут более личной неприязни.
Я бы ради обозначенной цели  и с дивана не сдвинулся. Менять уж так всю Картину Мира целиком. Тем более открывать сайт в каком то там 2010...когда  еще не ясно было придумают киношники что с Миром делать или нет...жиды -более "страшилка", чем ральная тема. Из жидов делали элиту европейскую. Но закрвть-при наличии политической воли- вопрос с жидами можно за несколько месяцев. См.Сталинскую операцию по вывозу евреев на Новую Землю 1952-3г.


Сообщение отредактировал tokio1974 - Воскресенье, 13.09.2015, 16:18
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:52 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Что означает здесь " 8"  восьмерка (куб - "4"- в двухмерной плоскости - это "8 " =4×2)?

Да, это красиво.. тогда восьмерка - трехмерный мир - одна из бесконечного числа граней тессеракта..

но я чаще воспринимаю 8 просто как графическое изображение бесконечности(конечной).. А 6 и 9 - как два вихря\свастики разнонаправленные - война красных и белых..

Цитата tokio1974 ()
Да это тема про т.н. многовариантную историю - дешевка для идиотов!!

Нет, я про написанную\договорную историю - был вариант до Хрущева, при Хрущеве, потом вариант времен Брежнева(самый массовый) - всё это можно спокойно проследить по худ.фильмам(вот почему твой дед офигивает от ранних военных фильмов - поздний вариант истории Брежнева превалирует в сознании\памяти).. Ну и послеперестроечный вариант - наверное есть - я не знаю.. :)

Цитата tokio1974 ()
Поэтому,  история будет такой, какой мы тут, и в других реально альтернативных интеллектуальных Центрах, консолидированно договоримся (желательно как можно в большем числе)!! В нужный момент, те представления, который будут уже оформлены в наиболее обоснованной и непротиворечивой форме, - просто сменят старые!

Ты предлагаешь создать ЕЩЁ ОДИН вариант истории - пусть и красивый.. :)
Я же говорю, что любой вариант истории(хоть новой, хоть суперновой) не может отражать реальность!
История нужна людям для спокойствия, для спокойного сна в розовом бульоне, если хочешь.. И это одна из клеток - типа национальности, религии и т.д.

Цитата tokio1974 ()
Некто maximzuk  и Молотов знают зачем Кокоболо сайт открыл:

Молотов - это просто неадекват.. Это единственный участник, которого я забанил(не считая хитрожопых рекламодателей)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:36 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Нет, я про написанную\договорную историю - был вариант до Хрущева, при Хрущеве, потом вариант времен Брежнева(самый массовый) - всё это можно спокойно проследить по худ.фильмам(вот почему твой дед офигивает от ранних военных фильмов - поздний вариант истории Брежнева превалирует в сознании\памяти).. Ну и послеперестроечный вариант - наверное есть - я не знаю.. :)

В конце 1950-70-х гг. в Восточном СССР тасовали и переписывали Историю только по каким то частностям, и только по ключевому периоду Исторической Матрицы - от Революции до Войны (1939-45 или 1947-53гг.), но в Базовых аспектах Договорную Матрицу - НЕ ТРОГАЛИ ВООБЩЕ !!! Если не считать проекта середины 60- х.гг. "Николай Морозов" (он же, я думаю, ученый -энциклопедист Никита Моисеев или его отец).
Уже на самом раннем этапе (то что Мы называем Стык Зеркал или Гранью Матрицы/Реальности) существования Восточного СССР - как "красной" антитезе Западному СССР-  была уже ПОЛНОСТЬ ГОТОВА -  к внедрение в сознания масс - ВСЯ (!!!) ИСТОРИЧЕСКАЯ МАТРИЦА, В СВОЕМ КОМПЛЕКСЕ, И В ТРЕХЧАСТНОМ ВИДЕ.
1-е ИЗМЕРЕНИЕ - МИР АНТИЧНОСТИ.
2-е ИЗМЕРЕНИЕ - МИР СРЕДНИХ ВЕКОВ.
3-е ИЗМЕРЕНИЕ - НОВЫЙ МИР.
ПЕРЕХОД В НЕКОЕ 4-е ИЗМЕРЕНИЕ ПОНИМАЛОСЬ КАК НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!! ИСТОРИЮ НОВЕЙШЕГО ВРЕМЕНИ СТАЛИ ПРЕПОДАВАТЬ В ШКОЛЕ ТОЛЬКО В 1957г!!!., то есть после 20 сьезда (1956г.) и  "развенчании культа личности Сталина!!". А в школьных  учебниках считается, что Новейшее Время началось с Революции 1917г.!!!
ЭТА МАТРИЦА - В СВОЕЙ БАЗОВОЙ ОСНОВЕ- НЕ ОТЛИЧАЛАСЬ ОТ ТОГО, ЧТО ПРЕПОДАВАЛИ В ЗАПАДНОМ СССР (на ЗАПАДЕ) - ЧТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПРОГРАММУ ДЛЯ ОБОИХ ЧАСТЕЙ СССР ПИСАЛИ В ОДНОМ ЦЕНТРЕ!
КАК Я ДУМАЮ НА ВСТРЕЧАХ МИНИСТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ  СТРАН СОЮЗНИКОВ В ЛОНДОНЕ С НОЯБРЯ 1942Г. , КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ ПОД КУРАТОРСТВОМ АНГЛИЙСКОЙ МАСОНСКОЙ ЛОЖИ; В ЧАСТНОСТИ, ДОГОВОРИЛИСЬ О СОЗДАНИИ ЮНЕСКО - ГЛОБАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ПО ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЮ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ.

ИТАК, ВСЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ МАТРИЦА (В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДУБЛЕКАТОВ СОБЫТИЙ И ПЕРСОНАЛИЙ) ПОЯВИЛАСЬ - СРАЗУ ЖЕ И ИЗ ОДНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ЦЕНТРА. Я ПРЕДПОЛОГАЮ -ЛОНДОН.
Все это можно проследить по Сталинской школьной программе и учебникам 40-начало 50-х гг.
5 класс -Древний Восток и Греция.
6-й класс - Римская империя и имтория Средних веков 5-11 век.
7-й класс- Средние Века 12-17 век
8 -й класс - Новая история и История СССР до Петра 1. 1-я часть.
9-й класс- Новая история и История СССР от Петра 1 до 1900г. 2-я часть.
10-й класс-Новая История и История СССР с 1900г. 3-я часть.
КОНЕЧНО ЖЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО ,ЧТО СОСТАВИТЕЛИ ИСТОРИЧЕСКОЙ МАТРИЦЫ ТАКЖЕ РАЗДЕЛИЛИ ИСТОРИЮ СССР НА ТРИ ПЕРИОДА (9в.- ок. 1700г.; 1700г. -ок. 1900г.; 1900г.- ..), ИЗУЧАВШУЮСЯ ТРИ ГОДА, ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ИСТОРИЯ СССР ТАКЖЕ ТРЕХМЕРНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ МАТРИЦА "РАСПЛЮЩЕННАЯ" НА ЛИНЕЙНОЙ ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ ШКАЛЕ.
ЛИНЕЙНУЮ ШКАЛУ ИСТОРИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ ПРОДАВИЛИ МАСОНЫ-ЭВОЛЮЦИОНИСТЫ:  БИОЛОГИ-ДАРВИНИСТЫ, И ДР.  ПРИ ПОДДЕРЖКЕ - СОЗДАННОГО В ТО ЖЕ ВРЕМЯ - ИНСТИТУТА ЦЕРКВИ.

Смотрим Советские Учебники истории 1949-1956гг. (учебник СССР 1952г. -не воспринимаем буквально про 11-е издание):
1) Новая История 1 часть,1949г.; 2) История СССР 2 часть, 1952г.;  3) История СССР 2- часть, 1952г,  Оглавление; 4) История СССР 3 часть, 1952г., История Древнего Мира,1956г.:









Я НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ПРО ТО,  ЧТО МОЙ ДЕД НЕ ВОСПРИНИМАЕТ РАННИХ ВОЕННЫХ ФИЛЬМОВ. ОН НЕ ЛЮБИТ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ ПРО ВОЙНУ ВООБЩЕ !!
Прикрепления: 3038860.jpeg (37.1 Kb) · 7012350.jpeg (57.6 Kb) · 3379336.jpeg (86.8 Kb) · 5577325.jpeg (4.6 Kb) · 8717065.jpeg (78.0 Kb) · 3103903.jpeg (145.3 Kb) · 7701446.jpeg (128.8 Kb) · 5637380.jpeg (128.8 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Воскресенье, 06.09.2015, 17:21
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:21 | Сообщение # 248
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ты предлагаешь создать ЕЩЁ ОДИН вариант истории - пусть и красивый.. smile Я же говорю, что любой вариант истории(хоть новой, хоть суперновой) не может отражать реальность!
История нужна людям для спокойствия, для спокойного сна в розовом бульоне, если хочешь.. И это одна из клеток - типа национальности, религии и т.д.


См. выше что есть современная Матрица!!
Или ты предлагаешь оставить весь этот сюрреализм, где история - это три или четыре измерения расплющенных на линейной шкале времени и плоскости, а вместо обьективных знаний о развитии человека и белой рассы, в частности,  - Матрица!!
Кокоболо!!  Включи мозги! Матрица уже не будет убаюковать розовым бульоном, когда рушится вся Старая система.
То что мы тут обговариваем, многое что обьясняет из прошлого и современного. Это и нужно при Переходном переоде-анархии, по сути, смены всего социально-политического и экономического контекста. Нужны вменяемые и рациональные Модели, а не бульон розовый..


Сообщение отредактировал tokio1974 - Воскресенье, 06.09.2015, 14:57
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:30 | Сообщение # 249
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Молотов - это просто неадекват.. Это единственный участник, которого я забанил..

Тут у меня так: нужно старатся работать с любым "материалом", я даже из неадеквата стараюсь вычленить рациональное зерно, - если это возможно в принципе..
Проблема Молотова состоит в том, что у него все медиа пространство на 100% - Жидовские проекты, а тот кто в них участвует лохи-гои. Здесь просто совмещение фактора радикализма наложившегося  на особенности  психотипа конкретного человека.
В то же время никто не станет отрицать то, что половина интернет-сообщества т.н. альтернативщиков - либо ФСБ-ые проекты, либо впоследствии поставленные под их " крышу".  А вторая половина - это тайные (но не знающие об этом)- поклонники фантазийного Мира Толкиена, которые только по своей наивности думают, что восстанавливают реальную историю России и Славяно-Ариев, якобы полностью искаженную когда то плохими немецкими историками....
И долгое время -  лет 10 - меня просто умиляла вся это альтернативная возня в нете, я только как зритель наблюдал за этой клоунадой. Где то до 2008-10гг. -  ОБЩАТСЯ БЫЛО ПРОСТО НЕСКЕМ!!  После, появились отдельные личности более-менее адекватные реальности (в частности, занятые обсуждением здесь тем Архива). Но опять же, не хотелось" вмазатся"  в чью то проектную историю. Поэтому, раздачу всем значимым юзерам проектных ярлыков - даже от такого неадеквата как Молотов - следовало проверить. cool
Помнится где то лет 5 назад Молотов писал что Кокоболо -это на самом деле москвич Александр Кариевский.
Но наблюдение за временем и характером ответов Кокоболы показало, что это не так;
1) Время ответов Кокоболо часто попадают в период по Московскому времени в 3 или 4 утра!! А вечером - с 8-9 -ответов от Кокоболо нет. У "Александра Кариевского" или явно все плохо со сном, или он работает по ночам, - но тогда,  как это совместить с тем, что ему надо днем на ТВ и быть там бодричком? Но если юзер Кокоболо находится не в Москве, а в Новосибирске - тогда все встает на свои места.
2) Кариевский -экономист, а во всех темах Кокоболо я и намека не нашел на употребление им специальных терминов, а это -для тех, кто закончил экономфак-проявилось бы по-любому.
Затем, насторожила разкая смена направленности тематики у Кокоболо. Показалось странным. Было похоже что сайт "закрышевала" какая то контора.  Но как бы и выбора другого нет...адекватных сайтов (несмотря на их большое количество) практически нет.
Тут, кстати, можно привести заочный  диалог некто Пиркса и Майестре. Майестре пишет о том, что Пиркс в 2012г. на Суперновуме каждую неделю открывал тему о том, что "Сайт захвачен психопатами"! Думаю, что так оно и  есть, только Пиркс почему то считает, что это кто- то другой, а не, например, Их проект-жвачка "Цивилизаця" - вот где Матрица, так Матрица!! biggrin
Прикрепления: 3252020.png (74.9 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Воскресенье, 06.09.2015, 19:17
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 16:06 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
ЮНЕСКО - ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ СОЗНАНИЯ, И ВНЕДРЕНИЯ В МАССЫ -ЧЕРЕЗ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАРАДИГМЫ.



1942 г., Лондон по инициативе президента Совета по образованию Англии и Уэльса Ричарда А.Батлера и президента Британского совета М.Робертсона была созвана Международная конференция министров образования восьми (8!!!) государств: Бельгии, Греции, Нидерландов, Норвегии, Польши, Чехословакии, Франции, Югославии (скорее, только будущих государств, правительства которых и формировались в Лондоне; якобы министрыпрятались в Лондоне от фашистов smile ).
На ней предполагалось обсудить пути преодоления ущерба, нанесенного войной делу образования в Европе. Она вылилась в систематические встречи вплоть до декабря 1945 г.: состоялись 21 пленарное заседание и 37 собраний Бюро Конференции. США и СССР (!!!!) присоединились к нему в качестве наблюдателей в мае 1943 г.; Китай, Австралия, Канада, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Индия - в июле того же года. Начав с обмена информацией о состоянии школьных зданий, наличии учебной литературы, численности педагогических кадров и планирования послевоенного устройства систем образования, участники Конференции все больше склонялись к объединению усилий в этой сфере.
В работе Конференции принимали участие  многочисленныее неправительственные организации: английский Совет по образованию для мирового гражданства (Council for Education in World Citizenchip), президентом которого был Жильбер Мюррей, последний председатель Комитета интеллектуального развития ( 1928 - 1939 гг.; Британская ассоциация научного прогресса (British Association for Advancement of Science), участником которой был Джулиан Хаксли, впоследствии первый Генеральный директор ЮНЕСКО; Комитет США по перестройке образования и др. По их инициативе на рассмотрение Конференции было вынесено предложение о создании международной организации для сотрудничества в области образования. С целью его дальнейшей разработки в мае 1943 г. в рамках Конференции был создан специальный комитет.
К этому времени были созданы комиссии по культурным соглашениям, книгоиздательскому делу ( !!!!) и периодической печати(!!!), по научным проблемам, кинематографии (!!!), аудиовизуальным средствам, по вопросам финансирования и планирования образования, а также комитеты и подкомитеты по вопросам истории (!!!!), возвращения вывезенных произведений искусства и оборудования для научных исследований, по оказанию помощи учителям и по перевоспитанию детей, подвергшихся пронацистской идеологической обработке.
В апреле 1944 г. в Лондон прибыла авторитетная делегация из США, в которую входил Арчибалд Мак-Лиш - поэт и директор Библиотеки конгресса. Американская делегация представила свои предложения относительно "Организации Объединенных Наций по вопросам переустройства образования и культуры", которые обсуждались на двух специальных расширенных заседаниях Конференции. Тогда же был разработан предварительный проект ее Устава.
1 ноября 1945 г. Конференция по созданию Организации Объединенных Наций по вопросам образования и культуры открылась в помещении Института гражданских инженеров, одном из немногих уцелевших после бомбардировок зданий Лондона, способных разместить столь представительный форум.
На Конференции в Лондоне присутствовали делегации из 44 стран. 16 ноября 1945 г. главы 37 из них подписали проект Устава новой организации, Заключительный акт Конференции и Акт о создании Подготовительной комиссии по вопросам образования, науки и культуры.
19 декабря было подписано соглашение, согласно которому Международный институт интеллектуального сотрудничества, возобновивший свою деятельность после окончания войны, будет продолжать ее в рамках ЮНЕСКО. Библиотека МИИС, его архивы, коллекции, публикации, а также авторские и издательские права переходили от Лиги Наций к ООН.
В течение первого послевоенного десятилетия в состав Организации входили в основном ведущие западные страны и находившиеся в политической и экономической зависимости от них государства Азии, Африки и Латинской Америки. В регионе Западной Европы под эгидой ЮНЕСКО проводилась работа по восстановлению школ, разрушенных во время войны, по налаживанию прерванных контактов и связей между деятелями образования посредством подготовки и проведения первых международных конференций и совещаний. В этот период были начаты работы по сбору и распространению статистических данных, изучению состояния образования в различных регионах мира.
1954 г. в состав ЮНЕСКО вошли СССР, Украина и Белоруссия, что способствовало активизации участия в ней и других социалистических стран (к этому времени ЮНЕСКО насчитывала 68 государств-членов).

ТУТ ЕСТЬ ЕЩЕ КТО -НИБУДЬ, КТО В СОМНЕНЕВАЕТСЯ  ПОЧЕМУ СТЫК ЗЕРКАЛ- ЭТО 1942г .(или+8=1950)?! cool
Прикрепления: 6777267.png (4.4 Kb)


Сообщение отредактировал tokio1974 - Понедельник, 07.09.2015, 01:39
 
kokoboloДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:14 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
В то же время никто не станет отрицать то, что половина интернет-сообщества т.н. альтернативщиков - либо ФСБ-ые проекты, либо впоследствии поставленные под их " крышу".

Да ладно те.. Я стану отрицать(а я это люблю).. smile только ты скажи сначала - чо ж ты такой пугливый - ФСБ\КГБ\масоны\подвалы лубянки.. biggrin

Цитата tokio1974 ()
Менять уж так всю Картину Мира целиком.

Ты избранный! Ты родился, чтобы спасти мир! smile



Цитата tokio1974 ()
СУКА.

Да, жисть она такая.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:32 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. Это у тебя такая тактика "прикрытия" - выдавать себя за идиота?!  Учти, что так уже, - не получится! Для этого надо, как минимум, стереть все свои сообщения за несколько лет, в которых ты  демонстрирушь,что в состоянии логически мыслить  cool
Простой вопрос: кто в нете даст спокойно создавать альтернативное консалидированное мнение?!
-Никто!!!
В прямую задачу ФСБ входит контроль медиа пространства. ЭТА ИХ РАБОТА!! В том числе и создавать "проекты-прикрытия" типа Фоменковской Новой Хронологии, Левашов и т.д. Чем больше растет внутреннее социальное напряжение в стране, тем сильнее контроль за теми персоналиями в нете, кто транслирует свое мнение в массы. Примеры. Безобидного старикашку Ю.Мухина - просто за слова- "закрыли"!   В.Ильюхин только рот открыл про фальсификацию документов  - "завалили".
Проект Цивилизация - спокойно лет 10 собирались там себе на свои пьянки, куражились, - снимали про себя прикольное видео ...были счастливы, и вот, в один прекрасный день, даже к Таким пришли - "патриоты"  с "крышей"  от конторы (см. с 4-й минуты):


И еще! Я стараюсь писать складные тексты, а ты в ответ картинок - не в тему- понакидаешь - типа ответ biggrin
Ты сайт открывал -  для чего?! Не ахинею же нести? ..Клоунов везде выше крыши...в бредовую  переписку вступать -честно кайфа нет. Сумасшествия хватает и без нета..


Сообщение отредактировал tokio1974 - Понедельник, 07.09.2015, 01:23
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:34 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
tokio1974,  Некто maximzuk  и Молотов знают зачем Кокоболо сайт открыл: "...дядя искренне "считал", что Молотов, как и прочие лохо-"гои", благодаря его галиматийной пропаганде уверовал в "Булганина - Симонова - Их Маму" и в то, что криминальные жиды типа Ресина - это такие же невинные жертвы "Булганина и Ко", как распоследние лохо-"гои".


А что не так?

III. Об источниках для русской истории
1809 год, №3

"Подобно византийцам, Нестор начинает свою летопись космографиею, повествует о разделении земли между сынами Ноевыми, упоминает о столпотворении Вавилонском, и тотчас обращается ко временам, предшествующим началу истории своего отечества. "


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 06.09.2015, 22:34
 
tokio1974Дата: Понедельник, 07.09.2015, 01:18 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм...Миха...а кто тут Нестер Кокоболо или Молотов?

Сообщение отредактировал tokio1974 - Понедельник, 07.09.2015, 01:19
 
kokoboloДата: Понедельник, 07.09.2015, 05:05 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Их проект-жвачка "Цивилизаця" - вот где Матрица, так Матрица!!

Матрица - это тупо формула\функция.. Ты живёшь внутри формулы - из неё нет выхода, она везде..

Цитата kokobolo ()
Ты избранный! Ты родился, чтобы спасти мир!

Я на полном серьёзе(хоть и с улыбкой). Фильм "Матрица" сняли для тебя и ты его видел.. Ты - Нэо.. ты родился, чтобы спасти Мир! smile
Собственно, этот символизм(и эту реальность) я и вижу в твоих текстах..

Цитата tokio1974 ()
В прямую задачу ФСБ входит контроль медиа пространства. ЭТА ИХ РАБОТА!! В том числе и создавать "проекты-прикрытия" типа Фоменковской Новой Хронологии, Левашов и т.д. Чем больше растет внутреннее социальное напряжение в стране, тем сильнее контроль за теми персоналиями в нете, кто транслирует свое мнение в массы. Примеры. Безобидного старикашку Ю.Мухина - просто за слова- "закрыли"!   В.Ильюхин только рот открыл про фальсификацию документов  - "завалили".

Люди в черном - неумолимые законы Вселенной.. Надо понимать, что ты находишься внутри Жизни\в аду - и здесь запрещено сеять Смерть и хаос(а давайте все умрём и попадем в рай) - ты должен с достоинством пройти Этот Путь..

про Мухина я ничего сказать не могу - давно его не читаю(недавно кучу его книг выбросил на помойку)..
Илюхин - так это просто персонаж(а клоунов не убивают)..
Но Молотов - это хаос.. и ты не зря его к ним присовокупил.. smile

Но бояться законов вселенной не надо - их надо знать.. smile И надо принять..
Нет "хорошо" без "плохо", жизни без смерти.. Боишься тюрьмы? так мы все живём в тюрьме\матрице.. и наши охранники живут в ней же! smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: