Подведение итогов - Страница 25 - Форум

Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 29«1223242526272829»
Модератор форума: Котельников 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
БИЛЛДата: Вторник, 15.12.2015, 11:25 | Сообщение # 361
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ну да.. Сидим в Жопе, из которой Выхода нет.. Слюшай, обидн да! :(
А давай придумаем корабли, бороздящие большой театр.. или Климента Александрийского.. или подумаем о будущем!

Так в том то и дело, что в пост катастрофном мире около 55г. выход из жопы был найден именно в "размягчении мозгов" (де рационализации) - создание института церкви, и в том, чтобы внедрить в умы людей линейное понимание времени. Типа постоянный прогресс (неее...ну там когда то - там были мелкие регрессии..но в целом "наш паровоз вперед летит" smile )
На нее уложили как церковную историю (6 веков по 1000 лет) так и светскую. Для этого придумали Александрийцев.
Какое физическое или мета физическое явление было поставлено в основу этой концепции я не пойму. Чего то линейного в природе мало. На ум приходит только река Нил и солнечный свет (до его преломления или разделения на фракции).

Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 15.12.2015, 11:30

kokoboloДата: Вторник, 15.12.2015, 12:52 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Разделение на фракции Единого Целого - это и есть время.. Не знаю что ты думаешь - но подсознательно у тебя всё правильно.. :)

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-29313-16-1375073914

В кино - реальность, а в реальности - кино...

БИЛЛДата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:11 | Сообщение # 363
Лейтенант
.

Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 05.01.2016, 17:53

kokoboloДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:03 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Цитата БИЛЛ ()
Надо удалить всю эту мою тему и создать новую

:) Для того, чтобы начать новую жизнь - не обязательно умирать.. smile
Просто перейди на новый виток - новое качество.. А прошлое используй как ступеньку.. И не надо его стыдиться..

Цитата БИЛЛ ()
Или фрактальность не дуальна..а много повторяющаяся.

Да, много повторяющаяся.. Это подобие - "Человек создан как подобие Бога" - подобен(математический термин), но не равен..
Человек = любая точка Вселенной = любая система Вселенной..

Цитата БИЛЛ ()
Как Время и Вселенная может быть сжата без Пространства?

Пространство - одно из описательных(наблюдателем\человеком) свойств Вселенной.. Для нас "пространство" - всегда трёхмерно.. Вселенная же - четырехмерна.. Отсюда следует(тупо по определению) как наличие бесконечного множества трёхмерных пространств, так и то, что алгебраическая сумма вселенной равна нулю..

AriasДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:05 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Цитата kokobolo ()
подобен(математический термин), но не равен..
угу.подобен,но не есть равенство-клон.

kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 15:33 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Цитата БИЛЛ ()
Развивалась тупиковая ветвь. Смысл ее продолжать?

Цитата БИЛЛ ()
Нужна новая тема. В этой, - я ничего писать не буду...тем более, тут много чего пустопорожнего, не относящегося к делу..

Как-то я отрицательно отношусь к тому, что нам отрезают\обнуляют память после смерти - и с чистого листа запускают в эту Игру..
И здесь на форуме - вы это видели - не стыжусь своего пути, не отказываюсь от прошлых взглядов - принимаю их, как ступеньки, как часть своего себя.. мне жалко с ними расставаться.. :)

Цитата Arias ()
угу.подобен,но не есть равенство-клон.

Или отражение - тоже подобие, но не равенство.. Наше отражение двумерное, мы же - трехмерное отражение четырехмерного Тессеракта..

kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 17:27 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Цитата БИЛЛ ()

Причем тут это.

При том..

Перевожу тебе же твой месседж - с символьного языка на обычный..
Помирать, дружище, ты собрался.. Трудно здесь, понимаю.. Только ж ведь опять суда попадешь..

Живи, умри, и снова..

kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 20:31 | Сообщение # 368
Генералиссимус
У этой ниточки нет начала и нет конца - её не распутать.. только разрубить(= понять, увидеть фрактальность\подобность всего и вся, везде и насквозь)..

kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:51 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Цитата БИЛЛ ()
.

Не понимаю я - как можно отказываться от СВОИХ слов? Это ведь часть меня! Это как взять от себя что-то и выбросить! wacko

А потом люди удивляются - почему у меня нет руки\ноги!?

Так вы ведь сами её отрезали!

kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:20 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
= понять, увидеть фрактальность\подобность всего и вся, везде и насквозь

Например, фрактальность - наш мир - телевизор\радиоприёмник\усилитель\схема.. Схема телевизора КВН:

Проводники - дороги\шоссе\улицы..
Сопротивления - трудности..
Конденсаторы - напряженность(отношений)\войны..
Транзисторы\лампы - усилительный элемент - переход на другую ступеньку внутри своей жизни, некие изменения - например, окончил ВУЗ, женился, развёлся и т.д..

Или разница между ламповым\старинным\мягким звуком и современным\каменным\полупроводниковым..

Живёшь в захолустье непонятном(как я в Новосибе - город мегаполис - вечная деревня) - не умеешь красиво делать схемы..

И сколько нас - электронов в этой схеме - бегут по кругу и вылетают в трубу\умирают.. снова и снова..
А кто-то сидит и смотрит этот телевизор.. И тоже является электроном в какой-то высшей схеме телевизора.. который тоже кто-то смотрит..

Прикрепления: 0541747.jpg(28Kb)

kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:35 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Цитата kokobolo ()
А кто-то сидит и смотрит этот телевизор..

За нами наблюдают, нас смотрят\слушают - "Хижина в лесу"..

Michael_SvДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:44 | Сообщение # 372
Генералиссимус
kokobolo, Схема телевизора КВН.

Схема телевизора КВН.

Не на правах рекламы...
http://www.shabad.ru/amlmusi....vyhodom

Любая схема воспроизводит или автора (создателя) или принцип (типовую логику).. Но мне интересен отбор или сама возможность выбора.

"Этот цифроаналоговый преобразователь способен удовлетворить самого взыскательного слушателя, ценящего в музыке не только наличие широкого спектра звуков и их тембров, но и саму души музыки – те самые едва уловимые сознанием «чуть-чуть», что отличают гениального исполнителя от талантливого, а талантливого исполнителя от посредственности.

Преобразователь собран по принципу наикратчайшего пути сигнала и содержит минимум радиодеталей, которые в свою очередь, были отобраны мною по наилучшему звучанию. В схеме преобразователя полностью отсутствуют отрицательные обратные связи, цифровые фильтрация и передискретизация. Благодаря непосредственной связи между микросхемой и лампами, преобразователь обладает "бездонным" басовым регистром и натуральным звучанием в среднечастотном и высокочастотном регистрах, насыщенным и ясным звуком с высокой детальностью, которая, однако, не разрушает музыкальность. Питание всех цепей, включая цифровые, осуществляется от однополупериодных однополярных выпрямителей на германиевых диодах. Усилительная часть собрана по принципу «Двойное моно» по классической трансформаторной схеме на пальчиковых малошумящих триодах с золотыми выводами.
Сергей Шабад
Москва, 2015"

Но я вижу платяной шкаф (портал в иную реальность) и улыбку Бога, то что не времени.. За этим лубком и винтажом скрываются микросхемы и манипуляция.. 

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/11-66-43622-16-1403790188
Прикрепления: 3505702.jpg(8Kb)

Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 11.01.2016, 17:52

kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:05 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Никакого золота.. мне нравится внешний минимализм и внутренняя глубина..

И винтаж, естественно - моё детство, когда папа и мама были молодые, а я ползал по коврику.. беззаботная юность..

И, для сравнения - современный Китай - что-то мёртвое..

Прикрепления: 3175858.jpg(129Kb) · 9649661.jpg(31Kb) · 4749375.jpg(34Kb) · 7029020.jpg(23Kb) · 8292453.jpg(70Kb) · 9967327.jpg(23Kb)

kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:30 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Самый распространенный дизайн ламповых усилителей - действительно, Мойдодыр! smile Я бы не догадался.. :)

Тут не то что улыбка бога - а сам Бог - локальная Вселенная - наш трехмерный мир..
Прикрепления: 4473961.jpg(40Kb)

БИЛЛДата: Вторник, 12.01.2016, 09:31 | Сообщение # 375
Лейтенант
Цитата kokobolo ()
Не понимаю я - как можно отказываться от СВОИХ слов

Не надо так разбрасыватся такими терминами. От каких "своих слов я отказваюсь"!?
Я обяснил от чего отказался. Я писал о том, что переодически интересовался обсуждениями некольких военных тем, находящихся сейчас в темах Архва.
В голове устоялась одна концепция хронологии и событийного контекста Войны, - я ее изложил (как бы в дополнение к темам из Архива). Но, после нескольких новых фактов (от Изюма, на другом форуме), - базу пришлось переосмыслить, т.к., если изначальный посыл - не верен, то и все дальнейшее , - вытекающее из этого - не совсем верно.
Кроме того, в теме присутствует много пустопорожней воды, на которую я не расчитывал, когда начинал писать. Мне не интересно приперательства по пустякам с Модератором, не интересен разный бред и т.д. Модератор должен быть адекватным, как минимум, он должен не мешать работать!!
Я хотел завести новую тему. Но передумал! Смысл? Если я не могу управлять сообщениями своей же темы (!!), то смысл в ней что то писать?!
Тексты по новой теме - я удалил, так как в этой теме писать смысла нет, да и планка форума - как ранее самого интересного - упала до минимума.
Вообще же, если просто начать считать, то получится, что во всем нете имеется человек 10-15 кто воообще в этой теме (большенство были ранее здесь), и кто может что то рациональное по этому поводу написать. Теперь же, все разбросаны - кто где...здесь просто нескем это обсуждать...

Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 12.01.2016, 10:49

Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Страница 25 из 29«1223242526272829»
Поиск: