Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
Michael_SvДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:24 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
жидкости, подобные майонезу движутся медленно, а Дыхание Брамы (жизнь) мгновенно..

Все теории верны и они же невероятны.
 
БИЛЛДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:57 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "ты вроде врубился в парадигму данного форума - мы тут декорации не считаем за реальность.."

Я на этом сайте по причине понятной. Кто в теме - во всем рунете -человек 10 - от силы. Остальные - прочно в Матрице сидят. Поэтому, даже если я не согласен с общим Контекстом (куда ты встраивал все факты) про Мам и папу Булганина - я ее -как ты наверное заметил - не критиковал. Т.к. у всех остальных и такой нет (в том числе и у Майестро). Если что и критикую, то самые одиозно-шизоидные вещи.
То что реально, а что нет, оставим пока в стороне, потому как, по твоим представлениям, тебя, как субъектность , вообще не существует в природе. Насчет моей субъектности, у меня - иное мнение. Поэтому, чтобы опять не заходить на второй круг дискуссии (бессмысленной) оставим это как есть. Тут каждый будет при своих.
Про 4 Монархии в цикле. Меня интересует не только историческая реальность (и ее выявления из Кино), но и историческая "нереальность", другими словами "историческая формула" Матрицы. То есть, на каких принципах они сформировали Исторический контекст.
Судя по ускоренному темпу уничтожения среднего класса, переход на новый цикл социально-экономического формата (говоря языком марксизма) уже близок. Концепция четырех Всемирных царств - а пятое - переход на новый цикл - многое объясняет в современных процессах. По сути идет возвращение к т.н. рабству.
Понятно, что ты собираешься копать картошку и садить самосад при любых раскладах, но у меня ( думаю и у Михаила) есть еще планы на эту жизнь.

Михаил. "жидкости, подобные майонезу движутся медленно, а Дыхание Брамы (жизнь) мгновенно"

Надо больше пояснений к тому, что ты хочешь сказать. Дыхание Брахмы = творение Святого Духа, выраженная в формуле 4×2=8 - понятна, так как ее, иным языком , но всем студентам рассказывают, по предмету зарубежной историографии Средних веков, но новый материал должен поясняться большими примерами. То есть, Тор (Калач) - дыхание Брахмы, у тебя через в эффект Казимира, понимается как проблема "разность потенциала" части "быстрой" энергии и "медленной " ("майонеза " ) - энергий Антитез темной материи? Или как?


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Понедельник, 07.12.2015, 14:20
 
kokoboloДата: Понедельник, 07.12.2015, 05:36 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Michael_Sv ()
жидкости, подобные майонезу движутся медленно, а Дыхание Брамы (жизнь) мгновенно..

Ребята, вы постоянно спотыкаетесь о ВРЕМЯ.. а процессы Вселенной\Абсолюта - вневременные!
Есть всё везде и одновременно.. Или волновая функция - она описывает ВСЕ состояния системы..

Цитата БИЛЛ ()
Судя по ускоренному темпу уничтожения среднего класса, переход на новый цикл социально-экономического формата (говоря языком марксизма) уже близок. Концепция четырех Всемирных царств - а пятое - переход на новый цикл -многое обьясняет в современных процессах. По сути идет возвращение к т.н. рабству.

Всегда было(соответственно - всегда и будет) процесс Жатвы.. или смерти - как части Жизни.. То, что рождается - неминуемо умрёт!

Так что, не надо удивляться, когда людям(некому классу\прослойке) дают возможность родиться и разжиреть.. а потом ведут на бойню.. smile В этом суть Жизни - набрать здесь Информацию(жирок накопить) и передать её на Другую Сторону(в другую половину восьмёрки) - где избыток Энергии.. Это переток двух видов энергии в Инь-Янь(у Доронина хорошо описано)..

Таких примеров в истории полно.. Я помню НЭП.. и перестройку помню - когда советских бюргеров под нож пустили..

Цитата БИЛЛ ()
Понятно, что ты собираешся копать картошку и садить самосад при любых раскладах, но у меня ( думаю и у Михаила) есть еще планы на эту жизнь.

А я под нож не хочу.. потому и сам всё отдал.. smile Облегчился.. biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Понедельник, 07.12.2015, 14:44 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Я помню НЭП.. и перестройку помню - когда советских бюргеров под нож пустили..


Я помню только Перестройку... sad НЭП - это ведь у тебя же в переносном смысле, аналог т.н. рыночной экономики?! Или какие нить опять приколы, например, какая нибудь история про твои реинкарнации и т.д, ? wacko

Цитата kokobolo ()
ВРЕМЯ.. а процессы Вселенной\Абсолюта - вневременные!
Есть всё везде и одновременно.. Или волновая функция - она описывает ВСЕ состояния системы..


Гммм...я тебя не понимаю, ты против наличия даже цикличного времени? То есть во Вселенной/Абсолюте по твоему не происходит никаких процессов. shades Но ведь существуют какие то процессы во Вселенной: сжатия/ расширение и т.д. не может же быть Аристотелевской Вселенной без движения?! Да взять хотя бы свет! Он ведь обладает энергией волны и перемещается в пространстве и во времени!
Кроме того, свет - это не только волна, но и луч. Иначе, не было бы церковной концепции линейного времени от Сотворения Мира или От Адама, а также идеи монархии (империи - как духовного государства - антитезе материалистического государству СССР) - как единого (т.е. до фракционного разделения) Белого света.


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Понедельник, 07.12.2015, 14:50
 
kokoboloДата: Среда, 09.12.2015, 19:44 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
свет - это не только волна, но и луч.

Какой ещё луч, дружище!? smile Я прям расстроился - несколько дней не заходил на форум.. :)

Уже столько говорено-переговорено.. http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-1


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Четверг, 10.12.2015, 16:44 | Сообщение # 351
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда мне не понятно, откуда христианские мистики в Александрии взяли концепцию линейного времени?
Ранее я думал, что это река -Нил. Типа -река-Время, но Нил и даже Млечный Путь не прямой (а раздваивается). Был один вариант: солнечный свет -как белый луч. Он же имеет два конца: источник и конечную точку - -столкновения с материей (поглощающей его или отражающей -не важно).
 
БИЛЛДата: Пятница, 11.12.2015, 07:10 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. "Я наблюдаю за Суперновум - туда все ходят за волшебством-сказкой.. всё новой и новой сказкой.. за новой порцией наркотика"

Хорошо сказано smile . Степаненко-катастррфист. Сказочник. Сборище профанов собрались в кучу и концепцию катастрофизма (Великовского) довели ниже уровня морализаторской истории (Платонова Атлантида) ниизвели до уровня байки..


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Пятница, 11.12.2015, 07:14
 
kokoboloДата: Пятница, 11.12.2015, 07:23 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
христианские мистики в Александрии

Не знаю кто это..

Цитата БИЛЛ ()
концепцию линейного времени

Время относительно(чего-то) - нам дали часы\историю(линейную.. и НХ тоже линейна) - этим нас и запрграмировали\откалибровали на время(жизни, и вообще всех процессов)..

А, на самом деле, время у каждого своё.. вплоть до полного его отсутствия - когда за один миг проживаешь всю жизнь.. или вдруг\в одно мгновенье понимаешь\чувствуешь Вселенную\абсолюта\бога..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:35 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Александрийцы. Линейная церковная история - с отрицанием языческой халдейской, гносиз и многое другое. Вероятно англо-масонский проект около 55г.
- Климент Александрийский (Тайтус Флавиус Клеменс) объединил языческие философские традиции с христианской. Он развил христиансаий платонизм.
- Ориген или Ориген Адамантиус был египтянином, который преподавал в Александрии, восстанавливая Вопросно-ответную Школу. Написал комментарии относительно всех книг Библии. В "Архонте Пери " (Первые Принципы), он сформулировал первую философскую выставку христианской доктрины. Он интерпретировал священное писание аллегорически и показал себя стоиком, неопифагорейцем и платоником. Как Плотин, он написал, что душа проходит через последовательные стадии перед воплощением как человек и после смерти, в конечном счете достигая Бога. Он вообразил даже демонов, воссоединяемых с Богом. Его взгляды на иерархическую структуру в Троице, временном характере вопроса, « предварительное существование душ»,были объявлены анафемой.
Ориген Александрийский. Начало. http://iam-that-iam.net/index.php/o-nachalah
- Атаназиус Александрийский привел доводы против арианской доктрины, что Христос имеет отличное вещество от Отца.
- Юлиан Африкан . Работы не сохранились. Это он отрицал цикличное халдейское время - ( и утверждал линенйное время) - летописание египтян (т.е. коптов) и их хронологическип попытки приписать к своей истории бесчисленные мириады лет и астрономические циклы. Но он же ввел Библейский год как солнечный год и выступал против тех, кто пытается интерпретировать жуткое количество лет как количество месяцев и таким образом приблизиться к разумной Библейской хронологии. Его линейная хронология: 6 веков по 1000 лет начиная от Створения Мира в 5500 г. -Александрийский счет. Затем Страшный Суд - конечная точка. http://myriobiblion.byzantion.ru/africanus/africanus2.html

2) Собственно англо-масоны. Это светская концепция линейного прогресса. В стадиальной форме представлена у марксистов. Тех же масонов.


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Воскресенье, 13.12.2015, 10:41
 
kokoboloДата: Воскресенье, 13.12.2015, 17:40 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ну да.. Сидим в Жопе, из которой Выхода нет.. Слюшай, обидн да! :(

А давай придумаем корабли, бороздящие большой театр.. или Климента Александрийского.. или подумаем о будущем!
Бля, что угодно - только не эта Жопа изо дня в день! :D



Цитата БИЛЛ ()
Юлиан Африкан

Выхода нет! :D

Прикрепления: 8368442.jpg (28.5 Kb) · 3156950.jpg (17.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:35 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
 

Все теории верны и они же невероятны.
 
kokoboloДата: Понедельник, 14.12.2015, 13:29 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ага, Шерлок Холмс(Херлок Жопс - слышится) сидел с пещере\жопе.. зато в белом воротничке..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Вторник, 15.12.2015, 11:25 | Сообщение # 358
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Ну да.. Сидим в Жопе, из которой Выхода нет.. Слюшай, обидн да! :(
А давай придумаем корабли, бороздящие большой театр.. или Климента Александрийского.. или подумаем о будущем!


Так в том то и дело, что в пост катастрофном мире около 55г. выход из жопы был найден именно в "размягчении мозгов" (де рационализации) - создание института церкви, и в том, чтобы внедрить в умы людей линейное понимание времени. Типа постоянный прогресс (неее...ну там когда то - там были мелкие регрессии..но в целом "наш паровоз вперед летит" smile )
На нее уложили как церковную историю (6 веков по 1000 лет) так и светскую. Для этого придумали Александрийцев.
Какое физическое или мета физическое явление было поставлено в основу этой концепции я не пойму. Чего то линейного в природе мало. На ум приходит только река Нил и солнечный свет (до его преломления или разделения на фракции).


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 15.12.2015, 11:30
 
kokoboloДата: Вторник, 15.12.2015, 12:52 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Разделение на фракции Единого Целого - это и есть время.. Не знаю что ты думаешь - но подсознательно у тебя всё правильно.. :)

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/19-643-29313-16-1375073914


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:03 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
Надо удалить всю эту мою тему и создать новую

:) Для того, чтобы начать новую жизнь - не обязательно умирать.. smile
Просто перейди на новый виток - новое качество.. А прошлое используй как ступеньку.. И не надо его стыдиться..

Цитата БИЛЛ ()
Или фрактальность не дуальна..а много повторяющаяся.

Да, много повторяющаяся.. Это подобие - "Человек создан как подобие Бога" - подобен(математический термин), но не равен..
Человек = любая точка Вселенной = любая система Вселенной..

Цитата БИЛЛ ()
Как Время и Вселенная может быть сжата без Пространства?

Пространство - одно из описательных(наблюдателем\человеком) свойств Вселенной.. Для нас "пространство" - всегда трёхмерно.. Вселенная же - четырехмерна.. Отсюда следует(тупо по определению) как наличие бесконечного множества трёхмерных пространств, так и то, что алгебраическая сумма вселенной равна нулю..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: