Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
AriasДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:05 | Сообщение # 361
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
подобен(математический термин), но не равен..
угу.подобен,но не есть равенство-клон.
 
kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 15:33 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
Развивалась тупиковая ветвь. Смысл ее продолжать?

Цитата БИЛЛ ()
Нужна новая тема. В этой, - я ничего писать не буду...тем более, тут много чего пустопорожнего, не относящегося к делу..

Как-то я отрицательно отношусь к тому, что нам отрезают\обнуляют память после смерти - и с чистого листа запускают в эту Игру..
И здесь на форуме - вы это видели - не стыжусь своего пути, не отказываюсь от прошлых взглядов - принимаю их, как ступеньки, как часть своего себя.. мне жалко с ними расставаться.. :)

Цитата Arias ()
угу.подобен,но не есть равенство-клон.

Или отражение - тоже подобие, но не равенство.. Наше отражение двумерное, мы же - трехмерное отражение четырехмерного Тессеракта..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 17:27 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()

Причем тут это.

При том..

Перевожу тебе же твой месседж - с символьного языка на обычный..
Помирать, дружище, ты собрался.. Трудно здесь, понимаю.. Только ж ведь опять суда попадешь..

Живи, умри, и снова..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 05.01.2016, 20:31 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
У этой ниточки нет начала и нет конца - её не распутать.. только разрубить(= понять, увидеть фрактальность\подобность всего и вся, везде и насквозь)..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:51 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
.

Не понимаю я - как можно отказываться от СВОИХ слов? Это ведь часть меня! Это как взять от себя что-то и выбросить! wacko

А потом люди удивляются - почему у меня нет руки\ноги!?

Так вы ведь сами её отрезали!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 09:20 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
= понять, увидеть фрактальность\подобность всего и вся, везде и насквозь

Например, фрактальность - наш мир - телевизор\радиоприёмник\усилитель\схема.. Схема телевизора КВН:



Проводники - дороги\шоссе\улицы..
Сопротивления - трудности..
Конденсаторы - напряженность(отношений)\войны..
Транзисторы\лампы - усилительный элемент - переход на другую ступеньку внутри своей жизни, некие изменения - например, окончил ВУЗ, женился, развёлся и т.д..

Или разница между ламповым\старинным\мягким звуком и современным\каменным\полупроводниковым..

Живёшь в захолустье непонятном(как я в Новосибе - город мегаполис - вечная деревня) - не умеешь красиво делать схемы..

И сколько нас - электронов в этой схеме - бегут по кругу и вылетают в трубу\умирают.. снова и снова..
А кто-то сидит и смотрит этот телевизор.. И тоже является электроном в какой-то высшей схеме телевизора.. который тоже кто-то смотрит..

Прикрепления: 0541747.jpg (27.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 14:35 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А кто-то сидит и смотрит этот телевизор..

За нами наблюдают, нас смотрят\слушают - "Хижина в лесу"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:44 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
kokobolo, Схема телевизора КВН.

Схема телевизора КВН.

Не на правах рекламы...
http://www.shabad.ru/amlmusi....vyhodom

Любая схема воспроизводит или автора (создателя) или принцип (типовую логику).. Но мне интересен отбор или сама возможность выбора.

"Этот цифроаналоговый преобразователь способен удовлетворить самого взыскательного слушателя, ценящего в музыке не только наличие широкого спектра звуков и их тембров, но и саму души музыки – те самые едва уловимые сознанием «чуть-чуть», что отличают гениального исполнителя от талантливого, а талантливого исполнителя от посредственности.

Преобразователь собран по принципу наикратчайшего пути сигнала и содержит минимум радиодеталей, которые в свою очередь, были отобраны мною по наилучшему звучанию. В схеме преобразователя полностью отсутствуют отрицательные обратные связи, цифровые фильтрация и передискретизация. Благодаря непосредственной связи между микросхемой и лампами, преобразователь обладает "бездонным" басовым регистром и натуральным звучанием в среднечастотном и высокочастотном регистрах, насыщенным и ясным звуком с высокой детальностью, которая, однако, не разрушает музыкальность. Питание всех цепей, включая цифровые, осуществляется от однополупериодных однополярных выпрямителей на германиевых диодах. Усилительная часть собрана по принципу «Двойное моно» по классической трансформаторной схеме на пальчиковых малошумящих триодах с золотыми выводами.
Сергей Шабад
Москва, 2015"


Но я вижу платяной шкаф (портал в иную реальность) и улыбку Бога, то что не времени.. За этим лубком и винтажом скрываются микросхемы и манипуляция.. 

  

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/11-66-43622-16-1403790188
Прикрепления: 3505702.jpg (7.8 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 11.01.2016, 17:52
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:05 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Никакого золота.. мне нравится внешний минимализм и внутренняя глубина..







И винтаж, естественно - моё детство, когда папа и мама были молодые, а я ползал по коврику.. беззаботная юность..





И, для сравнения - современный Китай - что-то мёртвое..

Прикрепления: 3175858.jpg (128.9 Kb) · 9649661.jpg (31.2 Kb) · 4749375.jpg (34.2 Kb) · 7029020.jpg (23.4 Kb) · 8292453.jpg (70.3 Kb) · 9967327.jpg (23.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.01.2016, 21:30 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Самый распространенный дизайн ламповых усилителей - действительно, Мойдодыр! smile Я бы не догадался.. :)



Тут не то что улыбка бога - а сам Бог - локальная Вселенная - наш трехмерный мир..
Прикрепления: 4473961.jpg (39.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Вторник, 12.01.2016, 09:31 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Не понимаю я - как можно отказываться от СВОИХ слов

Не надо так разбрасыватся такими терминами. От каких "своих слов я отказваюсь"!?
Я обяснил от чего отказался. Я писал о том, что переодически интересовался обсуждениями некольких военных тем, находящихся сейчас в темах Архва.
В голове устоялась одна концепция хронологии и событийного контекста Войны, - я ее изложил (как бы в дополнение к темам из Архива). Но, после нескольких новых фактов (от Изюма, на другом форуме), - базу пришлось переосмыслить, т.к., если изначальный посыл - не верен, то и все дальнейшее , - вытекающее из этого - не совсем верно.
Кроме того, в теме присутствует много пустопорожней воды, на которую я не расчитывал, когда начинал писать. Мне не интересно приперательства по пустякам с Модератором, не интересен разный бред и т.д. Модератор должен быть адекватным, как минимум, он должен не мешать работать!!
Я хотел завести новую тему. Но передумал! Смысл? Если я не могу управлять сообщениями своей же темы (!!), то смысл в ней что то писать?!
Тексты по новой теме - я удалил, так как в этой теме писать смысла нет, да и планка форума - как ранее самого интересного - упала до минимума.
Вообще же, если просто начать считать, то получится, что во всем нете имеется человек 10-15 кто воообще в этой теме (большенство были ранее здесь), и кто может что то рациональное по этому поводу написать. Теперь же, все разбросаны - кто где...здесь просто нескем это обсуждать...


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 12.01.2016, 10:49
 
kokoboloДата: Вторник, 12.01.2016, 10:26 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
Теперь же, все разбросаны - кто где...здесь просто нескем это обсуждать...

Ну, а почему разбросаны? Вы подумайте..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Вторник, 12.01.2016, 11:19 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какая разница по какой причине оказались все разбросаны (я пропустил этот момент, поясню ниже). Важен сам факт!
Сам я никогда не участвовал ни в одном из исторических форумах. Собрание профанов и кому нечего делать. Не интересно. Но, как -то искал в поисковике что то по теме Сталинграда (интересуюсь т.к. мой дед участник этих событий) и натолкнулся на обсуждение Сталинграда на этом форуме. И там были интересные обсуждения, и даже интересно стало не из за фото Сталинграда, или приведенных отрывков мемуаров участников ВОВ ( это все еще в школе и универе читал), а другое: как я понял, там был один из первых жителей послевоенного Сталинграда -Валмикс, и его воспоминания были очень важны как свидетеля. Почему? Я как то одно время в универе стал считать что Архивы важнее Свидетелей, и потом , как бы вовремя опомнился, и отшел от этого. Поэтому, вновь стал собирать воспомиинания Свидетелей, типа Валмикс. Есть сайт по архитектуре Волгограда и один из модераторов (историк архитектуры) исследовал тему восстановления Сталинграда - выкладывал много уникальных фото со своими комментариями - и там было много непонятного по хронологии событий восстановления Города, а следовательно, и всей истории Царьграда/Сталинграда. А воспоминания Валмикс о своей юности, многое (для меня) проясняло: похоже, что история восстановления Сталинграда, это такой же искусственный пазл истории ВОВ, как и сама битва. Умиляла одна девушка, которая пыталась у деда напрямую (по вашим вопросам) расспросить его про войну. Она напоминала мне самого себя в школе.
Плюсом форума было и то, что в обсуждении участвовало несколько человек кто был в военной теме: Майор, и др.,- что сразу видно, и поэтому, тексты от них были дельными. Кокоболо -как я понял - тоже не прятался от срочки по универам...кое что интересное тоже писал.
Кроме того, общий философский контекст Картины Мира участников форума (Майестро, andreth и др.) был также мне понятен: история - как литературная Матрица, пропущенная сквозу нумерологию, мистику и астрологию, - авторами которой являлась иерархия неких семей, политическая система которых напоминает феодальную пирамиду.
Но, как -то, одно время, был сильно занят, и год или два не заходил в форум, а как зашел - все тут по новому. Участников старых нет.
Как раз, в это время, я был в отпуске - делать было нечего, и решил, что ли, продолжить темы (отправленные уже Архив) и подвести некий - но уже от своего взгляда - промежуточный Итог...


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 12.01.2016, 18:00
 
kokoboloДата: Вторник, 12.01.2016, 12:36 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата БИЛЛ ()
Да какая разница по какой причине оказались все разбросаны

Так в этом вся и суть!

Уперлись в стену - нельзя распутать пазл\узел - только рубить - переходить на некий новый уровень! А к этому многие оказались не готовы..
Плюс к этому, я заметил ограничения человеческого восприятия\мозга - люди просто не помнят, что говорили\писали несколько дней назад - говорят одно и то же! Я на это обратил внимание(только по причине своих ограниченных контактов с внешним миром - я телевизор не смотрю) - и это опять не понравилось участникам.. Да это и понятно - кто добровольно захочет признать себя идиотом, по сути.. smile Вы и сами говорили - что уперлись в предел своей личной возможности осмысления..

Какой этот новый уровень - надеюсь, я здесь объяснил - реальность вне трехмерного мира.. точнее, трехмерный мир - одна из мириад отражений(только лишь) реальности..

Цитата БИЛЛ ()
Как раз, в это время, я был в отпуске - делать было нечего, и решил что ли продолжить темы

Для своего удовольствия(или отдавая дань компьютерной зависимости - что одно и то же)я сижу на других форумах.. Этот же форум болезненно трудный для восприятия - это факт - признать свою ограниченность очень больно.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
БИЛЛДата: Вторник, 12.01.2016, 17:40 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Вы и сами говорили - что уперлись в предел своей личной возможности осмысления

Да, есть стена реконструкций. Хронологически, это 42г. или +8/7= 49/50 год.
Ранее этого периода, вся информация настолько слабо репрезентативна, что, по-сути, превращается в нечто вроде сказочного мира Толкиена. Поэтому, как честный, прежде всего, перед самим-собой, исследователь, ты вынужден сделать вывод: более того, что ты сделал, ты сделать уже не сможешь.
Но, по периоду Мировой Гражданской Войны, все же, еще можно сделать некие новые обобщающие или уточняюшие выводы, и после их перепроверки (перекрестными фактами, что по времени занимает от нескольких месяцев, до нескольких лет) принять их, за некие новые факты, отражающие некие новые знания о действительности (т.е. , где реконструируемые события будут хотя бы на 30-50% отражать реальность). То есть, что еще можно сделать, надо сделать, пока еще остались в живых Свидетели событий. Лет так через 10 и этого уже нельзя будет сделать.
Ну, а что уже нельзя сделать в принципе, то надо признать, как свое бессилие ..и сказать себе - и другим - все как есть.. - что достигнуто некое плато...

Цитата kokobolo ()
я сижу на других форумах

Я на других форумах не сижу, и нигде не участвую. Не интересно. Жалко время. Все что там обсуждается, либо я все это уже знаю (со школы/ универа), либо там такая профанация, что только рот от удивления приходится открывать.
Кроме как здесь, я был 2-3 месяца (как участник) только на другом форуме. Почему? Потому как стал искать тех, кто здесь были ранее. Ты как то сказал что вас, или конкретно тебя, с какого то форума ранее выгнали. Я стал искать откуда, - и нашел. И там было начало темы (правда все в Архивах, лет так еще 8-10 назад) про Войну. Так получилось, что несколько месяцев я там задержался, по причине того, что там, остались старые участники, то есть те, которые были в теме. Правда, из них осталось (на данный момент) только двое - Сезам и Изюм. Изюм, мне неплохо помог. Несколько ключевых фактов приведенных от Изюма были действительно стоящими, т.к. многое обьясняли, из того, что до этого мне было не совсем понятно. И после работы с Изюмом, кое какой пазл сложился по новому; который, до этого, никак не хотел складываться в единую мозаику. Вот как бы так...


Сообщение отредактировал БИЛЛ - Вторник, 12.01.2016, 21:35
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: