Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Подведение итогов
tokio1974Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:24 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кунгуров тоже подводит итоги: "Искажение истории, как способ управления сознанием. Итоги 4 лет (Алексей Кунгуров)-Москва,07.06.2015".
http://m.youtube.com/watch?v=THrajjS9THw
1)Предоставил монету, получается, что у нас в 1949г. СССР и одновременно с ним Российская монархия:
$IMAGE1$

2) На 50-54 минуте Библейский потоп произошел после ядерной войны в 1840 -х гг., ,последующего изменения атмосферной влажности и обильного выпадения осадков по всей Земле, и последующего резкого изменения климата  на холодный.                Эта версия в пику версии Давыденко, о падение метеорита в районе Фарерских островов якобы в 14 веке и гигантской волне-потопе. Мне его  версия тоже не нравилась, про 14 век я вообще молчу, а про волну затопившую половину Евразии также не все ясно было. В частномти, такая супер волна со стороны Атлантики и Ледовитого океана не забила бы города Питер или Москва  песком, а смыла бы их с фундаментами зданий.
Про ледник у Москвы Кунгуров конечно насочинял: озера и  морены -это не остатки якобы  ледника, а наносы потопа;  мамонты не жили в ледниках, они же не северные олени ягель из под снега добывать?! Им надо много травы и другой растительности, даже больше чем современнвм слонам.
3)С 56 минуты датировка ядерной войны и природной катастрофы -  1841-42гг.
Меняй ее на 100 вперед - в период неких событий 1941-42гг. и множество фактов укажут на стык Зеркала/двух цивилизации.
- аномально холодные Зимы 42-43гг.-до 50 градусов Москва и Питер. 
-где то в теме Архивах обсуждалось что по Сталинграду был нанесен Ядерный удар
-на Юге России- в степях -все лесопосадки Были высадены в Сталинский период, для улучшения мелиорации земли и уменьшения выветривания плодородного слоя почвы;
-туда же и многочисленные кости катакомб в европейских городах и голод в СССР в 1946-47гг.=как и 1921
И т.д.
4) На 108 минуте говорит что кости в Парижских катакомбах и др.-это не остатки свезенные с кладбищ, а последствия массового людоедства в З.Европе в середине 1940: гражданских свозили в концлагеря и делали из них тушенку.

Во второй части доклада Кунгуров жжет-как бы ранее сказал Кокоболо погружает пипл в матрицу: верит датировкам появления ариев по Клесову (ДНК-генеалогия- Гарвардский раскрученный проект, якобы еще один сугкбо независимый -от письменных тексов -метод датировки), 5 тысяч лет, отсюда у Кунгурова раздвоение сознания, какие то  тысячелетия и столетия датировки первой ядерной войны и другиз событий изложенные в Махабхаратте и Рамаяне, и.т.д
Тут и тема про Небо-проекцию и др. которые присутствуют на Основном форуме. Похоже Кунгуров эти темы взял с нашего сайта..или он тут прячется под каким то ником.. cool
 
tokio1974Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 09:30 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Монета 1949г. Почему то не вставляется.  Она у Кунгурова в начале 24 минуты..
 
kokoboloДата: Понедельник, 17.08.2015, 05:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вы не представляете, как мне не хочется лезть в историю - блудить в этих зеркалах, терять момент "здесь и сейчас", терять жизнь..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:07 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо. Я же за тебя, и для других здесь, эту тему создал. cool  Мне бы хватало просто просматривать тут посты  (что я и делал лет 8 -10 -здесь и на других похожих сайтах ) сканируя материал и фиксируя здравые мысли. Большей частью приходилось умилятся от понасочиненного - особенно в начале. На каком то сайте уже давно - все началось с сомнений по поволу нашествия Наполеона на Россию. Тогда это казалось суперрадикальной мыслью.
Почему я этим интересовался?! Я не знал частности, но Общий контекст знал. В РФ-ии на базе некоторых бывших  Высших партийных школ (их было в СССР кажется всего 17) стаои создавались Академии Госслужбы.Но преподователи там, особенно в начале, - были старые. И многих Знающих (назовем их так), которым было за 60 лет отношение к истории было не более как к сборнику мифов. Отношение к историкам было снисходительное -как к сочинителем сказок-опиума для народа. Но я так думаю и они не знали конкретику. Исходя из этого, даже и не пытался выпрашивать.
Кокоболо. Чем ты тут столько лет тут занимался, как не зеркалами?!  Терять жизнь -это и есть никак незафиксировать того что тут наработано коллективно!!
 
kokoboloДата: Понедельник, 17.08.2015, 08:28 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Чем ты тут столько лет тут занимался, как не зеркалами?!


Каюсь.. и больше не хочу.. но ты меня заставляешь.. smile

А вообще, мир имеет более, чем три измерения - и реальность она несколько другая..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:40 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз - я об этом уже где то писал выше: абсолютной реальности - нет!!! Любая история -в конвенциальная (договорная).
К реальности она может быть где то ближе-где то дальше. Современная версия истории - за гранью добра и зла (просто шизофренична). А альтернативных версий обьясняющих Картину Мира, после развала существующей глобальной экономической модели  - нет!!! Ведь в либеральной матрице у капитализма не может быть Конца, а только волны спадов (кризисов)-подьемов. А тут с 2008г. перманентый кризис, и дутые цифры отчетности по экономическому развию.
Теперь пару слов про историю. История не просто отвлеченая от реалий современности знаний о прошлом, а часть Общей Картины мира, куда входят все знания о человеке и обществе. Следовательно, история- как часть т.н.  гуманитарных наук - полностью сопряжена с другими гуманитарыми  областями, как экономика, социология, политология, и тд. , и  никак не отделими от них. Потяни за одно - надо трансформировать БУКВАЛЬНО ВСЕ! Нельзя трансформировать только что то одно! 
И похоже, что время для создания новой глобальной Картины мира -пришло! ВСЕ УЖЕ  ВИДЯТ ЧТО СТАРАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ ПРИХОДИТ В РАЗНОС. А НОВОЙ- НЕТ. И ГЛАВНОЕ- НИКТО НЕ ВИДИТ ДАЖЕ НАМЕКА НА ЕЕ СОЗДАНИЯ.
Исходя из  этого, многие приходят к единственному выводу, что Хозяевами, Мир пущен на самотек...ТО ЕСТЬ БУДЕТ  СНАЧАЛА АНАРХИЯ, А ЗАТЕМ ВОЛНА СТРУКТУРИЗАЦИИ НОВОГО МИРА С НОВЫМИ ЭЛИТАМИ ВО ГЛАВЕ , ЕСЛИ ДО ЭТОГО НЕ ОБНУЛЯТ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ЯДЕРНОЙ ВОЙНОЙ.
Как пример того, что мы стоим на пороге периода начала Анархии. Кто бы еще лет 5-10 назад позволил условной стране РФ присоединять Крым?! Кто бы дал создать Азиатский банк инфраструктурных инвестиций -фактический аналог МВФ и тд. Даже за один намек на это - полетели бы головы у задумавших это.. Да, пока что все это выглядит в контексте борьбы Ротшильдов (Китай) и Рокфелеров (ФРС), но к как раз в  период передела Мира и сопутствуюшей ей Анархии случаются внеплановые неожиданности...
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:22 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
А да...про тему "три изменения"..... все это конечно интересно, но это как и тема Небо-проекция и др., - нельзя "продать".  
Люди, в своей общей массе, и тем более школьники, не поймут как это они, а также их  родители живут в трех измерениях сразу. Картина Мира должна быть одновременно: и близкой к действительности, - чтобы непротиворечиво обьяснять новые Реальности (после развала соаременной Картины Мира), и  быть простой, для понимания ее абсолютного большенства!!! Только тогда она будет жизнеспособной. Допустим на минуту что действительно, Небо -проекция, а Луна -искусственный обьект, и что дальше???..... для большенства людей -если только не  нарушается природная геосистема в которой они существуют - это абсолютно все равно!! Никто из них в космос не летает, и до конца своей жизни не полетит. Лично меня,  возможность искусственной Луны заинтересует непосредственно лишь тогда, когда перед вторым пришествием она и окажется тем Небесным Иерусалимом описанным в Апокалипсисе. Надо же где то после Конца Мира обустраиватся biggrin
 
kokoboloДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Следовательно, история- как часть т.н.  гуманитарных наук - полностью сопряжена с другими гуманитарыми  областями, как экономика, социология, политология, и тд. , и  никак не отделими от них. Потяни за одно - надо трансформировать БУКВАЛЬНО ВСЕ!

Для меня важнее физика - устройство мироздания.. Например, у Сезама была замечательная догадка - раз Земля четырехмерная. значит она крутится одновременно в четырёх направлениях(в одну сторону чуть быстрей - сила Кариолиса) - вот вам и разгадка притяжения(которое не может объяснить современная наука)!

А с какой картинкой истории зомби будут лучше работать - да мне пофиг..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:54 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо ты реально странный парень. Ты вот сейчас зачем это написал? Издеваешся сейчас над мной?! Ну так и скажи.
У тебя получается что физические законы  некая внешняя вещь, по отношению к типу культуры общества и образу мышления и сознания человека, могущая существовать отдельно. Нечто вроде Скрижалей Моисея - данность сформулированная Богом свыше!
Все законы физики формулирует сам человек !!!! под конкретный социально-политический заказ.
Надо было где то в 30-40 гг.  сменить технологический уклад старой цивилизации (условно мегалитической) и создать новую Картину Мира, нашли актеров типа Эйнштена, создали Продакшен и заменили теории физики исходящие от практики Николо Теслы на то, что устроило клан Рокфеллера-Моргана. И назвали все это "Законами Относительности".
Или, допустим, что Небо - это проекция, Луна-искусственный обьект. Чтобы внедрить в сознание теорию Дарвина о случайности жизнмюи на Земле (скрыв существование истинных Создателей людей), придумали неспровергателя преждних истин -великого Ньютона и его законы Небесной механики, сменяюшие Аристотелевские законы о статичности небесных тел и т.д.
Т.Е. ЗАКОНЫ ФИЗИКИ - ИСКУССТВЕННЫЙ КОНСТРУКТ. ЧТОБЫ ИХ СМЕНИТЬ - ТОТ СНАЧАЛА ПОЯВЛЯТСЯ ЗАКАЗ, ЗАТЕМ МЕНЯЕТСЯ  ВСЯ ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА И ТОЛЬКО  ЗАТЕМ ФОРМУЛИРУЮТСЯ КОНКРЕТНА ДРУГАЯ КАРТИНА МИРА, В КОТОУЮ ВХОДЯТ И НОВЫЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. И НИКАК НЕ НАОБОРОТ!!!
НУ ВОТ ДАЖЕ ЕСЛИ  СУЩЕСТВУЮТ НЕКИЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ, ТОТФОРМУЛИРУЮТСЯ ОНИ ПОСРЕДСТВОМ ЛЮДЕЙ, ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТИПОВ МОЗГОВ, ПОД КОНКРЕТНЫЙ ЗАКАЗ И В КОНКРЕТНЫЙ КОНТЕКСТ.
Вне смены этого контекста, будешь на пару с Сезамом, со своими наработками новых законов физики от психушки к психушки кочевать.. sad
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 16:01 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ищу наиболее удобную дорожную карту, дабы идя по ней Вы все тут не потеряли свои наработки, а ты мне в ответ - " Мы пойдем своим путем"!! Что это путь никуда - очевидно!!
Как бы не хотелось но придется заниматся  переформатированиеем сознания Зомби!!
Ватник - это тоже человек! И не надо говорить, что кто то тут изначально был с прочищенным сознанием. Все мы тут перезагружали головы постепенно.
Еще раз - новая элита -после периода Непоняток, будет не из кино. Будет все не сразу а по мере схлопываеия экономической модели и постепенном оскуднении запаса продуктов в  холодильников. Схема зависимости тут простая еды в холодильники меньше, прояснения сознания -больше. Наступит переод когда картина на ТВ будет резко отличатся от реальности, тогда наступит время формулирования реально альтернативных моделей развития. Булет необходимость в новых интеллектуальных центрах,  обьсняющих сложившуюся печальную реальность, в том числе и  через новое пониманмя  прошлого (историм), и формулирования новой Картины мира. Законы физики и природы - дело десятое, всех будет, прежде всего, интересовать новые законы общественного и экономического развития: кто мы, откуда, и куда мы идем.
 
kokoboloДата: Понедельник, 17.08.2015, 18:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Ватник - это тоже человек!


Да ну нафиг.. biggrin



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AriasДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:21 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Кокоболо ты реально странный парень
ммм у вас кажется "поклонник")))как-то странно навеливает свое внимание те)))кто ты?)
 
tokio1974Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:52 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Ватник -это тот кого ты хочешь оставить в покое, чтобы он перестал быть оным. Это не гуманистично.
Еще раз: сработает только переформат сознания как можно большего числа . С законми физики и химией...ну ты понял где будем.. cool
Аргументов почти не осталось...Поробую с другой стороны: 90% новичков которые просматривают Темы Основного форума и
не имеющих определенной подготовки воспринимать такие тексты, читают все это как некий стеб, прикол не более..Почитали - и - сразу забыли!! Вопрос: много ли в последнее время появилось участников форума?! Думаю -почти никого!! 
Да и из старых (2008-2012гг.) -тех, кто пишет что нибудь вменяемое и кого можно воспринимать всерьоз - остались единицы.
Это тоже показатель деградации. Я считю что правильнее было бы, чтобы "отцы-основатели" оформили свое консолидированное мнение по разработанным ключевым темам. В ином случае,  наработками воспользуется кто то другой совсем не ссылаясь на вас и сайт.
 
kokoboloДата: Вторник, 18.08.2015, 05:07 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
Это все конечно интересно, но это нельзя "продать" -никому!!

Цитата tokio1974 ()
В ином случае,  наработками воспользуется кто то другой совсем не ссылаясь на вас и сайт.

- Когда мы будем делить деньги?
- Вы не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит и снова продаст.. но уже дороже! biggrin



Я не считаю, что человек имеет СВОИ мысли.. smile
И, кстати, резанную бумагу не считаю ценностью..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Вторник, 18.08.2015, 05:21 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата tokio1974 ()
У тебя получается что физические законы  некая внешняя вещь, по отношению к типу культуры общества и образу мышления и сознания человека, могущая существовать отдельно. Нечто вроде Скрижалей Моисея - данность сформулированная Богом свыше!
Все законы физики формулирует сам человек !!!! под конкретный социально-политический заказ.

Собственно, я отдаю себе отчет - как я наивно хочу красивой картинки вокруг(верните меня в СССР - там всё было ясно) в своём сне, так же как и ты..
Но моё кино - это научная фантастика - журнал "Техника молодёжи" или "Наука и жизнь" из моего детства.. а твой сон в розовом бульоне Матрицы - это книжки Пикуля и диссидентский самиздат.. smile

Но нам спать спокойно не дают - заставляют больше работать\отдавать энергию, а кругом всё неустойчивое, зыбкое..



Тогда мы сами царапаем на стенах своей камеры\кокона матрицы картинку Мира.. smile





А потом с пеной у рта доказываем - моя-то мазня всяко лучше твоей! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Курилка » Подведение итогов (Где хронологический разрыв)
Поиск: