Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Вы только не смейтесь...
VITДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:17 | Сообщение # 916
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
стандартизация работы мозга, настройка на частоту социума - чуть ли не главная цель.
Подскажите пример такой "частоты социума"? Я не помню ритма станков с ЧПУ или метро. Он всегда разный, кмк. Хотя я еще на эскалаторе распознаю, в мою сторону подходит электричка, или в противоположную smile
Я знаю только 50 герц сети переменного тока. Но ее невозможно "озвучить".

А вот "внутри" человеческого организма существуют масса понятных ритмов, главный из которых - частота пульса. 
Именно поэтому самая "рациональная" для длительной работы сердца в пешем походе частота - 60 ударов в минуту. Именно ее и задает барабан любой армии. 
Частота 90 ударов в минуту - быстрый ход. Долго не пройдешь, но, если нужно быстро перестроиться, барабан вам подскажет частоту шагов. Да, кстати - это частота парада - повышенный фон кровяного давления - гордость, слава и достоинство.
Частота 120 ударов в минуту - прелюдия к сексу в организме (как мужском, так и женском) - повышенный фон кровяного давления - прилив крови к нужным частям тела. Именно на этой частоте происходят...да-да, ТАНЦЫ. Заместители секса в среде молодежи, для которых табуириован секс до брака. А вот снижение до 30-40 ударов - это "спокойные" народные песни, после которых хорошо спится. Чем всегда и заканчивали все вечерние посиделки. Дабы напряжение сбросить, ведь завтра всем - работать.
Можно повысить частоту до 180 и даже до 240 - но это, извините, инфаркт. Или шизофрения. Или хард-н-хеви под действием химических наркотиков. Кратковременно вызывает "приход", эйфорию, искусственное половое возбуждение. Как чифир в зоне. Но подходит не всем, можно и помереть невзначай, да и перерастают многие пубертатный период, когда любой встречный объект - сексуален.
Есть еще, конечно, кореляция на внутренний слух. У толстокожих плеер в ушах не мешает читать Шопенгауэра. Для среднего уровня в условиях современного звукового перенасыщения наступает шумовая усталость, на фоне которой можно "впендюривать" любую паразитную информацию, скажем, побуждать к покупке товаров или участвовать в сомнительных толпах. Для чувствительных есть целые разделы ритмов и частот, которые невозможно вынести, и в этой среде наиболее часты разделения на те или иные сферы предпочтения ритмов и жанров музыкального искусства. Мне лично так ка-а-а-э-цца... smile
 
GigaFelixДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:53 | Сообщение # 917
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Цитата sezam ()Но ВиаГра - все равно говно. А "лед зеппелин" - все равно гениально
Когда-то считали, что Моцарт - говно.
 

Сей час это многострадальное понятие говно вотру многим в душу - Высоцкий оно. Мне даже странно говорить, когда то знал почти все песни наизусть,.. Даже не смешно dry Но на мысль sezamа накладывается очень точно. Думаю даже, - текст здесь уже известен, тоды не пинайте.

Бред о времени, Высоцком и вообще!

Сегодня могу слушать из старичков мало что, и лучше, записи тех лет Kiss - I was made for loving you
 
kokoboloДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:24 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата sezam ()
очевидно,
что стандартизация работы мозга, настройка на частоту социума - чуть ли не главная цель.

Согласен. Это ОДНО ИЗ средств унификации\калибровки социума.. или, скажем так - создание единой картинки "реальности". т.к. у каждого в голове свой мир и без стандартизации мы просто бы не смогли общаться..

Высоцкий тогда - это ПЕРВАЯ массовая музыка, личная музыка.. Высоцкий сегодня - это вообще не музыка - просто хороший, даже уникальный поэт..

на счет виагры и моцарта.. Суть, конечно, там одна.. а цена производства - разная.. На примере кино скажу - так проще.. Есть фильмы класса "А" - это МИРОВЫЕ фильмы(для управления мировым социумом), созданные в Америке.. А есть кинематограф национальный - производственная база никакая, денег вкидывают минимум(т.к. эти деньги\энергия\время пойдут только для поддержания виртуального национального имиджа)..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 22.10.2013, 00:41 | Сообщение # 919
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Высоцкий тогда - это ПЕРВАЯ массовая музыка, личная музыка..
Сразу видно, что Вы ТОГДА не жили smile
ТОГДА - это Визбор и Окуджава. Высоцкий - это "следующая" массовость, уже ПОСЛЕ smile
Секс, наркотики и разврат невозможно было бы представить в ранней бардовской среде smile
К тому же, проффессиональное зарабатывание денег на концертах под "шансон" - это амерский способ распространения культуры низкого вкуса, разрешенный никиткой для разрушения ментального слоя новой интеллигенции, кмк. Когла разрешили всяким "ревунам" выступать за бабло, самодеятельное бескорыстное творчество, лишенное аудитории, само собой угасло, и выродилось в безсодержательную агитку.
Да и стихи было СТЫДНО собственные пропевать, это  - удел ньюмейкеров, уже вкусивших такого сладкого блюда, как УСПЕХ.
Но судьба всех УСПЕШНЫХ - забвение. Релити шоу "Жизнь", ёпта... 
Цитата kokobolo ()
Есть фильмы класса "А" - это МИРОВЫЕ фильмы(для управления мировым социумом), созданные в Америке.. А есть кинематограф национальный - производственная база никакая, денег вкидывают минимум
Где фракталы? Где единое и неделимое кино, созданное десятком аватаров, мимикрирующих и перерождающихся?
Мы его теряем... smile
Очень уж эта фраза "режет по ушам". Все-что ТАМ - круто, все, что ТУТ - второй сорт. Судим по кассе? Или по качеству донесенной мысли? 
Так Голливуд - сдох. Как и Мосфильм. А нового на этом месте ничего не родилось. Смердят трупы, то неутомимой анджолиновой бредпитятиной, то стариками-разбойниками с Арни во главе, то покажи_сиськами, то похотливым "Сталинградом".
Кино, ей-Богу... smile
 
kokoboloДата: Вторник, 22.10.2013, 05:56 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Сразу видно, что Вы ТОГДА не жили

Почему не жил? Просто другие интересы были - типа трёхколёсного велосипеда, лошадки педальной.. smile

Цитата VIT ()
ТОГДА - это Визбор и Окуджава. Высоцкий - это "следующая" массовость, уже ПОСЛЕ

Всё не могу развить тему Сезама Высоцкий - Челентано.. Давно увидел, что проект "Визбор" - это толстый Высоцкий..

Цитата VIT ()
Цитата kokobolo ()
Есть фильмы класса "А" - это МИРОВЫЕ фильмы(для управления мировым социумом), созданные в Америке.. А есть кинематограф национальный - производственная база никакая, денег вкидывают минимум
Где фракталы? Где единое и неделимое кино, созданное десятком аватаров, мимикрирующих и перерождающихся?
Мы его теряем... smile
Очень уж эта фраза "режет по ушам". Все-что ТАМ - круто, все, что ТУТ - второй сорт. Судим по кассе? Или по качеству донесенной мысли?

Я не виноват. что вы меня так поняли. И "их" кино и "наше" делают одни и те же люди - у всех "национальных" режиссеров есть и американские маски.. И смысл кино-сказки-сна, естественно, один.. только декорации разные.

Цитата VIT ()
Судим по кассе?

Я ж уточнил - судим по себестоимости.. и не только конечного продукта, но и производственной базы..

Цитата VIT ()
Очень уж эта фраза "режет по ушам".

Не по ушам она режет, а по вашей вере в национальную клетку..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Вторник, 22.10.2013, 11:07 | Сообщение # 921
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
по вашей вере в национальную клетку
Ваша евгеническая вера в "лучших" людей "божественной" природы, неважно, проявленных как "мама", "Симонов" или невыявленных пока совсем, тоже, кагбэ, настораживает. Чувствуется тонкая настройка поклонников Калерги. Весомая заявка на некое будущее подчиинение неизбежному фатуму - власти избранного "заслуженного" меньшинства. Однозначно причем, какой национальности smile Ибо ОНИ семью, нацию и религию не разрушают, я уже об этом как-то писал. А вот для всех "прочих неизбранных" национальная идентификация ни к чему, правда? smile
"Я вижу, как старательный китаец для негра строит в Туле синагогу" (с)
Заманчиво-то как - разбить "национальную клетку", и пересадить всех в "индивидуальную". Бунтов против "единственных достойных правителей" Земли не будет в принципе, не так ли? smile
Вот и заняты представители всех иерархий в интересной игре - "развали государство, приход, семью".
"Создай индивидуального потребителя!", лишенного всех корней, традиций и собственных представлений о мире. Тупой андроид, потребляющий, что скажут, и втыкающий, куда укажут, работающий за горсть условной еды. Большое ев...геническое Щастье просто.
Divide et impera!
 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 11:13 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Подскажите пример такой "частоты социума"?






А я знаю, куда все делись!..
 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 11:21 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу музыки.
К чему ведет индивидуума музыкальное, вокальное и хореографическое образование?
Даже не образование, а воспитание - так точнее. Ибо я не имел в виду только проф.музыкантов.
(не важно - класс.балет или пляски под бубен рядом с чумом)
В первую очередь это ведет к СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ на общем деле.
Даже пьяная застольная песня.

Человек их расхлябанного "себе на уме" превращается в "винтик" с метрической резьбой.
Метрика, конечно - своего социума.

Конечно, музыка, песня, танец - это ПРЯНИК. Но это элемент "кнутом и пряником".


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 11:25 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата sezam ()
нужно ли из этого делать вывод, что вы про запахи знаете с чужих слов?
Цитата kokobolo ()
Не правильный вывод.. то, что чувствую я 1) курящий 2) мужчина - это детский сад по сравнению с тем, что чувствуют женщины..

Наверное, Вы общаетесь с какими-то особенными девушками.Я лично никаких запахов особо не чувствую. Запах здорового молодого тела -? 

Разве что, один мужчина (!) рассказывал, что как-то его палец стал пахнуть свежеиспечённым хлебом. Это считать за запах молодого тела? 
Тот пахнет цветочками, кто живёт правильно.  Опять же, мужчина один рассказывал ,что вот есть каста собакоедов. Хоть представитель вымоется в литре шампуня - от него всё равно будет пахнуть собакой. Или - те, кто едят чеснок. Долгое время считалось, что евреи смердят. Но, это наверное можно объяснить тем, что в их национальной кухне используется чесночный соус, а поев такого - долго из пор запах чеснока (серы?). От человека пахнет СЕРОЙ.
Вот так...

Или в Ведах написано об апсарах, от которых на райских планетах пахнет за несколько десятков километров чудесными духами. Их пот так пахнет. Говорится, что там они причиняют немало безпокойства мудрецам )
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 11:27 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата VIT ()
Ибо ОНИ семью, нацию и религию не разрушают

Ну да, те, кто в теме, детей заводят только с людьми своей расы. Евреи, например. В Израиле к этому очень строго относятся. А тут - полная свобода, которая ведёт к вырождению.
 
VITДата: Вторник, 22.10.2013, 11:30 | Сообщение # 926
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Sezam, Вы хотите показать, что это - РАЗНЫЕ ритмы? Да, безусловно, хоровод любви и объединение воинов в круг ДОЛЖНО происходить с разным ритмом. Я думаю, как раз первый снимок - 60 ударов в минуту, второй - 90. 
Я не определил, из какого сельского поселения первый кадр, второй - однозначно нацики в центре Ставрополя, этот город я хорошо знаю. Можно было бы добавить молдавское коло, осетинский симбд, чеченский круг лезгинки, сиртаки и хаванагилу. Все это - ритмика сердца, не более того, просто для разных видов коллективного действия.
Подходит вам по возрасту ритмика коло - танцуйте. Не подходит - водите хоровод, а если совсем плохи дела - сидите дома, мурлычьте "Ой, в поле, в поле", вяжите напульсники и смотрите "Просвещенный век" smile
 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 11:36 | Сообщение # 927
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Серой, мочой, кислым и тп - это признаки хронических заболеваний.
Не думаю, что чеснок в пищу повлияет на запах пота. Хотя, конечно, смотря сколько его есть.

Сильный запах пота - личное свойство.
Я, например, практически лишен сильного запаха пота ног.
Если, конечно, активно походить три дня в одних носках в резиновых сапогах - то да,
немного будет пованивать. Но и тогда не криминально.
Я меняю носки из соображений гигиены, а не ориентируясь на запах. Его просто нет.
А есть люди, у которых ноги воняют к вчеру, даже если утром мыли.

Насчет запаха пота.
Как-то заинтересовался методолм оздоровления - ежедневное растирание полотенцем в течение 20 минут.
Автор метода - латвийская женщина (лень искать имя, но если надо - поищу). По сути, типа латвийского
аналога Дикуля. То есть ,спортсменка получившая травму и вытащившая себя из инвалидности.
Но я не о том.
Она писала (и говорила - где-т оя ютубе есть ролики с ней)
что через пару месяцев таких прцедур от кожи будет пахнуть очень приятно.


А я знаю, куда все делись!..
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 11:56 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2791
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Добавлю, что запах, извините, вагины - очень сильный.. хотя в молодости я его не чувствовал.. Сезам, да вы у женщин спросите про запахи - они вам много чего расскажут! И это я ещё курю, соответственно плохо запахи чувствую..

Для кого-то вагина пахнет селёдкой (трихомонады), для кого-то кефиром (кандиды). И в том и в другом случае пахнут продукты жизнедеятельности микроорганизмов.


Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 22.10.2013, 11:56
 
sezamДата: Вторник, 22.10.2013, 12:05 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-во. Запахи здорового чистого тела - т.н. "ферромоны" - не пахнут,
они не имею ощутимого запаха.
Запах у здорового грязного тела имеется.
Но для того, чтобы он казался приятным - нужно воспитание в определенной среде.
Если вырасти в хлеву - запах навоза будет привычным.

Многим женщинам нравится запах мужского пота. Я думаю, это закладывается в детстве,
в семье.
Я по молодости на свежесть своего пота особо внимания не обращал
(мать учит гигиене только дочерей, но практически никогда - сыновей.
Мальчишки - почти все грязнули)
Но жена быстро обучила нужному уровню чистоты smile
Хотя намекнуть может до сих пор...


А я знаю, куда все делись!..
 
АлисаДата: Вторник, 22.10.2013, 12:26 | Сообщение # 930
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Репутация: 3
Статус: Offline
Возращаясь к "музыкальному" вопросу: музыка из выражения и распространения настроения (объединения) , перешла на уровень, подобный химическому способу получения удовольствия,кмк. 
Бессмысленное возбуждение, попадание в ритм. И слишком частое, чтоб не оказаться одного уровня с наркотой, алкоголем.
Музыка это средство возбуждения, и в большом количестве заменяет ВСЕ потребности человека в реагировании. То есть во всех не музыкальных сферах большой потребитель музыки становится просто овощем. smile

 Да и времени такое увлечение требует. А берётся оно также и из отведённого для интеллектуального? (ну у кого как) развития...

Видимо, наше сознание претерпевает некоторые изменения под воздействием машинизации, компьютеризации и прочего...в нашей повседневности рулят  причинность и алгоритмичность...классическая музыка построена на других основаниях и, поскольку старые основания воспроизводятся сильно размытыми и деформированными, она уже не воспроизводится как живое самобытное событие, а предстает, как музейный экспонат, в виде пародии на прежнее, как старуха предстает пародией на маленькую девочку...
Как умерли балы, променады,.. так умирает и классическая музыка...как говорил Серега Есенин жеребцу, мчащемуся на перегонки с паровозам: "и куда ты мой милый дурак несмышленыш..." что-то в этаком роде. biggrin
 
Форум » Основной форум » Курилка » Вы только не смейтесь... (от В. Шурыгина)
Поиск: