Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Курилка » Актуальные (текущие) вопросы. (Для всех.)
Актуальные (текущие) вопросы.
sezamДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:38 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
«Колыбельную» выпустили на экран, но сняли с проката через пять дней. Начальник Главного управления кинопромышленности Борис Шумяцкий вскоре был расстрелян, а Вертова фактически отстранили от работы.


что мне всегда в подобных исторических ахинейках нравится - какого-то "героя второго плана" расстреливают
или круто сажают - а главный "виновник" события - просто слегка журится.
Ну да много становится ясным постепенно.


А я знаю, куда все делись!..
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
По традиционной истории фильм Броненосец «Потёмкин» снят к 20-летию первой русской революции 1905 года. Премьера состоялась в Москве 5 декабря 1925 года в 1-м Госкинотеатре (ныне — к/т «Художественный») под музыкальное сопровождение Э. Майзеля. И негатив фильма в тот же год продан в Германию на перемонтаж..
Это к вопросу, а кто и где и по каким копиям видел все эти фильмы в оригинале... А может и Германия была здесь.. И какой календарь..

В фильме кино о кино говорится что С. М. Эйзенштейн признался, что сцену с колпаком-брезентом он придумал. Околпаченные матросы, околпаченный враг, колпак Мюллера..

Добавлено (04.07.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Если сопоставить колпак и выброс парашютистов-сперматозоидов, т.э. это означает презерватив или рукоблудство, как и обыгрывание холостых и боевых зарядов.. и члена Распутина. Могут ли матросы таким способом овладеть судном-женщиной?

Первым продуктом киноков стал киножурнал «Кино-Правда» (1922—1925); его задачей была «коммунистическая расшифровка мира».

Расшифровка одна из операций в криптографии. Почему-то забывают, что кадр(глаз) тоже шифрует на всех уровнях сознания и подсознания..

1923 году монтажёр Елизавета Свилова, в будущем жена Вертова, для того чтобы присоединиться к кинокам, написала заявление: «Прошу... принять меня в число киноков… Я понимаю, что делать увлекательные вещи без артистов, одной только хроникой, — трудно. При настоящих условиях — почти невозможно. Всё же я с вами и буду бороться против травли. Пойду с вами рука об руку, может, к далёкой, но верной победе».

Хроника - хронос, у них веде обыграно брать под контроль хронос-время.. Массово выпускать художественную хронику, как спермотозойдов. А если хроника, не ко времени, ей заполняют прошлое, делая мир или гуманнее или злодеем-франкенштейном. Потом отредактируют и вырежут ножницами-серпом..

«Девушки двух миров». Песни о девушке.

Уран, боясь погибнуть от одного из своих детей, возвращал их снова в недра земли. Поэтому Гея, изнемогавшая от бремени, уговорила Кроноса, родившегося последним, оскопить Урана...

Согласно же орфикам, Зевс по совету Никты напоил Крона мёдом, тот заснул, и его оскопили (кастрировали)[13]. По версии, оскоплён Зевсом, от его семени родилась Афродита[14] (обычно здесь фигурирует Уран). Уже после титаномахии Кроноса и ставших на его защиту титанов Зевс заключил в Тартар.

Зевс сверг отца, освободил из его чрева братьев и сестер, заставив Кроноса изрыгнуть проглоченных им детей, и воцарился над миром, сделав своих братьев и сестер олимпийскими богами (Гестию — богиней домашнего очага, Геру — женой и царицей богов, Деметру — богиней полей и плодородия, Аида — богом подземного царства мертвых и Посейдона — богом морей).

По более позднему варианту мифа, Кронос впоследствии был переселен на «острова блаженных». Отсюда в представлении древних греков «царство Кроноса» соответствовало сказочному «золотому веку».


См. запрет абортов, кесарево сечение, искусственное осеменение, в том числе через образы кино...

===
Владимиp Ильич, пишет в своих воспоминаниях А.В. Луначаpский, сказал, что пpоизводство новых фильмов, пpоникнутых коммунистическими идеями, отpажающих советскую действительность, надо начинать с хpоники, что, по его мнению, вpемя пpоизводства таких фильмов, может быть, еще не пpишло.

"Если вы будете иметь хоpошую хpонику, сеpьезные и пpосветительные каpтины, то неважно, что для пpивлечения публики пойдет пpи этом какая-нибудь бесполезная лента, более или менее обычного типа. Конечно, цензуpа все-таки нужна. Ленты контppеволюционные и безнpавственные не должны иметь место".

К этому Владимиp Ильич пpибавил "По меpе того как вы станете на ноги благодаpя пpавильному хозяйству, а может быть, и получите пpи общем улучшении положения стpаны известную ссуду на это дело, вы должны будете pазвеpнуть пpоизводство шиpе, а в особенности пpодвинуть здоpовое кино в массы в гоpоде, а еще более - в деpевне ... Вы должны твеpдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино" ("Советское кино" N 1-2, 1933, стp.10)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.07.2011, 12:37
 
kokoboloДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Хроника - хронос, у них веде обыграно брать под контроль хронос-время..

А меня заинтересовал(сейчас) фрактальный уровень - Троица - планеты... Вы, как-то, обмолвились, что для нас годы, для планет - миллионы лет... Надо этот аспект как-то развить-разжевать... К примеру, бомбардировка кометами друг друга, создание "железного занавеса"- пояса астероидов - клетки для Юпитера-Булганина - тут ведь, явно, время не соответствует земному фракталу - постройке берлинской стены, или хоть китайской...



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:23 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Да тут я согласен - уже другой уровень, здесь сама Планета-мама-вселенная, как дерево души-вместилище всего, сохраняет историю время, а не редакторы и спецкоманда "Архив".. Зачем ей нужен слепой-безногий миссия и нож цензора, когда она фиксирует события вне времени и определяет координаты, сохраняя души обитателей?

Давайте поймём одно, что "Аватар", это просто неудачный сценарий(вариант), с точки зрения победителя, поэтому он и озвучен т.э. отправлен заполнять наше прошлое, как самый реалистичный симулятор. Т.э. он игрушка-фантик-фантом-каледоскоп, каждый может увидеть теперь в нём, что хочет. Но не правду.
А правда такова, даже не меняя трёх вождей на трёх Аватаров, ты и возьмешь контроль над целой планетой-деревней... Только нужно понять может ли от Демона родить-зачать аборигенка - дочка вождя.. И насколько этот ребёнок будет подконтролен, как новый правитель? А лучше сделать тут же клона, сымитировав трудные роды, с небесным вмешательством, как якобы помощи. Да и работа-клона подложить заряд, ему можно записать всего одну программу..
На деревню можно направить также имитацию комету-астеройд, главное чтоб её видно было всем и каждому.
Если убрать в фильме лжепосыл в единственном мессии с матерью(бого), то там есть и правда, которая и кажется фантастикой.
Что если Юпитер и был той единственной Луной, который и родил нашу Землю-Пандору. И Земля-Пандора, рождала летающие горы, материки, спутники и планеты. А Солнце- как солнце и чёрную дыру создали небесные люди.. dry И взяли под контроль движение уже безжизненных планет.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 04.07.2011, 13:25
 
Michael_SvДата: Вторник, 05.07.2011, 13:51 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
К примеру, бомбардировка кометами друг друга, создание "железного занавеса"- пояса астероидов - клетки для Юпитера-Булганина - тут ведь, явно, время не соответствует земному фракталу - постройке берлинской стены, или хоть китайской...


Создание стены мы вроде уже отмечали (в голове). Но возможно не персонализировали.. А надо?


.Я люблю свои стены, я называю их "дом"..
..Я строил так много стен, я столько хотел сберечь, Но ни кто из нас не выйдет отсюда живым... БоБ Бог Гребенщиков

http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-347-8478-16-1303842173

Добавлено (05.07.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Тем более вы любитель обратной перспективы.. dry

Прикрепления: 2247157.jpg (28.6 Kb) · 6592646.jpg (23.5 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Вторник, 05.07.2011, 13:50
 
kokoboloДата: Вторник, 05.07.2011, 18:45 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
По поводу времени... Помним про обратную перспективу Троицы - снаружи вселенная - микрочастица, внутри - бесконечно большая... То же, думаю, и со временем - одни и те же(фрактально те же) процессы протекают на уровне микрочастиц за доли секунды, а на уровне планет, светил, галактик - за миллионы лет... Всё зависит от положения наблюдателя...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:33 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline



Quote
sezam,
Quote
ну собственно в Библии полно инцестов 1-2 уровня - племянницы, родные и двоюродные сестры и тп.
С Ноем в Ковшике были его сыновья с женами - значит все рожденные дети были двоюродными.
Жена Аврама Сара - его родная сестра (написано единокровная - то есть как минимум один родитель общий)

Ревекка была дочерью Вафуила (Бетуэля) и внучкой брата Авраама — Нахора (Быт.22:23; 24:15, 24, 47). Она приходилась родной сестрой Лавану, дочери которого Лия и Рахиль стали впоследствии женами её сына Иакова.

Иаков - сын Ревекки, значит его жены - его двоюродные сестры.


Т.э две пары снятых тапочка (На Золушке(Золовка?) один тапочек одет) на портрете Portrait of Giovanni Arnolfini and his Wife(1434) могут означает двоюродность как и "запретные" плоды.. Красные тапочки - или потерю девственности (кровь?) или дефлорацию "отцом", которая была раньше и "отец" не зримо отражаеться в зеркале... Два рога(прическа) - два члена. Ну и якобы беременность-платье см. "зависть к члену" по Фрейду.

Тапки не волосатые.. На одну ногу. Т.э. родство-тождественность

По этой картине было Зеркало-омоложение:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-347-10804-16-1309175604

Тема инцеста:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/4-427-11230-16-1309950435

Тапки:
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/2-429-11215-16-1309936014

Добавлено (10.07.2011, 19:17)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:18)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:19)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:20)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:21)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:21)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:22)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:23)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:25)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:26)
---------------------------------------------


Добавлено (10.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------




Добавлено (10.07.2011, 19:28)
---------------------------------------------



Добавлено (10.07.2011, 19:33)
---------------------------------------------
Это всё по запросу в Яндексе: "Лот с дочерьми". Т.э. мы видим тема у художников не просто популярная, а сверх...
А, что если предположить, что пресловутое грехопадение Адама и Ева - это тоже сцена вся та же сцена инцеста Лота - право брачной ночи и пр., как и снятые тапки (две пары).

Т.э. как понятие грех как грех-инцест возник возможно только в 19-20 веке. А Адама и Еву отправили в древность и выдумав змея-грех. Т.э. уже зная о генетическом дефекте кровосмешения.. Змей возможно мать-жена, а Ева - её дочь. Адам или сын(брат Евы) или муж змеи.

П.С. перелитое вино из чашу в чашу - протокровь. Прямая первородная кровь-преображение, которая их воспроизводит?

Кстати И. Давиденко сравнивал человеческую кровь со льдом. Лед 2(два). в Фильме "Вода вещество и существо".

Виды льда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лёд
Прикрепления: 5951473.jpg (35.8 Kb) · 6486183.jpg (13.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 11.07.2011, 01:24
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:04 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Но это же не люди - Ева, Адам, Лот... Ну, уж Змей-то - точно не человек... biggrin
Кстати, кто такой Лот-Ланцелот?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:07 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Кстати, кто такой Лот-Лонцелот?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Инцест

Лоно целое для Лота. Лолита - дочь Лота.


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 10.07.2011, 20:12
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:20 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вики: Инцест
Quote
Инцест разрешен в некоторых странах мира, в том числе и в Европе[1].

Европа - это Мама(похищение Европы)...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:26 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Ланселот http://clck.ru/W/GLTw

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:17 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Похищение Европы.

Изо льда сложена поверхность Европы — спутника Юпитера. Её заморозили возле Патера - т.е. она протокровь - Крио.

Quote
. Ну, уж Змей-то - точно не человек...

Змей, ещё это и зависть к пенису. dry Зависть - завиться..? Пенис-хвост-хобот.

Лот — в биржевой торговле — единица сделок на бирже, партия товара, определенное количество товара одного сорта.

Лот - это товар одного сорта-семени.

Ланселот - это право неожиданности:

http://forum.rpgarea.ru/topic/20889-pravo-neozhidannosti/

Добавлено (10.07.2011, 20:53)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%FD%F0_%CC%EE%F0%F5%E5%ED

Добавлено (10.07.2011, 21:17)
---------------------------------------------
«Рыцарь телеги, или Ланселот» (фр. Lancelot, le Chevalier de la Charrette) — роман Кретьена де Труа.

Роман был начат по заказу графини Марии Шампанской, но так и не закончен.

То есть что есть "стог сена"-"телега солнце"-"гордиев узел" - "яйцо на попа" - "король-солнце"... Вопрос без ответа.. Легенда Симонова..

Сюжет Ланселота составляют чудесное воспитание Ланселота Девой Озера (откуда его прозвище), многочисленные перипетии его любви к королеве Гвиневре — супруге короля Артура, тщетное его участие в поисках святого Грааля, добыть который ему препятствует тяготеющий над ним грех прелюбодеяния, магические чары ложной Гвиневры, зачатие им чистого от греха Галахада, овладевающего Граалем, покаяние и смерть Ланселота.

«Славная повесть о сэре Ланселоте» авторство Сэр То́мас Мэ́лори (англ. Sir Thomas Malory). http://ru.wikipedia.org/wiki/Мэлори,_Томас

Сэр Мэлори в литературе
В дилогии Андрея Белянина «Моя жена — ведьма» и «Сестрёнка из преисподней» сэр Мэлори — один из главных героев, знаменитый писатель, маг. Время от времени он страдает неизвестной формой сумасшествия (говорит на непонятном языке), но его «болезнь» отступает уже на следующей фразе. Кретьена-кретинизм?


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 11.07.2011, 01:46
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:58 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
"Золушка, или туфелька, отороченная мехом".

В оригинале сказка Шарля Перро называлась именно так. В некоторых изданиях этой сказки французское слово "мех для оторочки" было заменено схожим по звучанию словом "стекло".Эта ошибка отразилась и в ряде переводов на другие языки, поэтому мы имеем несколько иное представление об этой туфельке, нежели это задумывалось автором. Другой вариант названия - "Туфельки из беличьего меха".



Балина Марина Петипа в роли Золушки (на ней туфельки с меховой отделкой). Фотография конца 19-го века. Балет, правда, не о Золушке - это третий акт балета "Спящая красавица", где участвуют герои других сказок. Без Золушки никак не обойтись.

http://www.liveinternet.ru/users/rosa_dossen/post111224682/

Добавлено (10.07.2011, 21:58)
---------------------------------------------
См. также
Белка
Белка в колесе
http://ec-dejavu.ru/b/Belka_v_kolese.html

Прикрепления: 5487104.jpg (87.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 10.07.2011, 21:23
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:40 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
"Туфельки из беличьего меха" - белка - белая- спящая красавица - Белоснежка - Белоснежка и семь гномов - семя гнома - смесь гномов - сумма гномов.


Добавлено (10.07.2011, 23:40)
---------------------------------------------
«Белосне́жка и семь гно́мов» (англ. Snow White and the Seven Dwarfs) — первый по счёту полнометражный анимационный фильм компании Уолта Диснея. Фильм является экранизацией известной народной сказки в обработке братьев Гримм.

Премьера 21 декабря 1937

«Белоснежка» получила множество премий, в том числе Гран-При МКФ и премию «Оскар». Различные издания включали «Белоснежку» в списки лучших мультфильмов всех времён.

Сюжет

У принцессы Белоснежки была злая мачеха-королева. Мачеха считала себя самой красивой женщиной в мире, и пришла в ярость, узнав, что её падчерица красивее. Она приказала лесничему отвести девушку в лес и зарезать. Но у лесничего не поднялась рука на Белоснежку, и он позволил ей сбежать.

Блуждая по лесу, Белоснежка наткнулась на пустой жилой дом, в котором вскоре объявились семь гномов-шахтёров. Белоснежка поселилась с ними, готовя им, стирая, ухаживая за домом и наставляя гномов.

Узнав об этом, мачеха подсунула Белоснежке отравленное яблоко. Едва откусив от него, девушка упала замертво. Гномы похоронили свою любимицу в хрустальном гробу, где её позже воскресил поцелуй влюблённого принца.


Красивее мачехи - значит её дочь, а не падчерица. Мать стареет - дочь молодеет.
Принц и Принцесса. Сестра и брат - т.е. дети одной королевы.
Видимо яблоко - означает то, что и сегодня. Яблоко от яблони далеко - не падает. Т.э. родство..
Прикрепления: 0767613.jpg (69.1 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Воскресенье, 10.07.2011, 23:46
 
Michael_SvДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:00 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline

http://www.flixster.com/photos....1876858

Гэйл Сондергаард (англ. Gale Sondergaard, по-датски фамилия произносится Сондергор, 15 февраля 1899 — 14 августа 1985) послужила
прототипом для создания образа Злой королевы-мачехи.
Прикрепления: 0884141.jpg (9.0 Kb)


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Понедельник, 11.07.2011, 00:02
 
Форум » Основной форум » Курилка » Актуальные (текущие) вопросы. (Для всех.)
Поиск: