Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
Шевчук - Летов
КотельниковДата: Вторник, 30.11.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
"...Пластмассовый мир победил,
макет оказался сильней,
а в горле храпят комья воспоминаний..."
http://www.youtube.com/watch?v=kNd7LwbOv54&feature=related

"...а перестройка всё идет и идет и идет по плану..."
http://www.youtube.com/watch?v=XcLt-DVK2Ow&NR=1

Сообщение отредактировал Котельников - Вторник, 30.11.2010, 20:25
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 03:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кстати, Егор Летов(1964 — 2008) - копия Шевчук, только с очками другой формы и другим цветом волос...

Из биографии Летова, Вики:
"На заре своей деятельности музыканты «Гражданской обороны» по причине политических гонений со стороны властей были вынуждены записывать свои музыкальные произведения в полуподпольных квартирных условиях.

ГрОб становится популярен за пределами Сибири и последствия не заставляют себя долго ждать. В конце 1985 года с ГрОбом начали активно бороться, наступила пора репрессий. Поздней осенью 1985 Летова отправили на принудительное лечение в психбольницу. Там Летов пробыл с 8 декабря 1985 по 7 марта 1986 года среди диссидентов и буйнопомешанных. В своей автобиографии Летов так описывает этот период:

« Я находился на «усиленном обеспечении», на нейролептиках. До психушки я боялся того, что есть некоторые вещи, которых человек может не выдержать. На чисто физиологическом уровне не может. Я полагал, что это будет самое страшное. В психушке, когда меня начали накачивать сверхсильными дозами нейролептиков, неолептилом — после огромной дозы неолептила я даже временно ослеп — я впервые столкнулся со смертью или с тем, что хуже смерти. Это лечение нейролептиками везде одинаково, что у нас, что в Америке. Всё начинается с «неусидчивости». После введения чрезмерной дозы этих лекарств типа галоперидола человек должен мобилизовать все свои силы, чтобы контролировать своё тело, иначе начинается истерика, корчи и так далее. Если человек ломается, наступает шок; он превращается в животное, кричащееся, вопящее, кусающееся. Дальше следовала по правилам «привязка». Такого человека привязывали к кровати, и продолжали колоть, пока у него не перегорало, «по полной». Пока у него не возникало необратимого изменения психики. Это подавляющие препараты, которые делают из человека дебила. Эффект подобен лоботомии. Человек становится после этого «мягким», «покладистым» и сломанным на всю жизнь. Как в романе «Полёт над гнездом кукушки».
В какой-то момент я понял — чтобы не сойти с ума я должен творить. Я целый день ходил и сочинял: писал рассказы и стихи. Каждый день ко мне приходил «Манагер», Олег Судаков, которому я передавал через решётку всё, что написал.»"

Читая этот бред, становится понятно - вся эта Семейная молодежь в высшей степени не самостоятельна в своих поступках и решениях. Историю творят Их отцы и два деда. Так, что ждать в их песнях каких-то уж особых откровений не приходится...

Прикрепления: 7020583.jpg (59.6 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
NNДата: Среда, 01.12.2010, 09:41 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline

Похож? Только что без очков.

Прикрепления: 7688131.jpg (11.5 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 09:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Похож... Но Леннон-Кончаловский или его отец(что скорее всего) или дядя...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Среда, 01.12.2010, 18:04 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=nLl9mesWkBA&feature=related Шевчук о Летове
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Да, прикольненько... Рассказал о своем дубле, которого похоронил... wink Летов, говорит, это максимальная свобода... дальше нельзя... Я так понимаю - Им нельзя... wink
Я чо думаю... А у Них в голове не ку-ку? Раздвоения личности нет? Они не забывают, кто Они в данный момент? Ну, там мышцы лицевые ослабит(для мастеров)... или, вдруг, голос изменит - забудется(типа, этого клоуна)...

Фильм "Золотая мина" помните? Про перевоплощения, как раз... Там Глузский-Булганин говорит - человеку-невидимке для предъявления обычным людям надо было лицо! Вот я и думаю - какое же у Них лицо настоящее? Лицо селвера?

Какого-то американского актеришку напоминает...

Прикрепления: 3970776.jpg (14.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 21:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Вот, пожалуйста, ещё дубль Шевчука-Летова... Не знаю, что за актер...

И обратите внимание, какой здоровячек Дауни...

Прикрепления: 2777597.jpg (15.3 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 01.12.2010, 21:58 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
копия Шевчук, только с очками другой формы

У Вас нет ничего святого. smile

Я играл с ансамблем Летова!

Помню в конце 80х был в Свердловске. Солдатиком в увольнении. В районе вокзала играла группа (их в Свердловске на улицах в то время было много, да, и, сейчас, наверное, много). Играли странную, непонятную музыку. Вроде, рок, но, совсем не такой, какой я когда-либо слышал. Тогда первый раз услышал "все идет по плану". Вокруг были люди, все шумно выражали одобрение. Я был единственный солдат, и, наверное потому, девушка (Янка?), игравшая на гитаре, протянула мне какую-то погремушку, не знаю, как она называется, но выглядела она очень солидно - я стал греметь ей в такт музыке. Сыграли несколько песен. Не помню, собирали ли деньги, но, музыканты засобирались, и, пьяный мужичок (везде есть пьяные мужички, откуда они берутся?) стал приставать ко всем, и, ко мне, чтоб поблагодарить музыкантов. Я снял, и протянул девушке с гитарой кожанный дембельский ремень, но она с улыбкой вернула - типа, как ты без ремня в часть вернешься. Музыканты меж собой переговаривались о том, куда пойти перекусить. Позвали и меня, как честно отыгравшего свой кусок, но, я боялся опоздать, и, отказался. Не могу себе простить. smile

Примерно через год - два я услышал "Гражданскую оборону". Я узнал песни, которым подыгрывал на погремушке.

 
kokoboloДата: Среда, 01.12.2010, 23:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
У Вас нет ничего святого.

Пожалуй, да... biggrin Святые - это Они...
А история забавная. Считайте, что вы играли в массовке Мирового Кино... wink

Кстати, про святых... С такой фактурой Шевчук-Летов просто обязан быть среди наших попов...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ZicoДата: Четверг, 02.12.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Какого-то американского актеришку напоминает...


зто лик Христа
 
kokoboloДата: Четверг, 02.12.2010, 13:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Попика такова-"нашего" я хде-то видел в телевизоре...

Алексей, если вы считаете, что Шевчук-Летов, действительно недоволен Системой(а не просто стебается) - напишите ему и спросите... У Шевчука, наверняка, сайт есть с обратной связью... Только разговаривайте с ним, как с селвером, а не человеком... wink

Типа - мы тут в ходе несложного анализа картинки пришли к выводу... что фсё вокруг по Станиславскому-Булганину... и ты, зёма, точ такой же селвер, как и Они фсе... И чо ты там в летовских песенках прикалывался про пластмассовую картинку мира? Хотел её изменить? Или низзя тебе? Тока постебаться можно, как мы дохним от экспериментов твоих отцов и дедов? И поменяй оправу, в конце концов - не гони под лоха, "Юра" - никто на такой дешевый трюк уже не покупается...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 02.12.2010, 15:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
И обратите внимание, какой здоровячек Дауни...

Ну дык, старина Ван Дамм решил тряхнуть стариной (во каламбур!) biggrin На фотке, кстати, у него и шишка на лбу вандаммовская, с правой стороны. Между прочим, в этом кине ("Шерлок Холмс") Дауни таки в нескольких рукопашных схватках поучаствовал.


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Пятница, 03.12.2010, 08:54 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
С такой фактурой Шевчук-Летов просто обязан быть среди наших попов...

Кураев. Вы же выкладывали его фото с Кинчевым. smile

 
kokoboloДата: Пятница, 03.12.2010, 10:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Кураев похож. Скорее всего, ещё один брат... Но у него нос явно другой.

Нам ещё предстоит вывести его на чистую воду... Да и самого-ого-го Патриарха Всея Руси, тоже... надо среди клоунов найти... wink

Прикрепления: 6404969.jpg (17.4 Kb) · 7106302.jpg (15.9 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 03.12.2010, 10:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Какого-то американского актеришку напоминает...

не этого? Гари Олдман

Добавлено (03.12.2010, 10:34)
---------------------------------------------
Имена созвучны:
Егор - Гарри (Gary Leonard Oldman - И́горь Фёдорович Ле́тов)
Летов - Олд-ман

Олдман чуть "старше", но не принципиально - на 6 лет. Для актеров это фигня.


А я знаю, куда все делись!..

Сообщение отредактировал sezam - Пятница, 03.12.2010, 10:36
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: