Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
Шевчук - Летов
kokoboloДата: Среда, 29.12.2010, 19:04 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
От большого ума - лишь сума да тюрьма...
От лихой головы - лишь канавы и рвы...
От красивой души - только струпья и вши...
От вселенской любви - только морды в крови...
----------------------------------------

Вот ведь сволочи! Сами создали нас такими, когда надо было Их шкурные интересы защищать и кровь рекой за Них проливать... А теперь стебаются и нас же обвиняют!
Нет, Они не люди... dry


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 29.12.2010, 19:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сами Они кАзлы! Нет, я такое слушать не могу... angry
А на видео она больше на Батурину похожа...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Среда, 29.12.2010, 20:16 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
голос батуриной
dry
 
kokoboloДата: Среда, 29.12.2010, 20:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
По первой вашей ссылке на Дягилеву уже было понятно - голос один и тот же. Т.е. она не посчитала нужным его поменять для другого своего дубля... "Вшивое быдло" ведь всё равно не догадается...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 11:14 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а тут типичная бутурлина

http://www.youtube.com/watch?v=TJgWUeWIDdU&feature=related

вот тут ее голос, когда не поет, а четаит стехи.

http://www.youtube.com/watch?v=3o6o09eW_m4&feature=related

Батурина - означает дочь/жена батыра-лыцаря
Чем кепка не лыцарь?


А я знаю, куда все делись!..
 
NNДата: Четверг, 30.12.2010, 11:37 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Да какой он лыцарь biggrin Печального образа biggrin Максимум - торгаш на рынке. Спекулянт.
Знач Батурина - дочь торгаша. "Дитя Торгсина", блин biggrin
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 15:06 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (NN)
Максимум - торгаш на рынке. Спекулянт.

Эт роль у него такая... А по возрасту вполне может оказаться каким-нибудь героем-летчиком-танкистом-генералом. типа Федорова-Мересьева...
Я вот думаю - отставка лужка - только кино или в этом есть отголоски внесистемного противостояния?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 30.12.2010, 17:04 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
может и они выходят на пенсию?
все ж не мальчик уже. Решил отдохнуть прежде, чем подохнуть.


А я знаю, куда все делись!..
 
NNДата: Четверг, 30.12.2010, 17:22 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я вот думаю - отставка лужка - только кино или в этом есть отголоски внесистемного противостояния?

Я всё-таки сомневаюсь в наличии внесистемного противостояния. Это всё игра для них. И противостояние - тоже. До определенного момента противостоят, а потом мама зовёт всех на новогоднее чаепитие - и всё мигом забывается.
 
КотельниковДата: Четверг, 30.12.2010, 22:49 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
голос один и тот же. Т.е. она не посчитала нужным его поменять для другого своего дубля

Я сомневаюсь, что женский голос можно изменить. Мужской - да, гнусавить там, как Боярский, или, наоборот рычать как Летов, а женский как изменить? ХЗ, по моему, никак.

Вот интересно, если голоса персонажей проанализировать по спектру, можно ли какие выводы делать? Есть же, наверное, методики, позволяющие определить авторство голоса. Вот среди "дублей" есть персонажи с явно похожими голосами.

 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 23:13 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Владение голосом - это просто техника. И этой техникой можно овладеть - хоть женщине, хоть мужчине...
В перестройку "юмористы" раскрыли нам Их секрет - говорить можно разными голосами. И не забывайте - Булганин и Симонов - не только Станиславский и Немирович-Данченко, но и Шаляпин и Лемишев! Своих детей и внуков они научили этому мастерству. Помните в сказке "Семеро козлят" волк научился владеть голосом козы?
А послушайте, как работает с голосом Рената Литвинова-Малышева!

Голоса у дублей внутри одной страны, конечно же, разные... А вот у дублей из разных стран, наверняка, будут похожи... По крайней мере, похожие лица у американских и наших дублей мы видели... Это ведь не так просто - сделать себе лицо, голос и, вообще, типаж!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Четверг, 30.12.2010, 23:27 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Макс)
"Гражданочка" была очень широко известна в узких панк кругах

Quote (Макс)
Ваще творчество Летова это был какой-то неимоверной силы антисоветский таран

Вот чёрт его знает, как совместить эти два взаимоисключающие утверждения. Тем не менее, согласен с ними. С одной стороны ГО это было явление маргинальное, слушателей у него было раз-два и обчелся, с другой, помню, примерно 90й год - первые большие сборные рок концерты. Выступают монстры, каждый из которых мог собрать стадионы, и ссылаются на то, что САМ Летов будет. Помню, Кинчев, которого к тому времени, хорошо показывали и на ТВ, и фильмы с ним в главной роли вышли, как пацан говорит про Летова, которого и по ТВ то ни разу вплоть до начала 2000 не показывали, типа ОН будет выступать с нами, приходите!

Вообще, Летов казался мне человеком чрезвычайно начитанным, и, вдалбливающим в головы своих слушателей списк книг для обязательного самостоятельного изучения. Названия книг и фамилии авторов разбросаны по его текстам. Идет текст песни, и, вдруг, ни к селу ни к городу херакс: "...Кастанеда об этом ничего не писал..." или "...словно "Сто лет одиночества"..." или ".."Тошнота"...". Разумеется, и то и другое и третье я прочел именно после прослушивания ГО. Можно сказать, что именно Летов ОТЧАСТИ оказал влияние на мой кругозор.

Про ""узкие круги". В юности я общался с любителями тяжелого рока. Иногда ходил на точку, где менялись пластинками, заводил знакомства. Среди металлистов и рокеров почитателей ГО НЕ БЫЛО! Я вообще знаю всего двух - трех человек, которые в той или иной степени увлекались Летовым. Это люди крайне не глупые, хорошо образованные, и, вероятно, никогда не участвовавие в тусовках неформалов. Это люди достаточно самостоятельные, даже можно сказать, состоявшиеся, но, отнюдь не из тех, кого можно назвать торгово-офисной блатотой. Поклонники Летова маргиналы, но, они маргиналы совсем с другой стороны интеллектуального спектра. Странно выглядит близость Летова в организации НБП с умницей и интеллектуалом Дугиным и писателем Лимоновым. При любом к ним отношении, это люди неглупые.

Не знаю, кто такой был Летов, но, по любому, он один из тех, кто участвовал в операции по отделению "овец от козлищ", по выделению тех, кто не обыдлился среди массы "обыдляемого быдла", как очень удачно заметил ув. Сезам.

Добавлено (30.12.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (sezam)
вот тут ее голос, когда не поет, а четаит стехи.

эт не она - эт клон какой то. smile

Сообщение отредактировал Котельников - Четверг, 30.12.2010, 23:29
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 23:34 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Дугина и Лимонова надо искать среди музыкантов...

Quote (Котельников)
Не знаю, кто такой был Летов, но, по любому, он один из тех, кто учавствовал в операции по отделению "овец от козлищ"

А козлищ кто воспитал? Разве не Они?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Пятница, 31.12.2010, 05:15 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Идет текст песни, и, вдруг, ни к селу ни к городу херакс: "...Кастанеда об этом ничего не писал..."

Хаха точно, так и было, я ещё всё пытался узнать у друзей чё за кастанеда что он писал, потом на книжном развале наткнулся на первое издание "Путешествия в Икстлан", чтоб купить книжку выгреб всю мелочь, осталось только пять копеек на метро(мистическое так сказать совпадение). Запоем читал я потом этого Кастанеду, чуть не наизусть выучил все книги.
Кстати про Кастанеду, у него там много чего интересного но про летунов интересно пересекается с тем что мы тут на форуме изучаем:
" Почему же этот хищник захватил власть, как ты об этом говоришь, дон Хуан ? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение.
- Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в человечниках. Таким образом, они всегда имеют пищу...
- Я хочу воззвать к твоему аналитическому уму, - сказал дон Хуан. - Задумайся на мгновение и скажи, как ты можешь объяснить противоречие между образованностью инженера и глупостью его убеждений и противоречивостью его поведения. Маги верят, что нашу систему убеждений, наши представления о добре и зле, нравы нашего общества дали нам хищники. Именно они породили наши надежды, ожидания и мечты по поводу успехов и неудач. Им мы обязаны алчностью и трусостью. Именно хищники сделали нас самодовольными, косными и эгоцентричными...
Чтобы держать нас в кротости и покорности, они прибегли к изумительному маневру - разумеется, изумительному с точки зрения воина-стратега. С точки же зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Они дали нам свой разум! Ты слышишь? Хищники дали нам свой разум, ставший нашим разумом. Разум хищника изощрен, противоречив, замкнут и переполнен страхом того, что в любую минуту может быть раскрыт.
- Я знаю, что несмотря на то, что ты никогда не голодал, - продолжал он, - ты беспокоишься о хлебе насущном. Это не что иное, как страх хищника, который боится, что его трюк в любое мгновение может быть раскрыт и еда может исчезнуть. Через посредство разума, который в конечном счете является их разумом, они вносят в жизнь человека то, что удобно хищникам. И таким образом они в какой-то мере обеспечивают свою безопасность и смягчают свои страхи. "
Практически слово в слово то что Кокоболо пишет о селферах. Ну или не слово в слово, но достаточно близко.

Добавлено (31.12.2010, 04:45)
---------------------------------------------
Я вообще уже начинаю думать что типа мир захвачен тёмными магами которые всеми силами выжимают из людей всевозможные эмоции(которые по кастанеде являются самым ценным ресурсом для неорганических существ) и соответственно то-ли потребляют их сами, то-ли отдают их летунам в обмен на некие магические возможности, такая вот хрень в голову лезет.

Добавлено (31.12.2010, 05:15)
---------------------------------------------

Quote (Котельников)
Среди металлистов и рокеров почитателей ГО НЕ БЫЛО!

Ага точна, металюги не врубались совершенно. Людям с сформировавшимися вкусами чрезвычайно сложно перейти на некие другие рельсы.
Тут ещё в плане антисоветчины народ обрабатывался со всех сторон, кто по спокойнее тем рассказывали что на западе колбаса 300 сортов, тем кто побойчее ещё и попсой или хэвиметалом это дело полировали, ну а совсем маньякам ГО с пропагандой антисоветизьма и суицида, шахидов чтоль из нас делали, у Егора вторая(если не первая) после антисоветчины тема это суицид, как там в песне поётся;
-"Нас найдут по клочьям плоти
Нас найдут по грязной ноте
Нас найдут на прочных стенах
Нас найдут по яду в венах.
Подохнуть у порога обетованной земли
Сорвать противогаз и липким сердцем об асфальт
У каждого из нас быть могут разные ходы
Но цель у нас едина — суици-и-и-и-и-и-ид!
Пусть будет легко!"
То есть я так конспирологически подозреваю что если-бы что-то пошло не так то либералы-демократоры могли-бы расчитывать на энное количество взрывников-смертников из числа поклонников "Гражданской Обороны", а само название-то как символизирует.


Сообщение отредактировал Макс - Пятница, 31.12.2010, 04:39
 
kokoboloДата: Пятница, 31.12.2010, 05:32 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Хищники - и есть селверы. Кастанеда не мог ведь в открытую говорить...

Quote (Макс)
Я вообще уже начинаю думать что типа мир захвачен тёмными магами которые всеми силами выжимают из людей всевозможные эмоции

Актеру на сцене(в телевизоре, персонажу в истории и т.д.) мы отдаем свои эмоции-энергию. ведь Они ВСЕ - актеры! ВСЕ без исключения! И чем выше Их ранг - тем больше энергии Они имеют брать с паствы(т.е. баранов) - больше выходить на сцену, иметь большее количество дублей, быть большим количеством дублей представленным в истории...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Шевчук - Летов (Пластмассовый мир победил)
Поиск: