Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Позабавило
Позабавило
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 20:23 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
Я как раз считаю что никакого противоборства между мифическими командами нет

Есть основания? Или капризное собственное мнение? Что-то "просочилось" сквозь "непрозрачную пелену", и открылось только Вам? Или это и так все знают, кроме меня?
 
КотельниковДата: Суббота, 11.02.2012, 21:18 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Claire)
Я как раз считаю что никакого противоборства между мифическими командами нет, а есть слаженная работа, в которых конфликты между "оппозиционными командами" - такая же запланированная сюжетная линия как и всё остальное.


Согласен. Еще раз привожу пример выборов 2012 года - выдвигать кандидатов в президенты должны были минимум десять миллионов человек, это примерно каждый десятый из нас - кто ВИДЕЛ человека, который не то-что выдвигал кого-то, а, хотя бы видел пункт по выдвижению! Наверняка было так: собрались серьезные люди. Человек в штатском показывает пальцем и говорит: "ты будешь смешным "rусским националистом" в ермолке. Сделай юридическое лицо и не забудь картавить и восклицать "ой-вей!" после каждой фразы! Ты - толстый борец за социальную справедливость. Держи будёновку, портрет Маркса и не забудь, что, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не четыре разных человека, а, только два. Тебя и тебя мы снимем за подделку протоколов. Подделку каких протоколов - не ваше собачье дело. Специально нарисуем вам фальшивые подписи. Ну, там. напишем Иванов, а подпись поставим Петрова. Делайте рожи как можно отвратительнее - народ вас должен ненавидеть. Ты и ты на время забываете свое амплуа "вечный холуй" и показываете нормальному кандидату зубы и другие части тела... Массовка, мотор, поехали!".

Так, выбираем, товарищи, выбираем - честный патриот Германии Мюллер, душка Шеленберг, суровый прагматик Кальтенбрунер ... Мюллер пока лидирует! Знаем мы это кино. По сценарию победит Штирлиц. По любому. smile
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 22:02 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Или это и так все знают, кроме меня?

Мне кажется это очевидно. Поэтому меня политика в масштабе "кто что кому сказал и что пообещал" не интересует, это просто неинтересный спектакль. Так, смотрю со стороны, но участвовать в этом и копаться в этом больше не хочу. В принципе, Котельников написал сообщение, с которым я согласна.
А вам разве не приходила в голову такая мысль? особенно почитав форум и некоторые находки.


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 11.02.2012, 22:04
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 22:18 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Еще раз привожу пример выборов 2012 года - выдвигать кандидатов в президенты должны были минимум десять миллионов человек, это примерно каждый десятый из нас - кто ВИДЕЛ человека, который не то-что выдвигал кого-то, а, хотя бы видел пункт по выдвижению!

моя очень дальняя знакомая специально ходила ставила подпись за Прохорова))) но больше я никого не знаю, хотя я и не спрашивала. Так противно это всё.


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 11.02.2012, 22:19
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 22:31 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Знаем мы это кино.

Самое большое кино случилось лет так 19 назад. Смена Конституции, разрешившая избирать кандидатов в президенты ПАРТИЙНО и ТАЙНО, а не прямым ОТКРЫТЫМ голосованием граждан страны. После этого кино все остальные фильмы несколько побледнели. И я много ТОГДА видел разных НЫНЕШНИХ критиков режЫма на разных красивых броневиках.

Прошли "нечестные" выборы декабря 2011, в котором все голосовали за партии, которые будут выдвигать кандидатов.
Так умиляло, когда панки в полном боевом пирсинге, боевые хипстеры на геленвагенах и голомозые нацики ОДНОВРЕМЕННО агитировали за дядюшку Зю.

И то, что Котельникова, безусловно, оскорбляет как гражданина и патриота, это то, что "Котельников" не является самодостаточной партией с поддержкой 2 миллиона человек как минимум, и не может поучаствовать в назначении кандидатов лично.
Вай-мэ....
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 22:34 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
Мне кажется это очевидно

Принимается.
Quote (Claire)
моя очень дальняя знакомая

Принимается.
Quote (Claire)
Так противно это всё.

Вопросов больше нет.
 
КотельниковДата: Суббота, 11.02.2012, 22:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Котельникова, безусловно, оскорбляет как гражданина и патриота


Котельников уже не так молод, чтобы его это оскорбляло. smile Котельников опросил десятки знакомых на предмет "за кого голосовал" и пришел к неутешительным для своего народа выводам - если бы мы жили при настоящей демократии, то, мои соотечественники выбрали бы на свою голову картавого инородца, уже двадцать лет веселящего всех видимых и невидимых властителей страны. Пусть уж лучше Цой и его команда "Кино", за которого на последних выборах в моем регионе проголосовало 65, что-ли процентов населения, в том числе, ОДИН tongue из нескольких десятков моих знакомых, опрошенных мной лично. smile
 
VITДата: Суббота, 11.02.2012, 23:06 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Котельников опросил десятки знакомых

Я действовал примерно так же. У нас просто разные знакомые.
Quote (Котельников)
Котельников ... пришел к неутешительным для своего народа выводам

Индейцы? wacko

Quote (Котельников)
если бы мы жили при настоящей демократии

Я тоже люблю поболтать ни о чём...
 
ClaireДата: Суббота, 11.02.2012, 23:35 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Я действовал примерно так же. У нас просто разные знакомые.

и среди ваших знакомых многие поучаствовали в продвижении кандидатов в президенты типа Прохорова?

Даже если и так, вы правда верите что это не спектакль для масс а реальные выборы?


А мне все равно, что кровь пить, что вино

Сообщение отредактировал Claire - Суббота, 11.02.2012, 23:35
 
VITДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:10 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Claire)
вы правда верите что это не спектакль для масс а реальные выборы?


Спектакль в смысле "театрализованное действие в специальном помещении", на которое продают в кассе билеты в партер и ложу, или спектакль в смысле "попытка преступления в форме обмана путём разыгрывания перед доверчивым простаком действа с участием большого количества действующих лиц с целью завладения имуществом или деньгами данного субъекта", ст. 169, ч.4 УК РФ?

Давайте определим тезарурс. "Кино в телевизоре" можно остановить и перемотать назад.
"Кино" на площади или на фронте бывает трудно остановить. Юноши из американских школ, немножко постреляв в классе, были просто поражены, что никто не встал и не похлопал его по плечу за классный прикол.
Я участвовал в нескольких массовых кино. Каждый раз мечтаешь, чтобы массовка не росла...
-
 
kokoboloДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Так, выбираем, товарищи, выбираем - честный патриот Германии Мюллер, душка Шеленберг, суровый прагматик Кальтенбрунер ... Мюллер пока лидирует! Знаем мы это кино. По сценарию победит Штирлиц. По любому.

Красиво, Алексей.. smile Сценарий давным давно прописан у нас в головах.. пропилен.. процарапан в мозгу..
Например "Место встречи изменить нельзя" - плохой Горбатый.. хитрый рыжий Фокс.. двое у власти - Жиглов и Шарапов.. трудные времена - "щас бы супчику, да с потрошками" и т.д.


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 06:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Котельников)
свою голову картавого инородца, уже двадцать лет веселящего

Это того, что когда-то обещал кажной женщине по мужчине... Или сейчас обещает пересадить всех чиновников?

Quote (Котельников)
Пусть уж лучше Цой

Quote (Котельников)
По сценарию победит Штирлиц. По любому.

А почему он победит? Других гг нет пока? Почему возникает выбор между очень плохим и плохим. Но почему нужно выбирать из двух зол? Нам говорят, что сейчас не нужна конфронтация, что она опасна и пр. Но вот что ней привёло? Зачем играть в эти игры?
 
kokoboloДата: Воскресенье, 12.02.2012, 07:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
А почему он победит? Других гг нет пока?

У Бога один Ключик и Замочек.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 08:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Quote (Larocka)А почему он победит? Других гг нет пока? У Бога один Ключик и Замочек..

У меня возникают смутные подозрения, что вы не Изоморф-комиссар, а сам гг-Путник... wacko
 
ClaireДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:37 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
"Кино" на площади или на фронте бывает трудно остановить.

Зачем его останавливать? Это как остановить время. Его можно направлять. Вы же сами знаете что не надо быть семи пядей во лбу чтобы управлять толпой, тем более подготовленной. Всё это постоянно и щедро удобряемая почва, власти беспокоиться вообще не о чем, так-тут залатать, там приклеить и поехали дальше.


А мне все равно, что кровь пить, что вино
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Позабавило
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: