Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Проект "Ё-мобиль" (Как Они это делают)
Проект "Ё-мобиль"
kokoboloДата: Суббота, 09.04.2011, 00:54 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Саня, это ещё одна лингвистическая закладка... Умом её сразу не возьмешь, а на подкорку действует моментально - гибридный - еврейский - плохой автомобиль...
Это как с курями и со щавелем... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Суббота, 09.04.2011, 01:11 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
гибридный - еврейский

Кстати, гибридные автомобили как раз создавались с целью снижения расхода горючего. Экология тут на втором, если не на третьем плане. Экономия=прижимистость=еврейство smile


Бесконечность не предел!
 
sashketДата: Вторник, 17.05.2011, 15:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А между тем:
http://biz.liga.net/news/E1103938.html
"В понедельник, 16 мая, дан старт официальному приёму заявок на новый бюджетный гибридный автомобиль российского производства - "ё-мобиль". Об этом говорится в сообщении размещенном в официальном блоге "ё-АВТО"
С этого момента любой желающий сможет воспользоваться сайтом "ё-АВТО" и оформить предзаказ на приобретение "ё-мобиля".
После регистрации предзаказа клиент получает уведомление по электронной почте на указанный адрес с указанием порядкового номера заявки в общей очереди поданных заявок на "ё-мобиль".
"На данном этапе не потребуется производить никаких оплат. Предзаказ не является договором на покупку ё-мобиля. Оформление предзаказа гарантирует направление клиенту перед началом серийного производства "ё-мобиля" уведомления о возможности подписания контракта на его приобретение в очерёдности согласно присвоенному порядковому номеру заявки", - говорится в сообщении.
Напомним, в декабре 2010 года в Москве прошла презентация для прессы первого российского гибрида под названием "Ё". Пятидверный хетчбэк, трехдверный кроссовер и фургон должны появиться на рынке во второй половине 2012 года.
Все модификации имеют по две подушки безопасности, круиз-контроль, ABS и ESP. Двигатель для всех машин также предлагается в одном варианте. Это роторно-лопастной мотор мощностью 60 л.с., который потребляет 3,5 литра топлива на 100 км. Запас хода при полной заправке обоих баков (20 литров бензин и 20 литров газ) составляет 1100 км, а максимальная скорость - 120 км/ч.
Минимальная стоимость Ё-мобиля составит 360 тыс. рублей (около $12900), максимальная – 490 тыс. рублей (около $17 600).
На сегодня компания завершает проектирование завода по производству модели. 8 июня 2011 года в Санкт-Петербурге пройдёт закладка камня завода"ё-АВТО".
В сентябре компания "ё-АВТО" представит на Франкфуртском автосалоне футуристический "ё-концепт". Для его идентификации автором бренда "ё" Владимиром Цеслером разработан специальный знак."

И ещё: http://www.trust.ua/news/44066.html
"За сутки россияне заказали ё-мобилей на год работы "Ё-Авто"
Менее чем за сутки после начала приема предварительных заказов на ё-мобиль заявки сделали почти 40 000 жителей России.
По состоянию на 9:30 17 мая 2011 года счетчик официального сайта проекта насчитывал более 37 тысяч поданных заявок.
Правда, необходимо отметить, что никаких юридических обязательств на заявителя заполненная форма не налагает и предоплаты не предусматривает: она представляет собой лишь подтверждение предварительного интереса к автомобилю.
Номера заявок формируют «живую очередь», в соответствии с которой после начала производства ё-мобилей будут рассылаться контракты на поставку, которые заявитель будет волен подписать или проигнорировать.
Петербурге сможет произвести за первый год работы.
Предприятие, которое будет возведено в промзоне «Марьино», рассчитано на сборку 45 000 гибридов в год.
Производство, как ожидается, стартует во второй половине 2012 года."

Ну и кино до кучи:

Интересный моторчик. Оригинальная система синхронизации с помощью кулачковых эксцентриков.

Вот ещё:

Идею отцепляющихся/сцепляющихся вагонов я встречал в "Технике-молодёжи" за 86-й год. Там она предлагалась для пригородных электричек:

Ну и дирижопли незаслуженно забыты, да.

Прикрепления: 9958329.jpg (278.2 Kb)


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Вторник, 17.05.2011, 16:52 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
В понедельник, 16 мая, дан старт официальному приёму заявок на новый бюджетный гибридный автомобиль российского производства - "ё-мобиль".

Ха! тут не только фантастические двигатель и конденсатор... но и фантастические формы продажи! biggrin
Футуристический наЁ-концепт... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Вторник, 17.05.2011, 23:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Футуристический наЁ-концепт...

Ага. И аж 40 тыщщ клоунов (хотя наверняка накручено), которые повелись на этот проЁкт biggrin


Бесконечность не предел!
 
andrethДата: Вторник, 17.05.2011, 23:47 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
не задумывались - почему вы букву "Ё" не используете?

На клавиатуре она стоит особняком.
Мой брат принципиально всегда пишет букву "Ё". Брата, кстати, тоже зовут Михаил.

Добавлено (06.09.2011, 22:43)
---------------------------------------------
kokobolo, про букву "Ё" вопрос с подковыкой? smile
В теме Ё-мобиль Вы поднимали вопрос про "Ё" в том смысле, что отмена этой буквы влечет переформат общества. Естественно, запланированный и управляемый ИМИ. А у меня встречный вопрос. Не знаю только, как точно его сформулировать smile Суть моего вопроса в том, что есть ли разница, оставят или отменят эту букву, ведь, как Вы сами упоминали, ОНИ и дали нам все буквы, и даже не только буквы, но и звуки!
(Понимаю, что разница есть, но в чем принципиальная разница - не понимаю.)

 
kokoboloДата: Среда, 07.09.2011, 06:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (andreth)
Вы поднимали вопрос про "Ё" в том смысле, что отмена этой буквы влечет переформат общества.

Я, буквально недавно, обратил внимание, что перестал писать букву Ё, что пишу вместо неё Е... Т.е. я, вдруг, заметил, что клавиша Ё стоИт далеко на клавиатуре, что и так понятно и т.д. - куча отмазок родилось в голове... smile А раньше всё было нормально - ничего меня не смущало - писал Ё и всё тут!
И я испугался своему изменению! Что(кто) на меня повлияло?
Так, что я сейчас ПРИНЦИПИАЛЬНО пишу Ё... т.к. не знаю куда меня приведёт отказ от её употребления...

Quote (andreth)
Суть моего вопроса в том, что есть ли разница, оставят или отменят эту букву, ведь, как Вы сами упоминали, ОНИ и дали нам все буквы, и даже не только буквы, но и звуки!

Нас постоянно ломают-перестраивают - многие не выдерживают смену декораций в клетке - вы знаете, сейчас мужчины в 50 лет умирают! Что будет после отказа от Ё - я не знаю... Но как-то опасаюсь...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Среда, 07.09.2011, 06:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А что у нас Ёп-мобилем? Ромео умер? smile

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Среда, 07.09.2011, 11:25 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Буква Ё - введена относительно недавно (по ТИ)
По идее она не слишком нужна - почти всегда ударные Е в русских словах
можно произносить как Ё или Я (старые Е и Ять соотвественно).


А я знаю, куда все делись!..
 
sashketДата: Среда, 07.09.2011, 22:33 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А что у нас Ёп-мобилем? Ромео умер?

Игорь, не упусти шанс! smile http://www.techvesti.ru/node/4430
Quote
Реальный конкурент будущему Ё-мобилю (см. заметку "Ё-мобиль - первый российский гибрид") стал доступен с 12 августа 2011 года в Новосибирске. Как сообщил директор компании «Мега-Авто» Юрий Мергель, его компания начала продажи новых китайских электромобилей BYVIN.

----------
ЗЫ
Кстати, на этом сайте наткнулся на такой коммент к другой статье TRENDnet TPL-402E2K - локальная сеть через розетку
Quote
Пытался сам спаять подобную вещь. А тут нарвался на эту статью. Теперь поять смысла нет. Буду покупать этот отличный девайс....

Грустно...


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Среда, 07.09.2011, 22:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
Грустно...


а то...

первые компы были "надо самому программировать", если не паять.
а сейчас - а зачем? Все ведь НАПИСАНО.
Многие искренне не понимают (я тут недавно на ЕхМашине тёр что-то на эту тему)


А я знаю, куда все делись!..
 
andrethДата: Четверг, 08.09.2011, 10:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В адрес депутатов Государственной Думы постоянно поступают обращения граждан, в написании имён, отчеств и фамилий (ФИО) которых имеется буква ё . В частности, в обращении гражданина М.М. Шепелёва к депутату В.А. Семёнову говорится: «Из-за несоответствия в различных документах, когда у одного и того же гражданина в паспорте есть буква ё, а в свидетельстве о рождении стоит е, или наоборот, и тому подобное, возникают проблемы вступления в наследство, регистрации прав собственности и при других обстоятельствах. Многие просто гордятся своей фамилией с редкой буквой ё. Если приводить все документы в соответствие с законом, надо менять паспорт в соответствии со свидетельством о рождении, где записана фамилия с буквой е, а затем менять фамилию, свидетельство о рождении и получать новый паспорт с буквой ё. Вся эта процедура отнимает массу времени и около тысячи рублей у наших граждан, даёт дополнительную работу сотрудникам ЗАГСов и паспортно-визовых служб.»

Около 3 % граждан Российской Федерации имеют фамилии, имена или отчества, в которых содержится буква ё и нередко запись ФИО в паспорте оказывается искажённой. Например, вместо Шепелёв Пётр Семёнович напечатано Шепелев Петр Семенович.
http://www.yomaker.ru/analit.htm

Quote
Верховный суд России поставил точку в спорах относительно буквы «е» в официальных документах. Суд признал, что в документах возможно различное написание фамилий и имен, содержащих эту букву. Она может быть написана и с двумя точками сверху, и как буква «е»
Верховный суд России уровнял буквы «е» и «ё» в документах
 
sezamДата: Четверг, 08.09.2011, 11:10 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо же!
Россия даже в таком вопросе повторяет лаптийские грабли
это вообще удивительно. Казалось бы - у нас ясно, кырылица, лаптиница...
Но в России - ну не может быть таких проблем. Ан нет - таки придумали.

У нас все 20 лет незалежности идет вялотекучая война.
Латыши считают, что имена собственные надо писать исключительно по правилам
латвийского образования оных. И переделывают имена на свой дал.
Скажем, венгерская певица Юдит Сюч (была такая в 80х) писалась как Юдите Шица.
Но хрен с ними с певицами.

(чем мельче страна - тем болезненнее в ней этот вопрос)

Раньше в пачпорте было две страницы - на русском и лаптийском.
Сейчас - одна. Кроме того нет отчества.
Например, Пётр превращается в - на выбор клиента - Pjotrs или Peteris
Иван в Ivans или Jānis ...
С фамилиями такая же байда. Особенно достается некоторым.
Главное - никак не докажешь, что мое имя - не такое.
Ширма - "по Правилам Латышского Языка Надо Писать Так"

Второй уровень начинается в паспортах европейского образца, где нет
латышских диакритических значков.
Там Шишкин (Šiškins) превращается в Siskins, а Пышкин... smile

Так вот - главная проблема именно в том, что в разных документах - разное написание.
При последней смене паспорта я заставил на одной из страниц написать латинскую
транскрипцию моего имени (отчество так и не отвоевал!) - хотя настолько косугольную, что
лучше бы и не писали вообще. То есть не привычную англо-латинский транслит, а некую выдуманную
лаптийскими учеными "чисто латинскую". Поубивав бы.

Так вот к чему это я ?..
А, да.
Россияне ВСЁ (все грабли) повторяют с паузой в 2-5 лет за Лаптией.
Вот сейчас этой "проблемой" озаботились - чтобы у людей начался головняк
из несовпадения имен в разных документах.

Ведь казалось бы все просто - надо не ОТМЕНЯТЬ Ё, а РАЗРЕШИТЬ её не использовать
(что собственно есть и сейчас).
Но разумеется из алфавита не выкидывать.
Ан нет...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Суббота, 19.11.2011, 20:41 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Думаю, Ё - это фрактал Мамы* - две точки - две головы орла, два пальца Черчилля..





И е - зеркальное отражение 9.
Прикрепления: 8491232.gif (4.7 Kb) · 0145690.gif (1.7 Kb) · 5092871.gif (1.7 Kb) · 3619208.gif (1.7 Kb) · 0385481.gif (3.9 Kb) · 6834384.gif (1.6 Kb) · 1903922.gif (2.2 Kb) · 6379499.gif (3.7 Kb) · 5181554.gif (2.2 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
kokoboloДата: Воскресенье, 20.11.2011, 05:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
е - зеркальное отражение 9


Прикрепления: 1207168.gif (3.7 Kb) · 3872704.gif (1.7 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Проект "Ё-мобиль" (Как Они это делают)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: