Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Проект "Ё-мобиль" (Как Они это делают)
Проект "Ё-мобиль"
andrethДата: Четверг, 20.02.2014, 19:13 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Итак... Думаю, вы согласитесь - проект "Ё-мобиль" - это не бизнес проект...

Компания «Ё-авто» может отказаться от выпуска автомобилей. Об этом «Газете.Ru» сообщил бывший сотрудник компании, знакомый с ситуацией.«Это в компании решили еще осенью, когда пришло понимание того, что сделать
«ё-мобиль» конкурентным по цене не получится и что до производства
автомобиля дело не дойдет, — сообщил он. — Для Михаила Прохорова сейчас
стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего
имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не
осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством
автомобилей». Источник не исключает, что запатентованную уникальную
гибридную установку «ё-мобиля» продадут какой-нибудь автомобильной
компании.По его данным, в случае закрытия проекта, под Санкт-Петербургом может быть налажено производство суперконденсаторов —
аккумуляторных батарей нового типа, которые были разработаны для
«ё-мобиля».В четверг стало известно, что запуск производства «ё-мобиля» переносится на неопределенный срок.«Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на
неопределенный срок, — заявил председатель комитета по промышленной
политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. — Есть очень
большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует
большого объема финансирования».

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/02/20/n_5962457.shtml
 
AlexanderДата: Среда, 10.09.2014, 18:35 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
А вот это самое главное - название автомобиля... Дурнее не придумаешь! Ё-мобиль, Ёб-мобиль, Ё-маё-мобиль, мобиль для ебланов и т.д. И нас пытаются убедить, что название выбрал сам народ по итогом какого-то там конкурса! Вкратце скажу, что название марки автомобиля - очень важное маркетинговое решение. И из носа его не выковыривают... Этим занимаются профессиональные рекламисты-маркетологи, предлагается несколько вариантов названия. потом они обкатываются на целевой аудитории, выбирается самое рейтинговое... или первые варианты отвергаются и работа продолжается... Здесь же видно невооруженным взглядом - Ё-мобиль если и купит кто. поддавшись на рекламное давление... но очень быстренько от него избавится, дабы избежать насмешек и разных недоразумений...
Quote
С этим трудно не согласится ! Я полностью разделяю это мнение . Как там в мультике " как корабль назовёшь так он и поплывёт " .Более дурацкого названия придумать было сложно .
Я уже не говорю кого привлекли к этой работе . Сразу вспоминаем В.Черномыридина " хотели как лучше а получилось как всегда"
Прохоров обычный балбес который числится олигархом это знают все .И поэтому что от него можно было ожидать ?
 
AlexanderДата: Среда, 10.09.2014, 18:41 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле  идея сделать некий аналог американскому мустангу была не плохой и более того скажу реализуемой . При правильном понятие какой нужен автомобиль и кому его продавать .

Я бы предложил некий спортивный  ретро карт с базовой платформой некоего Трiумфа TR 3 .То есть надо было искать свою нишу среди сынков богачей и мужиков кому за 40 эдаких плейбоев .Уверен что TR3 ещё найдёт своего спонсора .А сейчас на дорогах только Порши , Ауди и пожалуй всё но это дороговато надо честно сказать . Можно было бы уложится в другую цену .Но главное даже не цена а сам стиль ретро возродить + новые технологии и отделки + доработать дизайн и проект мог и должен был заработать как в РФ так и на экспорт.


Сообщение отредактировал Alexander - Среда, 10.09.2014, 18:43
 
AlexanderДата: Среда, 10.09.2014, 18:46 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Да, "Ельцин" - это роль разрушителя. Он алкоголик, т.е. аморален... И, обратите внимание - по этому сценарию происходит постановка в США(со своей спецификой) - там Клинтон, похожий на Ельцина, тоже разрушает общество нарочито аморальным поведением - минет в Овальном кабинете! У нас отсос в Кремле, явно бы, не прокатил...
Соглашусь что у нас точно не прокатил бы но с Америкой не всё так просто .Если бы вместо Клинтона ( размазни) был бы Джон Кеннеди уверен в США это оценили бы как нормой . Он же трахал это Мерлин сутками и вся Америка знала это ещё тогда и никаких тебе угрызений совести у нации . Всё зависит от личности .
 
kokoboloДата: Среда, 10.09.2014, 18:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тему пора в архив..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Среда, 10.09.2014, 19:50 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая то что сейчас началась не об"явленная война РФ и Украины то наверно не до  Ё мобиля тут я соглашусь .
 
kokoboloДата: Среда, 10.09.2014, 20:15 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Можно не соглашаться.. но на этом форуме не верят не только в ё-мобиль, но и в Украину с Россией..

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 11.09.2014, 00:27 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Автомобиль, заправленный водой: 600 км на баке и 2,8 сек. до 100 км/ч

 
http://nikitich.livejournal.com/508371.html#comments

от меня:
раньше и такой автомобиль из кино "Назад в Будущее" казался крутым, но где теперь эти заводы?. Впрочем комментаторы и создатели не знают закона Мерседеса  3000 года см. закон Кашпировского.

Мерседес  3000 года - поедет в 3000 году, а следовательно - в настоящее он попал совершенно случайно.. чтобы, сняться в кино например..


Все теории верны и они же невероятны.

Сообщение отредактировал Michael_Sv - Четверг, 11.09.2014, 00:45
 
kokoboloДата: Четверг, 11.09.2014, 07:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Тот же символизм - конь.
Вперёд в прошлое - "Дам лихого коня с кабардинским тавром"..



"Отберите у него лошадь - и пусть он вечно бродит по пустыни"..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Четверг, 11.09.2014, 17:02 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kokobolo ()
Можно не соглашаться.. но на этом форуме не верят не только в ё-мобиль, но и в Украину с Россией..
Я бы не хотел копать так глубоко . В целом я тоже не верю в Украину и РФ но я обращал внимание на проект Ё- мобиля как вполне реальный и выполнимый .Если говорить о новейших технологиях которые от нас скрывают более 100 ( как минимум) это совсем другое .То есть новейшие  технологии двигателя и Ё-мобиль имеют мало общего .

Но как ни странно я считаю что война на Украине имеет самое прямое отношение к ....переходу на новейшие технологии .Пока это не так очевидно но это только пока . Если  увидеть что Путин и Сечин вдруг стали сливать углеводороды в Китай это не просто так а так надо .И если добавить  к этому что США вдруг тоже открыли свою кубышку и активно стали продавать как сланцевый газ так и сланцевую нефть .Это всё звенья одной цепи .Создавая некий хаос в Европе американцы или точнее они как инструмент подводят страны ЕС + Северной Америки к тому что пора ездить на других автомобилях а не на ДВС.Чем будет жить РФ без нефти пока никто в Кремле не ответил .

Мне интересно что вы думаете по этому поводу Кокоболо .
 
kokoboloДата: Четверг, 11.09.2014, 22:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
В путина я тоже не верю.. Точнее - знаю, что реальное управление миром - это не президенты.. Мир един..

А автомобиля у меня нет - уже несколько лет.. И это мой осознанный выбор. 
Хотя, когда смотрю на красивую лошадь - чувствую этот символизм - своего проводника и ангела-хранителя.. Но у меня есть собака - мой верный сПутник..

Цитата Alexander ()
Если говорить о новейших технологиях которые от нас скрывают более 100 ( как минимум) это совсем другое

К чему социум готов - то и имеет.. В мире всё взаимосвязано..

Цитата Alexander ()
Чем будет жить РФ без нефти пока никто в Кремле не ответил .

Кремль - это декорация.. И почему именно жить - что вы имеете против Смерти? Ведь не бывает жизни без смерти! 

Обратите внимание - когда вы прочитает про смерть - вы зависните - прочувствуйте это состояние.. smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
AlexanderДата: Пятница, 12.09.2014, 13:23 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Кокоболо  я тоже не верю не в Путина ( Обаму) ни в Кремль( Белый дом) ,но  всё таки .Пока страна живёт  за счёт нефти , какой ваш прогноз на будущее если можно так сказать .Россия " возмётся за ум " или обречена растворится в Германском Рейхе как призывает Глазьев .ИЛи вы как свидетели Иегова " Бог всё знает и всё решит за нас" .

Я против смерти ничего не имею но тут надо понять что вы часто используете символизм и Великую Депрессию в США можно тоже отчасти считать символически как смерть или кризис в РФ в 1998 года почти тоже самое .

То есть разделяете вы мнение что : Богатства РФ это её проклятье" или это всё от лукавого .
 
kokoboloДата: Пятница, 12.09.2014, 16:58 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Цитата Alexander ()
Россия " возмётся за ум " или

Хуманизация - приписывание неживому образованию(государство - в вашем случае) человеческих качеств..


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Проект "Ё-мобиль" (Как Они это делают)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: