Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Борьба режима и оппозиции
Борьба режима и оппозиции
sashketДата: Четверг, 16.06.2011, 00:05 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maystre)
1) У человека заболевает ребёнок , и врачи говорят , что нужна операция стоимостью
в несколько сотен тысяч рубликов .

А вот за это надо не то, что расстреливать, как вы предлагаете, а вешать за яйца, как Сталин с Брюхановым хотел сделать. Угробить такую отлаженную систему здравоохранения! Кокоболо правильно говорит, раньше как-то с подобными проблемами справлялись. А сейчас разрушили государственную медицину и не ввели страховую. Твари! angry
Quote (maystre)
2) В одной квартире ( две комнаты ) живёт семья из 4 человек... Денег на покупку квартиры нет . Что делать ? Залезать в долги .

Элементарно, Ватсон. Снять квартиру. Не знаю, как в России и сейчас, но в славном городе-герое Шостка (это там, где плёнку "Свема" делали) Сумской области в 2007 году я снимал двушку в панельной хрущёвке, недалеко от центра, полностью упакованную (не евроремонт, конечно, но вполне прилично) за сущие копейки - 70 баксов в месяц. Правда на 1-м этаже. Но зато хозяева платили за коммунальные услуги сами.
Quote (sezam)
и у меня было несколько
"лишних" сотен.

"Вот И именно"(с) Если есть "лишние" деньги, то пуркуа бы, собственно, и не па? Речь шла о том, что люди берут кредиты, чтобы покупать вещи, не сильно им на данный момент необходимые.


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Четверг, 16.06.2011, 10:22 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Для начала самому вникнуть надо в проблему, посмотреть не разводка ли это, есть ли иные способы лечения...


Как правило, разводят неспециалистов. Как правило, разводят в ситуациях, когда нервы на пределе. Да, большинство платит. Да, подчас, можно и не платить. Я попадал в страшную аварию, ломал ноги. Сказали - нужны металлические штыри, дорогостоящая операция. Я в реанимации без сознания. Родные скинулись и оплатили. Позже узнал, что не все так было безнадёжно, что, можно было собрать ногу и бесплатно, гипсом, какими-то внешними устройствами, что при советской власти так и делали. Но, и я бы заплатил в подобной ситуации. Влез бы в долги, в кредит... Медицинская помощь для жулья - клондайк. Если где человек и будет думать и приценяться, то не здесь. Выложит всё, что есть.
 
kokoboloДата: Четверг, 16.06.2011, 11:15 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
можно было собрать ногу и бесплатно, гипсом, какими-то внешними устройствами, что при советской власти так и делали.

Аппарат Илизарова...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 16.06.2011, 12:58 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sashket)
Элементарно, Ватсон. Снять квартиру


это правильно, разные поколения в идеале жить раздельно, ну или в ОЧЕНЬ большом доме, когда у каждой семьи либо этаж, либо крыло.

Снимать квартиру, если без претензий, недорого.
Особенно сейчас, в кризис - иногда сдают просто за оплату коммунальных.

Хотя для столиц и прочих мегаполисов это возможно и не совсем так.

Как вариант - строить дачку-домик, также без претензий, на одну-две комнаты.
Уютный такой домик. Его потом всегда можно продать, чтобы купить квартиру.

Quote
Денег на покупку квартиры нет . Что делать ? Залезать в долги .


умные люди говорят - зачем плодить нищету? Сначала получи профессию, сделай
какое-никакое свое жилье - потом рожай.
Не хочешь? Живи табором как цыган и не пизди.

Я помню, в советское время тоже - ой очереди на 20 лет на квартиры!..
Да, очереди - но это на бесплатное жилье. Причем в престижном городе/районе.
А ты езжай на новостройку - там получишь СРАЗУ.
Мы приехали в город Огре, когда тут строили трикотажный комбинат.
Родители строители - так мы за 2-3 года получили 2к, а еще лет через 5-6 - 3к. Где я сейчас и живу.
Родители получили дачный участок и построили дачу - отец своими руками. Мать брала ссуду в 3000 рублей (часть
потратила на мою свадьбу) - отдавали, выращивая и сдавая клубни тюльпанов. Это было довольно выгодно ... и красиво!
Сначала жили с родителями - но при первых же деньгах (а нужно было то всего 4000$ - в начале 90х был момент )
купили 2к для родителей.

Конечно, многие устраивались хуже. Например, многие из работниц комбината - а Огре в 70х-80х был "город невест" типа Иваново -
жили в общежитиях и малосемейках (однушки в доме коридорного типа). И там их застала независимость и ... "гибель" комбината
- разумеется, если они не могли устроится в дальнейшем на боль-мень хорошую работу, то так там и остались.
Сейчас эти общежития и малосемейки - отстойник для неудачников. Типа "социальных домов".
Но я думаю, что там ДЛЯ НАЧАЛА всегда можно снять квартиру и молодоженам.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 16.06.2011, 13:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Как вариант - строить дачку-домик, также без претензий, на одну-две комнаты.
Уютный такой домик. Его потом всегда можно продать, чтобы купить квартиру.

В любом городе(в черте города) полно дачных обществ с советских времён. Про эти дачи мало кто знает - покупают дорогущие участки под коттеджи за городом - без транспорта, школ, магазинов... Купить в таких обществах участок совсем недорого... А можно и с домиком небольшим, но приличным найти - только утеплить его для круглогодичного проживания, провести канализацию, пробить скважину - и живи в своё удовольствие!
А если две семьи(родители и дети) соберутся вместе строить дом - стройте на два хозяина на одном участке - очень выгодно и дёшево... Только не стройте огромный коттедж - на земле другие приоритеты - большую часть дня проводишь на улице...
А в дальнейшем в таком доме можно получить прописку...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 16.06.2011, 14:49 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
я про это и говорю.
Многие небольшие дачки превращены в небольшие же, но вполне современные домики.

Мне тоже не нравятся "коттеджи городского типа" - то есть пустая стриженая лужайка с огромным домом посередине.
По мне так нужен и сарай, и дровник, и летний сральник в самом дальнем углу участка smile
Несколько грядочек - хоть той же клубники, пару яблонь-слив... Это если не питаться с огорода.
Беседка/веранда, банька.
Тогда дом - это только пристанище для непогоды, ночи или мороза


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 16.06.2011, 15:52 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Многие небольшие дачки превращены в небольшие же, но вполне современные домики.

Да и сами дачные общества тонут в зелени - хоть и в городе, а воздух совсем другой!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Четверг, 16.06.2011, 16:32 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
моя-то уж точно тонет...
Жена все говорит - ну почему сорняки нельзя кушать?!... smile


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 16.06.2011, 16:41 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Сорняки можно кушать - их едят козы, куры, утки, гуси... biggrin Я вот, намедни, несушек купил - жду своих яичек... wink

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 18.06.2011, 21:52 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
МОМЕНТ ИСТИНЫ потырил здесь: http://12ruble.livejournal.com/133600.html

"...Зюганов в 1996 году предал своих избирателей и отдал победу Ельцину

Можно, однако, вспомнить странное поведение Геннадия Андреевича на выборах 1996 года. До сих пор политологи уверены, что именно Зюганов тогда одержал победу, но согласился ее отдать Ельцину. Хоть и имел поддержку населения, а следовательно и возможность доказать свои права на власть.

Такого плана «заслуги» Геннадия Зюганова можно перечислять очень долго: здесь и голосование фракции КПРФ за все без исключения «голодные» бюджеты 90-х, и поддержку беловежских соглашений, зафиксировавших распад СССР. Сегодня мало кто вспоминает публикации патриотической прессы 1993 года, в которой прямо говорилось, что Зюганов предал своих сторонников, отказавшись участвовать в защите Белого дома. Он призвал сторонников Конституции прекратить сопротивление и, как сообщали СМИ, в награду получил возможность участвовал в выборах в Госдуму, пришедшую на смену расстрелянному Верховному Совету.

Дальневосточная инициатива КПРФ, таким образом, не сильно выпадает из общей канвы действий коммунистов последних 20 лет. Что такое поддержка буржуазных автодилеров, по сравнению с поддержкой на выборах олигархических структур? Ну а то, что действия расходятся со словами, сейчас мало кого интересует. Главное, как и заявил лидер краевого отделения партии, вывести на улицу как можно больше людей. Имидж оппозиционности нужно поддерживать...."



"...3 июля во втором туре Ельцин получил 53%, Зюганов 38%. Явка 67%. \18\
\После выборов появились анекдоты. Первый: приходит Коржаков к Ельцину: Борис Николаевич, есть две новости, плохая и хорошая. С какой начинать. - Давай с плохой. - Плохая: на выборах победил Зюганов, набрал голосов больше, чем вы. - А хорошая? - После пересчета у вас голосов больше.
Второй анекдот: Подведение итогов выборов показало, что Ельцин набрал 53 процента голосов, Зюганов - 52 процента. Нарушений при проведении выборов не обнаружено. \15\..."
 
КотельниковДата: Пятница, 22.07.2011, 17:10 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Кургинян то оказывается сволочь сибаритствующая http://3ruble.livejournal.com/20422.html



"...В статье "Кургинянище", автор АПН упрекнул Пургеняна в том, что несмотря на апологетику коммунизма, аскетизма и презрения к "колбасе" во имя "высоких смыслов" - сам Пургенян ездит на "Бентли", имеет хорошую недвижимость в центре Москвы, и вовсе не отличается аскетичным образом жизни, к которому столь страстно, искренне и самозабвенно аппелирует. cry
На что Пургенян, ничтоже сумняшеся, ответил (1:11:15): "Жизненное поражение можно испытывать и с миллионами, и с миллиардами долларов, для этого не обязательно быть бедняком".

Очень характерный ответ. Исчерпывающий.

ВЫ, РУССКОЕ ТОПЛИВО ВЕЛИКИХ ПОБЕД И ПУШЕЧНОЕ МЯСО ВЫСОКИХ СМЫСЛОВ - жрите говно и будьте аскетами, презирающими "комфорт и калории" ради "великих строек" и "возрождения державы"; а мы, ездящие на "Бентли" миллионеры, возьмем на себя "историческую миссию" вести вас к "духовным ценностям" и "имперскому ренессансу".

Сразу вспоминается чемпионат мира среди часов Гундяева, Путина и Медведева. Это же медицинский факт, что истинным аскетом и патриотом является Обама, с часами за 40 баксов, аскетичным интерьером Овального кабинета Белого Дома и одной единственной загородной резиденцией.

Ну как не назвать сибаритствующей сволочью человека, который воспевает аскетизм, призывает к социальной справедливости, а сам соревнуется в роскоши с Абрамовичем?
Это ко всем троим относится.

Истинное величие руководителя государства и Патриарха должно быть обратно пропорционально количеству и роскоши его резиденций. Но это у них, а у нас свой, ордынский стандарт величия - много золота, денег, недвижимости и телок, рвущих на себе одежду и охочих до такого как Путин.

По факту выходит, что свои миллионы на "Бентли" Кургинян заработал оплакивая Сталинщину. Из путивизора он не вылазит, его фамилии нет в стоп-списке. Путин им доволен. Символично, что у его главного оппонента - Млечина, который совершенно против аскетизма, машины нет, он на такси ездит и метро.

Да, не европейцы вы - Путин, Медведев и Гундяев, вы азиаты. Азиаты из когорты свихнувшихся на роскоши и грабеже своих стран Мубарака, Бен Али и Каддафи. И идеологическая обслуга у вас такая же. Перефразируя Нагорную проповедь закончу так - "По автомобилям, часам и резиденциям и узнаете их"....".
Прикрепления: 6571459.jpeg (65.6 Kb)
 
КотельниковДата: Четверг, 11.08.2011, 22:17 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Как подобраны типажи! Один - милейший профессор, другой - уркаган, с которым в темной подворотне лучше не встречаться. А, личики-то, похожи. smile

Прикрепления: 6982595.jpeg (91.9 Kb)
 
КотельниковДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:43 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменчивый мир Макаревича http://colonelcassad.livejournal.com/511798.html



"...В продолжение темы "гибких" людей с "гибкими" убеждениями.

Российские рокеры больше не поддерживают тандем "Путин- Медведев". Об этом Радио Свобода заявили лидеры групп "Машина времени" и "Чайф" Андрей Макаревич и Владимир Шахрин. В случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012 года, музыканты не будут играть на Васильевском спуске, как это было в марте 2008 года, когда главой государства был избран Дмитрий Медведев.
Сегодня, после того как тандем произвел рокировку, когда Владимир Путин снова метит в президенты России, а Дмитрий Медведев видит себя на посту главы кабинета министров, Андрей Макаревич кардинально изменил свою позицию. Из уст лидера "Машины времени" звучат совсем иные слова.



– Три с половиной года назад вы участвовали в концерте на Васильевском спуске в честь удачного завершения выборов. Возможно, такой же концерт будет и в мае следующего года, когда будет новый президент. Вы примете участие в таком же концерте?
– Нет.
– Почему?
– Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже Нас лишают остатков права выбора, нам рассказали, кто у нас будет президент. Но дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора. Вот и все.
– Вы не жалеете о том, что приняли участие в том концерте, а в этом теперь не будете?
– Нет, я вообще ни о чем не жалею. Все происходит так, как происходит. В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил. Я считал, что я совершенно правильно поступаю.
– Можно ли сказать, что сейчас вы чувствуете себя несколько обманутым?
– Я, наверное, неисправимо наивный человек. Я возлагал на Медведева некоторые надежды.

Изменилось отношение к Путину с Медведевым у лидера группы "Чайф" Владимира Шахрина. Он так же, как и Макаревич три с половиной года назад выступал на Васильевском спуске.

– Если вас пригласят, выступите ли вы и на этот раз?

– Думаю, что на этот раз – нет. У меня было какое-то ощущение неловкости за то, что я видел на съезде "Единой России": аплодисменты стоя, например. Неловко было и то, что никто не пытался все это лизоблюдство остановить: слушайте, прекратите вставать после каждой фразы!



PS. Макаревич видимо действительно страшно-наивный человек, если полагает, что по степени отсутствия выбора, выборы 2012 сильно отличаются от выборов 2008. И еще более странный человек Шахрин, который только в 2011 году заметил известное явление - "долгие продолжительные аплодисменты, все встают", как будто в 2008 году ничего такого не было.
Весьма странно видеть того, кто прилюдно лизоблюдствовал перед Медведевым в тоге протестующего против "тандема". А все почему? А вот наивный Макаревич. Надежды он питал, а они не оправдались. Коварный Путин как подвесил марионетку над троном, так же коварно ее оттуда убирает. После чего "обманутые вкладчики", то есть - деятели культуры, которые в марионетку поверили (некоторые даже искренне) внезапно возмутились, выступив в роли коллективного "Юры-музыканта". Призрак Шевчука бродит в головах русских рокеров.

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/ca/%D0%9B%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87.jpg[/img]

Не трудно представить себе радость в рядах либерального лагеря, где "корифеев русского рока" будут раскручивать как новые символы несогласия с режимом. Знамена конечно так себе - потертые, попользованные, но для либеральных нужд сгодятся.
Официозу надо будет провести операцию прикрытия - либо информационно замолчать/заболтать тему, либо же пару тройку раз показательно пнуть лизоблюдов, у которых "проснулась совесть"...."
 
kokoboloДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:09 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Макаревич)
В тот раз я голосовал за Медведева. Медведев победил.

Интересная фраза - т.е. побеждает(или "побеждает") только тот за кого голосует Мак...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:36 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Борьба режима и оппозиции
Поиск: