Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » 10 способов манипулирования (Ноам Хомский. статья о приемах манипуляции с помощью СМИ)
10 способов манипулирования
kokoboloДата: Вторник, 21.06.2011, 19:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Какое отношение курица имеет к фазану? Это совершенно разные виды.
Диких кур, лошадей, коров в природе нет. НЕТ!
И вы, как-то. произнесли, не я - пшеница и т.п. - искусственно созданы. Другой вопрос - что вы произнесли, но не верите самому себе... Но я тут вам не помогу... smile


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Среда, 22.06.2011, 01:03 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Дали экологически чистый и бесплатный транспорт - лошадь...

Бесплатный, говоришь? Хе-хе. Ну пойди, поймай в поле жеребца. Если он в процессе не звезданёт тебя копытОм в лоб, и если после этого ты ещё будешь в состоянии продолжать начатое и если тебе удастся сесть на него верхом, то после парочки хороших взбрыков полетишь ты по красивой параболе хз сколько метров и можешь не вполне удачно приземлиться. И если после того, как соберёшь в кучу кости, ты всё же сможешь укротить строптивого жеребца, то подумай о том, чем кормить его будешь. Сеном? Ага. А косить чем будешь? Косой? А из чего её выкуешь? Из железа? Дальше объяснять про бесплатность? wink
И кстати, тему медицины ты как-то "скромно" обошёл вниманием. wink


Бесконечность не предел!
 
sezamДата: Среда, 22.06.2011, 12:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж, бесплатность лошади - смешно.
Лошадь требует постоянной профессиональной мед.помощи
(ну разве что "монгольские" лошадки могут жить без нее, но не арабские скакуны)
Корова, лошадь требуют присмотра ветеринара даже при родах.
Кушает лошадь только зерно (траву и сено тоже, но зерно для рабочей
лошади необходимо).
Не зря слово князь(конунг) имеет корень "конь", то есть всадник.

Дикие куры - есть.
Например , сорная курица в Индии
вики врет вот что:
"Считается, что домашние куры произошли от диких банкивских кур (Gallus gallus), обитающих в Азии. Помимо банкивской, или красной джунглевой, курицы в род гребенчатых кур (Gallus) входят ещё три вида: серая джунглевая курица (Gallus sonnerati), цейлонская джунглевая курица (Gallus lafayettei) и зелёная джунглевая курица (Gallus varius). Дикие представители рода населяют территорию Индии, Индокитая, южного Китая, Индонезии и Филиппин."
Дикие лошади - есть, л.Пржевальского, зебры.
Домашняя лошадь - это скорее всего помесь дикой лошади с ослом.
Дикие злаковые есть...

Я не понимаю, что вы имеете в виду?
Quote (kokobolo)
И вы, как-то. произнесли, не я - пшеница и т.п. - искусственно созданы. Другой вопрос - что вы произнесли, но не верите самому себе


чему я не верю? Еще раз призываю - формулируйте мысль до конца, чтобы было понятно.
Я хочу понимать написанное, а не додумывать и угадывать, что вы имели в виду.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 22.06.2011, 13:12 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Дикие лошади - есть, л.Пржевальского, зебры.
Домашняя лошадь - это скорее всего помесь дикой лошади с ослом.

О, как вы от жизни отстали... smile Лошадь Пржевальского и зебра - это не вид "Домашняя лошадь". Их нельзя одомашнить! Нельзя на них ездить... и, тем более, они не будут плодиться у вас в конюшне, как машины...

Quote (sezam)
Дикие злаковые есть..

Только пшеницы нет!

Дикой собаки нет! Волка нельзя одомашнить - это трусливое животное... Исключение - динго. Но это, скорее всего, одичавшая собака - там невооруженным взглядом лайку видно...
И дикой курицы в природе нет! Не будет фазан или другая птица нестись каждый день, как машина... smile

Понимаете? Эти виды искусственно созданы! Процесс их создания - это прогресс?
Вы просто не хотите признать очевидного...

Quote (sezam)
Лошадь требует постоянной профессиональной мед.помощи(ну разве что "монгольские" лошадки могут жить без нее, но не арабские скакуны)

Лошадь - не равно машина - одна ваша любимая и невторимая... smile Лошадь - это вид... это табун... На Алтае их местные лошадки прекрасно обходятся без подков, медпомощи и зерна... smile И ещё туристов возят! А зимой их отправляют на зимние пастбища...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ИгорьДата: Среда, 22.06.2011, 17:40 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Процесс их создания - это прогресс?

Безусловно НЕТ,более того,как мне видется,при их выведении были зафиксированы(через селекцию) всякого рода болезни=ветеринария,т.е. мы те же курицы окультуренные...зы.Помню как в школе юлил от всякого рода прививок,как оказалось не с проста,увы но в младенчесве нам етого не избежать cry
 
kokoboloДата: Среда, 22.06.2011, 18:15 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Помню как в школе юлил от всякого рода прививок,как оказалось не с проста,увы но в младенчесве нам етого не избежать

Сейчас - пожалуйста - не ставьте своим детям прививки, согласие родителей обязательно...

Quote (Игорь)
Безусловно НЕТ,более того,как мне видется,при их выведении были зафиксированы(через селекцию) всякого рода болезни

Дикие животные, тоже. болеют... Только они умирают тихо, их никто не видит - тех же бродячих собак...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Среда, 22.06.2011, 18:42 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Их нельзя одомашнить! Нельзя на них ездить... и, тем более, они не будут плодиться у вас в конюшне, как машины...

Это тебе Брокгауз с Ефроном рассказали? wink
Quote (kokobolo)
Волка нельзя одомашнить

За пару-тройку лет - нет, конечно же. А за пару-тройку сотен лет вполне себе. Иначе откуда взяться твоему БИОпрогрессу? wink


Бесконечность не предел!
 
ИгорьДата: Среда, 22.06.2011, 19:21 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
согласие родителей обязательно...

И на етот счёт у меня сомнения,может дело в генах,т.е. в последующем поколении етого "клейма"уже не избежать?!по етому и нет необходимости в обязательности прививок.
Quote (kokobolo)
Дикие животные, тоже. болеют...
Грубо.....стая волков - %заболевающих меньший чем у животных окультуренных......конечно природа и клетка ето разные условия,но при селекции можно закрепить не нужные качества.....
Quote (kokobolo)
Только они умирают тихо, их никто не видит
Ох как я горевал в детстве,собака сдохла от чумки,ходили всей семьёй вокруг неё долго,проглотив языки....
 
kokoboloДата: Среда, 22.06.2011, 19:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Quote (kokobolo)
Волка нельзя одомашнить

За пару-тройку лет - нет, конечно же. А за пару-тройку сотен лет вполне себе.

Как ты себе представляешь этот процесс? biggrin

Quote (Игорь)
Грубо.....стая волков - %заболевающих меньший чем у животных окультуренных......конечно природа и клетка ето разные условия,но при селекции можно закрепить не нужные качества.....

Анекдот:
- Что вы можете делать?
- Могу копать...
- А ещё что?
- Могу и не копать...

Зачем специально закреплять ненужные качества?

Quote (sashket)
Это тебе Брокгауз с Ефроном рассказали?

Э, чувак! Ищи сам - это уже лет тридцать, как известно! biggrin


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Четверг, 23.06.2011, 02:20 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Как ты себе представляешь этот процесс?

Илиминтарно, Ватсон. Поколение за поколением целенаправленно закреплять необходимые рефлексы. Как завещал дедушка Павлов smile
Quote (kokobolo)
это уже лет тридцать, как известно!

Что известно? Что лошади дикие и не поддаются дрессировке? Ну а откуда ж тогда породистые скакуны взялись? Из пробирки? wink


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Четверг, 23.06.2011, 02:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sashket)
Илиминтарно, Ватсон. Поколение за поколением...

...триста лет подряд... тупые и дикие древние люди... содержали-кормили, разводили нафиг им не нужного в хозяйстве... трусливого волка... biggrin А не 301-й год(о, чудо... или - да знали они...) в деревне Мухино у крестьянина Микулы появился щенок собаки! biggrin

Quote (sashket)
Что известно? Что лошади дикие и не поддаются дрессировке?

Не "дикие лошади" - их нет в природе, а конкретные виды - лошадь Пржевальского, зебра не поддаются(не дрессировке), а одомашниванию...

Quote (sashket)
Ну а откуда ж тогда породистые скакуны взялись?

Саня, ну ты вооще натуралист! smile Все породы лошадей выведены от одного вида - лошади домашней... А вот уже откуда взялся этот вид - вопрос...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Четверг, 23.06.2011, 09:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
kokobolo,
Саня, ну ты вооще! Все породы лошадей выведены от одного вида - лошади домашней... А вот уже откуда взялся этот вид - вопрос...


Вольнолюбивые животные, как тарпан ,зебру, лошадь Пржевальского, кулана… нельзя приручить.

Цирковую лошадь нужно тренировать каждый день ради двадцатиминутного выступления на арене два раза в неделю. Лошадь тупа, быстро всё забывает. Но дрессируется. Для игры в поло лошадь готовят два года. Слон осваивает эту премудрость за два часа!

И. В. Давиденко

Добавлено (23.06.2011, 09:59)
---------------------------------------------
А вот интересно - Аватар тарпана..

Современные коневоды мечтали бы получить в своё распоряжение гены выносливых и неукротимых степных скакунов. Недаром уже несколько десятилетий ведётся кропотливая работа по восстановлению тарпана./Учёные утверждают, что последний истинный тарпан умер в неволе в 1919 году. В конце XIX века в Московском зоопарке ещё можно было увидеть помесь тарпана с домашней лошадью./
Исходным материалом для этого послужили породы лошадей из тех мест, где тарпан сохранился дольше всего и где дикие жеребцы нередко уводили домашних кобыл в свои косяки.
Сегодня в Польше на основе "породы" (польского коника), возникшей путём бессистемного скрещивания тарпанов с домашними лошадьми, выведены пони, очень похожие на диких предков.
В результате экспериментов по скрещиванию жеребцов лошади Пржевальского с кобылами коника удалось получить животное по виду почти не отличимое от настоящего тарпана.
Путём тщательного отбора учёные добились того, чтобы придать лошадям максимально тарпанообразный облик: мышастую масть, чёрную гриву, хвост и ноги, причём грива сделалась стоячей, как у диких сородичей. И всё же, хотя генетически они и связаны как-то с тарпаном, сходство это главным образом внешнее.


Все теории верны и они же невероятны.
 
ИгорьДата: Четверг, 23.06.2011, 12:12 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Зачем специально закреплять ненужные качества?

При многолетнем отборе, нежелательные качества, можно свести к минимуму,а нужные закреплять в последующих поколениях,отсюда псевдо наука"ветеринария"= ветеринарная помощь=быстро,недорого всего-то 500р за выезд и т.д и т.п.а еще и за "лекарства" сдерут не хило.....город, где я "живу", таких заведений "клиник" штук 4-5(только мне известных).......а статистическое большинство обращалось,обращается и будет...
Quote (kokobolo)
Только они умирают тихо, их никто не видит - тех же бродячих собак...
Спасибо за ниточку sad ,в школе балбесничал наглухо biggrin
 
sashketДата: Четверг, 23.06.2011, 16:14 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
в деревне Мухино у крестьянина Микулы появился щенок собаки!

Да не, какой там! Это просто Мама подарила Микуле щенка, а он тупой (ну просто наглухо тупой) подумал нах мне этот пёс нужен, толку от него? И прогнал его в лес, где бедный сОбак одичал до волка.
И тогда Мама подарила наглухо тупому Микуле жеребца домашней лошади, решив, что людЯм нужен бесплатный транспорт biggrin
Quote (kokobolo)
Все породы лошадей выведены от одного вида - лошади домашней... А вот уже откуда взялся этот вид - вопрос...

Ответ, я думаю, ты уже знаешь wink


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Четверг, 23.06.2011, 17:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Я знаю, что смех здесь неуместен.

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » История сегодня » 10 способов манипулирования (Ноам Хомский. статья о приемах манипуляции с помощью СМИ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: