Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » История сегодня » Кому должны все страны мира?
Кому должны все страны мира?
КотельниковДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline


потырил здесь: http://viktor-tr.livejournal.com/
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
20.12.2010 В.М.Смирнов и А.В.Краснов
Ответ слушателю: о долгах и Южной Корее.

http://nasamomdele.narod.ru/2010/101220_6.mp3


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....%B4%D0% BE%D0%BB%D0%B3%D1%83

внешний долг государств:

строка №1
Внешний Долг ЗЕМЛИ.
Земля Земля 56,900,000 31 декабря 2009 8422 98 %

ясно кому - еврейским ТНК.

Добавлено (11.07.2011, 11:41)
---------------------------------------------
хотя может и зеленым человечкам...


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Кому должны все страны мира?

А, пардон, чего должны? Т.е. что взяли и что должны отдать?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sashketДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
SOURCE: CIA WORLD FACTBOOK

Бугога biggrin
Quote
Countries for which no information is available

Как-то докуя стран, для которых no information is available, как для црУ. Особенно Ирак, Афганистан, Сомали, Сев. Корея и Монголия smile


Бесконечность не предел!
 
КотельниковДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько иной вариант карты http://www.facebook.com/photo.p....theater

 
kokoboloДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Несколько иной вариант карты



В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
VITДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего даже вот так (вычеркнув Африку с Южной Америкой smile )

Прикрепления: 2319968.jpg (20.7 Kb)
 
kokoboloДата: Среда, 16.11.2011, 15:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (VIT)
хрень

Зелёная Природа-Мама - Родина-уродина.. За что вы так Её?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Четверг, 08.12.2011, 19:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Революция, которую все "замолчали". Исландия отказалась платить долги МВФ. http://vgil.livejournal.com/1543489.html#cutid1

"...История, рассказанная по итальянскому радио о непрекращающейся революции в Исландии, является ярким примером того, как мало наши средства массовой информации рассказывают нам о мире. В 2008 году в начале финансового кризиса Исландия в буквальном смысле обанкротилась. Причины были упомянуты лишь вскользь, и с тех пор этот малоизвестный член Европейского союза что называется, пропал с радаров.

По мере того как одна за другой европейские страны оказываются под угрозой банкротства, что угрожает существованию евро, что опять же, окажет самые разные последствия для всего мира, последнее, чего власть имущие желали бы, это чтобы Исландия стала примером для других. И вот почему
Пять лет чистого неолиберального режима сделали Исландию, (население 320 тысяч, без армии), одной из самых богатых стран в мире. В 2003 году все банки страны были приватизированы, и в целях привлечения иностранных инвесторов они предложили онлайн-банкинг, а минимальные затраты позволили предложить относительно высокие показатели доходности. Счета, названные IceSave, привлекли множество мелких британских и голландских инвесторов. Но по мере роста инвестиций рос и внешний долг банков. В 2003 году долг Исландии равнялся 200 процентам её ВНП, а в 2007 году составлял 900 процентов. Мировой финансовый кризис 2008 года стал смертельным ударом. Три главных исландских банка – Landbanki, Kapthing и Glitnir, всплыли вверх брюхом и были национализированы, а крона потеряла 85 процентов своей стоимости по отношению к евро. В конце года Исландия объявила банкротство.

Вопреки тому, что следовало ожидать, в процессе непосредственного применения демократии кризис привёл исландцев к восстановлению их суверенных прав, что в итоге привело к новой конституции. Но этого удалось достичь через боль.

Премьер-министр социал-демократического коалиционного правительства Гейр Хорде вёл переговоры по предоставлению 2.1 миллиарда долларов кредита, к которому северные страны добавили ещё 2,5 миллиарда. Но международное финансовое сообщество давило на Исландию, с тем, чтобы она провела радикальные меры. FMI и Евросоюз (возм. имелось в виду IMF, т.е. МВФ; прим. mixednews) хотели взять на себя этот долг, утверждая, что для страны это единственный путь расплатиться с Британией и Голландией.

Протесты и беспорядки продолжались, в конце концов заставив правительство уйти в отставку. Выборы были придвинуты на апрель 2009 года, в результате чего к власти пришла левая коалиция, которая осудила неолиберальную экономическую систему, но сразу же сдалась требованиям к Исландии погасить в общей сложности три с половиной миллиарда евро. [i]Это требовало, чтобы каждый житель Исландии ежемесячно платил 100 евро в течение пятнадцати лет, чтобы погасить долги, понесённые частными лицами по отношению к другим частным лицам. Это была та соломинка, которая переломила верблюду спину[/i].


То, что случилось потом, было экстраординарным. Мнение в том, что граждане должны платить за ошибки финансовой монополии, что целая страна должна быть обложена данью, чтобы погасить частные долги, изменило отношения между гражданами и их политическими институтами, и в итоге привело к тому, что лидеры Исландии заняли сторону своих избирателей. Глава государства Олафур Рагнар Гримссон отказался ратифицировать закон, который сделал бы граждан Исландии ответственными за долги исландских банкиров, и согласился созвать референдум.

Разумеется, международное сообщество только увеличило давление на Исландию. Британия и Голландия грозились суровыми репрессиями, которые приведут к изоляции страны. Когда исландцы собрались голосовать, МВФ угрожал лишить страну любой своей помощи. Британское правительство грозилось заморозить сбережения и текущие счета исландцев. Как говорит Гриммсон: «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити.

В мартовском референдуме 2010 года 93 процента проголосовали против выплаты долгов. МВФ немедленно заморозил кредитование. Но революцию (о которой практически не писали мейнстрим-СМИ) было не запугать. При поддержке разгневанных граждан правительство инициировало гражданские и уголовные расследования в отношении лиц, ответственных за финансовый кризис. Интерпол выдал международный ордер на арест бывшего президента банка Kaupthing Сигурдура Эйнарссона, а другие банкиры, также причастные к краху, бежали из страны.

Но исландцы не остановились на достигнутом: они решили принять новую конституцию, которая освободила бы страну от власти международных финансов и виртуальных денег.

Чтобы написать новую конституцию, народ Исландии избрал 25 граждан из числа 522 взрослых, не принадлежащих ни к какой политической партии, которых рекомендовали как минимум 30 граждан. Этот документ был делом рук не горстки политиков, а был написан в интернете. Учредительные заседания проводились он-лайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения, своими глазами наблюдая, как их конституция постепенно обретает форму. Конституция, которая в конечном итоге родилась в рамках такого народного участия, будет представлена в парламент на утверждение после следующих выборов.

Сегодня те же решения предлагаются другим народам. Народу Греции говорят, что приватизация их государственного сектора является единственным решением. То же самое грозит и итальянцам, испанцам и португальцам...."
 
КотельниковДата: Вторник, 31.01.2012, 23:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
В разгар кризиса федеральная резервная система США тайно напечатала долларов на половину государственного долга и почти без процентов раздала избранным банкам.



"...В Америке две реальности. В одной конгрессмены воюют за каждый цент... В другой - банкиры под честное слово одалживают триллионы..."
 
КотельниковДата: Вторник, 31.01.2012, 23:21 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать в Веймарскую Германию-2012 http://aftershock.su/?q=node/929

"...Скорость печати с какой центробанки по всей планете печатают сейчас деньги - не имеет прецендентов в истории. Давайте взглянем на балансы ЕЦБ, ФРС, Банка Японии, Англии, Германии, Франции, Китая и Швейцарии:

а) ЕЦБ:



б) ФРС:



г) Англия:



д) Германия:



....... (много - много картинок по ссылке http://www.ritholtz.com/blog/2012/01/living-in-a-qe-world/ )

И, если все вместе сложить, то мы увидим:



что сумма почти УТРОИЛАСЬ за прошедшие 6 лет - с 5.42 трюликов до 15 и продолжает быстро расти. Сейчас пока это называют - "центробанки поддерживают рынки" - что многими дебилами воспринимается позитивно. Но точно также дебилы позитивно воспринимали сабпрайм-ипотеку и связанные с ней CDO - пока пузырь на недвижимости не лопнул. Сейчас история повторяется - только в гораздо больших масштабах. ..."

Первоисточник: http://www.ritholtz.com/blog/2012/01/living-in-a-qe-world/
 
LarockaДата: Среда, 01.02.2012, 02:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Котельников)
В разгар кризиса федеральная резервная система США тайно напечатала долларов

Почему тайно? Если все об этом знают. В смысле экономисты. Мы уже рассматривали деривативы. Америка предложила их обменивать на доллары, когда страны потребовали возмещения средств, вложенных в этот мыльный пузырь. Так было всегда. Каждый банк, входящий в ФРС, обладает эмиссионным правом и никому не отчитывается. Поэтому администрация Обамы и просила расширения долгового коридора. Госдолг Америки превысил ВВП Америки, все предрекали её банкротство после Нового года. И где оно?


Сообщение отредактировал Larocka - Среда, 01.02.2012, 02:59
 
kokoboloДата: Среда, 01.02.2012, 04:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Larocka)
Госдолг Америки превысил ВВП Америки, все предрекали её банкротство

А где Америка?
Есть в мире хоть одно суверенное государство?

Quote (Larocka)
Америка предложила их обменивать на доллары, когда страны потребовали возмещения средств, вложенных в этот мыльный пузырь.

А деньги - это, даже, не мыльный пузырь - это ничто! Зачем государству деньги?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
LarockaДата: Среда, 01.02.2012, 04:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1644
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
А деньги - это, даже, не мыльный пузырь - это ничто! Зачем государству деньги?

Но нас кормят этой жвачкой много лет. Вот статья на сентябрь 2009г. Может у вас на форуме она проскакивала, размещаю на всякий случай.
http://oko-planet.su/finance....go.html
И что изменилось с тех пор? Телевизор просто разрывается от этих открытий. Ну хоть кто-то отметил это? Невозможно зайти в автобус, прийти на работу, да вообще где-то укрыться от обсуждения этих вопросов. Все такие умные и что?
 
Форум » Основной форум » История сегодня » Кому должны все страны мира?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: