Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Ядерная бомбардировка Кенигсберга
Ядерная бомбардировка Кенигсберга
dasmannДата: Четверг, 30.12.2010, 22:04 | Сообщение # 241
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, вы не правы "жопа" кстати есть и такая румынская фамилия Жопа - это от прочтения Jo Pater сиреч Ио он же египетский Йоб - отец, по украински батька, можете приставить "е" - и это оно самое: ебатька, а родители по украински - батьки. В Египте бог земли - Йоб, а богиня неба -Нут, цвета - желтый и синий, украинский флаг - сине-желтый то есть в нем прописано, что новообразованная украинская нация - ебанутые, никакой Вашкевич этого бы не выдумал. А то что Jo румыны читают как Жо, а русские употребляют как сочное слово "жопа" помимо правоты Вашкевича говорит также в пользу НХ потому как сами румыны выходит не умеют прочитать своих же слов, то есть вместо исконных жителей там румынами прописали кого-то, ну как жмудинов прописали литвой.
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 22:44 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (dasmann)
украинский флаг - сине-желтый то есть в нем прописано, что новообразованная украинская нация - ебанутые

Кто румын сделал румынами? А украинцев украинцами? Бог? Или папа Вашкевича с дядей?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
dasmannДата: Четверг, 30.12.2010, 23:18 | Сообщение # 243
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог создавал людей по своему образу и подобию, а все остальное это от глупости и прямых диверсий себе во вред, а Богу в поношение. Вашкевич не стебается, можете его открытия на своих собаках проверить, хотя конечно для проверки надо бы все ж его читать. А кстати, для младенца вы, да и любой другой взрослый, как селвер по вашей терминологии. И что? Продумайте эту фактическую аналогию до конца, да и для воспитания будет полезно. Предположим, нас создали инопланетяне какие, хорошо, так все равно с момента нашего появления на свет мы ввязаны во все сущее целиком, поэтому, шпыняя творение рук своих, селверы себя же опускают, - ну, как, будем ли подозревать их в столь очевидной глупости?
 
kokoboloДата: Четверг, 30.12.2010, 23:45 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Селверы создали человека(т.е. Систему), а не хомо сапиенс... Вы разницу улавливаете?
Всё, что нас окружает - культура, мораль, ваша походка, то, что вы едите, во что вы одеты, как вы разговариваете(да и просто разговариваете, а не мычите, к примеру), что вам нравится, что такое хорошо-плохо. что такое "мужчина", а что "женщина", их взаимоотношения и т.д. и т.п. - всё это СИСТЕМА. И всё это ЧЕЛОВЕК...

Существо, нетронутое Системой - которое лазит по деревьям, ест падаль, мычит(не владеет речью), ходит без одежды, рвет зубами себе подобных, живет только инстинктами... Это существо - хомо сапиенс. Но разве это человек?


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
МаксДата: Пятница, 31.12.2010, 06:02 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dasmann)
В Египте бог земли - Йоб, а богиня неба -Нут, цвета - желтый и синий, украинский флаг - сине-желтый то есть в нем прописано, что новообразованная украинская нация - ебанутые

Красиво biggrin
 
ЭрлендасДата: Пятница, 31.12.2010, 11:55 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Египет - это Черная земля, получается черноземие - Украина - т.е. Дикая Окрайна - дикие - т.е. ебанутые - Ебиптяне
 
dasmannДата: Пятница, 31.12.2010, 12:26 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-с даже на livehistory.ru прописано, что сперва цивилизация зачалась в Эфиопии, а уже потом спустилась вниз по Нилу, и Синюков писал что дескать - сперва в Йемене, а Эфиопия+Йемен это древний Аксум. Однако сие история Южного крыла послепотопного расселения, а ведь было еще и Северное, хотя в настоящем история Южного подменило собой всю историю (сие следует из критического рассмотрения доклада А. Стамболи). так что поводов для зубоскальства я не вижу.
 
kokoboloДата: Пятница, 31.12.2010, 14:20 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Эрлендас)
Египет - это Черная земля, получается черноземие - Украина - т.е. Дикая Окрайна - дикие - т.е. ебанутые - Ебиптяне

Quote (dasmann)
Да-с даже на livehistory.ru прописано, что сперва цивилизация зачалась в Эфиопии, а уже потом спустилась вниз по Нилу, и Синюков писал что дескать - сперва в Йемене, а Эфиопия+Йемен это древний Аксум.

Мы находили, что Украина-Окраина - это Америка. По моему мнению, цивилизация зародилась там, где тепло круглый год, нет хищников, много белковой пищи... Место должно быть достаточно замкнутым...
Центральная Америка подходит... Но данных мало.
Нет, даже, понимания - что такое хомо сапиенс без Системы-цивилизации. Нет понимания взрывного(экспоненциального) развития цивилизации. Нет понимания, что цивилизация может быть создана в считанные годы буквально одним человеком!


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Пятница, 31.12.2010, 19:45 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Средиземноморье тоже подходит - но там было извержение Санторино . После него многое поменялось.
 
kokoboloДата: Пятница, 31.12.2010, 19:57 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Средиземноморье большое. Где вы локализуете это место?

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
ЭрлендасДата: Суббота, 01.01.2011, 03:39 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
http://chudesa.by.ru/drezden.html

Более того, 2 сентября 1939 года английским, французским и германским правительствами было заявлено о том, что бомбардировкам будут подвергаться «строго военные объекты в самом узком значении этого слова».

По прошествии полугода с момента развязывания войны, выступая в палате общин 15 февраля 1940 года, английский премьер-министр Чемберлен подтвердил принятое ранее заявление: «Что бы ни делали другие, наше правительство никогда не будет подло нападать на женщин и других гражданских лиц лишь для того, чтобы терроризировать их».

В итоге гуманная концепция руководства Великобритании просуществовала лишь до 10 мая 1940-го — дня прихода на пост премьер-министра Уинстона Черчилля после смерти Чемберлена. На следующий же день по его отмашке английские летчики стали бомбить Фрейбург. Помощник министра авиации Дж. М. Спейт прокомментировал это событие так: «Мы (англичане) начали бомбардировки объектов в Германии раньше, чем немцы стали бомбить объекты на Британских островах. Это исторический факт, который был признан публично... Но так как мы сомневались в психологическом влиянии, которое могло оказать пропагандистское искажение правды о том, что именно мы начали стратегическое наступление, то у нас не хватило духа предать гласности наше великое решение, принятое в мае 1940 года. Нам следовало огласить его, но мы, конечно, допустили ошибку. Это — великолепное решение». По мнению известного английского историка и военного теоретика Джона Фуллера, тогда «именно от рук г-на Черчилля сработал взрыватель, который вызвал взрыв — войну на опустошение и террор, небывалые со времен вторжения сельджуков».

Английская бомбардировочная авиация переживала явный кризис. В августе 1941 года секретарь кабинета министров Д. Батт представил доклад, в котором доказывалась абсолютная неэффективность налетов бомбардировщиков в том году. В ноябре Черчилль даже был вынужден приказать командующему бомбардировочной авиацией сэру Ричарду Перси максимально ограничить число налетов, пока не будет выработана концепция применения тяжелых бомбардировщиков.

Зарождение доктрины

Само использование самолета как средства ведения войны стало в начале XX века поистине революционным шагом. Первые бомбардировщики представляли собой неуклюжие и хрупкие на вид конструкции, и долететь на них до цели даже с минимальной бомбовой нагрузкой было для летчиков непростой задачей. О точности попаданий говорить не приходилось. В Первой мировой войне самолеты-бомбардировщики не снискали большой славы в отличие от истребителей или от наземного «чудо-оружия» — танков. Тем не менее у «тяжелой» авиации появились сторонники и даже апологеты. В период между двумя мировыми войнами, пожалуй, самым известным из них был итальянский генерал Джулио Дуэ.

В своих трудах Дуэ неустанно доказывал, что войну может выиграть одна авиация. Сухопутные силы и флот должны играть по отношению к ней подчиненную роль. Армия удерживает линию фронта, а флот защищает побережье, пока авиация добывает победу. Бомбить следует прежде всего города, а не заводы и военные объекты, которые относительно легко передислоцировать. Причем города желательно уничтожать за один налет, чтобы гражданское население не успело вывезти материальные ценности и спрятаться. Необходимо не столько уничтожить как можно больше людей, сколько посеять среди них панику, сломить морально. В этих условиях вражеские солдаты на фронте будут думать не о победе, а о судьбе своих близких, что, несомненно, скажется на их боевом духе. Для этого нужно развивать именно бомбардировочную авиацию, а не истребительную, морскую или какую-либо еще. Хорошо вооруженные бомбардировщики сами в состоянии отбиться от самолетов противника и нанести решающий удар. У кого авиация окажется мощнее, тот и победит.

«Радикальные» воззрения итальянского теоретика разделяли совсем немногие. Большинство военных специалистов считали, что генерал Дуэ перестарался, абсолютизировав роль военной авиации. Да и призывы к уничтожению мирного населения в 20-е годы прошлого века считались откровенным моветоном. Но, как бы там ни было, именно Джулио Дуэ в числе первых понял, что авиация дала войне третье измерение. С его «легкой руки» идея неограниченной воздушной войны прочно поселилась в умах некоторых политиков и военачальников.

Потери в цифрах

В Германии от бомбежек погибло, по разным оценкам, от 300 тыс. до 1,5 млн. мирных жителей. Во Франции — 59 тыс. убитых и раненых, в основном от налетов союзников, в Англии — 60,5 тыс., включая жертвы от действий реактивных снарядов «Фау».

Перечень городов, в которых площадь разрушений составила 50% и более общей площади построек (как ни странно, на долю Дрездена пришлось только 40%):

50% — Людвигсхафен, Вормс
51% — Бремен, Ганновер, Нюрнберг, Ремшайд, Бохум
52% — Эссен, Дармштадт
53% — Кохем
54% — Гамбург, Майнц
55% — Неккарзульм, Зоэст
56% — Ахен, Мюнстер, Хайльбронн
60% — Эркеленц
63% — Вильгельмсхафен, Кобленц
64% — Бингербрюк, Кёльн, Пфорцхайм
65% — Дортмунд
66% — Крайльсхайм
67% — Гисен
68% — Ханау, Кассель
69% — Дюрен
70% — Альтенкирхен, Брухзаль
72% — Гейленкирхен
74% — Донаувёрт
75% — Ремаген, Вюрцбург
78% — Эмден
80% — Прюм, Везель
85% — Ксантен, Цюльпих
91% — Эммерих
97% — Юлих

Общий объем развалин составлял 400 миллионов кубических метров. Было полностью уничтожено 495 архитектурных памятников, 620 повреждены настолько, что восстановление их было либо невозможно, либо сомнительно.

Вообще то данные странные - если разбомбили около 80 городов с количеством жителей от 100 000. - это не менее 10 млн чел
Даже при 50% уничтожении - это 5 000 000 - а если учитывать лучевую болезнь?

Сообщение отредактировал Эрлендас - Суббота, 01.01.2011, 03:39
 
dasmannДата: Суббота, 01.01.2011, 04:45 | Сообщение # 252
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте будем внимательными к тому что говорится, кем и когда. Я писал о тороиде (перечитайте) теперь мне же замечают о том, что один человек может в считанные годы создать цивилизацию. А я вам не о Боге ли повторяю? И раз уж на то пошло, нет абсолютно никаких ограничений чтобы у одного создателя "всего за считанные годы" не было пучка параллельных миров на едином носителе - на Земле. Например, такую возможность обсуждал Борхес в своих новеллах. Наконец, все эти параллельные миры могут быть организованы по типу кубика Рубика - участвуемы мы с вами в одном кубике внутри кубика Рубика, а умственно автоматически предносимся целому кубику. Фактически ИДСЗ то же самое что и эта игрушка.
 
ЭрлендасДата: Суббота, 01.01.2011, 12:51 | Сообщение # 253
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Общался с человеком, который легче допускал параллельные миры нежели атомные бомбардировки Европы. Видимо такое одинаково воспринимается

Добавлено (01.01.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Начнем по списку - с низу.
Самый разрушенный - Юлих. 97%

НАУЧНЫЙ ЦЕНТР г.ЮЛИХ

Forschungszentrum Juelich

Национальный Научный центр в Обществе Гельмгольца основан в 1956 г., общее число сотрудников 4200. Из них 1100 научных работников и 350 аспирантов, и среди них 850 ученых, приглашенных из более чем 50 стран, причем 130 человек из России

Основные области специализации
Фундаментальные и прикладные исследования в области естественных наук

Ученые степени
Dr./ Ph.D. («кандидат наук») при сотрудничестве с национальными и международными университетами

Жилье
Общежитие, посредничество в поиске комнат и квартир

Дополнительные услуги
Весь процесс оформления документов, например, разрешения на пребывание в Германии, визы

Плата за обучение
не взимается

Профиль
Научный центр г. Юлих, будучи самым крупным из национальных исследовательских центров Германии, поддерживает тесную связь с академическим миром. Руководители всех 38 институтов (отделений) параллельно с исследовательской работой читают лекции и ведут практические занятия в соседних университетах. Для работы над диссертацией или подобными проектами молодые ученые объединяются в международные команды. Исследовательская деятельность в Научном центре г. Юлих ведется по 5 направлениям.

1. Материя: физика адронов, кварков и глюонов, свойства твердых и конденсированных тел (полимеры, коллоиды) на основе межатомных взаимодействий, эксплуатация источника нейтронов и др.
2. Энергия: низкотемпературные и высокотемпературные топливные элементы, тонкопленочные солнечные батареи, материалы для источников энергии, исследование ядерного синтеза и плазмы, исследования по безопасности ядерной энергии и утилизации отходов
3. Информация: микро- и наноэлектроника, информационная техника, компьютерное моделирование и расчеты, суперкомпьютерный центр
4. Жизнь: нейро-исследования (медицина, молекулярная и клеточная биология, биофизика, химия клеточного ядра), биотехнология (фармацевтика, тонкие химикалии)
5. Окружающая среда: химический обмен и перенос веществ в атмосфере, система растение – почва – атмосфера, перенос частиц в почве, осадках и грунтовых водах
6. Центр оборудован разнообразными приборами и установками:
ядерный реактор DIDO, охлаждаемый синхротрон COSY, суперкомпьютерный центр NIC, Токамак TEXTOR, камера для моделирования атмосферных процессов SAPHIR, клиника ядерной медицины, работающая в сотрудничестве с Университетом г. Дюссельдорф

Сотрудничество с высшими школами России

* Институт теоретической физики им. Ландау
* Институт физических проблем им. Капицы,
* ФИАН им. Лебедева (Москва)

Формы сотрудничества: аспирантура и пост-доковские стипендии. С 1991 г.
Официальный сайт
http://www.fz-juelich.de

Исследовательский центр Юлих
Компетенции для будущего

Исследовательский центр Юлих проводит междисциплинарные исследования в области здравоохранения, энергии и окружающей среды, а также информационных технологий для решения глобальных проблем современного общества. Ключевыми компетенциями Центра являются физика и вычисления на суперкомпьютерах.

В Юлихе ведутся как долгосрочные фундаментальные работы, так и разрабатываются технологии для конкретного применения. Насчитывающий 4 400 сотрудников и входящий в состав Объединения имени Гельмгольца Исследовательский центр Юлих относится к числу крупнейших научных центров Европы.

Население планеты всё больше стареет. Цель исследований Центра в области здравоохранения - улучшение диагностики и лечения обусловленных возрастом заболеваний мозга с помощью развития биофизических методов и технологий передачи изображения. Следующее направление деятельности в Юлихе – надежное обеспечение будущих поколений экологически безвредной, окупаемой и безопасной энергией. Учёные Исследовательского центра Юлих проводят исследования по следующим энергетическим направлениям: фотовольтаика, топливные элементы, усовершенствованная техника электростанций и ядерный синтез. В области экологических исследований юлихские ученые изучают воздействие технических процессов на окружающую среду и климат. Они исследуют, как растения реагируют на изменение экологических условий и как обеспечить достаточное количество продовольствия для постоянно увеличивающегося мирового населения. Специалисты в области наноэлектроники разрабатывают новые материалы и методы производства будущих поколений компьютеров. При этом они опираются на три концепции: использование спина электрона в качестве информационной единицы, новаторские архитектурные концепции, сформированные с использованием проверенной полупроводниковой техники, и связь электронных и биологических систем.

Большую роль в Юлихе играет имитационное моделирование на одном из крупнейших в мире суперкомпьютеров.
Области исследований:

*
здравоохранение,
*
энергетика и экология,
*
информация,
*
ключевые технологии.

Сообщение отредактировал Эрлендас - Суббота, 01.01.2011, 12:55
 
dasmannДата: Суббота, 01.01.2011, 15:21 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Допускаю я и бомбардировки. Однако, посудите сами - зачем ядерными зарядами по площадям лупить, когда спецназ в сто раз эффективнее сработает?
 
ЭрлендасДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:43 | Сообщение # 255
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель другая. Цель то и была лупить по площадям. Успешно достигнута.
 
Форум » Основной форум » Архив » Ядерная бомбардировка Кенигсберга
Поиск: