Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » Почтовые марки польского сопротивления. (во время варшавского восстания кто-то штамповал марки)
Почтовые марки польского сопротивления.
КотельниковДата: Суббота, 31.07.2010, 10:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Набрел в сети на любопытный факт. Оказывается, польские повстанцы во время второй мировой войны вполне себе штамповали почтовые марки. Причем, неплохого качества. Вероятно, напечатали их немало, так как они и сейчас стоят всего 1000 - 1200 рублей за набор из восьми штук.


Кому нужны были почтовые марки в оккупированной Польше? Была специальная повстанческая почта?

Мало того, во время знаменитого Варшавского восстания, когда десятки тысяч наших солдат гибли, спасая столицу Польши, некто сидел и делал надпечатки на немецких марках. Типа, такое событие, разве можно пропустить!
$IMAGE3$

Ну, с первыми марками, учитывая их сегодняшнюю цену, все ясно - изготавливались они специально для коллекционеров, может быть, даже, и, действительно в годы войны, а вот десяток изображений Гитлера с надписью Варшава за 75000 рублей, вероятно, отражает какое-то реальное событие.

взято отсюда: http://www.germanstamps.ru/material.php?material=pol_corp

Прикрепления: 4744826.jpg (70.0 Kb) · 4853637.jpg (68.8 Kb) · 9362256.jpg (69.6 Kb)


Сообщение отредактировал Котельников - Суббота, 31.07.2010, 12:28
 
kokoboloДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А почему Гитлер разноцветный? biggrin Что за бред? Работы Уорхола напоминает...

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну разный номинал - разный цвет. Это как раз не самое непонятное.

А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (sezam)
Это как раз не самое непонятное.

С Польшей мне всё понятно - степень вранья в их истории максимальная. Не удивляет меня и то, что люди в новообразованных государствах Европы так благожелательно реагируют на подаренную им историю...
А вот фотография главы государства весёленького оранжевого, да голубенького цвета - это явный перебор... Вот сравните:

Прикрепления: 9355557.jpg (39.4 Kb)


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Вторник, 03.08.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
ну ваш Вархола недалеко от поляков "упал". Словак (или скорее русин) американского происхождения.
вики:
Уорхол родился в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), в семье иммигрантов-русинов из деревни
Микова, ранее находившейся в Австро-Венгрии, на момент рождения Уорхола в Чехословакии, а сейчас
— в Стропковском районе северо-восточной Словакии.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Среда, 04.08.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Андрон Уорхол... wink
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/3-66-3


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Форум » Основной форум » Архив » Почтовые марки польского сопротивления. (во время варшавского восстания кто-то штамповал марки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: