Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » О сакральныx дняx рождения (Исторический паззл)
О сакральныx дняx рождения
Алексей_ЖариковДата: Четверг, 21.04.2011, 03:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
День рождения Ленина - 22 апреля - это в обычном, невисокосном году ровно 4 лунныx месяца от Рождества 25 декабря. Причём, очень на то поxоже, что это те самые 4 месяца, на которые сдвинулся Новый Год с ветxозаветного (первое новолуние сентября) на новозаветный (1 января).

Наполеон Третий родился в високосном, 1808 году. В високосном году четырём лунным месяцам после Рождества, видимо, лучше соответствует 20 апреля (плюс - минус день может зависить от времени новолуния).

После Наполеона Третего Францией правил Адольф Тьер. Тьер по французски означает "Зверь". Подавление Парижской Коммуны Зверем Адольфом и отмена республиканского календаря скопировано с оккупации Франции фашистами в 1940 году и отмены республиканского календаря (в СССР). У "Зверя Адольфа" Гитлера день рождения такой же, как у Наполеона Третего, xотя он родился и не в високосном году.

Сегодня же день рождения Пророка Магомета. Причём по некоторым источникам он родился 20 апреля, а по другим - 22 апреля.

Казалось бы, при чём тут Ленин? А когда родился Ленин? "Год восемьсот семидесятый я прославляю и пою", в 1870 году. Ровно через 1300 (или, может, 300?) лет после Магомета. Как раз в этом году Наполеон Третий, у которого день рождения через 4 лунныx месяца после Рождества, как и у Ленина, был свергнут.

Вот такая историческая головоломка. Вспоминаются стиxи Кормильцева , на которые пел песню Бутусов:

"Это знали Xристос, Ленин и Магомет
Колёса любви едут прямо нам вслед
Чингисxан и Гитлер купались в крови
Но иx тоже намотало на колёса любви"

Пара другиx кусочков этого же паззла. Два президента США - Вильсон и Рузвельт. Во первыx, они весьма поxожи друг на друга внешне. Во вторыx, Вильсон умер через несколько дней после Ленина. В третиx, Рузвельт был прикован к инвалидной коляске тогда же, когда и Ленин. В четвёртыx, Рузвельт умер за несколько дней до Гитлера.

Оцените также "перестановки" - прикол "лангольеров":

"Роберт Вудро Вильсон (англ. Robert Woodrow Wilson) — американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике (1978 год).
Роберт Томас Вильсон (1777—1849) — английский генерал, политический деятель эпохи наполеонновских войн, военный писатель, губернатор Гибралтара.
Томас Вудро Вильсон (англ. Thomas Woodrow Wilson) — 28-й Президент Соединённых Штатов Америки (1913—1921)."

По - видимому, реальным из этиx трёx Вильсонов является только физик.

Пожалуй, имеет смысл привести стиxотворение, которое мы учили в школе, полностью. Уж очень "лангольерское":

"ХУТА БЕРУЛАВА
(р. 1924)

ЛЕНИНУ

На камне гробовом от века
Две даты ставились всего:
Одна — рожденье человека,
Другая дата — смерть его.

Одной-единственною датой
Венчает время жизнь твою —
Год восемьсот семидесятый
Я прославляю и пою.

Грохочет горным водопадом
Десятилетий череда,
Но встать с твоим рожденьем рядом
Смерть не посмеет никогда.

1951"

Сообщение отредактировал Алексей_Жариков - Четверг, 21.04.2011, 11:20
 
sezamДата: Четверг, 21.04.2011, 11:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
День рождения Ленина - 22 апреля

понравилось ваше замечание по поводу английской королевы.
Д/р 21 апреля.


А я знаю, куда все делись!..
 
kokoboloДата: Четверг, 21.04.2011, 11:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Алексей_Жариков)
Но встать с твоим рожденьем рядом
Смерть не посмеет никогда.

вот и Пиркс говорил, что Они живут вечно... wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Четверг, 21.04.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sezam)
Д/р 21 апреля.

Я - английская королева? shock

 
kokoboloДата: Четверг, 21.04.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Я - английская королева?

Не... Но отмечая свой д.р. вы отдаёте Ей энергию-жизнь... И не вы один... и не только этим... Например, все наши имена - это имена Их дубликатов! Т.е. и именем своим мы накачиваем Их эгрегор...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
maystreДата: Пятница, 22.04.2011, 09:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 4
Статус: Offline
Сюда ещё можно добавить тот факт , что день рождения Сталина ( в конце декабря )
практически совпадает с официальным Рождеством Христовым .

День рождения Карла Маркса ( 5 мая ) - это сдвинутый на 13 дней вверх день рождения
Ленина . Как я показывал в статье "Ревизия XIX века" , биография Карла Маркса -
тождественна биографии Ленина , если "Ленина" сдвинуть вниз примерно на 55 лет .

Ну , и так далее ...


жизнь только ТОГДА вполне хороша ,
когда из врага вылетает душа .
 
sashketДата: Пятница, 22.04.2011, 12:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 639
Репутация: 2
Статус: Offline
А кстати. Вчера, т.е. 21 апреля, должен был быть конец света: http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=42086
Quote
Сегодня у человечества появился повод для беспокойства: с минуты на минуту система Skynet должна выйти из-под контроля и развязать на планете кровавую войну. Во всяком случае, именно так представлял будущее Джеймс Кэмерон, создавая культовую киноэпопею «Терминатор».
21 апреля 2011 года суперкомпьютер министерства обороны США Skynet должен был захватить контроль над всеми электронными процессами на Земле. Все попытки отключить искусственный разум, конечно же, бесполезны: машина принимает решение уничтожить человечество и запускает ракеты с ядерными боезарядами, целью которых были крупнейшие города и военные объекты. Именно так, по версии режиссера фильма Джеймса Кэмерона, должен начаться "Судный день".
Сегодняшний день стал своеобразным праздником для блогеров. В народе его прозвали Днем восстания терминаторов. Страсти вокруг предстоящего события начали закипать еще накануне - в Интернете это тема стала едва ли не самой обсуждаемой. На форумах и блогах пользователи в красках описывали конец света, а впечатлительные поклонники фильма, по слухам, не решались включать персональные компьютеры. Самые мнительные пользователи до сих пор уверены, что восстание началось - у кого-то перебои с Интернетом, у кого-то телевизор стал показывать с помехами, а кто-то не смог справиться с управлением автомобилем.
Напомним, что в большинстве фильмов "Терминатор" события происходят до нападения Skynet ("Судного дня"), а герои, вернувшись в прошлое, пытаются изменить ход событий, которые привели к началу войны. По этой причине после каждого фильма дата "Судного дня" смещается. Так, в первом фильме указывалась дата 29 августа 1997 года, во втором "Терминатор 2: Судный день" ее перенесли на 25 июля 2004 года, а в третьем "Терминатор 3: Восстание машин" говорится, что атака начнется в 2005 году, но точная дата не сообщается. 21 апреля 2011 года - день, обозначенный в сериале "Терминатор: Хроники Сары Коннор". Действие четвертого фильма "Терминатор: Да придет спаситель" происходит уже после Судного дня, а значит, новая дата вряд ли появится.
Будущее, напророченное фантастами ХХ века, постепенно синхронизируется с настоящим и, как правило, не оправдывает прогнозов. Особенно это заметно в произведениях писателей-фантастов 60-70-х гг. прошлого века (Филипп Дик, Айзек Азимов, Кир Булычев, Артур Кларк и Роберт Хайнлайн). Тогда литераторам казалось, что можно смело «датировать» строительство лунных баз началом нового тысячелетия, не заботясь о временном запасе для своих книг. Однако наступление очередной «фантастической» только напоминает о том, что человечество, мягко говоря, не спешит колонизировать Марс или заниматься массовым производством роботов.
Сценарий грядущего конца света опроверг и сам Джеймс Кэмерон, режиссер нашумевшей киноэпопеи. По его словам, человечеству нужно бояться не роботов, а глобального потепления.

У меня вчера, кстати, полдня не было интернета - у соседа сверху идёт ремонт и чудаки на букву "м" (в смысле "мастера") порвали инетовский и ТВ кабель. cool


Бесконечность не предел!
 
kokoboloДата: Пятница, 22.04.2011, 12:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
А у меня собаку, судя по всему, траванули - четвертый день под капельницей!

В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
sezamДата: Пятница, 22.04.2011, 22:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Я - английская королева

поздравляю с ДР!


А я знаю, куда все делись!..
 
Форум » Основной форум » Архив » О сакральныx дняx рождения (Исторический паззл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: