Управление через историю

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Котельников  
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
А была ли Великая Отечественная война?
VITДата: Пятница, 11.11.2011, 12:57 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного оффтопа.
Новые металлические деньги в РФ стали делать из сталистого материала, уже практически без меди, только анодированные (никелем, хромом?). Все новые монеты (от 2009 г. включительно) берутся на магнит. Все медные провода заменяются на алюминий или сталь, километры телефонного медного провода - анахронизм, в микросхемотехнике - больше серебра или даже золота. Вывозят медь с планеты под видом кризиса?
 
ValmixДата: Суббота, 12.11.2011, 19:42 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 706
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Michael_Sv)
Корзина у женщины пустая, что покупают не понятно, денег и кошелька не видно, скорее в руке мелочь, да и сумок в руках покупателей нет.. В основном пришли посмотреть. У продавца в правой руке, мне видится чайная ложка с горкой, возможно соли..

У продавца в левой руке какие то бумажки, вряд ли это инструкции для пользователя biggrin . И потом, что там делают немецкие офицеры? Они же не на обмен пришли. Обычный толчок.
 
kokoboloДата: Суббота, 12.11.2011, 20:04 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (Valmix)
И потом, что там делают немецкие офицеры?

Мы не знаем их национальности...


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 12.11.2011, 21:42 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Все медные провода заменяются на алюминий или сталь


Нет, мои глаза говорят мне об обратном. Алюминиевый провод даже исчез из продажи. Стальных проводов вообще почти не осталось. Впрочем, сегодня не смог завестись - купил гаражный трансформатор, чтобы сделать зарядное устройство, так, там вторичная обмотка демонстративно сделана из алюминия - бред какой-то. wacko
 
kokoboloДата: Суббота, 12.11.2011, 21:56 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Демонстративно - это как? smile
А, может, на зло сделали? wink


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
КотельниковДата: Суббота, 12.11.2011, 22:48 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1110
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kokobolo)
Демонстративно - это как?


Как - как, зачищено так, что, металл провода прекрасно виден. smile
 
VITДата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:06 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Котельников)
Нет, мои глаза говорят мне об обратном. Алюминиевый провод даже исчез из продажи. Стальных проводов вообще почти не осталось.

Я говорю не о бытовых нуждах населения, а о широких масштабах. Медь осталась только в промышленных трансформаторах, а производство её растет, уже годовое около 850 тыс.тонн. Медь, алюминий, никель - это электроэнергия. Бокситы, апатиты или колчедан встречается на нашей планете очень широко. Не все могут себе позволить столько сжечь газа, нефти и угля, чтобы добыть достаточное для промышленности колличество чистых металлов. Чистые материалы исчезают из больших объемов производства. Центробанк РФ скупает золото. За прошедший год купил 80 тонн.

Так вот, речь в теме зашла о деньгах в ВОВ. Многие считают. что деньги печатаются на бумаге. На самом деле, материал основы - больше хлопчатобумажная или конопляная ткань, нежели бумага, и производство её в военных условиях весьма затруднено тем количеством ингридиентов, которые нужно покупать у "соседей".
Поэтому "деньги империи" - "керенки" до реформы или послереформенные "червонцы" могли быть основой товарно-денежных отношений во всем мире и во время ВОВ.
Но. Для розничной торговли нужна мелочь. Если "крупные" дензнаки можно заменить золотой монетой (червонец или марка - неважно), имеющией хождение "хоть где", медь (размен) "обязана" присутствовать в достатке, иначе никакой розничной торговли организовать не получится. И то количество меди, которое необходимо для розничной торговли, весьма велико. Это сегодня есть "курс" и "биржа", а в войну кто подскажет вам, как выгодно продать последние часы и сколько это будет хлеба?
Но я что-то не помню "воспоминаний" того времени об аферистах или скандалах, стало быть размена хватало и был он адекватным. И выходит, что чеканка монет и печать дензнаков на казначейских обязательствах - как не крути, "посслевоенная" затея.


Сообщение отредактировал VIT - Воскресенье, 13.11.2011, 00:20
 
psih-perepsihДата: Воскресенье, 13.11.2011, 05:37 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valmix)
И потом, что там делают немецкие офицеры?

А не подрисованные они, как-то выделяются.

Медь в проводке, слаботочных системах, да много где. Китай её горами поглощает.
 
kokoboloДата: Воскресенье, 13.11.2011, 07:50 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 14096
Статус: Offline
Quote (psih-perepsih)
А не подрисованные они, как-то выделяются.

Они разукрашены - одеты в правильную немецкую форму. Причём, армейская и SS, т.е. перед нами опять Троица(Мама* в данном случае - народ на рынке).


В кино - реальность, а в реальности - кино...
 
Michael_SvДата: Воскресенье, 13.11.2011, 13:00 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6048
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Valmix,
У продавца в левой руке какие то бумажки, вряд ли это инструкции для пользователя.
.

Не вижу cool , может мешок, сУма, кепка... Согласитесь деньги на рынке так никто не показывает..


Все теории верны и они же невероятны.
 
sezamДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:35 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6112
Репутация: 5
Статус: Offline
а что за крышки на банках?
Не пластиковые ли? wacko



А я знаю, куда все делись!..
 
VITДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:00 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sezam)
а что за крышки на банках? Не пластиковые ли?

Я помню такие крышки из детства. Внутри-деревянные, хорошо притёртые, обтянутые тонкой жестью. Из-за длительного применения матовые.
Дедуля-продавец - скорее всего еврей-аптекарь. На его лавке - средства от всех болезней и специи, а справа в мешочках сборы трав. Сразу над его склоненной головой казак СС (или цыган с амулетом), может, лошадь болеет, или жена слева (платок закручен чалмой, лысая, согнутая фигура, как после тифа), а так покупатели в основном - женского пола, а офицеры недоверчиво смотрят на "еврейский бизнес". То, что торговец - еврей, понятно по пальто. Скорее всего ровные пятна на нём - химического отбеливателя для нанесения далеко заметных знаков.
 
andrethДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:10 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
а офицеры недоверчиво смотрят на "еврейский бизнес"

VIT, представьте, что они одеты также, как другие мужчины на фото.
В этом случае, они тоже, по Вашему, будут "смотреть недоверчиво"? wink
 
VITДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:15 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (andreth)
VIT, представьте, что они одеты также, как другие мужчины на фото. В этом случае, они тоже, по Вашему, будут "смотреть недоверчиво"?

smile Офицеры выделены мной из пяти или даже меньше людей, смотрящих в направлении камеры. У всех рожи (не лица) недоверчивые. Представьте себе (фантазия, не примите в Ваш адрес), что к Вам придет жена и скажет, что ей срочо нужны деньги, чтобы купить самое лучшее средство от потливости (китайское) за 1000 баксов, только оно одно помогает. У меня бы точно рожа была (не лицо) недоверчивая smile
 
andrethДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:36 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1474
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VIT)
Представьте себе (фантазия, не примите в Ваш адрес), что к Вам придет жена и скажет, что ей срочо нужны деньги, чтобы купить самое лучшее средство от потливости (китайское) за 1000 баксов

Ну у Вас и фантазии! biggrin v

Quote (VIT)
офицеры недоверчиво смотрят

Мне лично кажется, что они смотрят даже робко. Как на самом деле?.. dry
А вот у окружающих на лицах некое любопытство. Вроде как необычное зрелище, чего это (немецкие) офицеры забыли на рынке?
Страха, отвращения к оккупантам на лицах ни у кого нет.


Сообщение отредактировал andreth - Понедельник, 14.11.2011, 14:37
 
Форум » Основной форум » Архив » А была ли Великая Отечественная война? (статья от Андрея Купцова)
Поиск: